-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в masha_oleynik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.11.2010
Записей: 4725
Комментариев: 53
Написано: 4844





Сумка-пакет плюс ее выкройка

Среда, 19 Октября 2016 г. 12:34 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка-пакет плюс ее выкройка

Сумка-пакет плюс ее выкройка 

Все мы, что-то умеем, что-то видели, о чем-то слышали, что-то можем сделать сами.

Предлагаю пошить сумку-пакет, чтобы зря не тратить деньги на продуктовые пакеты сомнительного качества, которые, по моему мнение, в супермаркетах должны даваться бесплатно. За копеечный пакет придется выложить рублей 6, наверное.

Ну это из области фантастики.

Поэтому, запасаемся ножницами и делаем выкройку сумки-пакета, которая вам послужит не один раз и не порвется от приличной тяжести в самый неподходящий момент. Не можете сами сшить - найдите бабушку и она это точно  сделает за 3 копейки!



1.
1 (421x604, 237Kb)

Читать далее...

Метки:  
Цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие

Ловушка от комаров для дома и дачи своими руками!

Цитата

Среда, 19 Октября 2016 г. 12:34 + в цитатник
Просмотреть видео
1218 просмотров
Ловушка от комаров для дома и дачи своими руками!

Лето - любимая пора года для многих людей. Но есть у него один очень существенный недостаток - надоедливые насекомые. Больше других вредят и досаждают комары. Избавиться от жужжащей угрозы можно при помощи специальной ловушки, которую можно сделать буквально за пару минут из обыкновенной пластиковой бутылки.
 
далее

Метки:  
Комментарии (0)

Учим русский язык! Полезно знать!

Среда, 19 Октября 2016 г. 12:29 + в цитатник
Это цитата сообщения pmos_nmos [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учим русский язык! Полезно знать!

image (700x513, 88Kb)


Метки:  

Шьем летнее расклешенное платье

Среда, 19 Октября 2016 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летнее расклешенное платье

000 (480x613, 142Kb)
Полоска в этом сезоне — актуальна как никогда! А такое озорное расклешенное платье, которое мы предлагаем вам сшить – просто находка для этого лета. Легкое, воздушное, яркое, выполненное из структурированной смесовой ткани, с мягкой оборкой–воланом – разве можно придумать более комфортное платье для лета?

Да и сшить такое платье по силам даже новичкам, ведь свободный струящийся силуэт не требует точной посадки и подгонки по фигуре.
Выкройка расклешенного платья моделируется по базовой выкройке платья, которую вы сможете самостоятельно построить по вашим меркам, следуя нашим подробным инструкциям.
читать описание

Метки:  

Платье с завышенной талией

Среда, 19 Октября 2016 г. 12:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с завышенной талией

В этом платье соединились жемчужный и ажурный узоры, а пряжа из чистого шелка делает платье таким легким и струящимся.

Журнал «Burda. Creazion» № 2/2015

Платье с ажурным узором
 

РАЗМЕР

S (M) L (XL) 
 

ВАМ ПОТРЕБУЕТСЯ

Пряжа (100% шелка; 100 г/350 м) — 5 (6) 7 (8) мотков розовой, 1 (1) 2 (2) мотка белой; спицы №3,5; атласная лента черного цвета шириной 50 мм и длиной 200 см.
                                                                                                                

Читать далее...
Рубрики:  вязание/вязание женщинам

Метки:  

Простая маечка спицами от Изабель Краемер

Среда, 19 Октября 2016 г. 12:10 + в цитатник
Это цитата сообщения svetshant [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простая маечка спицами от Изабель Краемер

Майка спицами с изысканным кружевом по кайме на бедрах идеальна для томных летних дней. Майка, называемая в простонародье "алкоголичка", вяжется без швов спицами сверху вниз с очаровательной каймой кружева из ажурных ромбов на бедрах.
Разве она не милашка?

Размеры майки: 71 (78, 86.5, 94.5, 105, 115, 125) см по окружности груди.
Пряжа: Sparrow от Quince & Co (100% натуральный лен; 155 метров в 50 граммах) - 4 (4, 5, 5, 6, 6, 7) мотка голубого цвета.
Спицы:
Круговые спицы 3.5 мм длиной 24",
Круговые спицы 3.25 мм длиной 16".
ПЕРЕВОД ОПИСАНИЯ ВЯЗАНИЯ МАЙКИ
Рубрики:  вязание/вязание женщинам

Метки:  

Простые идеи для шитья, или Как легко украсить себя летом

Среда, 19 Октября 2016 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые идеи для шитья, или Как легко украсить себя летом

выкройки
Дорогие дамы, наступило лето, и сегодня я с вами решила поделиться подборкой моделей одежды, для шитья которой не требуется быть специалистом в области швейного дела. Выкройки и модели настолько просты, что каждая женщина может без труда, с начальными знаниями в шитье, сшить себе наряд.
 
Эти модели собирались на просторах интернета, возможно, некоторые вам уже знакомы, и я  все-таки надеюсь, что вы найдете среди них для себя что-то новое...
 
В некоторых моделях отсутствует выкройка — но даже по фото можно разобраться, как воплотить ту или иную идею в ткани.
Читать далее...

Метки:  

Свободный изумрудный жакет с рукавами реглан. Вязание спицами

Среда, 19 Октября 2016 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свободный изумрудный жакет с рукавами реглан. Вязание спицами


Удобно, ярко, привлекательно и быстро в исполнении:
такой жакет обязательно должен быть
в вашем летнем гардеробе


Свободный изумрудный жакет с рукавами реглан. Вязание спицами



Размеры: 36/38 (40/42) 44/46

Размеры (российские): 42/44 (46/48) 50/52

Вам потребуется: 700 (750) 800 г изумрудной (цв. 25) пряжи Lаnа Grоssа Саshsilk (40% полиамида, 30% бамбука, 15% кашемира, 15% шёлка, 75 м/50 г); прямые спицы № 8; круговые спицы № 8 длиной 60 и 100 см; 4 маркера петель.

Техника вязания: кром. цепочка, узелковый край, лицевая гладь, платочная вязка, жемчужный узор.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЖЕНСКОГО ЖАКЕТА СПИЦАМИ >>>


Рубрики:  вязание/вязание женщинам

Метки:  
Цитата сообщения Alina_Mix

Летняя юбочка в складку

Цитата

Среда, 19 Октября 2016 г. 12:01 + в цитатник
Просмотреть видео
910 просмотров
Летняя юбочка в складку

Летняя юбочка в складку.


Метки:  
Комментарии (0)

Целлюлиту — СТОП!

Среда, 19 Октября 2016 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Целлюлиту — СТОП!

Целлюлит – это проблема многих женщин. Интернет кишит информацией об этом «враге» прекрасного пола, но к сожалению это все либо слишком сложно, либо дорого, либо вовсе не эффективно.

Так что же делать? Я уже опустила руки, успокаивая себя типа: «Это у меня генетически и вообще для родившей двоих детей это нормально», ну и всю такую подобную чушь я пыталась внушить себе, пока не познакомилась с прекрасной женщиной косметологом, у которой тридцатилетний стаж работы и прекрасное тело.


Метки:  

Рассчитваем расход ткани на лоскутное одеяло

Среда, 19 Октября 2016 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рассчитваем расход ткани на лоскутное одеяло

5420033_836361 (500x375, 32Kb)

Очень часто мастерице Марии пишут..., вот хочу сшить лоскутное одеяло, но никак руки не доходят, не знаю, с чего начать! Залезаем в наши закрома! Куча, куча, лоскутков, и так хочется все использовать, чтобы не занимало место в шкафу, и понимаем — чего-то не хватает. Идем в магазин, а там…! Красотища, и такой рисунок, и такой приятный глазу цвет, и такие цветочки! Накупаем, идем домой и благополучно понимаем, что нахватали лишнего, потратили много денег, а результат все тот же.

Все закончилось на уровне идеи. И чтобы так не случилось — начинаем!

Мария делиться с нами опытом, как не покупать лишней ткани, соответственно, сэкономить место в наших шкафчиках и на полочках, сэкономить деньги и получить полную свободу творческой фантазии на создание новых шедевров из других тканей.

Читать далее


Метки:  
Цитата сообщения Alina_Mix

Шаровары на резинках

Цитата

Среда, 19 Октября 2016 г. 11:53 + в цитатник
Просмотреть видео
1059 просмотров
Шаровары на резинках

Шаровары на резинках - мастер-класс.


Метки:  
Комментарии (0)
Цитата сообщения Solovik

Как незаметно зашить дырки на джинсах

Цитата

Среда, 19 Октября 2016 г. 11:53 + в цитатник
Просмотреть видео
1649 просмотров
Как незаметно зашить дырки на джинсах

Продырявленные с дырками джинсы  можно аккуратно починить. Как своими руками незаметно зашить дырки на джинсах смотрите в этом видео ролике.


Метки:  
Комментарии (0)

Коврик "Звезда крючком"

Среда, 19 Октября 2016 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик "Звезда крючком"

Коврик "Звезда крючком

1.
1 (604x580, 365Kb)

2.
2 (604x416, 236Kb)

Вот такой забавный коврик в виде звездочки станет отличным украшением детской, а также согреет маленькие ножки.

ВАМ ПОНАДОБИТСЯ:

- хлопковая пряжа по четыре мотка каждого цвета (вес одно мотка приблизительно 50 г)
- крючок № 4, 5

УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ:
R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  уютный дом

Метки:  

Шьем летние брюки, комбинезоны, шорты. Выкройки

Среда, 19 Октября 2016 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летние брюки, комбинезоны, шорты. Выкройки

3937411_ZpAYBjQBbaM (513x561, 74Kb)

Женский комбинезон-является очень удобной и универсальной деталью одежды. По ниже приведенным выкройкам вы можете сшить комплект,шорты и брюки  для летнего сезона и на любой тип фигуры.

Читать далее...

Метки:  

Поливаем смородину кипятком!

Среда, 19 Октября 2016 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поливаем смородину кипятком!

Одним из эффективных способов борьбы с садовыми вредителями является полив кустов смородины кипятком. 
Этот прием поднимает иммунитет у растений, прогревает почву и является надежной профилактикой против различных заболеваний. 
Добавление в раствор соли, медного купороса или марганцовки способствует появлению скорейших результатов. 

Читать далее »

Рубрики:  огород

Метки:  
Цитата сообщения Solovik

Удобный легкий летний сарафан с пошаговым руководством

Цитата

Среда, 19 Октября 2016 г. 11:38 + в цитатник
Просмотреть видео
2298 просмотров
Удобный легкий летний сарафан с пошаговым руководством

Для лета очень удобным, можно сказать универсальным видом одежды является сарафан. Предлагаю к просмотру видео ролик с подробным пошаговым объяснением по пошиву  легкого летнего сарафана.


Метки:  
Комментарии (0)

ЯРКИЕ ВЯЗАНЫЕ ЧЕХЛЫ НА СТУЛ ИЛИ ТАБУРЕТКУ ИЗ МОТИВОВ

Среда, 19 Октября 2016 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения VALERI-ELIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЯРКИЕ ВЯЗАНЫЕ ЧЕХЛЫ НА СТУЛ ИЛИ ТАБУРЕТКУ ИЗ МОТИВОВ

e39d3b9080cbd060441ebfbdbcabf64b (605x602, 354Kb)

Чтобы создать красивый коврик, подушку или чехол на сиденье табуреток или стульев можно использовать нитки самых разных цветов, подойдут для этой цели остатки от вязания крупных изделий.

Читать далее...
Рубрики:  уютный дом

Метки:  

Крутая шпаргалка по сочетанию цветов

Среда, 19 Октября 2016 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крутая шпаргалка по сочетанию цветов


Крутая шпаргалка по сочетанию цветов

Правильное сочетание цветов — одна из важных составляющих совершенного образа и стильного и целостного интерьера. Именно поэтому мы решили поделиться шпаргалкой, с которой вы точно не промахнетесь при выборе одежды или дизайна квартиры.
Читать далее...

Метки:  

10 самодельных устройств, чтобы не запутаться в проводах!

Среда, 19 Октября 2016 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 самодельных устройств, чтобы не запутаться в проводах!

Наши дома заполнены различной техникой и приборами, а также мотками проводов, тянущихся по всем комнатам: спутавшиеся зарядки, кабели, наушники и вечно перегибающиеся контакты. 
 
Чтобы помочь хоть как-то скрыть все это безобразие,  делимся с вами 10 крутыми штуками, созданными из подручных материалов, которые помогут организовать рабочее место так, чтобы быстро отыскать нужный кабель.
 
Станция для зарядки
 
3925073_10526515116501467011134 (650x487, 113Kb)
  
далее

Метки:  

Поиск сообщений в masha_oleynik
Страницы: 236 ... 177 176 [175] 174 173 ..
.. 1 Календарь