-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marfusha2013

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.06.2013
Записей: 1041
Комментариев: 27
Написано: 1096

НА СКОЛЬКО РЕАЛЬНО ПОХУДЕТЬ ЗА 1 НЕДЕЛЮ?

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Me4ta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НА СКОЛЬКО РЕАЛЬНО ПОХУДЕТЬ ЗА 1 НЕДЕЛЮ?

Эх, какой только рекламы не видел! Каких только «обещалок» не встречал! Обещают похудеть на 3 кг в неделю, на 5 кг, на 7 кг, на 10 кг! Даже на 15 кг попадалось! Как думаете, реально такое похудение? Али врут, пакостники? А давайте вместе разберемся с таким «похудением».

читать
Рубрики:  Диеты

25 самых полезных сочетаний продуктов

Суббота, 30 Ноября 2013 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения BAROMA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 самых полезных сочетаний продуктов



25 самых полезных сочетаний продуктов


Правильное питание – это не только употребление полезных продуктов. Чтобы обеспечить максимальную пользу для здоровья, необходимо учитывать, как эти продукты взаимодействуют друг с другом. Умея правильно комбинировать продукты, вы можете снизить риск заболевания раком, укрепить кости, повысить иммунитет и улучшить состояние кожи.
Ниже вы найдёте 25 наиболее полезных сочетаний:

Читать далее
Рубрики:  Диеты

Как правильно пить воду, чтобы похудеть

Четверг, 28 Ноября 2013 г. 21:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Nina--sn [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно пить воду, чтобы похудеть

Как понять, сколько воды пить в день здоровому взрослому человеку? Самая простая формула расчета нормы потребления воды для взрослого человека такая: 30-40 мл. жидкости на каждый килограмм веса. Так, девушка весом 70 килограмм, согласно этой формуле, должна потреблять в среднем 2,5 литра жидкости ежедневно. Правда, речь идет не только о свободной жидкости, но и о той воде, которая содержится в сочных овощах, фруктах, супах, и других продуктах. В среднем на долю связанной жидкости приходится чуть меньше литра воды ежедневно. Таким образом, указанной в примере девушке стоит употреблять солидное количество чистой прозрачной воды - не мене 1,5 литров ежедневно. А в случае жаркой погоды, когда пот, что называется, валит градом, в случае заболевания, когда жар начинает донимать изнутри, при активных физических тренировках или при решении извечного женского вопроса «Как похудеть?» – и того больше.

Похудение с помощью воды – миф или реальность?

Действительно, вода – главный спутник на пути работы над фигурой мечты. В чем же секрет?

Во-первых, центры голода и жажды расположены в мозгу недалеко друг от друга, и перепутать эти два чувства не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Очень часто именно жажда маскируется под легкий голод, который прокладывает тропу к холодильнику в поисках всевозможных перекусов. А ведь зачастую нескольких глотков воды бывает достаточно для того, чтобы избежать излишних калорий.

Вода сама по себе абсолютно лишена калорий, и при этом она же необходима для липолиза – биохимического процесса расщепления жира.

Вода, участвуя  клеточном обмене, способствует выведению шлаков из организма, в том числе и продуктов липолиза. Это обстоятельство чрезвычайно важно при похудении.

Наконец, вода поднимает тургор кожи, сохраняет ее эластичность и упругость. Многие при довольно интенсивном похудении отмечают потерю эластичности кожи (пусть зачастую и временную), возникновение обвислости и дряблости кожи. Употребление достаточного количества жидкости поможет смягчить этот вопрос.

Все большую популярность приобретает очищение водой – минеральной или соленой. Магний из известных минеральных вод, таких как «Нарзан», «Боржоми», «Ессентуки» и проч. улучшает перистальтику кишечника, способствует ускорению обменных процессов, оказывает антиспазматическое действие на стенки желудка, а очищение соленой водой вкупе с рядом несложных асан на протяжении многих веков известны в Восточных практиках как 

Что ж, как видно, вода для похудения не только желательна, но и необходима.

Сколько пить воды, чтобы похудеть?

Выше мы уже приводили формулу для расчета среднего уровня потребления жидкости. Однако в погоне за точеной фигурой полученную цифру следует увеличить еще как минимум на 500 мл. Так, получается, что, стремясь похудеть, используемая в примере девушка весом 70 кг должна будет выпивать не менее 2 литров чистой воды в день.

Стоит заметить, что эти цифры справедливы лишь для здоровых людей. Заболевания почек (такие как почечная недостаточность, фосфатурия, гломерулонефрит и ряд других) и сердца (некоторые пороки клапана, недостаточность) накладывают определенные ограничения на количество употребляемой жидкости. .

До, после или, может, вместо?

Речь пойдет, конечно, о сочетании воды с приемами пищи.

Читать далее...
Рубрики:  Диеты

ХУДЕЕМ С ПОМОЩЬЮ ВОДЫ

Среда, 27 Ноября 2013 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения matrrya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХУДЕЕМ С ПОМОЩЬЮ ВОДЫ! БЫСТРО... БЕЗОПАСНО...ЭФФЕКТИВНО!!!

Читать далее...
Рубрики:  Диеты

3 самых лучших разгрузочных дня, худеем с удовольствием

Среда, 27 Ноября 2013 г. 17:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Pavlena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3 самых лучших разгрузочных дня, худеем с удовольствием

Всегда нужно держать свой вес в норме. Тогда и не будет проблем с здоровьем. 

1. Белковый разгрузочный день


В этот день питаемся исключительно белковой пищей. Вам понадобиться одна курочка, ее нужно отварить, убрать кожу, т.к. она достаточно калорийна. Тушку нужно разделить на шесть равных частей и употреблять мясо порционно, на протяжение всего дня. Благодаря мясу человек получает белок, но при этом чтобы его переварить организму потребуется сжигать большое количество калорий. Т.е. организм «в поте лица» тратит собственные калории, чтобы переработать куриное мясо.
Благодаря таким дням (1-2 раза в неделю) вы сможете потерять до 5 кг лишних килограммов. Ну и конечно же на забывайте, что нужно пить воду, не менее 2-х литров в день, обычной воды.

см.далее
Рубрики:  Диеты

Жиросжигающий целебный напиток

Среда, 27 Ноября 2013 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жиросжигающий целебный напиток - ХУДЕЕМ С ПОЛЬЗОЙ! ))

Жиросжигающий целебный напиток

 
 

ziroszigausiy-napitok

Данный целебный напиток поможет не только избавиться от лишнего веса, но и разгрузить и очистить пищеварительную систему. Он сочетает в себе очищающие свойства натуральных кисломолочных продуктов и целебную силу восточный пряностей, которые помогут ускорить обменные процессы и стимулируют работу желудочно-кишечного тракта. 

Как избавиться от лишнего веса и очистить организм?

molotie-korica-imbir-perec

Рецепт приготовления жиросжигающего напитка: необходимо в стакан кефира (либо в другой жидкий кисломолочный продукт) добавить половину чайной ложки молотой корицы и половину чайной ложки молотого имбиря, также, на кончике ножа следует добавить молотый красный перец. Ингредиенты следует перемещать, пить один-два раза в день. Калорийность жиросжигающего напитка – 130 ккал.

ziroszigausiy-ocisausiy-napitok

ТУТ: 

Рубрики:  Диеты

Как похудеть на рабочем месте?

Среда, 27 Ноября 2013 г. 17:36 + в цитатник
Это цитата сообщения GHBIKF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как похудеть на рабочем месте?

Как похудеть на рабочем месте?

1.
1 (440x275, 22Kb) Раньше по радио в середине рабочего дня передавали специальную программу «Производственная гимнастика». Она была специально разработана для того, чтобы люди могли выполнять простые упражнения, не отходя от станка или рабочего стола. Если вам приходится большую часть времени проводить на работе, действительно вечером трудно себя заставить заниматься. Поэтому старайтесь выделять несколько минут для несложной гимнастики в течение рабочего дня. Она не только взбодрит вас, но и снимет усталость в напряжённых мышцах. Регулярные упражнения помогут и похудеть. Фитнес в офисе, как и любая другая тренировка, должна начинаться с разминки. Самый подходящий вариант – подниматься и спускаться по ступенькам или пройтись несколько раз по коридору. Теперь отвлекитесь от работы и выполните несколько упражнений с использованием подручных средств.
  • 1. Упражнение поможет избавиться от жира на бёдрах. В положении сидя колени должны быть прижаты друг к другу. Положите руки на офисное кресло с обеих сторон, на уровне середины бёдер. Преодолевая сопротивления рук, давите на них, разводя в стороны колени, при этом мышцы нужно напрягать как можно сильнее в течение нескольких секунд, затем расслабтесь. Сделайте 20 повторений.
  • 2. Упражнения для брюшного пресса, бёдер и спины. Сядьте на стул ближе к краю, ноги поставьте вместе, чтобы колени были прижаты друг к другу. Спину обязательно держите прямой. Ноги выпрямляйте по очереди, носок тяните на себя. Упражнения делайте, пока в мышцах не появится небольшое жжение. По желанию упражнение можно де лать сложнее: разгибайте сразу обе ноги, при этом колени должны быть вместе.
  • 3. Упражнение хорошо тренирует переднюю поверхность бедра и ягодицы. Сядьте как можно ближе к краю кресла и наклоните вперёд туловище. Руки опустите вниз, изо всех сил напрягите ягодицы и чуть-чуть приподнимитесь над креслом. Удерживая данное положение на пару секунд, затем опуститесь на место. Сделайте 12–15 повторений.
  • 4. Упражнение тренирует заднюю поверхность бедра. Ноги под столом должны находиться на ширине плеч, если надеты туфли на высоком каблуке, лучше их снять. Спину держите прямой, мышцы живота обязательно напрягите. Давите попеременно пятками правой и левой ноги на пол, удерживая напряжение несколько секунд. Сделайте по 10 раз для каждой ноги.
  • 5. Упражнение тренирует внутреннюю поверхность бедра. Зажмите между коленями небольшой резиновый мячик или просто кулаки. Сжимайте мячик ногами до тех пор, пока ноги не устанут.
  • 6. Упражнение для тренировки грудного отдела. Сядьте на край офисного кресла, обхватите руками подлокотники кресла так, чтобы предплечье и кисти оказались сверху на его поверхности, при этом спина должна быть прямой. Равномерно сжимайте руки в локтях, стараясь как бы подтянуть подлокотники кресла к себе. Сделайте упражнение по 15–20 повторений, напряжение в мышцах удерживайте не менее 5 секунд.
  • 7. Упражнение тренирует нижнюю часть живота (брюшного пресса). Сядьте на стул, руками упритесь позади себя, ноги соедините вместе. На выдохе приподымайте ноги, согнутые в коленях, при этом держите спину прямой. Выполните 30 повторений.
  • В завершение возьмите на заметку пару советов. Заниматься фитнесом в офисе лучше всего до обеда, где-то в середине трудового дня. И ни в коем случае не кушайте сразу после занятий: как известно, физическая активность усиливает аппетит, поэтому вам захочется съесть что-нибудь лишнего.
Автор: Сергей Сергеев Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-64326/
Рубрики:  Диеты

Как наладить обмен веществ. За этот срок вы потеряете примерно 7-8

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как наладить обмен веществ. За этот срок вы потеряете примерно 7-8 кг

//img0.liveinternet.ru/images/attach/c/3/76/551/76551100_Jeanne_Lorioz_3.jpg

Так называемая «диета», продолжается две недели.

За этот срок вы потеряете примерно 7-8 кг.

А в дополнение к этому, у вас наладится правильный и быстрый обмен веществ, очистится кишечник и «сузится» желудок;) — Это серьезно!

День первый.

Завтрак. Выпить не сладкий кофе.

Обед. Приготовленный салат из цветной капусты с оливковым маслом. Туда же или отдельно — 2 вареных яйца и свежий огурец. Запить стаканом томатного сока, а если не любите, тогда закушайте свежим помидорчиком.

Ужин. Вареная без соли, постная рыба — 150 гр. Приготовить салат из белокочанной капусты с оливковым маслом.

День второй.

На завтрак сухарик и не сладкий кофе.

Обедаем вареной или жареной рыбой — 150 гр, без приправ и майонеза! Так же салат опять же из свежей белокочанной капусты, но теперь с растительным маслицем.

 На ужин 200 гр. вареной говядины, без соли. Запить все это стаканом кефира.

День третий.

читать продолжение об обмене веществ
Рубрики:  Диеты

оПсихлогия лишнего веса

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 23:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Целительница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

оПсихлогия лишнего веса

Сегодня очень многие люди сталкиваются с проблемой лишнего веса. И для них похудеть самостоятельно довольно-таки проблематично. Некоторые начинают принимать различные средства, производители которых обещают быстрое похудение, но в итоге как правило вес возвращается. А ведь не стоит забывать, что все наши проблемы у нас в голове. Психолог Елена Литвина рассказывает о психологических проблемах похудения.



20 минут о том, как реально справиться с лишними килограммами >>>

Рубрики:  Диеты

диета «Шесть каш

Четверг, 10 Октября 2013 г. 17:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Ласка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

диета «Шесть каш

что такое диета «Шесть каш»?


 
 
 
,

Что такое диета  «Шесть каш»? Длительность разгрузки на кашах – семь дней. Через тридцать дней диету на кашах можно будет повторить, однако, рекомендованная периодичность – один раз в полгода. Солить каши и приправлять их сахаром запрещено.

Перед началом разгрузки надо почистить кишечник. Сделайте себе клизму или примите мягкое слабительное. Во время диеты на кашах делайте клизму раз в два дня.

Каши придется употреблять в определенном порядке, изменять который не рекомендуется. читать далее..

 

Рубрики:  Диеты

Сбросим за недельку 5 кг? ОЧЕНЬ НАДО

Воскресенье, 30 Июня 2013 г. 00:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сбросим за недельку 5 кг? ОЧЕНЬ НАДО!

fddvt (550x462, 84Kb)

Девочки! Обращаюсь ко всем, у кого отпуск на носу, а лишние килограммы... на бедрах и животе))) А мне очень надо похудеть не к отпуску, а ко дню своего рождения! Специально купила платье, в которое не влезаю. Дорогущее и тааакое красивое... маленькое черное платье с белой вставкой по центру. Если я в него не втиснусь..., умру с горя)

Хочу поделиться с вами одним рецептом диеты, а также хочу узнать ваше мнение по ее поводу) Может кто слышал уже или пил подобное снадобье?

Сегодня у меня в гостях была подруга, явно похудевшая, честное слово. Спортом она не занималась и по утрам не бегала. Покушать подружка моя любит) Так вот, говорит, что за неделю с легкостью сбросила 5 кг. Кто-то ее научил, кто-то на работе дал рецепт, вот такой:

На 1 литр кипяченой охлажденной воды:

1 столовая ложка меда

1 столовая ложка яблочного уксуса

1 столовая ложка растворимого кофе

1 столовая ложка коньяка

Все это смешать и пить в течение дня, каждый раз, как захочется кушать. Подружка моя говорит, что вкус этого снадобья очень напоминает квас. В день нужно выпивать литр. В общем желательно сразу приготовить на неделю 7 литров со всеми ингредиентами. Напиток, говорит, приятный на вкус, ни сколечки не противный. Принимая снадобье, КУШАТЬ МОЖНО, все, что захочется, но только по немножку, не переедая.

Сегодня же приготовлю и с завтрашнего дня начну, мне именно 5 кг так жизнь отравляют, что мочи нетуть) Через недельку отчитаюсь)

За все сказанное выше несу полную ответственность) С уважением МАРРИЭТТА.

4ty5etruy (700x468, 147Kb)

Рубрики:  Диеты


 Страницы: [1]