-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в maximusss

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.01.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 1254





Рыцари Круглого стола

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 20:16 + в цитатник
Я про себя знаю уже, человек я гиперазартный. Идти в настоящее казино будет опрометчиво с моей стороны, проиграю все до последней копейки! А так уж я люблю эти игры - до безумия. Играть толком никогда не умел, но так манил меня этот мир. Помню тот счастливый случай, когда наткнулся на сайт tiltplanet.ru - это казино онлайн бесплатно на реальные и виртуальные деньги. Кстати, на этой странице есть информация абсолютно обо всех онлайн казино. Радости моей не было предела, сразу же смекнул - идеальный вариант для начинающих игроков. В том числе и для таких игроков, как я. Сначала можно играть, как в детстве, на фантики, дабы разобраться с правилами, основными принципами и игровыми комбинациями, хитрыми ходами. Вы представляете, с каким удовольствием я окунулся в это море самых разнообразных интереснейших игр? Играя на виртуальные деньги, победитель получает признание и пополнение счета фантиками, а проигрыш не бьет по реальному карману. Так постепенно с опытом приходит уверенность в себе, вырабатывается собственная стратегия, обманные маневры, все больше и больше хочется попробовать свои силы и начать игру на настоящие деньги. На этом сайте есть и такая возможность. Так было и со мной, наловчился с фантиками и вперед! Непередаваемые ощущения, адреналин в крови так и бурлит. Кстати, на этом сайте так удобно продумано, можно играть бесплатно без регистрации, а, зарегистрировавшись, автоматически получаешь бездепозитные бонусы. Ну, вот чтобы я делал без такого интересного сервиса?

Метки:  

Очарование Венского леса

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 19:59 + в цитатник

Лето на носу, жена в отпуск собирается идти, мне шеф тоже обещал недельку отдыха. Пора готовиться провести время незабываемо. Только вот где – вопрос пока открытый. Супруга моя мечтает о странах Востока, где культура, люди и уклад жизни отличается от наших. Но я боюсь туда отправляться. Как насмотришься на этих террористов, как напридумываешь себе глупостей про их религию, правила и традиции – страшно становится. Раз до России добрались, значит, мы им тоже враги. А раз враги могут приехать в их страну, значит, они богатые. Тут думать долго не надо, какой результат получится. В общем боюсь я. Лучше подобрать страну более спокойную и да простят меня все, но более развитую. Например, туры на лето 2010 в Австрию – причем очень разообразные. А поскольку и сама страна поистине удивительная по своей природе, то выбрать тут и правда есть из чего. Можно ограничиться только горными хребтами и в течение недели дышать их свежим воздухом. Можно на время приобщиться к термальным источникам и дать телу и уму расслабиться под чудесные звуки клокочущей воды. А еще как вариант – походы по культурно-историческим местам этого древнего государства. Предложений так много, что я пока на распутье, что же выбрать. Наверное, для начала надо пойти к туроператору «Мосинтур» и рассмотреть их предложения. Думаю, что мы все успеем, ведь говорят, что отдых в Австрии настолько многогранен, что одной поездки просто недостаточно.


Метки:  

Запечатлеть живое счастье...

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 14:37 + в цитатник
Чтобы свадьба удалась на славу, нужен не какой-нибудь любитель, а профессиональный свадебный фотограф. Я одного такого человечка знаю – Олег Платонов. Он по жизни очень позитивная личность. Может, это связано с его работой, а может, это природа его наградила оптимизмом, жизнелюбием и вообще умением радоваться и любоваться всем красивым. В прошлом году мы на курорте отдыхали и встретились случайно с его семьей. Так, знаете, у него и жена такая же добрячка. Накормила нас ужином вкуснейшим. Причем не какими-то сосисками полуготовыми с пивом, а настоящим морским ужином с присутствием мидий и белого вина. Но больше всего меня удивила «экипировка» Олега. Он взял с собой всю свою аппаратуру. Подумаешь, цифровой аппарат – невелика, казалось бы, ноша. Так-то оно так, но профессиональный фотограф на свадьбу относится к ней совсем иначе, чем простой обыватель. Здесь и дополнительная вспышка нужна, и аккумуляторы заряженные. Я спросил: «Друг, а чего ты все это с собой таскаешь? Ты ж на отдых приехал, а не на очередную свадьбу». А он мне в ответ: «Чтоб развиваться. Через объектив фотоаппарата мир виден под другим углом. И даже темное небо может быть привлекательным, если сфотографировать его правильно». Конечно, пользуясь случаем, мы попросили сделать фото на память. Удивительно, как наши загоревшие и слегка облезшие лица могли так здорово получиться. Профессионал делал ведь, что и говорить. А когда мы смотрели его портфолио со свадебными фотками, то и вовсе глаз не могли оторвать: все – как живые, и счастье – прямо флюиды источает.

Метки:  

Мойдодыр приходящий

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 13:52 + в цитатник
Сделали у нас в офисе косметический ремонт. Но это так только называется, что косметический, а после строительных работ бардак был дай боже. Мы не знали, за что и браться в первую очередь. И тут я задумался об услугах солидной клининговой фирмы. В нашем здании как раз убирается одна их таких – «Аристей клининг сервис». Судя по тому, как блестят соседние кабинеты, это компания в чистоте действительно толк знает. А если еще учесть, что фирма у нас лишней копейки никому не переплатит, значит, этот сервис еще и с не дорогим прайс-листом. Недолго так рассуждая, залез на их сайт подробнее изучить весь спектр предлагаемых услуг. Как выяснилось, эта фирма работает уже больше шести в этом сегменте рынка, и успела набраться нешуточного опыта, а на основе него разработать такие технологии уборки и рабочие программы, что устроят буквально любого клиента. Совершенство в технологии уборки достигается умелыми сотрудниками фирмы с помощью профессионального инвентаря и эффективных и безопасных чистящих средств. И даже ведется свой жесткий мониторинг контроля качества. А услуг, ну, каких только нет – уборка офисов и уборка после ремонта; мойка окон и фасадов; озонирование и еще куча всего-всего. Убедившись в надежности фирмы, пригласили и мы к себе этих ребят. И знаете, что поразило меня больше всего? Все сотрудники мало того, что вежливы, воспитаны и пунктуальны, так вы бы видели, как бережно и щепетильно они обращались с нашим имуществом – как со своим! Вот такой работой, видимо, и нарабатывался такой благоприятный имидж всей фирмы.

Метки:  

Чтобы жить спокойно

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 11:40 + в цитатник
Собираюсь утром на работу, полчаса назад проснулся, мало, что еще соображаю. А мама завела свою любимую «пластинку»: «Ты меня, сын, не ценишь, не жалеешь, все для тебя делаю, весь дом на мне, а ты не можешь мне даже купить стиральную машину – руками на тебя стираю!». На работе стал Катюшке жаловаться, а она с таким энтузиазмом заявляет, что в Интернет-магазине ION.ua просто огромный ассортимент бытовой техники, и как раз проходит акция: «при покупке стиральной или посудомоечной машины, подключение от сервисного центра всего за 99 гривен». Я раньше покупки через онлайн магазины совершал-таки, но все больше как-то по мелочам, книжку там какую-нибудь или символичный подарок для коллеги. Тут решил сам залезть на сайт ION.ua, уж больно гнет матушки давит, и – какой же там выбор стиральных машинок, каких только марок нет и Electrolux, и Zanussi, и Samsung и еще целая куча всяких, и акция действительно проходит. Думаю, надо посмотреть компактные стиральные машины , но сам сориентироваться не могу, конечно: что я в них понимаю? Хорошо, что у них в магазине есть онлайн-консультация, и я рассказал, что мне нужно, а мне посоветовали уже определенную модель. Решился, сделал заказ. Привезли мою спасительницу точно в срок, благо у них есть доставка в Украине, до этого оплатил заказ по безналу. Маман довольная, я тоже, теперь некоторое время можно жить спокойно!

Метки:  

Сливаем воду

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 11:34 + в цитатник
Мы с семьей живем в коттеджном поселке. Частный дом - вечная морока: тут что-то всегда не доделано, где-то уже пора переделывать, ремонтировать, демонтировать и т.д. Вот я постоянно и занят строительными работами. За долгие годы на этом всем ни одну собаку отведал. А тут еще жене вдруг приспичило - новую дренажную систему ей подавай, старая, мол, никуда не годится. Слава богу, знал уже куда обращаться. В прошлом году дымоход устанавливал, заказ делал в "ВодостокСтрой", и впечатления от компании остались самые благоприятные, а водостоки, дренажные системы у них, слышал, и того лучше. И не ошибся: «ВодостокСтрой» – это одно из крупнейших предприятий в этом сегменте рынка, разрабатывающий изделия, идеально адаптированные под условия климата средней полосы. А я в них и не сомневался. Такой многолетний опыт и подход к делу дороже золота. Изготавливают они свою продукцию только на высокотехнологичном оборудовании зарубежных брендовых марок, что подразумевает и качество, и высокая прочность, и надежность, и долговечность. Трудность моего заказа на дренаж была в том, что мне были необходимы нестандартные размеры, и «ВодостокСтрое» справились с этим самым великолепным образом. Все изделия до окончания монтажа покрыты пленкой, что позволяет уберечь их от механических повреждений, деформаций и царапин при транспортировке и последующем монтаже, а это отнюдь нелишне, правда? А сборку и монтаж значительно облегчают имеющиеся на заглушках и желобах резиновые уплотнители. Сами желоба, кстати, выпускаются под углом любого градуса, а это позволяет использовать их практически с любым кровельным материалом. Кроме того, в «ВодостокСтрое» весьма велик и разнообразен выбор аксессуаров: водосточные системы круглого сечения, комплектующие для кровли, доборные элементы для забора, окон и цоколя, дымоходы, зонты на них и все для них необходимое, флюгеры и многое другое. Причем все изготовлено из знаменитой липецкой оцинкованной стали высочайшего качества, из черных металлов и их нержавеющей стали. Ну, и, разумеется, как я уже говорил, «ВодостокСтрой» изготавливает продукцию и нестандартных размеров, и даже – из материалов заказчика, если он того пожелает. Я-то – частник, но насколько это выгодно строительным компаниям и фирмам! Вот уж – воистину: что нам стоит дом построить – с таким-то партнерами?!

Метки:  

Распахни окно в этот красочный мир

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 09:26 + в цитатник

И до нас, наконец, дошел прогресс! Как только мы провели себе беспроводной Интернет, так сразу и погрязли в этой «Всемирной Паутине»: открыли для себя кучу форумов, электронные книги, социальные сети, онлайн-магазины. А от друзей не раз слышали о покупках через Интернет, ну моя женушка мне и выдала: «Любимый, а что мы хуже всех, что ли? Давай телевизор купим в онлайн-магазине». Я, конечно, немного растерялся, но отказать не смог, правда, что мы хуже всех что ли? Целый вечер просидели в Гугле, выбирая магазин, но ничего подходящего не нашли. А тут соседка за солью заскочила – мол, че вы мучитесь, вам же так мой телик понравился, вот и зайдите на сайт ION.ua, где я его покупала. Зашли, и о, вот это да: огромный ассортимент бытовой техники, а цены, можно сказать, от производителя. Тут же решили  купить плазменный телевизор , но вот только какой именно? Их же там огромное множество: и Panasonic, и LG, и Samsung, и другие брендовые марки. Благо, что можно проконсультироваться, и нам менеджер с удовольствием рассказал про достоинства различных моделей (да еще плюс к этому мы прочитали много полезной информации из статей на ION.ua). Наконец, определились мы с моделью, сделали заказ (хорошо, что доставка у магазина по территории Украины), оплатили по безналу и точно в срок получили свой новехонький, суперсовременный плазменный TV. Но самое приятное, что в тот момент, когда мы делали заказ на ION.ua, у них проходила акция, и нам еще сделали приятную скидочку. Теперь мы с моей дражайшей не только просиживаем вечера за компом – каждый за своим, но и вместе смотрим телек, который радует нас своим четким и ярким изображением. И, честно, глаз отрывать не хочется…


Метки:  

Остановись, мгновенье!

Четверг, 15 Апреля 2010 г. 09:01 + в цитатник
Как-то не доводилось нам раньше делать покупки через Интернет. А тут жена рассказывает, что у них на работе девчонки уже не раз так «затаривались»: сидишь дома и выбираешь что тебе нужно, вроде как и время экономишь, и силы, ведь ножками ходить-то не надо. А я давно мечтал о фотоаппарате хорошем, ну моя милая меня и стала подначивать – давай купим в Интернет-магазине, мол, знаю я один хороший, мне подсказали. Зашли на сайт этого магазина ION.ua, а там и бытовая техника, и ноутбуки, и телевизоры, и навигаторы, и много чего еще другого, но самое главное – есть цифровые фотоаппараты canon , наша давняя мечта. Тут уж моя душа воспарила. Цены приемлемые, что немаловажно, и еще можно тут же проконсультироваться, что я и сделал, ведь ассортимент в ИОНе просто огромный. Ну, вобщем решился я приобрести фотик, а его, к сожалению, не оказалось в наличии. Я уж было совсем расстроился, но менеджер смог договориться с поставщиком (это у них частая практика), и они так и сделали. Так и получилось, что фотоаппарат доставили мне точно в срок – к первым же выходным (благо, живу я в Украине, а доставка у них по Киеву и другим городам Украины). Оплатил я покупку безналом, хотя и за наличный расчет тоже можно было. И вручили мне еще приятный бонус – в виде небольшого подарка от ION.ua, а это, согласитесь, всегда приятно! Обслужили в виртуальном магазине, несомненно, лучше, чем в обычном. И что вы думаете? Теперь моя милая грезит о нетбуке, а мне ничего не остается, как подарить ей его – тем паче, что в следующую покупку уже предоставляется скидка. Это всегда радует, когда в магазине в первую очередь думают о клиенте.

Метки:  

Ты спишь и видишь сон...

Среда, 14 Апреля 2010 г. 21:27 + в цитатник
Вот что значит – девчачьи «замутки»: моя милая стала читательницей Интернет-журнала для женщин NeoLove.ru. Ну, журнал, конечно, классный, ничего не скажешь: и не столько журнал, сколько сообщество русскоговорящих женщин, живущих в самых различных уголках мира. Там собираются дамочки-интеллектуалки типа моей милой и обсуждают всяческие женские секреты, делятся радостными событиями и достижениями, что-то там советуют друг другу, ищут способы выхода из трудных ситуаций. Все понятно – обычные бабьи дела, когда вот такие вот разговоры между подругами заменяют им сеансы у психоаналитиков. Так вот, нашла там моя милая знаменитый сонник Хассэ составленный известным медиумом и экстрасенсом мисс Хассэ на основе древнейших (а также и современных) источников. Древнейшая из наук – толкование снов – помогает человеку узнать кое-что о своем «завтра», подготавливает его к ожидаемым сложностям. Когда-то и правда сновидения были одним из способов, помогающих живым связаться с потусторонним миром – миром, который все знает о будущем любого человека. Может, поэтому сонники, составлявшиеся на протяжении веков, представляют огромнейший интерес и сейчас. Словом, пару раз у Алинки совпало толкование сна с реальным событием, и она теперь без сонника Хассэ – и шагу ступить не может. А знаете, как атеисты противостоят теологам? Они досконально изучают библию и постулаты веры, и «бьют противника их же оружием». Я тоже решил поступить так же, и вдоль и поперек изучил этот сонник… Вы не поверите: то, что рассказано в соннике о значении моего сна, полностью совпало с тем, что случилось на другой день. Я подумал – мистика, самовнушение, и стал принципиально записывать свои сны и те предметы, которые видел в них. Сопоставлял с числами месяца, определяющими вероятность исполнения снов, считая от новолуния. И ни разу не ошибся!

Метки:  

Подарок книгоманам и просто любителям

Среда, 14 Апреля 2010 г. 20:58 + в цитатник
Перед тем, как нам с друзьями довелось открыть свой бизнес, я потерял работу. Это было хорошее место в стабильно развивающейся молодой компании, и зарплата у меня была вполне достойная. К сожалению, найти работу с такой же высокой оплатой труда мне не удалось – денег, естественно, перестало хватать, и я пришел к выводу – надо сокращать свои расходы. Я перестал по несколько раз в неделю бывать в ресторане, покупать необоснованно дорогие вещи и сократил многие прежние расходы. Но самое главное, что я отыскал еще одну статью расходов, которую реально можно урезать и получить от этого только кучу плюсов. Я открыл для себя сайты, на которых можно скачать книги бесплатно и в частности, сайт «Все книги». Только представьте: не надо тратить ни сил, ни времени на поиски нужного вам произведения в магазинах, ни денег на его приобретение. Просто заходите на сайт, вводите в строку поиска название нужной вам книги (притом, вы ее сразу узнаете, так как там дается краткое описание и есть иллюстрированная обложка) и спокойно скачиваете себе. Кстати, на сайте огромная электронная библиотека, а также представлены и все новинки. От администрации «Все книги» мне пришло письмо на электронную почту, в котором было сказано, что их библиотека в очередной раз пополнилась. Еще один немаловажный плюс чтения электронных книг – возможность их закачивания в мобильник или КПК, а это очень удобно – не надо таскать за собой тяжелый том какого-нибудь произведения, который будет занимать место еще и в чемодане или сумке. Действительно, плюсы очевидны, а я уже несколько месяцев не был в книжных магазинах – просто нет надобности.

Метки:  


Процитировано 1 раз

Этот завораживающий покер

Среда, 14 Апреля 2010 г. 20:40 + в цитатник
У нас дома с братом один компьютер на двоих. Раньше он практически за него не садился, 20 минут в день – это был его предел. Оставшееся время любимый «asus» проводил в моем распоряжении, и такое положение вещей меня не могло не радовать. Несколько недель назад ситуация поменялась: брата уже не оторвать от компа. Оказывается, он начал резаться в покер онлайн. Так как я человек азартный, меня это не могло не привлечь, и я тоже оценил возможность играть в покер онлайн бесплатно – это куча преимуществ. Во-первых, ты не тратишь никаких денег (а хочешь, играешь не на виртуальные, а на реальные деньги), тем самым не рискуешь проиграться, а подготавливаешь себя и оцениваешь свои возможности для серьезных игр, которые требуют денежных вложений. Во-вторых, тебя сопровождает атмосфера азарта. Да, ты, конечно, не видишь игроков и не можешь оценить, кто из них блефует, но, с другой стороны, они не видят и тебя. В-третьих, ты сам создаешь для себя условия, в которых тебе приятно и комфортно играть, ты можешь валяться на диване и пить пиво, к примеру. И, в-четвертых, у тебя есть уникальная возможность играть в покер каждый день, да и не только у тебя, а у всех людей, у которых под рукой Интернет, так как ходить в казино каждый день ну просто не реально, а кто-то, может быть, даже стесняется. Для меня, например, эти плюсы очевидны, и я не отказываю себе в таком адреналине и истинном удовольствии.

Метки:  

Земной эдем Доминикана

Среда, 14 Апреля 2010 г. 20:27 + в цитатник
Скоро-скоро, через месяц, мы с женой идем в отпуск, к счастью, в этом году они у нас совпали. Мы заранее начали думать, как бы нам провести это время ведь оставаться в городе не хочется, да и есть возможность куда-нибудь съездить. Поделились своими мыслями с другом (он работает в турагентстве), и оказалось, что у него есть своя недвижимость в доминикане , и он с радостью предоставит нам свой дом для приятного времяпрепровождения. Естественно, мы перерыли весь Интернет, чтобы побольше узнать об этой экзотической стране. И хочу вам сказать, что Карибское море и чистейший песчаный пляж с белым песком нас очень привлекают. А у друга также я узнал подробнее о покупке недвижимости в Доминикане – честно говоря, я этим всерьез заинтересовался. Как выяснилось, сделать это достаточно легко, никаких проволочек в оформлении, цена даже очень приемлемая, также можно легко получить гражданство без каких-либо перипетий. Неплохо было бы приобрести дом себе в пользование, проводить там отпуск с семьей, наслаждаться дикой природой. А с другой стороны, если посмотреть с точки зрения выгодного бизнеса, то почему бы и не построить отель? Сейчас очень много наших соотечественников отдыхают в Доминикане. Эта страна пользуется спросом среди туристов, и, по моему мнению, тут есть над чем поразмыслить.

Метки:  

Отвлекись от работы, пошути

Среда, 14 Апреля 2010 г. 16:32 + в цитатник
Работа у нас нервная в отделе, дел полно, вечные проблемы, ну, вобщем, как у всех. Уже в обед хочется расслабиться, посмеяться, сделать перерыв между разговорами только о делах насущных. И вот с недавнего времени нашли мы увлечение, которое интересно всем. Заходим в свободное время на сайт - демотиваторы на bomz.org , где представлена великолепная коллекция демотивационных плакатов. Смешные и с глубоким смыслом, ироничные, комичные и даже абсурдные. Мы смотрим новинки среди постеров, обсуждаем и иногда для себя составляем некую рейтинговую таблицу. Знаете, очень расслабляет такая забава, отвлекаешься от предстоящей сдачи отчетов и других запарках, настроение улучшается, да и отношения в коллективе, как ни странно, наладились как никогда. Особо понравившиеся картинки можно поставить на свой рабочий стол, а можно пошутить и переслать кому-нибудь по почте. Сами порадуетесь, и другу приятно оказанное вами внимание. На этот сайт действительно выкладываются только качественные демотивационные плакаты, точно вам говорю, положа руку на сердце. А вы не в курсе, откуда появилось в свое время и стало вдруг так популярно это художественное направление? Если нет, вот интересный факт вам на заметку – поначалу это была лишь пародия на безынтересные мотивационные постеры, но со временем отделилось в свое ультрасовременное модное течение. Если вы еще понятия не имеете, о чем это я тут, не поленитесь, расширьте свой кругозор, ведь это так просто.

Метки:  

Хотите приколоться?

Среда, 14 Апреля 2010 г. 15:06 + в цитатник
У вас есть аська? хотя, что за вопрос, у кого ее сегодня нет. Есть и у нас, мы с друзьями парни веселые, любим пошутить, посмеяться. Так вот, к чему я разговор завел – мы же недавно организовали между собой шуточный конкурс, мол у кого статус в аське окажется оригинальней и смешней. Чудно, конечно, со стороны, но получилось очень забавно. Кстати, я в итоге стал победителем. Не мудрено, ведь я не голыми руками схватился за дело. Была, признаюсь, у меня маленькая хитрость. Есть в инете один потрясающий ресурс на youstatus.ru. Там уже размещены и лежат в открытом доступе самые прикольные статусы и очень смешные – их там целое море, на любой вкус и тематику. Просто выбери тот, который нравится тебе больше всего и сделай его своим статусом. Ребята-разработчики молодцы, сразу чувствуется позитвные и креативные, такие юморные статусы я ни у кого еще не встречал, кроме как у них. И как ведь столько нарыли-напридумывали, поражаюсь прям. Там не только статусы размещены, но и множество всяких разных приколов, целый спектр выбора. Я часто захожу на этот сайт для развлечения, приободриться, настроение себе поднять, помогает с первых страниц. А друзьям я свой секрет все равно потом раскрыл, сначала они ругались, но теперь оценили, какой я самородок в Интернете откопал! Теперь встречаемся когда, вместе бурно обсуждаем все самое интересное с сайта.

Метки:  

Тивиманы, сюда!

Среда, 14 Апреля 2010 г. 14:19 + в цитатник
У меня дома, между прочим, телевизора вообще нет. Не люблю я, если честно признаться, эти зомбоящики. Считаю, что большинство информации, несущейся потоком, только засоряет мозг. А то, что заслуживает внимания, по центральному телевидению обсуждается лишь вскользь. К чему тогда захламлять свой дом громоздкой техникой? У меня есть компьютер с доступом в Интернет, этого мне вполне достаточно. Конечно, я не темный человек, интересующийся всем, что происходит в мире, поэтому и рад был, когда обнаружил в инете такую штуку, как интернет телевидение на сайте ru.2onlinetv.com. Наряду с телевидением тем же макаром и радиостанции прослушивать можно. Вобщем, не отходя от компьютера, можно быть в курсе самых последних событий в мире. Подкупило меня еще и то, что не надо устанавливать на свой компьютер никаких подозрительных программ, просто заходишь на этот портал и выбираешь нужную категорию и канал. И все, можно наслаждаться. А если возникает такая необходимость, предлагается и стриминг, и запись новостей, любимых передач, да все, что угодно! На одном сайте представлены каналы со всего мира, они рассортированы по названиям стран. Навигация сайта проста, но на всякий случай есть и поисковая система. Еще там вывешены рейтинги каналов (куда ж без них?), а также существует множество других разнообразных функций. Так что разобраться не составит никакого труда, попробуйте сами. Ну, классный мультимедиа портал, что есть – то есть, и этого не отнять!

Метки:  

Как поднять настроение

Среда, 14 Апреля 2010 г. 12:08 + в цитатник
Настроение в тот день с утра не задалось – проблемы на работе, с родителями разругался, да и по мелочам накопилось. И, представляете, моя девушка подшутила надо мной через смс. Я и не знал, что так можно! Оказалось, во времена передовых технологий возможно ну, если не все, то почти. Но главное, настроение сразу в норму пришло, посмеялся, зарядился энергией и все вдруг стало совсем отлично. А сейчас я и сам так друзей разыгрываю. Выведал, каким образом со мной подруга это все провернула и теперь сам дарю людям смех и радость. Вот что я узнал – есть такой сайт smsgen.ru. Через него можно проворачивать самые разные забавные делишки. Хотите отправить смс с чужого номера? Без проблем – на этом сайте лучший сервис по отправке смс с подменой номера , можно самому указывать номер или имя отправителя. Пробовал подшутить таким способом над другом, до сих пор вспоминаем и смеемся при встрече. Получился знатный розыгрыш, память на века. Если фантазия не вдруг фонтанирует кучей забавных идей, можно воспользоваться представленной на сайте готовой коллекцией смс-шуток и розыгрышей. А есть и различные программы для телефонов. При этом поддерживается 300 с лишним самых разных мобильных операторов. Так еще и предусмотрена отправка смс с подменой номера бесплатно, один раз в три часа. Да, да, я не ошибся – действительно крутая халява! Теперь общаться с друзьями стало еще веселее, а с помощью smsgen.ru все услуги максимально доступны.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Как стать полиглотом

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 23:12 + в цитатник

В школе я изучал немецкий язык, но мне всегда хотелось знать и английский. Во время учебы в университете мне тоже не повезло. Когда в деканате узнали, что в школе я изучал немецкий, то не стали набирать группу новичков на английский, а просто отправили в другой поток. Но английский язык мне просто необходим, твердил тогда я. Мне же заявили: «Иди на курсы, раз для тебя это так важно». И я пошел – в языковой центр «Шекспир», на курсы английского языка в Одессе , а поскольку в городе-маме немало подобных центров, то этот я выбрал преимущественно из-за названия. Но когда я записался и посетил первые несколько занятий, то понял, что это судьба меня привела в эту организацию. Здесь деловой английский язык - как второй родной. Для некоторых преподавателей, может быть, и третий или четвертый, но все равно владеют им как родным. Но больше всего мне понравилось, что всех желающих здесь стараются приобщить к языку. Это происходит не только с помощью технических средств (все классы языкового центра «Шекспир» снабжены по последнему слову технику в образовательном процессе), но и при взаимодействии учителей и учеников. В игровой непринужденной форме нам предлагают изучать слова. Таким образом, накапливается достаточный словарный запас для нормального общения. Что касается теоретической части, то по сравнению с немецким, английский язык очень легкий. Конечно, здесь есть свои нюансы. Разные спряжения глаголов, многие из которых неправильные. Возможно, их немало. Но для начала нам просто дают их заучить в определенной последовательности. Иногда даже в стихотворной форме. Правда, английский мне дается пока с трудом. Из-за перевода. Проблема в том, что одно слово может иметь несколько абсолютно разных понятий. Но про второе значение мы даже не подозреваем. Зато думаю, что моя Подготовка к переводческой деятельности будет самая лучшая на всем курсе. В центре «Шекспир» предоставляют также и массу полезнейших дополнительных материалов и учебных пособий, пошагово и целенаправленно помогающих обучению лексике и грамматике, чтению и письму. А вспомогательные ресурсы для закрепления знаний и приобретенных навыков включают в себя аудио- и мультимедийные материалы, адаптированные на уровень и возраст обучающихся. Кроме того, в центре предусмотрена возможность индивидуальных занятий с преподавателем: одно полуторачасовое занятие стоит 120 гривен. При оплате сразу пяти занятий предоставляется 3-процентная скидка, а десяти занятий – уже 5%, пятнадцати – 7% и так далее.


Метки:  

И зачем нам плеера?

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 22:56 + в цитатник

 

«Солнечный круг, небо вокруг – это рисунок мальчишки…» - такая веселая и до боли знакомая песенка времен моей бытности пионером. В нашем отряде она была одной из любимых. Но я так давно не слышал ее, а тут как гром – хор задорных мальчишечьих голосов. В голове пронеслись все наши вечера у костров, первые чувства к кудрявой Ленке, даже коленки стали дрожать, как будто снова я пою своей будущей жене «Солнечный круг…». Как же я был удивлен, когда узнал, что это новая мелодия нашего шефа. Никогда не думал, что этому молодому пареньку (ему лет 30) вообще известна эта патриотическая песня. Патриотическая, с точки зрения, конечно, воспитанного в СССР человека. Ведь здесь только начало веселое, а потом…песня про войну, про то, как люди не хотят ее повторения. Но я что-то заболтался. Песню-то любой может послушать, а вот послушать ее через айфон – совсем другое дело! Удивлены? Ах, ну да, я же не сказал, что у нашего шефа не только новое музыкальное сопровождение, но и сам айфон. Он считает, что айфон – это стильно, а стильность – самое для него главное. Он всегда за новинками следит. Сейчас у Александра Петровича iphone 3gs , самый новехонький и навороченный, и самый удачный из айфонов. Например камера на нем автофокусная, на 3 мегапикселя, можно записывать видео (30 кадров в секунду), плюс 17 млн. оттенков цветов и голосовое управление. Не говоря уж про: Интернет со скоростью до 7,2 Мбит/сек, радио-FM, наличие цифрового компаса и добавленная функция универсального доступа. Кроме того, iPhone3gs оснащен устройством Nike+iPod (своего рода спидометр-шагомер), а время работы айфона – существенно увеличено. И вид у новенького телефона такой стильный, оригинальный – белого и черного цветов, сверхчувствительный экран, блютуз, диктофон, клавиатура с ландшафтной ориентацией,  а объем памяти – 16 и 32 GB. Вот поэтому и не удивительно, что такая вещь стала своего рода индикатором состоятельности и стильности нашего современника. Эх, жаль, что я не возглавляю какой-нибудь отдел нашей компании, а то iphone 3g купить – и для меня стало бы такой же необходимой реальностью, как приобрести новый автомобиль. А если учесть, что по Москве доставка осуществляется прямо в руки, то это проще простого. Просто заходишь на сайт, оформляешь заказ и ждешь свой айфон от Apple. Но, увы: пока что ничего другого не остается, как слушать «Солнечный круг…» в исполнении айфона нашего начальника.


Метки:  

Ах, Одесса, жемчужина у моря...

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 22:38 + в цитатник
Майские праздники - наверное, для нас единственные, когда можно почти неделю провести с друзьями. Как правило, мы едем в Одессу. Давно уже подобрали себе сайт dailyrent.od.ua, где аренда квартир на майские праздники не составляет проблемы. Правда, в связи с кризисом условия ужесточились. Народ хочет предоплату в размере всей стоимости проживания. Это, конечно, немалая сумма. Но с другой стороны, деньги же все равно отдавать придется, так какая разница, когда? И еще. Пока из Киева в Одессу доедешь, мало ли что в дороге может случиться. А так – хоть точно знаешь, что квартира уже оплачена, а если без денег даже поедешь, сможешь нормально отдохнуть. Без роскоши, но нормально. Так что свои преимущества в этом «крохоборстве» для клиента тоже есть. Вот другого я не понимаю. Зачем все это разжевывать насчет оплаты, если и так всем все понятно, и это естественно: там прямо написано, что предоплата обязательна, потому что часто кидают. Не знаю, но посуточная аренда квартир в Одессе на майские праздники – дело, понятно, хлопотное. Только зачем говорить, что простои бывают? Ведь сколько раз мы в Одессе отдыхали, еще не было случая, чтоб кто-то жаловался. Клиентов всегда предостаточно, поэтому, думаю, прибедняются они, когда деньги авансом берут у ребят – только дурак откажется от таких выгодных условий и заманчивых предложений. И главное - квартиры нормальные. Да и море близко, купаться еще, может, и рановато, но зато чистым морским воздухом подышать, да и по пустым пляжам походить – это так здорово. Пикничок можно устроить на берегу… Красота.

Метки:  

Тайская экзотика

Вторник, 13 Апреля 2010 г. 22:26 + в цитатник
Недавно купили ребенку игрушку, а на этикетке написано, что «Сделано в Таиланде». Задумались с женой о том, что в этой стране мы еще не отдыхали. Да и друзья почему-то до сих пор не стали гостями этого государства. Начали узнавать, может, какая зараза в стране обнаружена, может, россияне плохо климат переносят, может быть еще какая-то причина столь невысокой популярности Таиланда. Ничего подозрительного в собранной нами информации не оказалось. Напротив, страна часто посещаемая туристами. Много хороших курортов. Например, Паттайя или ХуаХин. Единственная большая проблема – язык, но странствовать можно и без того, чтобы знать его, подумали мы с женой. Главное – иметь жилье. Это поняли и другие россияне, проведшие там отпуск. Все советуют обратиться в Мой Дом Таиланд - агентство недвижимости Таиланда , где, говорят, решают большинство проблем с недвижимостью, помогут снять квартиру, дом или приобрести ее в собственность. Удивительно, но агентство недвижимости «Мой Дом Таиланд» занимается и другими делами – например, облегчает выход на таиландский рынок мелких российских бизнесменов. Ну, может, не прямо выпускают во всеоружии, но помогают открыть счет в банке, дают консультации по некоторым вопросам, могут даже сопровождать сделки. Конечно, эти моменты неплохо дают зарабатывать, зато человек может быть спокоен - агентство недвижимости «Мой Дом Таиланд» широко известно и имеет хорошую репутацию.

Метки:  

Поиск сообщений в maximusss
Страницы: 25 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь