-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Majalis

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.01.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 2979




Йо-хо-хо и бутылка рома!!!

Всем спасибо

Четверг, 30 Октября 2008 г. 01:34 + в цитатник
В очередной раз жизнь дала мне пощёчину, плевок в лицо, удар ниже пояса...
Называйте это как хотите.
Впрочем, сама виноватая - в очередной раз...
Спасибо всем.

В колонках играет - Майк Науменко - Старые раны

Тест: дерево

Воскресенье, 26 Октября 2008 г. 20:53 + в цитатник
Итак, тест закончен. Вы - верба
Верба - символ солнца и весны - одно из первых деревьев, распускающих свои пушистые почки под лучами весеннего солнца. Она обладает особой жизнеспособностью. Верба – дерево мира, надежды и благополучия, почитаемое во многих странах. В отличие от своей родственницы ивы, верба не бывает плакучей. Ее ветви задорно тянутся навстречу весеннему небу и солнцу. Девушка-Верба жизнерадостна, сентиментальна. Умеет создать атмосферу уюта и домашнего счастья. Случается, что в супружеские связи вступает несколько опрометчиво, но никогда не жалеет о своем выборе. Наибольших успехов добивается в области искусства image
Пройти тест

http://bakhmina.ru/#letter

Среда, 15 Октября 2008 г. 19:28 + в цитатник
Я вам это ещё разошлю по мылу, не ругайтесь

Латинскiя крылатыя выраженiя для изученiя детьми младшаго школьнаго возраста (с ЖЖ)

Воскресенье, 12 Октября 2008 г. 16:32 + в цитатник

Чем человек богаче, тем он несчастнее (из дневника Comrade_Voland)

Суббота, 11 Октября 2008 г. 00:24 + в цитатник

По следам вчерашней прогулки

Суббота, 11 Октября 2008 г. 00:04 + в цитатник
"Спробуй заячий помет!
Он - ядреный! Он проймет!
И куды целебней меду,
Хоть по вкусу и не мед."


Л. Филатов Про Федота-стрельца, удалого молодца.

Про плюшки

Пятница, 10 Октября 2008 г. 23:51 + в цитатник
Эту старую задачку знают наверное все =) А мне вот что-то вспомнилось, и даже захотелось запостить

Медведь с базара плюшки нёс,
Но на лесной опушке
Он половину плюшек съел
И плюс ещё пол-плюшки.

Шёл-шёл, уселся отдохнуть
И под "ку-ку" кукушки
Он половину плюшек съел
и плюс ещё пол-плюшки.

Смеркалось. Он ускорил шаг,
Но на крыльце избушки
Он снова пол-запаса съел
И плюс ещё пол-плюшки.

С пустой котомкою, увы,
Он входит в дом уныло...
Хочу, чтоб мне сказали вы:
А сколько ж плюшек было?

Баррикадная

Пятница, 03 Октября 2008 г. 23:31 + в цитатник
Люблю станцию Баррикадная - рядом с выходом из метро - по вечерам, когда там кто-нибудь выступает. То там квартет из огромной балалайки, мандолины, гармошки и пионерского барабана с репертуаром от танца маленьких утят до чуть не классики. Сегодня вот был волынщик.
А однажды там раздавали свежий выпуск "Коммерсанта", напечатанный на рулоне туалетной бумаги. Сие чудо я даже планировала презентовать в музей Менделеева, пока Ксюшка недавно его не "прочитала" =)

Между Тристаном и Изольдой был один меч

Суббота, 09 Августа 2008 г. 12:07 + в цитатник
...и тот без ножен
 (700x525, 266Kb)

Индиана Джонс и Королевство Хрустального черепа

Четверг, 05 Июня 2008 г. 16:33 + в цитатник
Скажите, если речь в фильме идёт о 1957 годе (как заявлено в субтитрах), то причём тут Сталин?

Глава в трудовом кодексе.

Четверг, 05 Июня 2008 г. 16:30 + в цитатник
Министрерство труда РФ в целях оптимизации рабочего времени в организациях и предприятиях РФ разработало инструкцию по посещению в рабочее время туалета. Так, в отдельную главу выделено посещение "по большому". Приводим ее полностью.
Глава состоит из трех частей.
1. Подготовительная часть включает:
- включение света, закрытие задвижки - 3 сек;
- застилание стульчака бумагой - 10 сек;
- расстегивание ремня, ширинки, снятие штанов и трусов (при наличии) - 25 сек;
- усаживание - 5 сек.
2. Содержательная часть включает:
- напряжение соответствующих мышц таза и головы - 3 сек;
- непосредственно дефикация - 2-3 минуты, в исключительных случаях - до 10 минут.
3. Заключительная часть включает:
- вставание и нажание на смыв - 3 сек;
- тщательное вытирание анального отверстия от остатков - 1 мин.
(при этом допустимым является использование 2-3 "бумажек" свернутых вдвое);
- одевание трусов (при наличии) и штанов, застегивание ширинки и ремня - 30 сек;
- еще раз "сдернгнуть" - 2 сек;
- мытье и вытирание/сушка рук - 1 мин;
- выход и выключение света - 5 сек.
Бдительный и ответственный руководитель должен насторожиться в случае отсутствия подчиненного в туалете более 6 минут 26 секунд.

тест: "кто вы в третьем рейхе"

Вторник, 27 Мая 2008 г. 01:17 + в цитатник
Итак, вы Гели Раубал
image Люди не могут понять, что вы делаете в этой компании. Очень сложно найти человека добрее и внимательнее вас. Создается впечатление, что вы готовы помочь всем.Вы как ни кто другой нуждаетесь в надежных друзьях. И они у вас есть. Редко попадается человек, которому вы не нравитесь. О вас никто не скажет плохого слова.Все же иногда люди недооценивают вашу роль. И за эту ошибку им приходится поплатиться многим.
Пройти тест

В колонках играет - Ария - Мессия

Ищу Наташу Авдееву!

Понедельник, 26 Мая 2008 г. 14:07 + в цитатник
Жаль, что не Авденину...)))
 (344x448, 39Kb)

К слову, сей фотоприкол взят из журнала "Кампус", который, как выяснилось, несмотря на своё бесплатное распространение содержит кучу занятной информации =)

Для Дракона-Snyki (фото 40kb)

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 22:15 + в цитатник
мальчик Дима, Дракон, Ксюша и Настя )))
 (568x513, 38Kb)

"Самураи. Сокровища воинской знати Японии"

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 21:33 + в цитатник
В Москве открывается выставка "самураи. Сокровища воинской знати Японии" из Токийского национального музея

Выставка будет проходить с 23 мая по 16 июля 2008 года в Выставочном зале Успенской звонницы и Одностолпной палате Патриаршего дворца Московского Кремля.
Для экспонирования в Москве было отобрано более 70 памятников, охватывающих период с X по начало XX века - самые древние клинки, шлемы, доспехи, маски и костюмы театра, редкие предметы прикладного искусства, использовавшиеся во время чайной церемонии, женские одеяния, приданное знатных невест из известных самурайских кланов и т.д.
Куратор выставки - крупнейший отечественный специалист в области японского прикладного искусства Айнура Юсупова.

К выставке также приурочен цикл специальных лекций.

1. 23 мая (пятница) 2008, 11.00 – Харада Кадзутоси «Культура и воинское облачение самураев»
2. 27 мая (вторник) 2008, 16.00 – А.Н. Мещеряков «История сёгуната Токугава»
3. 3 июня (вторник) 2008 – Н.Г. Анарина «Воины-герои на священных подмостках театра Но»
4. 10 июня (вторник) 2008, 16.00 – В.С. Санович «Цикл стихов Фудзивара Садаиэ (Тэйка) о цветах и птицах – замечательный эпизод в истории японской классической культуры»
5. 17 июня (вторник) 2008, 16.00 – В. А. Друзь «Оружие, одушевленное красотой. Эстетика меча и защитного вооружения в средневековой культуре Японии»
6. 24 июня (вторник) 2008, 16.00 – А.М. Горбылев «Воин в эпоху мира: представления об идеальном воине в бусидо эпохи Токугава (1603-1867)»
7. 1 июля (вторник) 2008, 16.00 – В. П. Мазурик «Чайная церемония и духовная культура самураев»
8. 8 июля (вторник) 2008, 16.00 – А.И. Юсупова «Художественный язык и образная структура декоративных росписей при дворах самурайских правителей Японии 16- 19 вв.»
9. 15 июля (вторник) 2008, 16.00 О.В. Текшева «Традиции аристократического костюма Японии 9-17 веков»

В субботу 17 мая в 12.00 – прямой эфир на радио «Эхо Москвы» - Харада Кадзутоси, куратор выставки и Трегулова З.И., заместитель директора Музеев Московского Кремля по выставкам.
В четверг 22 мая в 14.00 - Харада Кадзутоси, куратор выставки, в прямом эфире на радио «Культура»
С 26 мая по 14 июля 2008 г. по понедельникам (время эфира уточняется) накануне каждой лекции прямой эфир на радио «Культура» с участием лекторов.
Составитель и куратор программы лекций – А.И.Юсупова

инфа с http://www.liveinternet.ru/communit...ov/post75142937

Настроение сейчас - Дождь выстроил стены воды...(с)

В колонках играет - Стокгольм - Пьяная молитва

Русский язык

Воскресенье, 25 Мая 2008 г. 21:28 + в цитатник
...который я знаю, увы, на 4

Я проверил свои знания русского языка и получил твердую четверку.



Сходи, проверься?

Лимерики

Суббота, 29 Марта 2008 г. 16:33 + в цитатник
Тут случайно выдалось мне поговорить о лимериках, и я мало-помалу стала выпытывать из своей памяти то, что помнила ещё из детства по журналу "Трамвай". И так они поднимают настроение, эти лимерики, что мне захотелось даже выложить кое-что:

Жил джентльмен в Амстердаме,
Не чистивший шляпу годами,
Он в ней невзначай
Заваривал чай
И в ней же гулял в Амстердаме


Жил один человек в Девоншире,
Он распахивал окна пошире
и кричал: "Господа!
Трумбаду-трумбада!"
Ободряя людей в Девоншире


Жил мальчик вблизи Фермопил,
Который так громко вопил,
Что глохли все тетки,
И дохли селедки,
И сыпалась пыль со стропил.


И моё любимое:
Жила-была дама приятная,
На вид совершенно квадратная,
И кто бы с ней ни встречался,
От души восхищался:
"Ах, до чего ж эта дама приятная!"


Сие было творением Эдварда Лира, т.е. перевод с английского (Г.Кружкова), но и у нас есть свои умельцы:
У вдовы из предместья Сен-Жюст
Был весьма замечательный бюст:
Был он мраморно-белым,
Бакенбарды имел он
И табличку "Писатель М. Пруст".

(Юстас)

А вот ещё одна ссылка - форум портала Венец



Процитировано 1 раз

Фест 22 марта

Понедельник, 17 Марта 2008 г. 15:01 + в цитатник
Для тех, кто не заходит к Лёшке на дневник, сообщаю: 22 марта состоится небольшой фест в каком-то клубе на м.Речной вокзал, будут группы, стоящие послушать :) Вход по флаеру 150руб. ссылка на первоисточник

о СашБаше из учебника литературы

Среда, 12 Марта 2008 г. 12:58 + в цитатник
C сообщества Русский_РОК

Иногда, но всё же Лайт говорил правду...

Четверг, 06 Марта 2008 г. 13:58 + в цитатник
Немного здорового юмора :-)) взято с сообщества Художники_аниме
смотреть?


Поиск сообщений в Majalis
Страницы: 9 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь