Модели ирландским кружевом 105 |
Метки: ирландское кружево и др изыски |
Модели ирландским кружевом 106 |
Метки: ирландское кружево и др изыски |
Модели ирландским кружевом 107 |
Метки: ирландское кружево и др изыски |
Модели ирландским кружевом 108 |
Метки: ирландское кружево и др изыски |
Модели ирландким кружевом 109 |
Метки: ирландское кружево и др изыски |
Модели ирландским кружевом 110 |
Метки: ирландское кружево и др изыски |
Модели ирландским кружевом 111 |
Метки: ирландское кружево и др изыски |
Мотивы ирландского кружева 30 |
|
Объёмный ирландскии цветочек вязаный крючком - мастер-класс |
Ирландское кружево от Любы Щученко ( Гилка ) |
Мотивы |
|---|---|---|
|
Ажурные бабочки |
Ирландское кружево - видео |
Листочки крючком, ирландское кружево |
|
Мотивы ирландского кружева (бабочки) |
Ирландия Юлии Суворовой. |
КРАСОТА В ВЯЗАНИИ КРЮЧКОМ!!!! |
|
Мастер класс цветка от Натальи Котельниковой |
|
УДИВИТЕЛЬНОЙ КРАСОТЫ ВЯЗАНЫЙ ДЕКОР... ОБЪЁМНЫЕ РОЗЫ... два варианта... ЛЮБИМЕЙШАЯ ИРЛАНДИЯ |
![]()
Мотивы ирландского кружева 29
Метки: ирландское кружево и др изыски |
Палантин "Ольга" |
Метки: ирландское кружево и др изыски |
Модели ирландским кружевом 113 |
Метки: ирландское кружево и др изыски |
Кухонные секреты для теста |
1. Всегда добавляйте в тесто разведенный картофельный крахмал – булки и пироги будут пышными и мягкими даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха
2. В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи — на пол литра жидкости добавляйте всегда «жменю» (примерно столовая ложка с горкой) манки. Монашки научили :»Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Теперь добавляйте жменю манки и всегда будет хорошая выпечка.» Вот такой бесценный этот совет.
3. Добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы. Развести чайную ложку соды в пол стакане воды и слегка загасить ее лимонной кислотой или уксусом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.
Метки: Тесто |
9 вкусных рецептов картофельного пюре |
1. Картофель 10 минут проварить в воде, после чего воду слить, залить кипящим молоком и довести до готовности. Размять в пюре.
2. Картошку размять в пюре. Сметану перемешать с тертым сыром и мелко нарезанным чесноком, заправить этой смесью картошку. Пюре нужно подержать немного в духовке, чтобы сметана прогрелась.
3. Картошку размять в пюре, залить кипящим куриным бульоном (по аналогии рецепта пюре с молоком), хорошо взбить.
Метки: Каши Гарниры и др |
Лоскутное шитье |
Метки: пэчворк |
Старинный способ садоводов |

Метки: сад и огород |
Простые пинетки спицами. |
Метки: Вязание спицами Тапочки |
Фильм для отдыха: Сериал "Пан или пропал" по детективу И. Хмелевской |

Хмелевская Иоанна (02.04.1932 г. - 07.10.2013 г.)
Родилась в Варшаве в семье директора банка. Воспитанием Иоанны занимались женщины - мать, бабка и две тетушки. Особенно сильное влияние на Иоанну оказала ее тетка Люцина, журналистка. Она передала племяннице массу полезных знаний: занималась с ней французским языком, научила ее делать маникюр.
Осенью 1939 года нацисты вторглись в Польшу. Из-за оккупации Иоанне пришлось бросить школу. Сначала школьными предметами с ней занималась все та же тетка Люцина, а потом, в 1943 году Хмелевскую отдали в интернат при монастыре Воскресения Господня в Варшаве.
По окончании гимназии, уже в послевоенной Польше, Хмелевская поступила в Архитектурную академию. Великим архитектором она себя никогда не считала. Однажды, будучи во Франции, она увидела небольшую часовню в Орли и поняла: такого ей никогда не создать.
Хмелевская оставила свою профессию и с тех пор зарабатывает писательским трудом: первый роман "Клин клином" вышел в 1964 году а на сегодняшний день у пани Хмелевской за плечами больше 60 романов. Хмелевская прекрасно играла в карты: она утверждает, что научилась играть в карты раньше, чем говорить. Ее хобби - бридж, тотализатор, собирание янтаря, изготовление бус из ракушек, гадание на картах, составление композиций из сухих трав.
Пани Иоанна умела также стрелять, вышивать и отлично водить машину.

Примечание:Известная польская писательница Иоанна Хмелевская, которая подарила миру десятки иронических детективов, ушла из жизни в возрасте 81 года. Вечный покой светлой душе...
Метки: ЧТИВО |
Дарья Донцова - читаем и слушаем книги. |
|
Метки: ЧТИВО |
На сердце томились тревога и мгла... |
|
Метки: Для души |
Простые и доступные пасхальные рецепты |
Метки: Выпечка |
Ароматный окорок к праздничному столу. |

Аппетитные ломтики такого мяса станут настоящим украшением праздничного стола.
Для приготовления необходимо :
-1.5 кг свиного окорока
Метки: Мясо Птица Рыба . |