Амигуруми https://i.ibb.co/pb5NcgF/Page-00001.jpg https://i.ibb.co/rmnqV68/Page...
Без заголовка - (0)Амигуруми https://i.ibb.co/pb5NcgF/Page-00001.jpg https://i.ibb.co/rmnqV68/Page...
Без заголовка - (0)CASABLANCA CROCHET SQUARE. CASABLANCA CROCHET SQUARE. ...
Без заголовка - (0)Вязаные сумки СМОТРИМ...
Салфетка "Эфирная энергия"Джулии Харт - (0)Салфетка "Эфирная энергия"Джулии Харт Часть 1 Чародейская аура (8 рядов) Н...





Без заголовка |
Рецепт из детства. Такие пирожные можно было часто встретить в советских буфетах. Идеально сочетаются с молоком.
Ингредиенты:
Для теста:
2 стакана муки
3 яйца
160 г сливочного масла
½ стакана сахара
Начинка:
Повидло (яблочное или абрикосовое) — 4-5 столовых ложек
Пакетик ванилина
Шоколадная глазурь:
1 столовая ложка какао
2 столовые ложки сахарной пудры
1 столовая ложка сливочного масла
3 столовые ложки сливок
Белая глазурь:
1 столовая ложка сливочного масла
1 столовая ложка сгущенки
1 столовая ложка сахарной пудры
|
Блинчики со сладкими кляксами |

Ингредиенты для "Блинчики со сладкими кляксами"
Мука — 230 г
Яйцо — 3 шт
Соль — 1/2 ч. л.
Сахар — 2 ст. л.
Крахмал картофельный — 1/2 ст. л.
Сыворотка — 1 стак.
Какао-порошок — 1 ст. л.
Творог — 300 г
Сметана — 4 ст. л.
Сахарная пудра — 2 ст. л.
Персик — 2 шт
|
Пирог с кабачками и сыром |

для песочного теста: мука - 300г;
масло сливочное - 200г;
сахар - 1 ч.л.;
соль - 1/2 ч.л.;
яйцо - 1 шт.;
для начинки: кабачки - 400г;
сыр (твердый) - 100г;
сливки (20% жирность) – около 100 мл;
яйцо - 1 шт.;
соль, молотый черный перец - по вкусу
Приготовить тесто: муку просеять, смешать с сахаром и солью, добавить охлажденные кусочки сливочного масла и порубить ножом (или в процессоре) до получения крошки. Затем добавить яйцо и вымесить эластичное тесто. Скатать тесто в шар, обернуть пленкой и убрать в холодильник на 30 минут. Тесто раскатать между слоями пленки в пласт толщиной не более 5мм, переложить в припудренную мукой форму. Вилкой наколоть низ пирога. Запечь в нагретой до 200С духовке примерно 5 минут.
Сыр натереть на мелкой терке. Сливки смешать с яйцом и тертым сыром.
Для начинки кабачок натереть на крупной терке или нарезать соломкой, сложить в миску, посолить и помять руками.
Выложить кабачки в форму из теста, залить сливочно-яичной смесью и запекать примерно 30-35 минут при 180С. На пироге должна образоваться золотисто-коричневая сырная корочка. Достать пирог из духовки и дать ему остыть в форме. Нарезать на кусочки очень осторожно, т.к. основа пирога получается рассыпчатой.
Метки: пирог кабачки |
Пирог с малиновым вареньем |

Ингредиенты для рецепта Пирог с малиновым вареньем
сливочное масло - 200 грамм
сахар - 1 стакан
молоко - 1/2 стакана
мука - 3 стакана
сода - одна чайная ложка
малиновое варенье - по вкусу
сливочное масло - для смазывания
Способ приготовления рецепта Пирог с малиновым вареньем
Сливочное масле разотрите с сахаром. Добавьте молоко и перемешайте. После этого всыпьте просеянную и смешанную с содой муку и замесите однородное тесто. Отложить немного теста для верхнего слоя пирога в морозилку, чтобы оно слегка застыло.
Остальное тесто раскатайте и выложите в смазанную сливочным маслом форму. Сверху выложите равномерный и щедрый слой малинового варенья. Если варенье очень жидкое можно добавьте в него немного крахмала.
На слой варенья натрите на терку слой оставшегося замороженного теста и поставьте заготовку пирога в духовку. Выпекайте при 180 градусах, до румяного верха в течении 25-30 минут. После этого нарежьте порционными кусочками и подайте к чаю.
Приятного чаепития!
Рецепт Пирог с малиновым вареньем подготовлен для Вас кулинарным сайтом Аппетитно!
|
Сочный медовый пирог с корицей и малиновым вареньем |
Ингредиенты: 200 г сливочного масла, 0,5 ст. мёда, 1/2 лимона на цедру, ван. сахар, соль, 1 яйцо, 1 ч.л. корицы, 250 г муки, разрыхлитель, 4 ст.л. шампанского (то, что было у меня из алкоголя), 5-6 ст. л холодного варенья малинового, сахарная пудра для украшения
Смешать в миске сливочное масло (размягченное), цедру, мёд, ван. сахар, соль, яйцо, корицу, муку и разрыхлитель. Затем добавить ликер или водку и миксером замесить тесто.
В подготовленную форму выложить половину теста и разровнять.
Малиновое варенье равномерно намазать на тесто в форме.
Оставшееся тесто с помощью кондитерского мешочка выдавить в виде решетки поверх варенья, а также по кругу, вместо бортика.
Выпекать пирог 35-40 мин пока не подрумянится.
Приятного чаепития
|
Пирог с вареньем из песочного теста |

Состав
для теста
яйца - 2 шт,
мука - 2-3 стакана,
сливочное масло или маргарин - 200 г,
сахар - 1 стакан,
ванилин - на кончике ножа,
разрыхлитель - 1 ч. ложка
варенье или джем - 150-200 г
|
Переворачиватель пингвинов |

Сервис Работа.Mail.ru составил рейтинг самых странных предложений на рынке труда в 2011 году. По версии портала, в топ-20 самых странных профессий мира попали такие специалисты, как выниматель мозга, исследователь стриптизерш и переворачиватель пингвинов.
Пингвины, обитающие вблизи полярных станций, живо реагируют на пролетающие вертолеты. Животные задирают голову и отклоняются назад, а поскольку шея у них короткая, а туловище — неповоротливое, они нередко так и заваливаются на спину. Перевернуться и встать самостоятельно пингвины не могут, поэтому после каждого прилета или отлета к ним на помощь приходит специалист. Иначе животные погибнут.
|
100 мастер-классов рунета по бижутерии |
100 мастер-классов рунета по бижутерии
Надеюсь, кому-нибудь пригодится список из ста мастер-классов рунета по бижутерии , Принцип составления этого списка был довольно простым: хорошие фотографии и художественная ценность украшений, по которым был сделан мастер-класс.
|
Этнические бусы и браслет. Мастер-класс |

Дизайнер: Эльвира Миргазова
Использованы фотографии: ООО"Бонниер Пабликейшенз"/ В. Гердо
ИСТОЧНИК
В этом году снова в моде крупные бусы, массивные браслеты и этнические мотивы. Все тренды можно совместить, создав универсальный комплект летних аксессуаров. Бусы и браслет отлично сочетаются со стильным платьем, открытым сарафаном и даже спортивным топом.
ЧТО НУЖНО?
Материалы
крупные деревянные бусины (13 штук)
любые некрупные бусины (15-20 штук)
краска акриловая, цвет "умбра жженая"
белый контур по стеклу
леска
застежка для бус
деревянный браслет
Инструменты
зубочистки или ватные палочки
тонкая синтетическая кисть (№3 или №4)
картонная коробка для сушки бусин
карандаш простой

1 Нанесите карандашный рисунок на крупные бусины, воспользовавшись шаблоном рисунка в качестве образца.

2 Жестко зафиксируйте каждую бусину на зубочистках или ватных палочках (предварительно обрезав ватные кончики).

3 Кисточкой нанесите на каждую бусину акриловую краску по контуру рисунка. Положите бусины для просушки на узкую коробку. Акриловая краска сохнет 5-7 минут.

4 После того, как коричневая краска высохла, все пробелы на бусинах закрасьте белым контуром. Кисточка для нанесения уже не понадобится: на тюбике есть специальный носик. Снова оставьте бусины на просушку, она займет 2-3 часа

5 Освободите бусин от зубочисток. Нанижите их на леску, чередуя с дополнительными, некрупными, бусинами, укрепите застежку.

6 Распишите деревянный браслет в той же технике. Этнические украшения готовы — можно выбирать наряды!

|
Идея для детской |
http://www.fashiony.ru/page.php?id_n=47069 идеи детских комнат
|
Торт "Нина" |

Есть еще вкусненький тортик для любителей маково-ореховой выпечки. Со слов автора называется "Нина". (Рецепт давала Hopekisa c форума jazzedcook.)
Печем 3 коржа
1 Корж - Бисквит
6 яиц
1 стакан сахара
6 столовых ложек просеянной муки
Взбиваем белки до пены, добавляем сахар и продолжаем взбивать. Добавляем желтки и взбиваем еще минутку или две.
Выключаем миксер и добавляем муку. Осторожно лопаткой заворачиваем муку в яичную массу. Не перемешиваем а именно заворачиваем лопаткой снизу вверх. Довести массу до однородного состояния и вылить в протвень смазанный маслом и посыпанный мукой. Выпекать при температуре 180Цельсия до готовности.
2 Корж - Слоенный Маковый
Раскатываем слоенное тесто . Ставим его в протвень. На него намазываем маковую массу. Расскатываем еще один слой слоенного теста и выставляем сверху на маковую начинку. Печем в духовке при температуре 180Цельсия до готовности (до золотистой корочки).
3 Корж - Слоенный Ореховый
Раскатываем слоенное тесто, ставим его в протвень. На него намазываем ореховую массу, Расскатываем еще один слой слоенного теста и выставляем сверху на ореховую начинку. Печем в духовке при температуре 180С до готовности (до золотистой корочки).
Ореховая Масса
2-3 стакана (зависит какой толщини вы хотите массу) грецких орехов перекручиваем через мясорубку или в моей случае на блендере мелим.
Добавляем 4-5 яиц (добавить три взбитых вилочкой яйца и смотреть если масса сухая то добавляем еще по одному яйцу) Масса не должна быть сухой но и не течь. Добавляем 1ст. сахара (или чуть меньше, взаисимости как за сладко нравится) и перемешиваем.
Слоенные коржи остывают долго, поэтому хорошо печь вечером а мазать утром.
Крем Сметанный
Берем 1 большой пакет жидкий whip cream (сливки, или покупате Pride Pastry в Smart & Final или Cash 'N Carry, он уже сладкий хотя и жидкий), взбиваем в холодной миске до готовности (если взяли не сладкий то добавляем сахар. Когда он всбился, добавить 1литр сметанны, и ваниль по вкусу. Взбивается почти до состояния масла. Так что смотрите какой вам больше нравится густоты.

|
ТОРТ "МОРСКОЕ ДНО" |

Автор рецепта Сонечке-buxgalter (большое спасибо!) с форума У САМОВАРА
Ингредиенты:
Для шоколадного коржа:
100 г горького шоколада;
100 г сливочного масла;
1 ст. сахарной пудры;
1 ст. пшеничной муки высшего сорта;
2 ч. ложка разрыхлителя;
6 яиц;
2 ст. ложки бренди
Для безе:
3 белка;
3/4 ст. сахара;
1 ст. орехов кешью или фундука
Для крема:
3 желтка;
0,5 ст. сахара
125 мл. сливок (жирность 36%);
200 г масла;
70г горького шоколада;
2 ст. ложки бренди
Для ганаша:
125 мл. сливок (жирность 36%);
150 г горького шоколада;
30 г масла;
2 ст. ложки бренди
Сироп для пропитки:
3 ст. л. сахара:
3 ст. л. бренди:
0,5 ст. воды
Так же понадобиться:
Теплый абрикосовый джем
Форма диаметром 26 см
Шоколадный корж.
Растапливаем шоколад вместе с маслом, добавляем бренди. Хорошо перемешиваем и даем немного остыть.
Взбиваем яйца с сахарной пудрой (минут 10). Добавляем шоколадную массу, муку и взбиваем еще 3 мин. Форму застилаем бумагой для выпечки и выливаем в нее наше тесто. Отправляем в разогретую до 160 градусов духовку на 40 минут.
Безе.
Белки взбиваем в крепкую пену. Не переставая взбивать тонкой струйкой вводим сахар. Взбиваем еще минут 10-15. Должна получиться плотная белая пена.
Добавляем орехи и аккуратно перемешиваем белки.
На бумаге для выпечки рисуем круг диаметром 26 см. Переворачиваем бумагу и раскладываем в нарисованный круг белковую смесь (не доходим до края на сантиметр). Ставим противень с белками в заранее нагретую до 150 гр. духовку на 30 мин. Затем уменьшаем температуру до 100 градусов и сушим примерно 1 ч. 40 мин.
Готовим крем.
Венчиком или миксером взбиваем желтки с сахаром, добавляем сливки. Хорошо перемешиваем и ставим на маленький огонь. Греем постоянно помешивая, пока масса не станет “пузыриться”. Снимаем с огня и остужаем до комнатной температуры, добавляем растопленный шоколад, бренди. Хорошо перемешиваем. Размягченное масло взбиваем и постепенно добавляем в него заварной крем с шоколадом.
Готовим ганаш. Доводим сливки до кипения и растворяем в них шоколад. Добавляем в шоколадную массу размягченное масло и бренди. Хорошенько перемешиваем.
Собираем торт.
Разрезаем шоколадный корж пополам. Укладываем на блюдо для торта первую половину коржа, пропитываем сиропом и смазываем теплым абрикосовым джемом. Покрываем половиной шоколадного крема и накрываем коржом из безе.
Безейный корж покрываем второй половиной шоколадного крема. Укладываем сверху шоколадный корж, пропитываем его и смазываем абрикосовым джемом. Верх торта и бока покрываем ганашем.
Украшаем торт по вкусу.
Удобнее всего разбить приготовление торта на несколько дней: в один - испечь безе, во второй - шоколадный корж, а в трейтий приготовить крема и собрать торт.
Комментарии:
Безе полностью выложила на нарисованный круг диаметром 26 см. Он при выпекании стал немного больше заданного размера, а края у меня немного "поджарились". Края обрезала и осталось нежное светлое безе объемом в 26 см.
Добавляла в безе фундук 1 стакан.
Сушила безе не 1 ч. 40 мин., а где-то 1 ч.15 мин., все зависит от вашей духовки.
Сливки для крема использовала 35,1% жирности.
Вместо бренди везде добавляла апельсиново-кофейный ликер.
Ганашем торт не покрывала, побоялась, что не смогу обтянуть торт петтинисом (как оказалось - зря боялась).

|
какими способами можно состарить бумагу...: |
какими способами можно состарить бумагу...:
источник
1.Всем известный способ с чаем.
Кладем на ночь бумагу в чай либо опять же экспериментируем с ним же как угодно...
(а ещё например я делаю с чаинками чая...они дают круги такие интересные на бумаге...)
-------------------------------------------------------------------------------------------------------
2.Вылить на бумагу кофе с молоком и сахаром, прогладить через тряпочку.
А края у бумаги тоже должны быть оборваны вручную.
Можно с линейкой поэкспериментировать, либо руками...даже интересней =)
----------------------------------------------------------------------------------------------------
3.Состаривание молоком...Наливаем молоко в обычную кружку (совсем немного).
Раскладываем бумагу на ровной поверхности.
Обмакиваем кисточку в молоко и "закрашиваем" им бумагу по всей поверхности.
Если поверхность, на которую положили бумагу, фактурная, то можно хорошо придавить бумагу,
тогда на ней отпечатается эта поверхность. Даем бумаге высохнуть.
Дальше можно пойти разными путями. Например, погладить бумагу утюгом.
От воздействия тепла бумага начнет желтеть (как показывает практика, чем жирнее молоко, тем неравномернее результат).
------------------------------------------------------------------------------------------------
4.говорят ещё есть вещество, покрываешь бумагу потом на 10 минут
в духовку и она трещинками покрывается и коричневого оттенка становится...
продаётся в художественных магазинах. Думаю это кракелюрный лак...
но им нужно пользоваться если не планируется на этой бумаге потом писать (или если надпись делается сначала)...
5.Ещё надоумилась поэкспериментировать с составом чернил
и губкой что нибудь сотворить...и спрей с этим составом...нужно попробовать...
------------------------------------------------------------------------------------------------------------
6. Вариант раствора марганцовки...
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
"Ой, да что там - бумагу. Вы, целую книгу состарьте! Сегодня, как раз такой деятельностью занимался.
Для того, что бы состарить целую книгу, вам нужно:
Собственно говоря – книга, как предмет экзекуции, чай (желательно черный, ароматизированный. Я использовал «Седой граф»), или кофе, воск, утюг. Если у вас глянцевая «модерновая» обложка, что на прошлый век – не тянет, тогда понадобиться фольга, оберточная бумага, или даже – шпалеры.
Во-первых : Выберите книгу. Приоритетными являются издания с черно-белыми иллюстрациями, или вообще без оных. Замочите книгу в крепкий ГОРЯЧИЙ чай или, кофе, на минуту, вторую. Проследите, что бы промокли ВСЕ страницы. Будьте осторожны, что бы не ошпариться. И не забывайте, что мокрая бумага – очень легко рваться!
Во-вторых: Не ждите пока бумага высохнет (иначе рискуете получить слипшиеся странички). Гладить нужно горячим утюгом КАЖДУЮ страничку. Пока, она не приобретет характерный желтоватый цвет. Не трите утюгом об бумагу, лучше просто приложите на несколько десятков сек. к страничке. Если не хотите, что бы текст стирался.
В-третьих: Не забывайте час от часу крошить на листок немного воска, ронять капельки чернил. В результате ваше творение будет выглядеть более изжитым, и «популярным».
В-четвертых: Обложка. Это – чуть ли не главная проблема. Конечно, если у вас она классическая, матовая, с золотым теснением – вы счастливчик. Но, если у вас глянцевая обложка, да еще с целой картиной комп. графики…, то это – проблема. Но, и ее можно решить. Тщательно ошпарьте и обкатайте утюгом это ноу-хау современного книгопечатанья. Обложка – буде сморщенной, и неровной – ИДЕАЛЬНОЙ. Потом возьмите оберточную бумагу, или фольгу, или даже кусок обоев. Обрежьте ее так, что бы она полностью покрывало внеш. поверхность обложки, и еще чуть-чуть изнутри. Смажьте обложку клеем, желательно стойкого на основе всякой химии, хотя наш ПВА, тоже – пригодиться. Приклейте аккуратно новую обложку, и пропресуйте ее утюгом. И ветхая книга – готова. Если хотите можете и новую обложку – состарить, или же украсить ее аппликациями.
Если у Вас хватает фантазии и руки у Вас растут с нужного места, то Вы сможете создать целую плеяду оригинальных изданий, некоторые из которых – сможете подарить."
|
Как сделать спальню больше? |
Всегда можно сделать любую комнату зрительно больше. В некоторых помещениях просто необходимо сделать генеральную уборку или выкинуть ненужные вещи. Но со спальней дело обстоит иначе, ведь основной деталью этой комнаты является кровать. Вот несколько советов как увеличить пространство в комнате.



|
"Класть" и "ложить" |
Источник Класть – глагол несовершенного вида (что делать?), положить – глагол совершенного вида (что сделать?). Надо иметь в виду, что первый глагол в этой паре – класть – употребляется только без приставки, а второй – с корнем -лож- – только с приставками (положить, возложить, обложить и т. п.). Слов "покласть" и "ложить" в русском литературном языке нет.
|
Пишем правильно глагол "приЙти". |
Главное занятие туриста — ходить. И вот, представьте себе, надо ему прийти в пункт А… Прийти или придти? Cам турист вряд ли задаётся таким вопросом — идёт себе и идёт, — а мы вот вынуждены задуматься. Мы же пишем «идти», но «прийти». Почему?
Глагол «идти» — одно из самых древних слов в словарном фонде не только славянских, но и других индоевропейских языков. А у таких слов обычно есть характерный признак — супплетивизм корней. Ничего сложного! Это означает, что разные формы таких слов образуются от разных основ. Яркий пример — глагол «быть» с его формами «есть, был, будешь». А в английском — «to be» (am, are, is и т.д.).
То же самое касается глагола «идти». От разных основ образуются разные формы настоящего «иду», прошедшего «пошёл, пошли» и будущего времени «пойдёт». В старославянском и в древнерусском языках неопределённая форма этого глагола выглядела как «ити». При этом «и» — корень, а «ти» — суффикс. В настоящем времени появлялась дополнительная согласная «д» («идти»). От этого глагола, «идти», образованы многочисленные приставочные глаголы типа «войти, найти, пойти, сойти, прийти, уйти, подойти». Во всех этих словах начальное «коренное» «и» переходит в «й». При этом вместо написания -дт- сохраняется старое написание, с одним -т-.
Вы можете спросить: а как пишут сейчас — «прийти» или «придти»? Отвечаю со всей определённостью: сейчас мы говорим и пишем «прийти». То есть старый параллельный вариант «придти» уже не допускается. Пишется «прийти», но «идти». Так что не только турист, но и любой человек может прийти в пункт А.
Кандидат филологических наук М. КОРОЛЁВА, автор книги «Говорим по-русски».
|