-Цитатник

ЛЕТНИЙ ТОП СПИЦАМИ - (0)

Летний топ спицами Летний топ спицами Читать далее

ВЯЖЕМ СИМПАТИЧНЫЕ ТАПОЧКИ - (0)

Вяжем симпатичные тапочки Набрать 17 петель. Вязать все ряды лицевыми петлями.(основ...

ВЯЗАНЫЕ ЛЕТНИЕ СУМКИ - (0)

Вязаные летние сумки

ЮБКА КРЮЧКОМ - (0)

Юбка крючком Источник https://vk.com/bookmarks?z=photo-34716326_457531136%2Fwall-34716326...

ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ - (7)

ЗАПЕКАНКА ТВОРОЖНАЯ - Творог — 500 г - Яйцо — 4 шт - Сахар — 7 ст. л. - Сметана (20%, с горк...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в matiola

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2013
Записей: 4933
Комментариев: 137
Написано: 5602





ЯПОНИЯ...KAKEGAWA KACHOUEN...ПАРК ЦВЕТОВ И ПТИЦ...

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 13:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Натали-Наталка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Япония...Kakegawa Kachouen...Парк цветов и птиц...





Kakegawa Kachouen - это парк развлечений,где можно наслаждаться красотой птиц и цветов.Цветочные оранжереи,пруды с водными растениями и карпами,а главное - птицы,которых можно кормить и даже погладить.Kakegawa Kachouen - очень интересный и необычный парк в префектуре Сидзуока.


Рубрики:  Путешествие

ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ИЗЮМОМ

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 13:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОВСЯНОЕ ПЕЧЕНЬЕ С ИЗЮМОМ

 Овсяное печенье с изюмом – классика выпечки, традиция семейного чаепития. Как приготовить вкусное овсяное печенье с изюмом.

information_items_24546 (550x350, 20Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

СЕКРЕТЫ ОКРАШИВАНИЯ ВОЛОС ХНОЙ И БАСМОЙ

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 13:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты окрашивания волос хной и басмой

Как известно, химические краски для окрашивания волос оказывают негативное влияние на волосы, из-за чего они становятся сухими, ломкими и тусклыми. Натуральные красители — это прекрасная альтернатива, хна и басма позволяют не только получить красивый оттенок волос, но и оказывают целебное и укрепляющее действие на них. Сегодня разберемся, как как покрасить волосы хной и басмой, а также — как правильно смешивать эти красители, чтобы получить желаемый оттенок волос.
 

kak-smit-hnu-s-volos-1-600x394 (600x394, 164Kb) 

Некоторые девушки отказываются от натуральных красителей только потому, что не умеют ими правильно пользоваться, да и не сразу получается добиться нужного оттенка. Иногда эксперименты, например, с басмой заканчиваются тем, что волосы получаются сине-зеленого цвета. Какие ошибки мы допускаем при окрашивании хной и басмой? Как правильно смешивать эти красители и как добиться красивого цвета волос? Разбираемся!

Рубрики:  Как продлить молодость/Волосы

ПОТРЯСАЮЩЕЕ ПИСЬМО, СОДЕРЖАНИЕ КОТОРОГО МНОГИМ ПРИНЕСЛО СЧАСТЬЕ!

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения ITDalee [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающее письмо, содержание которого многим принесло счастье!

Письмо было найдено в Балтиморе в 1962 году в одной старой церкви. Автор неизвестен.

«Идите своим путём спокойно среди гама и суеты и помните о мире, который может быть в тишине. Не изменяя себе, живите, как только возможно, в хороших отношениях со всяким человеком. Говорите мягко и ясно свою правду и слушайте других, даже людей, не изощрённых умом и необразованных; у них тоже есть своя история.

Избегайте людей шумных и агрессивных, они портят настроение. Не сравнивайте себя ни с кем: Вы рискуете почувствовать себя никчемным или стать тщеславным. Всегда есть кто-то, кто более велик или более мал, чем Вы.

Радуйтесь своим планам так же, как Вы радуетесь тому, что уже сделали. Интересуйтесь всегда своим ремеслом, каким бы скромным оно не было, — это драгоценность в сравнении с другими вещами, которыми Вы владеете.

Будьте осмотрительны в своих делах, мир полон обмана. Но не будьте слепы к добродетели; другие люди стремятся к великим идеалам, и повсюду жизнь полна героизма.

Будьте самим собой. Не играйте в дружбу. Не будьте циничны в любви - в сравнении с пустотой и разочарованием она так же вечна, как трава.С добрым сердцем принимайте то, что советуют Вам годы, и с благодарностью прощайтесь с молодостью.

Крепите свой дух на случай внезапного несчастья. Не мучайте себя химерами. Многие страхи рождаются от усталости и одиночества.

Подчиняйтесь здоровой дисциплине, но будьте мягким с собой.Вы — дитя мироздания не меньше, чем деревья и звёзды: Вы имеете право быть здесь. И пусть это для Вас очевидно или нет, но мир идёт так, как он и должен идти. Будьте в мире с Богом, как бы Вы Его ни понимали.

Чем бы Вы ни занимались, и о чём бы Вы ни мечтали, в шумной суете жизни храните мир в своей душе.Со всем коварством, однообразными трудами и разбитыми мечтами мир все-таки прекрасен. Будьте к нему внимательны. Постарайтесь быть счастливыми»

Рубрики:  Психология

ПИРОГ «НОКТЮРН» К ВЕЧЕРНЕМ ЧАЮ

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 13:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог «Ноктюрн» к вечернем чаю от «самой обаятельной и привлекательной»…

Мы все видели фильм «Самая обаятельная и привлекательная». Там героиня Ирины Муравьевой, с целью приманить себе избранного в спутники жизни мужчину с помощью пирога, печет кулинарный шедевр с роскошным названием «Ноктюрн».



Газета «АиФ» в 2009 году напечатала рецепт этого неземного изделия, я его сегодня испекла и еще раз поверила – ни один представитель сильного пола не в состоянии будет воспротивиться этому искушению…



Ингредиенты:
Творог 150 гр., масло растительное – 4 ст.л, яйцо – 1 шт., сахар - 2 ст.л., мука – 1, 75 стакана, разрыхлитель – 5 гр. ( 1,5 чайные ложки, полпакета)
Начинка: Яйца – 3 шт., мандарины свежие – 600 гр., лимон – 1 шт., масло сливочное – 100 гр., сахар – 150 гр., творог – 750 гр., сметана – 225 гр., разрыхлитель – 1 ч.л.

1. Надо миксером смешать творог с растительным маслом, яйцом, сахаром, всыпать просеянную муку с разрыхлителем и замесить тесто.
Форму ( у меня диаметром 24 см, но можно 26см ) смазать маслом, тесто раскатать, выложить в форму, сделать высокие бортики и пока готовим начинку, поставить в холодильник.



2. Для начинки белки отделяем от желтков, взбиваем их и пока ставим в холодильник. Лимон моем, натираем на терке 1 чайную ложку цедры и отжимаем 1 столовую ложку лимонного сока.
3. Миксером взбиваем размягченное сливочное масло, сахар и желтки. Добавляем творог, сметану, разрыхлитель, цедру и сок лимона, все хорошо перемешиваем. Мандарины чистим, очищаем от пленок, и кладем в начинку половину долек. Ложкой вмешиваем взбитые белки. Все еще раз очень хорошо перемешиваем.
4. Достаем из холодильника форму с тестом, выкладываем творожную массу, сверху углубляем оставшиеся мандариновые дольки



и выпекаем пирог в разогретой до 180 градусов духовке в течение часа. Если верх слишком зарумянится, закрываем его фольгой. Пирогу даем остыть и только после этого подаем на стол.



Пирог получается очень вкусным и красивым, действительно – музыка души, ноктюрн.
Рубрики:  Кулинария/Десерты
Кулинария/Выпечка

ИЛЬ-ОКС-МУАН(ILE-AUX-MOINES),ФРАНЦИЯ

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 13:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Шиенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иль-окс-Муан(Ile-aux-Moines),Франция

Иль-окс-Муан - остров и коммуна во Франции,располагается в департаменте Морбиан,регион - Бретань.Это самый большой остров в заливе Морбиан.Название острова переводится как "остров монахов".
Читать далее...
Рубрики:  Путешествие

ПЛАТЬЕ И ДЛИННАЯ НАКИДКА

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье-футляр и пончо.

ы (498x700, 223Kb)ыа (475x700, 227Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

БЕЛЫЙ ТОП С АНАНАСАМИ.

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белый топ с ананасами.

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

УЗОР КРЮЧКОМ

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор крючком

pt-3348 (515x558, 385Kb)
pt-3346 (515x558, 372Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком
Вязание крючком узоры

ПЕЧЕНОЧНЫЙ САЛАТ

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения RUSSA_N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печеночный салат

 

Печеночный салат

Автор Жанна Тимошенко

Удивительный рецепт печеночного салата понравится всем без исключения. Попробуйте и убедитесь.

Ингредиенты:

  • полкило говяжьей печени;
  • пару морковин;
  • две луковицы;
  • соленые огурцы — 200 грамм;
  • банка  консервированного горошка;
  • щепотка соли;
  • перец по вкусу;
  • майонез.

 Пошаговый рецепт

Читать далее

Рубрики:  Кулинария/Салаты

ОВАЛЬНАЯ САЛФЕТКА КРЮЧКОМ.

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 13:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овальная салфетка крючком.

u (503x700, 471Kb)
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

КАЙМА КРЮЧКОМ.

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кайма крючком.

3719128867278349516.jpg (258x110, 4Kb)
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

ПЛАТЬЕ КРЮЧКОМ "ЖОЗЕФИНА"

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Люмлия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье крючком "Жозефина"



далее...
Рубрики:  Вязание крючком
видео

Метки:  

ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С ВИНОГРАДОМ

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пирог с виноградом

(500x375, 99Kb)

Как же я люблю творожные пироги! Вот еще один вариант. Заходите на мою кухню. Рецепт из интернета, но слегка подработан.
Рубрики:  Кулинария/Десерты
Кулинария/Выпечка

КАРДИГАН СПИЦАМИ

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения olgasav [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кардиган спицами


YrhKBPw2ftA (700x700, 505Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

ПОКРЫВАЛО МОТИВАМИ.

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 12:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Ageeva_Tania [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покрывало мотивами.

p (597x700, 392Kb)
Рубрики:  Вязание крючком
Вязание крючком кружева

Метки:  

БИРЮЗОВОЕ ПЛАТЬЕ СПИЦАМИ

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирюзовое платье спицами

4716146_biruz_plat (310x647, 86Kb)Бирюзовое платье спицами

Читать далее

Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

ДЕСЯТЬ СЕКРЕТОВ СТРОЙНОСТИ, КОТОРЫЕ ЗНАЮТ ТОЛЬКО ФРАНЦУЖЕНКИ.

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ovenca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десять секретов стройности, которые знают только француженки.

 

"Десять секретов стройности, которые знают только француженки".

 

Туристы удивляются: француженки едят шоколад, круассаны, огромное количество сыра, запивая его вином, и при этом умудряются оставаться хрупкими и утонченными. При этом они не одержимы подсчетом калорий, не истязают себя часами в спортзалах. Секрет заключается в их отношении к еде, которое воспитывается с детства.

Предлагаю, познакомившись с этой интересной и очень полезной, на мой взгляд, статьей, перенять их привычки, чтобы поддерживать форму без усилий и даже с удовольствием :


 

1. Еда как священнодействие

 

 

Это, пожалуй, самый главный секрет француженки. Трепетное отношение к еде не дает набивать рот разной ерундой, не позволяет есть на ходу и что попало. Можно сказать, что жители Франции одержимы едой, но у них эта одержимость выливается в желание есть изысканно и красиво, а не много. Француженки часто обедают и ужинают в ресторанах и кафе, наслаждаясь мини-порциями, вином и хорошей компанией.

«Для нас обед или ужин - это совершенно особенное время, где смешивается удовольствие от вкусной еды и хорошей беседы, - говорит парижский диетолог, доктор Франсуаза Л’Эрмита. - Во многих других странах, к сожалению, еда воспринимается как топливо для мышц. Если вы именно так относитесь к еде, то вы нарушаете самые главные принципы питания».

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария
Стиль
Как продлить молодость

Метки:  

ВЯЗАНЫЙ КРЕАТИВ ПРЯМО С ПОДИУМА

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 12:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя-копилочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный креатив прямо с подиума
 

Вязаный креатив прямо с подиума

Вязание старо как мир. Вязало человечество с незапамятных времен повсеместно. Какой бы вид вязания вы ни взяли, у него обязательно обнаружатся древние корни, уводящие во тьму веков. И тем не менее оно не перестает поражать нас своим многообразием, постоянно рождающимися все новыми и новыми техниками.

Вот и сейчас мне хотелось бы представить вам коллекцию вязаного креатива прямо, что называется, с подиума. И, хотя многие модели предназначены только для того, чтобы показаться в них на подиуме, я думаю, такой просмотр все равно будет иметь свой практический выход в виде идей для собственного творчества, которые он обязательно вызовет к жизни.

 

ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ...

 

 

Рубрики:  Вязание спицами
Вязание крючком
видео

ЗЕЛЕНЫЙ ПУЛОВЕР С АРАНОВЫМ УЗОРОМ СПИЦАМИ

Суббота, 25 Февраля 2017 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый пуловер с арановым узором спицами

http://www.shpulya.com/kniting/women/sweater/zelen...ver-s-aranovym-uzorom-spitsami

621ee1cee67b7f5dc5016ca5762406c5_L (444x700, 232Kb)
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Поиск сообщений в matiola
Страницы: 247 ... 162 161 [160] 159 158 ..
.. 1 Календарь