-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в malleri

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.04.2010
Записей: 31032
Комментариев: 1850
Написано: 34902





Обнуление и генеральная уборка своей жизни

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обнуление и генеральная уборка своей жизни

В полный стакан воды не нальешь
 
Это один из основополагающих принципов любых перемен. 
 
Невозможно кардинально изменить жизнь и переписать историю на своем листе, если действовать исходя из неразобранного багажа опыта. 
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Обновление мебели. Подборка 5

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обновление мебели. Подборка 5

Нажми на картинку

3731083_1 (413x351, 13Kb) 

Мебель из старых шин

3731083_1_31_ (400x600, 85Kb) 

Превращение старого серванта в фальш-камин

3731083_1_34_ (530x700, 223Kb) 

Преображение шкафа -купе. Мастер - класс от Томаш Ольги.

3731083_1_35_ (386x480, 42Kb) 

Отличные идеи по переделке и реставрации мебели.

3731083_1_6_ (700x522, 98Kb) 

Китайский декупаж

3731083_1_38_ (495x602, 296Kb) 

Декор двери и напольного зеркала

3731083_1_39_ (524x699, 119Kb) 

зеркала в интерьере (часть2 -мозаика)

3731083_1_41_ (427x604, 156Kb) 

Декумаж ИКЕевского комода. Имитация инкрустации на дереве.

Обновление мебели. Подборка 4

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post276690942/

Рубрики:  Интерьер

Азиатский колосок. Узор спицами. Видеоурок, как вязать

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 20:03 + в цитатник
Это цитата сообщения VERA-L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Азиатский колосок. Узор спицами. Видеоурок, как вязать


1442901792_0000000_ (630x424, 240Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Узоры спицами

Как поддержать форму за 11 минут: программа пилотов канадских ВВС

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Veh07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как поддержать форму за 11 минут: программа пилотов канадских ВВС

cover5_1436464112-630x315 (630x315, 140Kb)

Канадские пилоты долго хранили в секрете комплекс упражнений, который помогал им оставаться в форме даже в тех уголках мира, где невозможно найти спортзал. Программа занимает всего 11 минут и состоит из пяти простых упражнений, которые выполняются без спортинвентаря.
 

далее
Рубрики:  У зеркала/Упражнения для оздоровления и красоты

Православный полный молитвослов

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Православный полный молитвослов

0_979a0_830dd878_XL.gif
На сайте так же есть несколько десятков редких православных книг и фильмов.Они доступны для всех в библиотеке сайта.
Clip2net_150915102314 (665x218, 77Kb)

0_979a0_830dd878_XL.gif



Серия сообщений "Религия":

Часть 1 - Кому молиться? Какому святому?
Часть 2 - Православная энциклопедия
...
Часть 23 - Как вести себя православному христианину В ХРАМЕ БОЖИЕМ
Часть 24 - Икона заступница по дате рождения и Ангелы хранители.
Часть 25 - Православный полный молитвослов


Рубрики:  ВЕРА/молитвы

Включи свой мозг по полной

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Включи свой мозг по полной!

Как развивать ОБА полушария мозга

Вот все привыкли к тому, что нужно развивать память, внимание, интеллект, тело своё совершенствовать. Но почему-то при этом мало кто обращает внимание на сам мозг, от которого развитие всего этого в большинстве случаев и зависит. Даже тело развиваться и совершенствоваться не будет, если перед этим мозг хорошенько не настроится и не обдумает, как подступиться к работе над телом.
Всем хорошо известно, что мозг состоит из двух частей: левой и правой. Занимаются они разными делами. И при этом у кого-то функционирует лучше левая часть, у кого-то правая, а у самых счастливых обе. Выигрывают, естественно, последние, использующие своё богатство максимально.

Рубрики:  разное

Настоящий музыкальный Шик!

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 19:46 + в цитатник
Это цитата сообщения liudmila_leto_-Stella_Polaris [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Настоящий музыкальный Шик!

«Чудное изобретение — игра в четыре руки!
Это — не любовь; но что-то такое близкое к любви,
дотого что прелести той и другой почти
равноторжественны. Если любовь когда-нибудь.
исчезнет с лица земли и останутся только
фортопианы, игра в четыре руки,
долго не позволит человечеству
вспомнить и сожалеть о потерях
этого прославленного чувства»

(из романа А.А.Сенковской «Мечты и действительность», 1854 г.)



ХХ-й век… Торжественным маршем открыл он первую страницу своей летописи, а позже принёс немало бед и страданий. Начиналось столетие радостно. В филармонических залах Императорского Русского Музыкального Общества играли симфонические оркестры, в танцевальных залах гремели балы, а в домашних гостиных за роялем играли фортепианные дуэты. На семейном вечере с приглашёнными гостями, в салоне, на уроке с учителем музыки. Милая, излюбленная форма музицирования постепенно уходила в прошлое. Всё меньше становилось таких домов в России, где фортепиано было единственным средством музыкального общения.
События Первой мировой войны, российские внутриполитические потрясения первого десятилетия ХХ века, стремительная урбанизация, технические изобретения (в первую очередь, появление кинематографа, звуковых носителей – граммофонов, патефонов) вытесняли домашнее музицирование. Этот жанр на некоторое время – не умер, нет, но словно погрузился в летаргический сон. Возродится он уже в 1960-х…

А пока мы слушаем музыку той чудной эпохи, когда музицирование в 4 руки было необычайно популярным в России.











Nr.1 Prelude(Прелюдия)
Nr.2. Gavotte(Гавот)
Nr.3 Ballade(Баллада)



Nr.4 Menuetto(Менуэт)
Nr.5 Elegie(Элегия)
Nr.6 Consolation(Утешение)



Nr.7 Valse(Вальс)
Nr.8 Marche(Марш)
Nr.9 Romance(Романс)



Nr.10 Scherzo(Скерцо)
Nr.11 Berceuse(Колыбельная)
Nr.12 Polka(Полька)


Читать далее...
Рубрики:  Музыка

простые выкройки

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения adelaidaivi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

простые выкройки

Schnittmuster Langarmshirt U Boot AusschnittPattern dress with short cap sleevesШьём легко и простоMoldes Moda por Medida: BLUSA FÁCIL DE FAZER - 25Шьём легко и простоhttp://cdn.foxlife.tv/sites/foxlife-la/files/img/manualidades/5743_camiseta_molde.jpg

/


р-р С

^^^
Теги: бельё, бюстгальтер


 


.



р-р 38 ( европ-й)
女装细节结构设计http://www.marlenemukai.com.br/wp-content/uploads/2014/05/vestidos-de-inverno-2014-2.jpghttp://www.marlenemukai.com.br/wp-content/uploads/2014/05/envelope-38.jpg
1 клетка 5 на 5 см

summer 2000最新女装裁制300款, 1994Пижамные штанцы

 

Рубрики:  Рукоделие/шитье и крой

10 элементарных способов упростить уборку дома, о которых никто и не догадывался

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 19:40 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 элементарных способов упростить уборку дома, о которых никто и не догадывался

Совсем не нужно тратить массу сил, времени и денег на то, чтобы привести дом в порядок. Чистоты можно добиться вполне простыми способами, о которых некоторые не знали, а большинство забыли. А ведь всё есть в записных книжках мам и бабушек.



1 (604x463, 191Kb)


2 (604x451, 157Kb)


3 (604x437, 112Kb)

4208855_4 (604x451, 44Kb)


5 (604x445, 240Kb)

6 (604x436, 116Kb)

7 (604x442, 170Kb)

8 (604x437, 253Kb)

4208855_9_1_ (604x453, 34Kb)


10 (604x448, 121Kb)

Рубрики:  Полезные советы/домоводство

АВАРИЯ - сказка от Эльфики

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 19:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛИТЕРАТУРНАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АВАРИЯ - сказка от Эльфики

Сказка для Маринки

Маринка водить машину не умела. Да и зачем ей? За рулем всегда муж, ее дело – штурманское, вовремя сказать, куда ехать надо. Так и распределялись у них роли, пока не случилась авария.

Да нет, так-то ее муж хорошо водил машину, нарушений не допускал. Не на дороге случилась авария, а в жизни. Вдруг начались у них в отношениях какие-то неполадки. Ну, словно как в машине бывает – не то карбюратор барахлит, не то резина поизносилась. Стала как-то их семейная машина то тормозить, то пробуксовывать, то дергаться на ровном месте. А потом и вовсе встала как вкопанная. Как будто бензин кончился!

Маринкин муж объявил ей, что все, мол, прошла любовь, пришла рутина, надоело все, и он уходит. Навсегда. К маме. Такая вот авария.

Маринка просто остолбенела и впала в ступор. Как так – «к маме»? Почему уходит? Ведь столько лет вместе прожили, вроде все хорошо было, и достаток, и деток вырастили, и дорога впереди виделась ясной, накатанной. И все жизненные ухабы-рытвины они до сих пор как-то преодолевали, а теперь вот на тебе – «прошла любовь». Ну как так?

Ну конечно, Маринка попыталась что-то сделать. Поговорить, объясниться, может, изменить что-то. Ну, как на другой бензин перейти, что ли? Или тюнинг сделать… Но ничего из этого не вышло: муж ее не слушал и стал уже вещи свои к маме перевозить. Решил твердо, стало быть, поменять семейную машину на что-то более современное.

У Маринки просто руки опустились. Если бы у него другая женщина появилась – еще хоть как-то понятно было бы. В женских журналах всегда множество советов есть, «как Его удержать», «как отвадить разлучницу», и все такое прочее, что можно было бы в жизни применить. А тут – «к маме»… Мама его Маринку никогда не жаловала, все губы поджимала. Так что не союзник она, и ни в одном журнале советов не найдешь, как быть в таком вот случае. Все, конец. Авария! Транспортное средство восстановлению не подлежит…

В общем, ушел муж. И машину забрал. А Маринка и не возражала – она же все равно водить не умеет, на что ей машина, зачем?
Читать далее...
Рубрики:  Релаксация

Свой крест

Вторник, 22 Сентября 2015 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Любаша_Сумчанка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свой крест





















Свой крест по жизни каждый сам несет,
Но к сожалению, не все доносят,
А вечное блаженство обретет,
Лишь тот , кто крест на пол-пути не бросит.
далее...



Серия сообщений "стихи 3":

Часть 1 - А вы когда-нибудь влюблялись в душу?
Часть 2 - Не спрашивай о возрасте меня...
...
Часть 39 - Прости меня, мама...
Часть 40 - Про Веру и Безверие....
Часть 41 - Свой крест
Часть 42 - Я сегодня маму вспоминала...
Часть 43 - Плачут мужчины молча....
Часть 44 - Счастливые люди не думают матом
Часть 45 - Осень играет в прятки...


Рубрики:  Слова и их значение/Литература

Простые способы для очистки посуды без химических средств

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitlyusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простые способы для очистки посуды без химических средств

 

очистка посуды (590x393, 58Kb)

Очистить посуду, удалить с нее жир помогут обычные чайные пакетики. И при этом не пользуемся никакими химическими средствами. Для начала в магазине покупаем недорогие чайные пакетики и всегда в случае необходимости используем для очистки посуды. Каким образом это делается?

Берем жирную кастрюлю, проводим чайным пакетиком по ее стенке. При этом жир сразу впитается  в пакетик. Достаточно пяти таких пакетиков, чтобы полностью убрать жир с кастрюли. Потом прополаскиваем кастрюлю проточной водой.

Сковороду тоже довольно просто очистить, но при этом используем разрезанную пополам картофелину. И словно губкой чистим сковороду этой картофелиной при этом прилагая определенное усилие. Для очистки большой площади освежаем время от времени срез картофелины. Обмакивая картофелину в соду мы улучшаем качество очистки, так что стоит обмакивать чаще, если необходимо снять таким способом жирный нагар с миски, кастрюли или сковороды.

Надеюсь, что эти полезные советы упростят очистку жирной кухонной посуды. 

Читайте также: http://vexitam.ru/post371953638/ Способы смягчения жесткой обуви

 

Рубрики:  Полезные советы

25 давно забытых индейских лекарств

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 давно забытых индейских лекарств

5177462_a66c7d (570x274, 76Kb)

25 давно забытых индейских лекарств

Когда дело доходит до лечения, мы редко используем больше 3-5 трав. Сейчас вообще трудно представить, как раньше люди обходились без аптеки. А ведь известно, что индейские шаманы разработали целебный круг, очень похожий на инь/янь в медицине.

Читать далее...
Рубрики:  Нетрадиционная медицина

Музыкальный альбом. Лучшие песни о самом дорогом человеке на свете "Мама, мамочка..."

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения koreckolga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыкальный альбом. Лучшие песни о самом дорогом человеке на свете "Мама, мамочка..."







Серия сообщений "Музыкальные альбомы":

Часть 1 - Мой первый музыкальный альбом. "Для Вас! Музыкант ДиДюЛя!"
Часть 2 - Музыкальный альбом "Шакира" - 50 музыкальных композиций
...
Часть 7 - Слушаем для настроения. Музыкальный альбом "Эх, гармошечка!"
Часть 8 - Самые душевные песни. Музыкальный альбом "Доченька моя"
Часть 9 - Музыкальный альбом. Лучшие песни о самом дорогом человеке на свете "Мама, мамочка..."


Рубрики:  Мама

Овощ в помощь... или хрен вам всем!

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 21:16 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощ в помощь... или хрен вам всем!

zXtELRLwhls (604x384, 256Kb)

Вроде не шестнадцать… Жизнь стирает лица!
Просят тараканы мозг угомониться!
Да вот шило в попе - стержень всех проблем,
отвечает радостно:
- А ВОТ ХРЕН ВАМ ВСЕМ!


Рубрики:  Юмор

Частичное вязание спицами. Техника вязания вытачек

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Valya6827 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Частичное вязание спицами. Техника вязания вытачек

 

vaizanie_vutachki4

Вязаная одежда спицами должна хорошо сидеть по фигуре.

Конечно, сама фактура вязки уже предполагает облегаемую форму, однако если учитывать некоторые нюансы и придерживаться определённых правил, то можно достичь в этом искусстве такого совершенства, что каждая связанная вами вещь будет уникальна и выгодно подчёркивать особенности именно вашей фигуры.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Век живи,век учись

John Lennon

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

John Lennon

Приглашаю в мой музыкальный мир!Красивая музыка наполнит Вас гармонией и в вашей жизни все будет хорошо! Orfeus.
ccd98fcb-7776-4a5f-8f06-c64f06604802 (626x700, 100Kb)

Спасибо за комментарии, друзья!
-Juliana-
Рубрики:  Музыка

Многофункциональная накидка

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Многофункциональная накидка

 

hwvohWbckuc

Эту накидку можно носить как жакет, жилет, шаль или болеро, просто перестегивая пуговицы.

Читать далее »

Рубрики:  Рукоделие/Вязание
У зеркала/Мода

Эластичное закрытие петель..

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения РИМИДАЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичное закрытие петель...



Рубрики:  Рукоделие/Век живи,век учись

Секреты шитья,начинающиеся со слова "Как...", ч.6

Суббота, 19 Сентября 2015 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты шитья,начинающиеся со слова "Как...", ч.6

Нередко,начиная шить, мы забиваем в поисковик фразу,начинающуюся со слова "КАК": как правильно вшить молнию...как сделать аккуратный уголок...как подшить джинсы... И чем чаще мы садимся за швейную машинку, тем чаще эти КАК одолевают нас. 

Я шью уже почти 40 лет - 39,если уж точнее...))) И все равно, бывает, задаюсь сама или терзаю интернет такими же вопросами: Как...как...как... Я нигде не училась шитью,  абсолютная самоучка, поэтому каждый раз, когда я  поднимаюсь на новую вершинку или крохотную ступенчку, затевая что-то неделанное раньше, мне приходится задавать себе и не только вопросы:как?...как...?как?!

Лично я не вижу ничего плохого в этом, ведь в ходе работы с готовой информацией мы уберегаем себя от  кучи шишек, уже набитых кем-то, но при этом все равно вырабатываем СВОЮ систему выполнения...))))

Именно поэтому  информацию ,начинающуюся словом КАК, я особенно люблю...))))) Всегда находятся какие-то интересные детальки - нюансы, даже если вшила тех молний миллион или джинсы подшиваешь 125-ый раз!

Итак, новая подборка хитростей и секретов шитья.

1. КАК высчитать глубину проймы и высоту оката: 

http://www.liveinternet.ru/users/4028450/post285946881

 
2.  КАК работать с тканью в клетку: 
 
 
3. КАК шить трикотаж на обычной швейной машине - ВИДЕО: http://www.liveinternet.ru/users/3890909/post354204349
 
 
4. КАК правильно шить трикотаж: 
 
 
5. КАК заменить бегунок на молнии: 
 
 
6. КАК заменить молнию в куртке,не выпарывая ее
 
 
7. КАК заменить молнию в кожаной куртке
 
 
8. КАК удобно вшить молнию в брюки или джинсы: 
 
 
9. КАК обработать неотрезной гульфик в женских брюках: 
 
 
10. КАК правильно подшить брюки вручную
 
 
11. КАК красиво подшить джинсы,не обрезая фабричную строчку
 
 
12. КАК обработать низ изделия
 
 
13. КАК использовать подмышечник и как его сшить:
 
 
14. КАК выполнить потайную застежку на пуговицы:
 
 
15. КАк соединить концы косой бейки
 
 
16. КАК аккуратно пришить подклад к пиджаку: 
 
 
17. КАК обрабатывать клинья и соединять их с основным изделием:
 
 
18. Здесь просто бездна полезного, даю одну ссылку,но перечислю все или почти все, что там есть: 
 
как обработать припуски в разутюжку
как обработать припуски косой бейкой
как выполнить французский шов
как правильно стачивать детали кроя
как правильно сделать воздушные петли
как обработать края воланов
как сделать сборку на резиновую жилку
как обработать горловину и проймы единой обтачкой
как вшить потайную молнию
как сшить воротник на стойке
как сшить манжет на рубашечном рукаве
как обработать планку на рубашке
как сшить галстук бабочку
как сделать московский шов
как шить накладные карманы и многое другое!!!
 
19. Информация похожая,но  может, кому-то будет удобнее другой мастер-класс,поэтому выкладываю оба.
 
КАК сделать аккуратный уголок
 
 
20. КАК шить аккуратные уголки: 
 
 
 
 
 
 
 
 

Серия сообщений "молния и другие застежки":
Часть 1 - как втачать потайную молнию
Часть 2 - как вшить молнию в сумку
...
Часть 30 - Декор - молния, нашитая сверху. Мастер-класс
Часть 31 - Вшиваем молнию в мужские брюки
Часть 32 - Секреты шитья,начинающиеся со слова "Как...", ч.6

Серия сообщений "особенности работы с разными тканями":
Часть 1 - шьем трикотаж
Часть 2 - как работать с трикотажем
...
Часть 35 - Драпировка на свадебном и вечернем платье:правила и советы
Часть 36 - Секреты шитья, ч.4
Часть 37 - Секреты шитья,начинающиеся со слова "Как...", ч.6

Серия сообщений "сборник полезного о шитье 2":
Часть 1 - Красивая спинка в платье - фото+моделирование
Часть 2 - Грация под вечернее платье - мода 60-х
...
Часть 20 - Секреты шитья, ч.4
Часть 21 - Секреты шитья, ч.5
Часть 22 - Секреты шитья,начинающиеся со слова "Как...", ч.6
Рубрики:  Рукоделие/шитье и крой


Поиск сообщений в malleri
Страницы: 1552 ... 751 750 [749] 748 747 ..
.. 1 Календарь