-Всегда под рукой

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мари1122

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.11.2007
Записей: 1985
Комментариев: 32435
Написано: 74320




Праздники сегодня Праздники России


Спасибо Лене!!..)

Вторник, 22 Января 2008 г. 17:50 + в цитатник
Вернулась домой - не вечно же рабочему дню тянуться..) Комп включила, QIP сразу множеством огней замигал... Сообщают мне чего-то, стало быть... Ага, одна уехала, второй домой вернулся, ещё несколько человек разом сказали "привет, как дела?". Осталось последнее, от той барышни, которая на фестивале шоколада была. Тэк-с... Полюбопытствуем... Очередная ссылка. Любит мне Лена всякие смешные фотки показывать, да и не фотки тоже..) Итак, открыла - тест очередной, но картинки, его сопровождающие уже на весёлый лад настраивают. Ну, что? Попробовать пройти??) http://webpark.ru/test/duromer/index.php

Хороший результат и, главное, к истине близок.)))))

"Сюрпризы" из QIPa...

Понедельник, 21 Января 2008 г. 22:10 + в цитатник
Только что мой QIPik притащил мне 2 сообщения, от 2-х моих QIP-подружек.) Взрослые тётеньки, между прочим.)))
Открываю сначала одно, затем другое и понимаю, что в глазах двоится.)) И в первом, и во втором вот эта ссылка: http://zanud.net/tests/dalay-lama/.
Поскольку получая какие-либо с сылки от моих QIPовцев, открываю их сразу, то и в эту нырнула, без всяких доп.вопросов. Там тест. Смешной, кстати... А дальше... Дальше то, чего я терпеть не могу... "Отправь эту ссылку 3,5,10- друзьям и будет тебе счастье" Или что-то типа того...
Каждый раз когда ко мне попадают всякие ангелы, денежные крысы и остальные письма счастья удивляюсь: ну, взрослые же люди!!! Это что? Суеверие такое что ли?? Мы что, такие пришибленно-напуганные жизнью, что даже в эту чушь верим??? Тест я прошла. Посмеялась. Но, дальше рассылать не стану. Как и всякие другие осчастливливающие депеши...

Я говорила, что люблю....

Понедельник, 21 Января 2008 г. 21:29 + в цитатник
Я уже говорила, что люблю... Нет! Что я обажаю шоколад! Так вот... Возвращаясь к этой теме. Моя инетная приятельница-москвичка попала на какой-то там шоколадный фестиваль в Москве... Фотки показала. Она-то показала, а я, рассматривая их, таяла, как тот шоколад в руках... И почти размазывалась по собственному креслу. Правда, на шоколадном фестивале еще и овощи почему-то оказались, но всё равно красиво. Где шоколад, а где морковка со свеклой, надеюсь, все разберутся.)

 (699x525, 120Kb)
 (699x525, 115Kb)
 (525x700, 108Kb)
 (525x700, 153Kb)

А жизнь-то налаживается!!!

Понедельник, 21 Января 2008 г. 21:20 + в цитатник
Настроение сейчас - хорошее.)

...эт потому что сессия (будь она неладна) движется. И уже где-то на середине.И уже много чего сдано, и не нужно носиться больше с недоделанными курсовыми и контрольными, и имела я в виду это правоведение, о котором переживала вчера... Вот!!!
На работе день пролетел незаметно, потому как взялась с самого утра разгружать шкаф с "нужными" бумагами. Заполнила макулатурой 2 здоровенных картонных короба, ещё 2 переправила на хранение в другой офис и архив. Шкафчик теперь неприлично чист и непривычно пуст. Надолго ли?)
Вернулась домой, заглянула в E-mail была приятно удивлена кол-вом входящих сообщений.) Потом в спортзал (и дождь тому не помеха)... Там одной усталостью выгнала другую, получив несказанное удовольствие.) И снова домой.)
парочка запоздалых звонков от особо озабоченных, но отчаянно мной любимых клиентов, со Светкой поболтали по поводу сегодняшнего дня вообще и в частности...) И вот, я тут. И уже излагаю всё это длинно и путанно.)
Вобщем, не знаю у кого как, а у меня день удался.)) Вот, если бы еще не нужно было просыпатьсяв такую рань... Не жаворонок я и даже не воробей...

Что имеем - не храним...

Понедельник, 21 Января 2008 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Wolodin-de-Mort [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Про РАБоту...и про Ангела Смерти

Ангел Смерти

- Ты кто?
- Ангел.
- Как ты сюда вошел?
- Не как, а зачем. Я Ангел смерти. Я пришел за тобой.
- Что, уже? Так рано? Почему???
- Глупый вопрос. Просто пришло твое время и все.
- Но я не хочу!!! Я еще так много не сделал!
- Что именно? - спросил Ангел, присаживаясь на стул.
- Меня должны были повысить после Нового года! Я хотел купить квартиру, новую машину, Я хотел съездить в Индию! У меня было столько планов!!!
- Ерунда. Все твои материальные мечты имеют силу только в твоем материальном мире. Когда твоя душа покинет тело, ты забудешь о них навсегда.
- Но я не хочу умирать так рано!!! Может, ты зайдешь позже, а? Может, можно как-то договориться с тем, кто там, на небе? Я… я курить перестану! Клянусь!
- Не пытайся со мной торговаться, Человек! - сурово посмотрел на него Ангел.
- Ну, пожалуйста!!!!!! Я боюсь! Я не хочу!
- Вы никогда не хотите и всегда боитесь. Но неужели ты не понимаешь,что рано или поздно это все равно придется сделать? Даже если я приду к тебе через сто лет, ты все равно никогда не будешь готов!
- Но что со мной будет? Я же грешил!
- А ты думаешь, что меня это касается? Это же твое право. Свобода воли. Раньше надо было думать!
- Я собирался… Но я же не знал, что умру так рано!
- Ха-ха! Какие же вы, люди, забавные! - Ангел снял плащ и расправил крылья. - Пошли!
- Нет! Я никуда не пойду! Я, Я даже не успел завести семью! У меня еще нет детей!!!
- Правильно! Потому что ты даже свою вторую половину не нашел!
- Я не успел!
- Ты не пытался! - презрительно сказал Ангел.
- Мне Бог не послал.
- Ты не просил его об этом! - сверкнул глазами Ангел.
- А разве нужно было просить? Я не знал!
- Хватит паясничать! Позавчера ты просил у Бога остановить время, чтобы успеть на совещание! Неужели совещание важнее твоей судьбы?
- Ты прав, я дурак! Но ведь я еще могу исправиться! Я не могу умереть вот так, не успев даже жениться, родить детей!
- Как резко поменялись твои приоритеты! Сначала была машина, Индия, а теперь семья, дети, - усмехнулся Ангел.
- Но ты ведь согласен, что это главное?
- Да, согласен. Но вдруг ты так и не найдешь свою половину? Что тогда?
- Найду! Я уверен! Я буду искать!
- А я сомневаюсь! Ты не видишь дальше собственного носа! Вся твоя жизнь пройдет в бесплодных поисках. Ты будешь шляться по девкам, пытаясь найти свою половину там, где ее быть не может! В конце концов, ты разочаруешься в жизни, сопьешься, от тебя отвернуться друзья, ты заработаешь себе болезнь, и будешь проклинать день, когда родился.
- Боже мой!!!
- Прекрати упоминать его имя вслух! - топнул ногой Ангел.
- Прости, Но что же мне делать?
- Когда человек заблудился, он возвращается назад, к тому месту, откуда пошел не в том направлении, чтобы найти верный путь - сказал Ангел, наблюдая за хороводом снежинок за окном.
- Верно! Я так и сделаю! Я понял!!!
- Неужели?
- Да, Я вернусь туда, где был счастлив! Знаешь, а ведь я любил когда-то. Ее звали ………… Мы познакомились в институте! У нее были такие красивые темные волосы и глаза полные нежности, силы и мудрости. За ней столько парней бегало! Но она меня выбрала. Говорила, что влюбилась с первого взгляда. Мы часто уходили с лекций в парк, кафе, библиотеку и целовались часами и нам больше никто не был нужен! А когда я как-то сломал руку,она
ухаживала за мной. Это было незабываемо! Когда у меня были проблемы, я всегда знал что могу рассчитывать только на нее, пусть даже просто ей обо всем рассказав - мне становилось уже легче! Потом между нами все изменилось, или просто в тот самый момент нам не хватило смелости взяться за руки и противостоять всем и всему, а вместо этого мы расстались навсегда! Так глупо
расстались, по-детски. А ведь я до сих пор помню, как пообещал любить ее всегда, и ведь самое что грустное - я по-прежнему ее люблю! Мы часто перезванивались поначалу, а потом как-то все закрутилось.
У меня тут своя жизнь, у нее своя! Интересно, как у нее дела?
Наверное, вышла замуж давно или встретила человека, который ее обожает, оценил ее и все то что она готова делать для любимого человека. Она же красавица такая! Знаешь, я хотел бы позвонить ей. Просто поздороваться, узнать как дела, поздравить с наступающим! Я позвоню ей, сейчас, ладно? Но в комнате уже никого не было…


Мораль

Спасай бобра!! Плотина рухнет!!

Воскресенье, 20 Января 2008 г. 22:23 + в цитатник
В колонках играет - Я сама там играю. Пою я. Пою!!
Настроение сейчас - В предвкушении правоведения...

Батюшки-светы!!! Посмотрела в расписание, а завтра-то правоведение, шоп ему ни дна, ни покрышки!!! Ну..., и что делать-то? Я даже имени препода не знаю, была на паре лекций. Чётко помню, что бормочет о се чё-та под нос и совершенно не желает ничего менять. Грит: "Если вы помолчите и напряжёте извилины, то может что-то услышите, а, возможно, и поймёте..." Гад он, короче... Надеяться наплести ему абы чего тож не выйдет... Я даже не знаю в чем разница между Думой и Парламентом. Или это одно и то же?) Поинтересовалась вот, сейчас. так мне ответили, что в парламенте губернаторы сидят, а в думе депутаты.
И чего? Это я ему так и скажу?? А делают они там что? В чем разница-то? Ну и что что они губернаторы?! Сидят все совершенно одинаково.
Ладно, достаточно паники перед сном.)) Завтра в 15.00 случится страшное!! Либо я его, либо очень даже наоборот... Если грянет второе, тогда дневнику, всё, конец...
Как денёк-то кончился, а?? А как славно начинался.......

Аудио-запись: Salvatore Adamo - "Tombe la neige"

Музыка

Воскресенье, 20 Января 2008 г. 21:05 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (2)Комментировать

Сегодня...

Воскресенье, 20 Января 2008 г. 20:08 + в цитатник
Проснулась я поздно. В 11... Потом еще час не вылезала из-под одеяла. Редко такое случается, но, видимо, сегодня как раз тот самый случай и настроение..))
Торопиться никуда не нужно. Ни мне, ни Светке. Бродили по квартире, как сомнамбулы... До одного момента. Пока я не обнаружила, что поломалась одна очень нужная в моей жизни электрическая штука. Без которой завтра утром никак не обойтись. Пришлось мчаться в магазин, да не в один (в такие моменты понимаешь, что широкий выбор не всегда хорошо). По пути еще на рынок зарулила. И уже вот он, полный пакет продуктов в руках. Чтобы побаловать себя любимую и не менее мной любимую дочь, купила шоколад и мороженое.)
А дома меня ждал большой сюрприз!!
Светик тоже времени даром не теряла, и чтобы вернуть мое к ней расположение (причина имелась) закатила такой ужин!! Вобщем, выглядело эт так.)
Она запекла в духовке курицу с луком и майонезом, к этой красоте сделала брокколи с сыром. Венцом всего стал впервые (уже нами на пАру) приготовленный сливочный соус. В его составе: поджаренный репчатый лук, 30% - ные сливки и коньяк. Получилось - СУПЕР!!
Через некоторое время к этому изобилию добавилось мороженое. А теперь, Светка уметелила гулять, а я попиваю чай и брожу по просторам инета.)) Надеюсь, что закончится сей день тихо и спокойно.
Хотя, кто его знает.... Может чудо какое-нибудь случится.))

Люди...

Суббота, 19 Января 2008 г. 23:18 + в цитатник
В колонках играет - Радио Хит FM
Только что в "Комсомолке" прочитала:
"Всё-таки люди парадоксальные существа. Если громко крикнуть "А-а-а-а!!" в библиотеке, то люди только недоумённо посмотрят. А если сделать то же самое в самолёте, то присоединятся..."

Мы вчера со Светкой ездили воду святить... Приехали, возле церкви чинно так народ стоит с банками, баллонами, канистрами какими-то... У всех такие лица важно-одухотворённые. Батюшка вышел, молитву прочитал, воду освятил. Народец крестится всё с такими же непробиваемо-серьезными лицами. И неважно, что некоторые при этом в обратную сторону себя перекрещивают. Это уже мелочи... Дальше все решили, что необходимо в саму церквушку зайти, чё там кому положено свечку поставить... начали в очередь выстраиваться. Не поделили очередность, разорались, стоят, аж вспотели, лица красные, возмущённые и такая неприкрытая ненависть во взглядах. Вроде и не стояли 3 минуты назад с ангельскими личиками... Свечки покупали, тож спор затеяли. Ну, чё по червонцу за свечку платить, когда и по 4 рубля обойтись можно... Фу, гадость какая...
Дальше интересней. Всей незнакомой друг с другом толпой двинули к иконам. Из всех присутствующих может парочка шла целенаправленно, со знанием дела. остальные, не показывая отсутствия соответствующих знаний, так и ходила за этими двумя хороводом. Расталкивая друг друга старались по-быстрее свечи пристроить. Всё прошло под девизом: "Делай с нами, делай как мы, только попробуй сделать лучше нас!!!"
Смотреть на это было бы смешно, если б не было так горько. Я тоже в церкви не знаток. Бываю там крайне редко, когда ноги сами занесут. Теперь точно знаю, что в праздники туда ни-ни...

Опять же женщинам посвящается...)

Суббота, 19 Января 2008 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Futurolog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О женщинах

В тему поста: http://www.liveinternet.ru/users/futurolog/post60420828/
image001 (340x275, 22Kb)

Опять выбирать???

Суббота, 19 Января 2008 г. 17:18 + в цитатник
 (450x520, 111Kb)
Настроение сейчас - Сырно-шоколадное.

Я очень сыр люблю... С чаем, кофе, в блюдах, а чаще всего просто так, без ничего. А ещё люблю его в микроволновке расплавить.))
Самый-самый - это Пармезан Джюгаз, но на безрыбье, как грится... Главное, чтобы в холодильнике хоть какой-нибудь присутствовал.
А что может быть лучше сыра? Только ШОКОЛАД! Люблю! Обажаю! И плевать на все диеты и воздержания! Тёмный, горький, молочный, с кремовой начинкой, с изюмом! В виде плиток или конфет - неважно! От только с орехами не люблю... не тяготею я к орехам, вообще. А в шоколаде, на мой взгляд они вообще всё дело портят.
М-да... К чему это я?!
Ах, да! Чайник же закипел и я опять выбираю: сыр или шоколад?
Пожалуй, и то, и другое с промежутком в 5 минут. Приятного мне аппетита!))

 (200x227, 38Kb)

Приятное с приятным.))

Суббота, 19 Января 2008 г. 16:46 + в цитатник
Настроение сейчас - Лучше, наверно и не бывает.)

Сегодня у косметолога была. Пока она меня красивой делала, успела зачитать E-mail, присланный ей подружкой. Думаю, что действие наложенной на моё лицо маски увеличилось в разы, потому как хохотали мы с ней обе до колик.)) Положительный эффект налицо, стало быть, или на лице.
Оч мне захотелось это творение найти и здесь выложить, может для кого-то это актуально будет. Больших усилий не потребовалось. Нашла и быстро! Так что мечта сбылась. Вот она, причина моего настроения.))

НЕДЕЛЯ ИЗ ЖИЗНИ ЖЕЛУДКА ЖЕНЩИНЫ
Понедельник
Утро
Так-ак. Оделась, вышла из дома и потащилась на работу. А завтракать кто будет? Где моя каша?! Ага, давай, покури еще. А вот я тебе сейчас кульбитик! Опа!
Плохо, да? Нечего курить на голодный желудок. Что происходит вообще?!
День
Ну все ясно, в субботу ей показалось, что у нее целлюлит и с Понедельника мы на диете. Блин! А меня кто-нибудь спросил вообще?! Ну нет, я тебе не чёлка, со мной такие эксперименты не пройдут! Включаем среднее бурление. Эээ, нет уж, красавица, засунь свой кефирчик себе знаешь куда!
Усиливаем бурление, добавляем звуковых эффектов, готовимся к показательным кульбитам.
Вечер
ЖРАТЬ ХОЧУ!!! ХОЧУ ЖРА-АТЬ! ДАЙТЕ ЕДЫ! Я ТРЕБУЮ СВИНУЮ ОТБИВНУЮ!!! ЖРААААААТЬ!!!

Вторник
Утро
Та-а-ак!.. Продолжаем мучить меня, да? Я опять без каши, да? Твой капустный листик пищевод с голодухи переварил, до меня даже не дошло ничего!
Блин, ну и дура мне досталась! Всю ночь завидовал желудку Натальи Крачковской.
День
Силы мои на исходе, посылаю импульсы в мозг, мозг посылает эти импульсы в задницу, из задницы еще так просто никто не возвращался. Блин, что же делать? Кефир опять. НЕ ЛЮБЛЮ КЕФИР!!!
Вечер
Бурлю из последних сил, не обращает на меня внимания, гадина!
Ночь
А еще вкусно, если молодую картошечку обжарить в сливочном масле... с корочкой золотистой... и со сметанкой... или вот, грибы. Очень вкусно можно пожарить... бурлл?

Среда
Утро
Перепало чуть-чуть салата, растет же на земле такая дрянь!.. Стал забывать вкус каши. что-то нежное, теплое, обволакивающее... бу-урллл?
День
Ура!! Кефирчик! Кефирчик! Еще хочу, не отнимай, ааааа! ЕЩЕ КЕФИРУ!!!
Вечер
От меня ничего не осталось. Надо мной ржут органы малого таза. Я ссохся, сжался! Еле переварил две редиски, теряю квалификацию.
Ночь
Вот, помню, когда мы жили у родителей, каждый вечер на ужин суп был! И салат. И второе с мясным гарниром... мы с папиным желудком в два голоса журчали от удовольствия. Эх, и чего тебя понесло в самостоятельную жизнь?!.

Четверг
Утро
Хоть бы не курила! Прости, дорогая, это я непроизвольно. ну да ничего, я ж пустой, так что потошнит и отпустит. А где положенный мне салат?! ГДЕ САЛАТ?! Беспредел!!!
День
Здорово, кефир! Надо тебя помедленнее переваривать, а то сиди тут потом до завтра один, как дурак.
Вечер
Разговаривал с кишечником. они там тоже все в шоке, говорят, что запасы на исходе. Нельзя же так - последнее отбирать! Ой,ой, осторожнее! Такие большие сливы, и все мне?! Блин, все, пошел переваривать!
Ночь
Эти дувацкие сливы, фсе никак не допевевавиваю их, замучився весь!..
Простите ребята, отправляю вам, что могу. вы уж там дальше сами с ними разбирайтесь, вас там 8 метров, а я один.

Пятница
Раннее утро
Сидим в сортире, провожаем сливы.
Утро
С ума сойти! Я получил йогурт! Может сливы вправили ей мозги?! Почаще бы! Вот бы на обед картошечки! С курицей!
Обед
Кефир. И родина щедро поила желудочным соком тебя!
Вечер
Сидим в ресторане с мужиком каким-то и нюхаем чужую еду. Ну. Давай же! Закажи себе чего-нибудь! Мы всю неделю не жрали. Тихо! Он ей сказал, что она сильно похудела! Что ей надо питаться! Что она отлично выглядит! Ну?! Ай, умничка! Ай, да мужчина!!! Есть! Проняло! Сейчас я буду жрать!!!
Поздний вечер
Нууу.. бурлл... чтто-то во мне понамешшшл-ла. Эт-то у нас ч-что? Грибы? а эта? ик! Мартини. бу-бурллл? О, водочка, уважаю. Как же хорошо, братцы! Заткнись, печень, всссе под контролем!..
Ночь
Прощайте, грибочки! Водочка, прощай! Картошечка!... Чтоб ты подавился,
Ихтиантдр! Как подумаю, сколько добра пропадает!

...О, минералочка, заходи, мы как раз на диете.

 (500x375, 91Kb)

Сайту Odnoklassniki.ru посвящается...

Суббота, 19 Января 2008 г. 15:57 + в цитатник
Не так давно я показывала сообщение из своего QIP по поводу сайта "Одноклассники".Сейчас в газете наткнулась на анекдот:Смешанные чувства испытываешь, когда находишь свою жену только в разделе "Друзья друзей".
А вчера мне прислали вот это: //i003.radikal.ru/0801/e3/9ab354c44e88.jpg

Пожалуй для Одноклассников и всяких вариаций на тему нужно отдельную страницу заводить.)

Симпатичненько.)

Суббота, 19 Января 2008 г. 12:54 + в цитатник
В колонках играет - Хит FM чего-то там мурлыкает...
Настроение сейчас - Хорошее.)

Заглянула в дневничок-с, и что я вижу?! Ещё одна симпатия.) Очень приятно. Очень!
Одна накладочка - не знаю от кого... В любом случае большое СПАСИБО.)
Мой дневник не такой многолюдный и читаемый, поэтому приятно вдвойне.)

Дело за малым... Выбрать...

Пятница, 18 Января 2008 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Veksler [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К сожалению,автор не известен...

Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-А что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд с одной двери на другую.
-А-а... а мне в какую?
-А ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, а как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- В возрасте двадцати трёх лет ты с группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. В общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, а ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- К слову сказать, мальчик с детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и со временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Но я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Но ведь...
-А маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Но...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Но я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-А из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Но если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-А-а...- человек на секунду замялся.- А вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-В общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. А у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Но я же не знаю, за какой из них ад, а за какой рай.
-А это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.

Сессия!!!

Пятница, 18 Января 2008 г. 13:33 + в цитатник
 (300x225, 46Kb)
Настроение сейчас - Отличное!!!

Два раза в год я вспоминаю о том, что помимо всего прочего, я ещё и студентка. Поступила я в университет за компанию.Теперь вот четвёртый год придумываю, как бы мне сделать курсовые и контрольные, сдать зачёты и экзамены, прогуляв при этом бОльшую часть лекций. Да чтоб еще вся эта учёба не отразилась на моей работе (читай зарплате). Начальник у меня понятливый. Отпускает, терпит, а порой и помогает. Не знаю, может причина этому то, что за компанию я, как раз, с его супругой поступила.)))
Итак, сегодня была защита курсовой, завтра экзамен по маркетингу. Накануне вечером курсовичок был внимательно мной прочитан и даже отчасти мной же помечен карандашиком в особо важных местах. Спала я совершенно спокойно, а сегодня без особой суеты и волнений в моей зачетке появилось первое в этом году "отл"..) Чему я рада, как школьница.) Завтра, с утра экзамен. Думаю, что сдам, потому как маркетинг не самый суровый предмет в моём обучении... Уж чего-нибудь да наговорю по любому билету. Пугает меня в этой сессии только 2 момента. Сдача зачёта по правоведению, преподаватель которого изъясняется одному ему известными методами и способами. Короче говоря, он бормочет нечто себе под нос. Если читать конспект, то получается набор слов, который был бы "бомбовским" для нового выступления Задорнова, например. А еще, мы должны основываться (непонятно почему) на субъективных взглядах этого препода на различного рода ситуации. Вобщем, не знаю я, чем для меня сие закончится. Успокаивает только, что зачет всё-таки, а не экзамен...
Второй момент - это английский язык. Я в школе учила немецкий. В универе тоже начинала с немецкого. Моя преподша была в восторге, что у меня после школы такая база осталась. А потом, с 3 курса начался второй язык.За исключением нескольких лекций, изучать его мы должны самостоятельно. Короче, уже второй курс я для преподавателя остаюсь инкогнито.) Пока получалось договариваться с завучем, чтобы не посещать зачеты. Ставили так, автоматом... Что получится в эту сессию - не знаю.) А предметец такой, что наговорить абы что не получится. Знания-то киношно-этикеточные.))
Вобщем и целом настроена я оптимистически. А подобные непонятности и трудности только в тонусе помогают оставаться.)

Аудио-запись: Машина времени - Он был старше ее

Музыка

Среда, 16 Января 2008 г. 21:27 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (3)Комментировать

Придумываю праздник!!!

Вторник, 15 Января 2008 г. 13:28 + в цитатник
В колонках играет - Два рабочих телефона и fax...
Настроение сейчас - Задумчивое...

У меня на рабочем столе стоит такая умная электронаня штука, которая одновременно и часы, и календарь, еще и количество оставшихся дней в году показывает. Так вот! Осталось всего 350 дней..
Вчера с дочкой решили, что будем сегодня ёлку убирать. Жаль очень... Она такая красивая: шары, огни, банты... Но, ещё из детства помню, что бабули вечно велели ёлку до Крещения выносить.
Грустное это занятие: снимать и складывать в коробки ёлочные украшения, мишуру всякую. Праздник уходит... Коту моему, кстати, тоже растройство. Он, паразит, по ней, как по дереву залезал, шарики ему очень нравятся.)
Что ж, новогодье закончилось, нужно себе какой-то новый праздник придумать, что бы уж по исчезнувшей на год ёлке не особенно грустить. До 14 февраля еще времени прилично, поэтому праздник будет самопровозглашенный. Надо только определиться с темой.) Чего б такого придумать?) Времени - до вечера...

Не обращайте внимания на женщин за рулём... Следите за дорогой!!!

Понедельник, 14 Января 2008 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения songmeili [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщине за рулём посвящается

Вчера я ехал на работу
в метель, туман и гололёд,
вдруг мимо пронеслась Тойота,
взяла опасный поворот.
Пересекая автостраду
там, где сплошная полоса,
водитель мазалась помадой
и тушью красила глаза!

Как тут от злости не беситься?

Я в гневе бритву уронил
(я дома не успел побриться
и по дороге щёки брил).
Упала бритва в кофе прямо
(между колен стоял стакан -
мне вкусный кофе варит мама -
его я пью в такой туман).
Когда предмет тяжёлый падал,
крутой горячий кипяток
плеснул туда, куда не надо -
там третьей степени ожог.
И вот от боли я подпрыгнул,
и из моей руки другой
вдруг выпал телефон мобильный -
и снова - в кофе по прямой.
Не помню, что там дальше было...
Открыл глаза: больница? морг?
Теперь ни тачки, ни мобилы...
Зато повязка между ног.

Весь загипсован под завязку,
без гипса только голова.
А вот мораль у этой сказки -
У ВСЕХ БЫ БАБ ЗАБРАТЬ ПРАВА

Автор не известен,взяла у elya_blin в ЖЖ

"Советское иностранное" кино на украинской мове...

Понедельник, 14 Января 2008 г. 21:54 + в цитатник
В колонках играет - Аська "ку-кует", как потерпевшая..))
Настроение сейчас - Отличное!

Сегодня в руки попалась "Комсомолка" за субботу с.г.... Полистала. Наткнулась на статейку, что на Украине выдают "сгоревшие" вклады, на что-то там еще украинско-политическое. А потом!!!...
Оказывается, братьев-украинцев застаивли переводить все копии иностранных фильмов на украинскую мову по решению их Конституционного суда. А значит, что попав в украинский кинотеатр, мы услышим до боли знакомые фразы на "иностранно-украинском языке"... Между прочим, увлекательно получается:

"Ну й гыдота ця ваша залывна рыба" (тут перевод не требуется)

"Автивка - цэ нэ розкишь, а засиб пэрэсування" (Автомобиль - это не роскошь, а средство передвижения)

"Хто ж його за грати сунэ. Вин же пам"ятнык" (Сразу вспоминается удивление Крамарова)

"Вкрав, хыльнув, за грати!" (Тоже из "Джентльменов..". Украл, выпил, в тюрьму!)

"Я вимагаю продовжения банкэту!" (Всем знакомо из "Ивана Васильевича...")

"Штирлиц, а вас я попрошу залышытысь! ( Без комментариев..)

"Баби квиты, дитлахам - морозыво!" И дывысь нэ перепутай, Кутузов!" (Бриллиантовая рука)

А это, просто, вспомнилось в тему...
Когда, всем скопом смотрели "Санту-Барбару", она же шла и по украинским каналам. Естественно, наши тётеньки, пропустившие какую-либо серию, навёрстывали ее там.) Я впервые, именно тогда, ощутила всю прелесть украинского перевода, когда какой-то там сериальный герой кричал на весь телевизор: "Батько! та Мейсон брэшэт!" (ну, врёт, стало быть этот Мейсон..)

Ладно бы о нынешнем кино речь шла... Но, те, СОВЕТСКИЕ фильмы, когда еще все на одном языке разговаривали, их-то за что?..))

Подсмотрела.... Согласилась....

Воскресенье, 13 Января 2008 г. 19:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Anna_Livia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

совет


Спрашивай ближнего только о том, что сам знаешь лучше: тогда его совет поможет.

(с) К. Краус

из Гаспарова

А поутру Она проснулась...

Воскресенье, 13 Января 2008 г. 11:53 + в цитатник
В колонках играет - Светкин фен...))
Настроение сейчас - Такое же, как и погодка за окном. А там яркое солнце!

Проснулась в 9.30...) Но улеглась-то накануне почти в 3.) Так что спалось мне недолго, но это не помешало, открыв глаза, понять что настроение замечательное, что можно начинать реализовывать все воскресные идеи, что сегодня OldNewYear...)))
Странно, но даже после всей череды новогодних выходных, Рождества, настроение, или правильней сказать сейчас, ощущение какое-то праздничное.
Сначала всё будет обычным уборка, готовка - без этого не обойтись. А вот дальше, вечером...) Интересно, что будет вечером?)

Автор неизвестен.

Четверг, 10 Января 2008 г. 23:14 + в цитатник
* * *

Почему исчезает любовь?
Словно пламя в печи угасает...
Отчего нас надежда бросает,
И покоя нам не обещает,
Уходя, не воротится вновь...

Для чего остается печаль?
Тихой мышью скребётся средь ночи…
Вдруг предутренний сон напророчит.
Мне как будто сказать что-то хочет,
Унося ожидания в даль…

Хорошо бы надежде взлететь,
Чтоб исполниться и оправдаться,
Чтобы чувствам до капли отдаться.
У огня б твоего мне остаться,
Чтоб согреться, но не сгореть…
 (400x266, 52Kb)

И снова кошки!!!

Четверг, 10 Января 2008 г. 19:30 + в цитатник

Аудио-запись: "Аэросмит" i_don`t_want_to_miss_a_thing

Четверг, 10 Января 2008 г. 16:13 + в цитатник
Файл удален из-за ошибки в конвертации

Метеомысли.

Четверг, 10 Января 2008 г. 14:49 + в цитатник
Настроение сейчас - замерзающего в квартире путника...

Ну! И как это называется? Это у нас, на юге! Одиннадцатый день мороз. да какой! Выше - 10 не бывает. Зато, ярчайшее солнце!!! Почти стихи. Мороз и солнце - день на юге! И ладно бы еще снег выпал, тишина и красота. так нет же! У нас же еще и ветер безостановочно.
Город замер. А что? Ну, не привыкли мы к таким условиям проживания... У многих барышень даже сапоги зимние отсутствуют. А тут... Руки от холода отваливаются, носы-уши красные, все замотаны в шарфы и дублёнки, оттого неповоротливые, совершенно (непривычно же)... Машины не заводятся, рядом с домом напротив размерзлась какая-то подземная труба и тут же вытекающая вода замерзает, превращаясь в смешной ледяной столбик. Маленький такой и очень симпатичный.) В магазинах почти пустые полки. Во-первых, всё съели на праздники, во-вторых, опять же мороз виноват почему-то... В офисе вчера было + 5, сегодня с усилиями обогревателя стало + 15. Сидеть всё равно невозможно. нас отпустили в 12 часов. И зачем только в такую рань просыпаться - непонятно. Во всех присутственных местах, а так же в больницах, д/садах и школах очень холодно. Котельные работают в пол силы. Говорят - нет давления.
Вобщем, зима совершенно не южная. Не наша. Слушаешь утешительные метеопрогнозы, но как-то не верится в натупающий тёпло-влажный циклон. А как верить, если глаза на собственном термометре за окном видят - 15, а по телеку радостно сообщают, что у нас всего - 6 - 8??
Летом устаём от зноя, теперь еще и зимой от холода.... Кто сказал, что Краснодарский край - это рай?)) Может в какое-то другое время, но не на этой неделе!!!!!

РОДственники!!!

Среда, 09 Января 2008 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Истислав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто есто кто?

БАБУШКА Мать отца или матери.
БРАТ Сын в отношении к другим детям одних родителей.
ВДОВА Женщина, у которой умер муж.
ВДОВЕЦ Мужчина, у которого умерла жена.
ВНУК Сын сына или дочери.
ВНУЧКА Дочь сына или дочери.
ВНУЧАТЫЙ ПЛЕМЯННИК Сын племянника или племянницы.
ВНУЧАТАЯ ПЛЕМЯННИЦА Дочь племянника или племянницы.
ДВОЮРОДНЫЙ БРАТ Сын дяди или тети.
ДВОЮРОДНАЯ СЕСТРА Дочь дяди или тети.
ДЕВЕРЬ Брат мужа.
ДЕД, ДЕДУШКА Отец отца или матери.
ДЯДЯ Брат отца или матери.
ЖЕНА, СУПРУГА Замужняя женщина.
ЗОЛОВКА Сестра мужа.
ЗЯТЬ Муж дочери или сестры.
КУМ, КУМА Крестный отец и крестная мать по отношению друг к другу.
МАЧЕХА Неродная мать, жена отца.
МУЖ, СУПРУГ Мужчина по отношению к женщине, с которой он состоит в браке.
НЕВЕСТКА Жена брата или жена сына, жена одного брата по отношению к другому.
ОТЧИМ Неродной отец, муж дочери.
ПАДЧЕРИЦА Неродная дочь одного из супругов.
ПАСЫНОК Неродной сын одного из племянников.
ПЛЕМЯННИК Сын брата или сестры.
ПЛЕМЯННИЦА Дочь брата или сестры.
ПОБРАТИМЫ Братья, в основном двоюродные, друзья, которым довелось выручать друг друга в тяжелые времена.
ПРИМАК Приемный зять, живущий в семье жены.
СВАТ, СВАТЬЯ Родители одного из супругов по отношению к родителям другого.
СВЕКОР Отец мужа.
СВЕКРОВЬ Мать мужа.
СВОЯК Муж свояченицы.
СВОЯЧЕНИЦА Сестра жены.
СНОХА Жена сына по отношению к его отцу.
ТЕСТЬ Отец жены.
ТЕТЯ Сестра отца или матери.
ТЕЩА Мать жены.
ШУРИН Брат жены.

Давно хотелось прозрачности и определённости.) Но, всё как-то не случалось, потому как запутывалась в этих родственных связях окончательно. Теперь буду заглядывать, при необходимости подсказки.)))

Навеяно Рождеством...

Среда, 09 Января 2008 г. 12:37 + в цитатник
У меня есть приятель... В интернете. Общаемся почти 2 года. Шутим, спорим, иногда просто молчим... Совсем недавно затронули новогоднюю тему (актуально как-никак), а он празднует Новый год совсем не как НГ, а только как День рождения... Слово за слово, тема новогодья сменилась темой религии, веры... Я призналась, что глубоко верующим человеком себя не считаю, хотя, атеисткой тоже назвать не могу. Сказала, что в церковь попадаю только в том случае, когда ноги меня туда сами занесут (случается такое), да и молитву знаю только одну-единственную... "Отче наш?" - он переспрашивает... "Да, её..." - отвечаю. Steve сказал, что знает её в оригинале. Я смутилась, не поняла... Ну, а мы-то как все её знаем? В копии что ли?? И тогда он мне прислал вот это..............

לכן כה תתפללו: אבינו שבשמים, יתקדש שמך, תבוא מלכותך ייעשה רצונך כאשר בשמים גם בארץ. את לחם חוקנו תן לנו היום, ומחל לנו על חובותינו כאשר מחלנו גם אנחנו לחייבינו. ואל תביאנו לידי ניסיון, כי אם תחלצנו מן הרע [כי לך הממלכה והגבורה והתפארת לעולמי עולמים אמן.

Естественно, мне тут ничего не понять, только догадываться могу. Но, как-то уж очень красиво выглядит. Вдохновенно... Оригинал...
 (300x200, 37Kb)

Глинтвейн...

Вторник, 08 Января 2008 г. 20:20 + в цитатник
В колонках играет - Телек работает...
 (160x241, 32Kb)
Настроение сейчас - Тихо, как в колонках...

Вчера со Светкой гулять ходили и, поскольку у нас сильный мороз, замерзли, конечно и в кафешку заглянули. Погреться решили. Минут 15 нам потребовалось, чтобы определить чем и как мы будем согреваться.) Остановились на глинтвейне. Решили, что с морозца - самое то будет.) Сделали заказ, сидим, ждём...
Минут через 15 девушка, держа в руках высокие бокалы неспеша дефилирует к нашему столу. Удивление на моём лице ей, видимо, сказало очень многое. Пролепетала что-то по поводу того, что не до разноса ей, она к нам спешила-торопилась, согревающий напиток нам несла.
Глинтвейн оказался, отнюдь, не согревающим. А вкус... Мамочки мои!!! Ну, хорошо, согласна, кагор может браться за основу. А корица? А лимон? Короче говоря, был только кипячёный кагор из рук подавальщицы. Официанткой это чудо природы в тапочках язык не поворачивается назвать.
Вобщем, сегодня произвела раскопки в своих рецептах. Нашла. И пообещала Светке сделать такой глинтвейн, каким он должен быть на самом деле. Одна проблема. Бокальчиков нужных нет. Придётся приобретать. Пусть будут.)


Поиск сообщений в Мари1122
Страницы: 66 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь