-Рубрики

 -Я - фотограф

Комодик из картона.


0 фотографий

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Marbella

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.08.2009
Записей: 2983
Комментариев: 121
Написано: 3200





Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 03:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каллы соленые. МК

 

Каллы из соленого теста

Мастер-класс взят в блоге автора Мэрисабэлька 

 Мастер-класс Лепка: Каллы. Тесто соленое День рождения. Фото 1
 
Начинаем с рисунка.У меня он бедненький поистрепался,пока руки до него дошли))),так что прошу прощения за его вид.Нашла в интернете шаблон и прислонив лист бумаги к экрану монитора просто скопировала рисунок.Размер работы 21 на 30.
 
 Мастер-класс Лепка: Каллы. Тесто соленое День рождения. Фото 2
 

                                       

Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА/солёное тесто
МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 03:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реставрация детского стола

 

Жил-был стол. Реставрация. Мастер-класс от Ольги Брусничкиной

 Декор предметов, Мастер-класс Декупаж: Жил-был стол...(реставрация). Салфетки, Скорлупа яичная, Шпагат. Фото 1
 

Жил-был стол-парта.Много детей видел он на своем веку.День рождения у него был примерно 25 лет назад.К нам в семью он попал лет 7 назад и использовался как столик для цветов на лоджии.Ну,неудобно как-то в комнате такой страшненький держать.

 Декор предметов, Мастер-класс Декупаж: Жил-был стол...(реставрация). Салфетки, Скорлупа яичная, Шпагат. Фото 2
 

                         

Читать далее...
Рубрики:  РОСПИСЬ

Гипсовая подставка. Бонсай

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 03:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гипсовая подставка. Бонсай
 

Бонсай. Подставка из гипса от автора Кицунэ

Примерно так будет выглядеть готовая подставка

 Интерьер, Поделка, изделие Бисероплетение: Цветущий бонсай Бисер, Гипс, Клей, Проволока. Фото 1

 Мастер-класс: Бонсай. Поставка из гипса.. Фото 1

сначала делаем заготовку из бисера, всё хорошо закрепляем на основном стволе дерева

                 

Читать далее...
Рубрики:  ЛЕПКА/гипс

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 03:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Елочные игрушки

Лучший подарок к рождеству-это подарок своими руками. Нашла на  Cafeart.pl

1

1

Для работы понадобится

пластмассовая елочная игрушка-шар, клей, ножницы, губка, грунтовка, клей для декупажа, золотая и коричневая акриловая краска, салфетка с рождественским мотивом, золотой контур

                                                                   

Читать далее...
Рубрики:  РОСПИСЬ/де"купаж
МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 03:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Телега... Мастер-класс

Автор Tatiana Marajo,

Идея такой телеги родилась у меня для Пасхального декора... Потом, когда она была уже готова, думаю... декор на ней можно менять так часто, как будет хотеться ! К каждому времени года или празднику... на Новый Год можно положить  небольшие подарочки, осенью маленькие тыквочки и грибочки и т.д. В общем опять даем волю нашей фантазии...

Читать далее...

Серия сообщений "картон-многогранный":
Часть 1 - Про светильник из картона
Часть 2 - МК " Яблочный поднос"
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Пиратское
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Комодик из картона
...
Часть 29 - Чайное колесо
Часть 30 - Шкатулка в виде сердца
Часть 31 - Без заголовка

Рубрики:  БУМАГА

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 03:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стволы и деревья

Несколько мастер-классов по стволам для бисерных и прочих деревьев

Мастер-класс от Ларисы с форума Техномагия

Этот вариант весьма бисероэкономичный и достаточно эффектный. 
Метод на вид довольно трудоемок. Но при правильно подобраной толщине проволоки он не утомит Вас. 
Итак начнем.

Нам понадобится: 
основные материалы: 
проволока: 
тонкая зеленая проволока ( ном 28 ), очень тонкая проволока для закрепления раффии и бумаги ( ном 32 ), толстая медная проволока для ствола ( номер 18 )

 

туалетная бумага( для формирования ствола) 
бисер разных зеленых оттенков, витражная краска жемчужно белого, коричневого и темносерого цвета 

                 

Читать далее...

Цитата сообщения konstantin24

Без заголовка

Цитата

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 03:54 + в цитатник
Просмотреть видео
908 просмотров
Нереальный фокус!

Интересно как они это делают?


Комментарии (0)

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 03:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький гобелен своими руками

Давайте посмотрим на старинные гобелены - эти магические, завораживающие своей красотой украшения средневековых замков...

1300309339_franciya19vek (550x464, 109Kb)


14-975 (470x352, 84Kb)

antique-wall-tapestry-28062 (522x700, 214Kb)

F595_enl (468x600, 67Kb)

clunysight (600x545, 144Kb)

Невероятная красота, особенно если учесть огромные размеры, до сих пор не померкшие краски и, конечно, то, что все это создано руками человека при помощи простого переплетения нитей. Очарование гобеленов, этих безворсовых настенных ковров до сих пор не исчезло, поэтому сейчас, как и прежде, гобеленовые картины украшают самые современные интерьеры. 

А хотите почувствовать себя творцом и создать свой собственный маленький гобелен?

                                                   

Читать далее...
Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 03:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза из ткани

Мастер - класс от Ларисы 

В данном случае был использован отрезок ткани примерно 5,5смх1,25м. Чаще всего делается из атласных лент шириной 5см.

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 03:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бусы бумажные! Ну очень замечательные!

Что может быть лучше чем побаловать себя чем-то интересным и красивым, причем это что-то не стоит совсем ничего, а еще позволяет избавиться от надоедливой груды старых газет!

Уже выбросили газеты? Не беда, возьмите рулончик туалетной бумаги. Это же так весело - носить на шее туалетную бумагу! Почему на шее? Потому что сейчас мы будем делать из нее бусы. Вот такие

бумаги бисером/3576489_1053188901_d520e566a7 (500x358, 115Kb)

Как делать папье-маше все помнят?

                         

Читать далее...

Серия сообщений "БИЖУ (бисер)":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Украшения из эпоксидной смолы-MK
...
Часть 10 - Бусины грибы-лисички
Часть 11 - Фото-урок по работе с полимерной глиной "серьги - АСТРЫ"
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Орхидея из атласной ленты
...
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка

Рубрики:  БУМАГА

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 03:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Абигай [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще домик от Анастасии Александровой

 

/
 

 
Лунный домик
Лунный домик Княжны лунных мышек
Материал: папье-маше, шерсть, смешанная техника
Размер: высота домика 42 см. 
Примечание: домик имеет диодный свет и может использоваться как ночник
 Питание 2 батарейки 1,5 V
единственный экземпляр 2010 г. 

Любую понравившуюся вещь вы можете заказать (договориться о другом цвете или размере) e-m@il: © Стася Александрова

 

 

/www.tns-counter.ru/V13a****yandex_ru/ru/CP1251/tmsec=narod_total/" target="_blank">http://www.tns-counter.ru/V13a****yandex_ru/ru/CP1251/tmsec=narod_total/)">  
 
 

 

Рубрики:  РАЗНОЕ

Без заголовка

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 03:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыло из духовки

Мастер класс по изготовлению натурального мыла с нуля горячим способом в духовке.

Этот урок от мастерицы simossa

Рецепт данного мыла: 25 гр. касторого масла, 200 гр. оливкового масла, 200 гр. пальмового масла, 200 гр. кокосового масла, 95 гр. NaOH, 240 гр. жидкости.
масла для пережиривания отдельно, 30 гр базовых, и 6гр гр эфирных.

 Мастер-класс Мыловарение: мыло с нуля горячий способ в духовке Мыло. Фото 1

1. отмерить твердые масла и растопить их в микроволновке (или на водяной бане), используя жаропрочную посуду.

 Мастер-класс Мыловарение: мыло с нуля горячий способ в духовке Мыло. Фото 2

2. добавить к ним жидкие масла.                          

Читать далее...

Серия сообщений "МЫЛОВАРЕНИЕ(мыло,бомбы,соль...)":
Часть 1 - бомбы для ванн
Часть 2 - Розовые розы
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Духи-Афродизиак cвоими руками :)
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Мастер-класс. Кабинет мыловарения. Мыло с нуля, холодный способ (ХС)
...
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка
Часть 45 - Простой рецепт мыла ручной работы


Винтажный сундучок из коробки и спичечных коробков.

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 03:48 + в цитатник
Это цитата сообщения jelena88 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

url=http://shabbychicinspired.blogspot.com/]Источник[/url]
CIMG3272kl (700x594, 429Kb)
Читать далее...
Рубрики:  РОСПИСЬ
МАСТЕР-КЛАСС
БУМАГА
СУНДУКИ И КОРОБКИ

Мастер-класс про ватного мартовского кота

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 03:44 + в цитатник
Виды творчества:   Куклы и игрушки

Имя: Кот
Родился в марте
Длина: 17см.
Вес: небольшой
Характер: флегматичный
Особые приметы: умеет стоять на хвосте

Вид творчества/техника/стиль: Ватное папье-маше Радуемся появлению в доме нового питомца.

Читать далее...

Серия сообщений "папье-маше":
Часть 1 - Домик для кошки своими руками из папье-маше
Часть 2 - Сердечки-валентинки. МК
...
Часть 14 - Игрушки которые радуют
Часть 15 - Мастер-класс: ёлочные игрушки из папье-маше
Часть 16 - Мастер-класс про ватного мартовского кота
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Домик-светильник в смешанной технике
Часть 50 - Без заголовка

Рубрики:  КУКЛЫ/авторская кукла
РОСПИСЬ
МАСТЕР-КЛАСС



Процитировано 5 раз
Понравилось: 1 пользователю

Фото-урок по работе с полимерной глиной "серьги - АСТРЫ"

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 03:43 + в цитатник
Виды творчества:   Бижутерия > Пластика
Лепка > Пластика
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа

Фото-урок по работе с полимерной глиной

Фото-урок Елены Марунич по работе с полимерной глиной "серьги - АСТРЫ"

Данный урок представляет собой пошаговую фото-инструкцию, где каждый этап работы вы можете рассмотреть на картинках.

Читать далее...

Серия сообщений "БИЖУ (бисер)":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Украшения из эпоксидной смолы-MK
...
Часть 9 - Мк Baroca Bead
Часть 10 - Бусины грибы-лисички
Часть 11 - Фото-урок по работе с полимерной глиной "серьги - АСТРЫ"
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
...
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка

Рубрики:  ЛЕПКА/полимерная глина
МАСТЕР-КЛАСС



Процитировано 1 раз

Объёмные эффекты в войлоке

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 03:40 + в цитатник
Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Сложность:   выше средней
Время работы:   2 часа

Дорогие друзья!  
Хочу поделиться своим опытом о том, как сделать такой объёмный элемент в войлоке. 
Его можно применить как на сумке, так и на тапочках. А можно просто сделать панно из нескольких таких штучек.


Нам понадобится : шерсть, декоративные волокна, мыло, таз, шлифмашинка, подложка под ламинат или любой полиэтиленовый пакет ...  в общем, всё что на фото


из пластика вырезаем три кружочка - один больше другого



Начинаем раскладывать основу по традиционной схеме, столько слоёв, сколько нам нужно






Декорируем середину всем, чем нам заблагорассудится, накрываем сеткой, смачиваем-промыливаем




и на проваляную поверхность кладём самый маленький кружок "№1"


Закладываем его шерстью - ну.... слоя три точно нужно положить. Они не должны быть хлипкими, тогда будут держать объём


Декорируем - я это сделала шерстяной ровницей


Накрываем, смачиваем, промыливааем, проваливаем хорошенечко



Затем - кружочек побольше и уже на него делаем очередной слой. Схема - точно такая-же
выкладываем, декорируем, накрываем сеткой, смачиваем, промыливаем, подваливаем













Последний - самый большой. И всё повторяем












ДЕкорируем уже саму поверхность и приваливаем - шлифмашинкой, руками - как нам привычно


закатываем в рулон и катаем - вдоль и поперёк




Далее - очень важный момент! 
Прорезаем маленькую дырочку, чтобы смогли протолкнуть туда палец. И, представив что наш палец циркуль, определяем насколько точно мы нашли середину - т.е. прощупываем границы верхнего "объёма"  И только после этого определяем форму и размер верхней прорези Конечно-же, вынимаем шаблончик



немного побалуемся 




Затем проваляв ещё немного открывшуюся поверхность. приступаем к прорезыванию по предыдущей схеме




добрашись таким образом до предпоследнего слоя, вырезаем сеточку и протаскиваем шаблончик сквозь маленькую дырочку




Тщательно проваливаем все срезы. Да, это займёт некоторое время. В принципе, кое-какие места можно потыкать иголочкой


Я люблю покидать валяшку, уж не стану утомлять вас такими фотографиями )))  
Полоскаем, проверяем готовность и если всё свалялось, начинаем формировать выпуклости


Подтягиваем и растягиваем, топрщим и формируем




Вот и всё!  Удачи вам!

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
ВАЛЯНИЕ



Процитировано 7 раз
Понравилось: 1 пользователю

Сумочка из обоев для упаковки изделий.

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 03:37 + в цитатник
Виды творчества:   Сумки
Работа с бумагой > Скрапбукинг
Сложность:   низкая
Время работы:   1 час

Сумочка из  обоев для упаковки  изделий. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сумочка из обоев для изделий.  

Для изготовления сумочки нам понадобиться кусок обоев.Это очень хороший материал , в рулоне бумаги много, она плотная, сделать размер сумки можно практически любой. Или мы делаем сумку из куска отрезанного от обоев , или в длину обоев. И сами обои разнообразные по цвету и фактуре и плотности и их в рулоне аж 10 метров ..Итак , отрезаем нужный кусок обоев, при этом надо не забывать , что сумка у нас плоская, значит нужно рассчитывать на толщину изделия, чтобы в нашу сумку потом влезло само изделие.

Сложим бумагу и на изнанке почертим линии боковые , просто подровняем края сумки.

 

 

 

Отрежем , у нас получилась ровная по краям сумка.

Вывернули на лицевую сторону и пошьем по краю, отступая совсем немного от края.

Прошили по краям сумки .,завязали и отрезали лишние нитки.

Возьмем шило , или толстую иглу и сделаем отверстия , там , где у нас будут ручки.

Я взяла ждутовый шнур, а можно ленты ,толстые нитки .

Вставим шнур в отверстие и закрепим кончик шнура на несколько узлов , чтобы шнур не вылетел из отверстия.

Вот таким образом.

Вот , что вышло.

Вот и все ! Очень просто и из доступных материалов!Удачи!

 

Рубрики:  МАСТЕР-КЛАСС
БУМАГА
СУМКИ (кошельки)
УПАКОВКА



Процитировано 2 раз

Летняя сумочка из пластиковых бутылок

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 03:35 + в цитатник

Вид творчества/техника/стиль: вязание крючком, шитье

1.JPG

Материалы: Пластиковые бутылки (либо ламинат,  прозрачные пластины от папок с файлами и прочее), ножницы, дырокол, крючок, пряжа, подкладочная ткань, 3 замка, ленты, бусины, клей

 

Время работы: 3 дня

Сложность: 2

На одном из сайтов увидела фотографии по изготовлению косметички из пластиковых пластин, и решила по тому же принципу сделать сумочку.
Подруга увидев что я начала делать что-то новенькое, попросила для неё фотографировать процесс. Вот я и подумала почему бы не выложить свою версию изготовления сумочки.

1. Из пластиковых бутылок вырезать 34 квадратика размером 6*6 см и несколько полосок для ручек и декора верха сумки. С помощью дырокола сделать дырки как на картинке и срезать углы. Что бы полоски были длинными я несколько коротких соединяла при помощи расплавления концов над свечкой, а можно просто склеить клеем. Для ручек желательно пластины сделать в два слоя.

3.JPG

2. Квадратики обвязать 2-мя рядами столбиками, а полоску я вязала так: 1 столбик, 3 столбика с накидом и еще 1 столбик. Через дырки в готовых полосках протянуть ленту.

4.JPG

3. Квадратики сшить. По форме сумки выкроить два подклада (наружный и внутренний). Вышить цветы.

5.JPG

4. Сшить боковые швы. Верх обвязать несколькими рядами столбиками

6.JPG

5. Внешний подклад сшить. Выкроить внутренние кармашки и пришить их к внутреннему подкладу.

7.JPG

6. Карман-перегородку сделать по длине равной длине донышка. На фотографии правильная длина отмечена красными линиями.

8.JPG

7. Вывернуть сумку на изнанку, надеть на неё внешний подклад, который нужно вручную пришить по дну сумки и по бокам.

9.JPG

8. Соединить оба подклада и пришить молнию. По внутренним краям сумки пришить ручки.

10.JPG

9. Из подкладочной ткани сделать оборку

11.JPG

10. Подклад пришить к сумке так, чтобы край сумки был свободен. К краю пришить оборку.

12.JPG

11. А это вид готовой сумки сверху

IMG_3330.JPG

Рубрики:  ШИТЬЁ
СУМКИ (кошельки)



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Мастер-класс: ёлочные игрушки из папье-маше

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 03:15 + в цитатник

Эти ёлочные игрушки из папье-маше очень уютные и приятные на ощупь. Делать их не сложно, но процесс растянут во времени. Детям это не нравится. Но занятым взрослым это даже на руку. Сегодня замочили лотки (2 мин.), завтра замесили тесто (допустим 15 мин.), потом слепили, а уж декорировать можно потихоньку вечерами - готовиться к праздникам почему-то гораздо интереснее чем праздновать
.


мастер-класс, очень много фото )

Серия сообщений "папье-маше":
Часть 1 - Домик для кошки своими руками из папье-маше
Часть 2 - Сердечки-валентинки. МК
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Игрушки которые радуют
Часть 15 - Мастер-класс: ёлочные игрушки из папье-маше
Часть 16 - Мастер-класс про ватного мартовского кота
Часть 17 - Без заголовка
...
Часть 48 - Без заголовка
Часть 49 - Домик-светильник в смешанной технике
Часть 50 - Без заголовка

Рубрики:  РОСПИСЬ
БУМАГА

Про костюмы

Понедельник, 10 Октября 2011 г. 03:12 + в цитатник

Мысли вслух про карнавальные костюмы.
Я сформулировала для себя принципы, которым должны соответствовать карнавальные костюмы.
1. Костюм должен быть безразмерным.
2. На его шитьё должно тратится минимум ресурсов и времени (наш институтский преподаватель хорошо потрудился, я забыла почти всё, чему меня учили в институте, а фраза про ресурсы и время крепко сидит).
3. Желательно сделать костюм из того, что уже есть дома.
4. Готовый костюм не должен занимать много места.





1. Тогда его сможет одеть любой член или друг семьи, или его можно будет одеть через несколько лет. В конце концов его будет проще отдать кому-нибудь, чем "костюм гномика на рост 96 см".
2. Единственное платье которое можно шить месяц, а носить один день - свадебное. Раз в жизни бывает, исключительное событие. А сидеть за шитьём неделю для того чтобы на утренник сходить - зачем? В конце концов это неэкологично.
3. Этот пункт для тех кто занимается рукоделием, у нас всегда есть какие-нибудь остатки и их хорошо бы использовать.
4. Хранить его придётся 364 дня.

Хорошо бы у нас тоже можно было делать костюмы из бумаги креповой. Но, боюсь никто не поймёт пока.
простейшая корона из бумаги
шапка-сова и шапка-бабочка из фетра
цветочный костюм из бумаги
шапки-цветы
наткнулась на осминога от Марты Стюарт
ещё чудесная шапка-цветок из бумаги

А это наши домашние костюмы. Грустный король.


И мама-осминог.




Рубрики:  ШИТЬЁ


Поиск сообщений в Marbella
Страницы: 149 ... 40 39 [38] 37 36 ..
.. 1 Календарь