«Вежливые маленькие девочки - самые легкие жертвы, - утверждал Стрит в сценарии. - Потребность угодить перевешивает их инстинкты выживания».
Ура! Я, кажется, невежливая маленькая девочка!
Полгода назад на станции метро Пушкинская ко мне подошел мужчина лет 50-60-ти. К слову, внешне он ОЧЕНЬ похож на Чикатилло(правильно я написала фамилию?).
-Девушка, я сотрудник спецподразделения...
-Извините, я не по этой части,-в легком шоке ответила я и поспешила отойти. Вспомнились все эти передачи о маньяках и вообще.. Я тогда была в очень странном настроении, звонила подружкам и говорила, что встретила самого НАСТОЯЩЕГО маньяка ("Да, Да, самого настоящего!"). В общем-то, никто не впечатлился, и я уже забыла эту историю, как вдруг...
..сегодня(все на той же Пушкинской!)я услышала голос рядом:
-Девушка, я сотрудник спецподразделения. Моя фамилия Иванец.
Блин, я сначала подумала, что меня глючит, но это действительно был тот маньяк! Я забыла его лицо, но та же самая фраза меня покоробила, и я сразу влетела в вагон метро. Интересно, узнал он меня или нет? Нет, наверно. Хотя я была в том же пальто, что и полгода назад..
Во мне живет чувство, что мы еще встретимся. Может, уже до конца его дослушать? Интересно, что он скажет..