-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Maja2012

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.11.2013
Записей: 9830
Комментариев: 1621
Написано: 11837






тёплый кокон для кошки крючком. отличная идея

Пятница, 02 Декабря 2016 г. 22:47 + в цитатник

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/для дома
ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/для животных
ЗВЕРЮГИ

Метки:  


Процитировано 6 раз
Понравилось: 3 пользователям

детские джемпер и шапка с жаккардом спицами. красотища!!!

Пятница, 02 Декабря 2016 г. 10:45 + в цитатник

Наш аккаунт - @viajemdetiam
Детская шапка связана спицами.

Возраст: На (1-4)4-8 лет

Вам потребуется

Пряжа Sandnes Smart (100% шерсть, 100 м/50 г) - 50 г синего цвета, остатки голубого, серо-голубого, желтого и бирюзового цветов.

Круговые спицы № 3 и № 3,5.

Описание работы

На спицы № 3 наберите синей нитью (92)100 п., вяжите 10 см резинкой 1x1. Затем поменяйте спицы на № 3,5, провяжите 1 ряд лиц. петлями, равномерно убавляя 8 п. Начиная со следующего ряда вяжите рисунок по схеме (отмечено скобкой), но без убавлений. Повторяйте 24 ряда рисунка до конца работы. При этом на высоте (15) 19 см равномерно уменьшите количество петель до (96)104 п.

Далее вяжите синей нитью и начинайте выполнять убавления. Для этого в следующем ряду вяжите *6 лиц. п., провяжите 2 п. вместе лиц.*, повторяйте *-* до конца ряда. Провяжите 2 ряда без убавлений. Следующий ряд - вяжите *5 лиц. п., провяжите 2 п. вместе лиц.*, повторяйте *-* до конца ряда. Провяжите 2 ряда без убавлений. Продолжайте вязать таким образом, убавляя петли в каждом 3-м ряду в тех же местах, пока на спицах не останется 12(13) п.

Обрежьте нить, стяните концом нити оставшиеся петли, закрепите.

Свитер для мальчика связан спицами.

Возраст: На (1-2)3(4)6(8) лет

Размеры готового изделия:

обхват груди - (64)68(73)77(81) см,

длина посередине спинки - (35)39(42)45(48) см,

внутренняя длина рукава - (19)22(25)28(31) см.

Вам потребуется: пряжа Sandnes Smart (100% шерсть, 100 м/50 г) - (200) 250(250)300(350) г серо-голубого цвета, (50)50(50)100(100) г синего цвета, по 50 г голубого, желтого и бирюзового цветов, спицы № 3 и № 3,5.

Резинка 1x1: вяжите попеременно 1 лиц. п. и 1 изн. п.

Лицевая гладь: лиц. ряды - лиц. петли, изн. ряды - изн. петли; при круговом вязании - только лиц. петли.

Плотность вязания: 22 п. лиц. глади на спицах № 3 = 10 см.

Описание работы

Перед и спинка: на спицы № 3 синей нитью наберите (140)152(160)172(180) п., вяжите вкруговую 2 ряда резинкой 1x1. Затем поменяйте нить на серо-голубую и продолжайте вязать резинкой 1x1. На высоте (4)5(5)5(6) см поменяйте спицы на № 3,5 и вяжите лиц. гладью. При этом в первом ряду равномерно уменьшите количество петель до (140)150(160)170(180) п. На высоте работы (22)26(27)30(32) см для пройм закройте с обеих сторон по 9 п. Оставшиеся петли отложите.

Рукава: на спицы № 3 синей нитью наберите (40)44(44)48(52) п., вяжите вкруговую 2 ряда резинкой 1x1. Затем поменяйте нить на серо-голубую и продолжайте вязать резинкой 1x1. На высоте (4)5(5)5(6) см поменяйте спицы на № 3,5 и вяжите лиц. гладью. При этом в первом ряду равномерно прибавьте 4 п. Отметьте среднюю петлю с внутренней стороны и для расширения рукава прибавляйте с обеих сторон от отмеченной петли по 1 п. через каждые 2 см, пока по спицах не будет (58)62(66)70(74) п. На высоте работы (19)22(25)28(31) см закройте с внутренней стороны средние 9 п. и отложите петли.

Кокетка: снимите все петли на спицы № 4, размещая петли рукавов между спинкой и передом = = (220)238(256)274(292) п. Вяжите вкруговую лиц. гладью серо-голубой нитью (1)1(1)2(4) ряда, равномерно уменьшая количество петель в первом ряду до (216)234(252)270(288). Далее начинайте вывязывать рисунок по схеме. Выполняйте убавления, как показано на схеме. Затем провяжите синей нитью (1)1(1)2(2) ряда. Затем поменяйте спицы на № 3 и провяжите еще 1 ряд, равномерно уменьшая количество петель до (92)92(96)96(100) п. Далее вяжите резинкой 1x1 4 ряда. Затем поменяйте нить на серо-синюю и продолжайте вязать резинкой 1x1 до высоты (5)5(5)6(6) см. Закройте петли по рисунку.

Сборка: выполните швы под мышками. Подогните воротник внутрь, подшейте.

 

                    

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/для детей
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/аксессуары



Процитировано 16 раз
Понравилось: 6 пользователям

рельефный узор спицами

Пятница, 02 Декабря 2016 г. 10:35 + в цитатник

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/узоры, приёмы

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 5 пользователям

Встречаем Новый год в красном платье

Пятница, 02 Декабря 2016 г. 10:29 + в цитатник

В новогоднюю ночь хочется выглядеть превосходно, поэтому многие отправляются на поиски идеального платья.  
Для волшебной ночи красное платье — превосходный выбор.
Во-первых, этот пылающий оттенок символизирует год огненного петуха.
Во-вторых, красный цвет делает наш наряд торжественным и фееричным, а это как раз то, чего мы ждем от праздника.
Надевая красное платье, следует продумать свой образ до мелочей, подобрать правильную обувь и аксессуары. Итак, если вы решились на выбор красного платья — эта статья для вас :)

Коктейльные платья идеально подойдут для празднования Нового года в домашней обстановке или на вечеринке в клубе, кафе.

новый год

 

новый год 2017

 

красное платье

 

красное

  Длинное вечернее платье будет уместным на торжественных мероприятиях.

красный цвет

  

красный

 

 

обувь

 

тренды

 

год петуха

 

 

мода

 

стиль

 Красное платье подойдёт и дамам корпулентной внешности.

лук

 

образ

 

новогодний образ

 

наряд 2017

 

 

 

 Найдётся наряд и для каждой маленькой модницы.

 

 

 

 

С  какими туфлями надеть красное платье?

Красная обувь

Не самое простое - как может казаться - носить красное платье с красной обувью. Да, они совпадают по цвету, но необходимо подобрать нужный оттенок обуви. Важно убедиться, что оттенок красного не светлее и не темнее, чем сама одежда. Неправильный цвет будет делать наряд странным и не цельным. Красные башмачки создают приятный визуальный эффект

 

Обувь серого цвета

Приглушить светло-красное/алое платье поможет обувь нейтральных оттенков. К таким относится серый цвета. Например, графитовые замшевые туфли сами по себе  могут смотреться достаточно неприметно, но в сочетании с красным платьем эта обувь вмиг преображается – две вещи идеально дополняют друг друга. 

 

Серебристая и золотая обувь

На платье присутствует декор из серебра или золота? Пара  туфелек "под металл" подчеркнут ваш вечерний наряд, добавив в него роскоши, шика, нотку самоуверенности. Если же на платье нет соответствующего декора, то выберите аксессуары из золота или серебра.

 

Бежевая обувь к красному наряду 

Бежевый — цвет благородный, он гармонирует практически со всеми цветами. Можно сказать, что это лучший «напарник» для платья ярких красных тонов. Этот нейтральный цвет нивелирует сочность красного, при этом не «перетягивая» на себя основного внимания, как обувь других цветов. Особенно выгодно смотрятся такие туфли в сочетании со сложным кроем одежды.

 

Чёрная обувь к красному платью

Самый распространенный вариант, но, к сожалению, не самый нарядный. Черная обувь под  вечернее красное платье должна быть лаконичной, чтобы не выглядеть массивной и грубой.  Это могут быть босоножки или туфли на высоком каблуке. С коктейльным платьем хороша обувь как с декором, так и без него.  Главное - не переборщить с аксессуарами, чтобы не придать мрачности образу от излишка черного цвета.

 

 Варианты обуви для девочек

 

 Пусть наступающий Новый год для вас будет счастливым и радостным, не смотря на то, какого цвета платье вы выберете :)

http://www.livemaster.ru/topic/2124545-vstrechaem-novyj-god-v-krasnom-plate

Рубрики:  МОДА, СТИЛЬ

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

кадр

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 23:43 + в цитатник

Рубрики:  ЗВЕРЮГИ


Понравилось: 4 пользователям

кадр. король-олень

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 22:32 + в цитатник

Рубрики:  ФОТО ПРИРОДЫ
НЕОБЫЧНОЕ, ИНТЕРЕСНОЕ
ЗВЕРЮГИ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

подборка схем с животными для жаккарда, вышивки крестом или по петлям

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 14:22 + в цитатник

https://img-fotki.yandex.ru/get/3305/155236040.13/0_111050_ae034126_S

 

 


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/узоры, приёмы
ВЫШИВКА
ДЕКОРИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ, ОБУВИ, АКСЕССУАРОВ

Метки:  


Процитировано 49 раз
Понравилось: 6 пользователям

цитата дня

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 13:01 + в цитатник

Рубрики:  ЦИТАТА ДНЯ


Понравилось: 3 пользователям

двухцветный узор рис или путанка спицами

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 13:00 + в цитатник



Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/узоры, приёмы
ВИДЕО



Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

жаккард спицами. схема

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 12:57 + в цитатник

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/узоры, приёмы

Метки:  


Процитировано 10 раз
Понравилось: 4 пользователям

Необычные и даже забавные бохо-наряды из коллекции Antonio Marras

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 12:22 + в цитатник

Бурные обсуждения бохо-стиля и меня не оставили равнодушной :) 

Ловите мою подборку фотографий, дорогие коллеги. Здесь варианты необычные, даже забавные, но с очень любопытным декором. Бохо это или не бохо — как сказали в недавней публикации, граница в головах — по-моему, очень даже "бохемно" :) 

Что-то относительно практично, что-то не очень — как обычно в подиумных коллекциях :) 

 

Далее много примеров из коллекций Antonio Marras. 

Вот здесь, например, меня прельстила бахрома :)

 

бохо стиль

 

 

А здесь — очень милые аппликации... явно в стиле рисунка на той ткани, что снимком выше.

высокая мода

 

Мне хотелось показать элементы этого наряда без снижения качества — я вырезала в фотошопе фрагмент.ы. Интересно здесь использованы аппликации из кружев и присборенных полосок. Как и полагается для бохо, все в хаотичном стиле :)

аппликация

 

Кстати, если рассматривать данные комплекты как бохо — очень необычно, что во многих нарядах подчеркнута талия. Наверное, 9 из 10 примеров ярко выраженного "бохо" имеют свободный, чаще всего А-образный силуэт. 

одежда

 

Видно, что здесь использованы еще и крупные плоские бусины — скорее всего, пластиковые. 

одежда для женщин

  

 

женская одежда

А здесь аппликации из кружев скомбинированы с маечкой... и бедные девушкины уши! :) В этом и последующих снимках пришлось пофотошопить, чтобы аппликации из кружев вообще стали различимы — в оригинале весь верх наряда выглядит, как белое пятно. 

женщине

 

 

Уже практичнее...

украшения

 

 

стиль

 

 

Вот еще пара примеров, балансирующих на грани бохо-стиля, с подчеркнутой талией. Обратите внимание, какая интересная вышивка на отворотах блузки.

мода

Что парикмахеры и визажисты с девушками творят — это, конечно, песня отдельная... 

стиль бохо

 

 

 

 

 



 

 

 

 

 

Прически здесь, прямо скажем, иногда откровенно забавные.

 

 

 

 

 

 

 

 

При рассмотрении вблизи декор тут, конечно, здорово смахивает на творение начинающей рукодельницы :) Как будто автор хотел, чтобы все вокруг подумали: это девушка уж точно не купила, а сама сделала, вот какая молодец! :) И бедная норка на воротнике... :)

Но приемы все равно любопытные. 

 

 

 

А цветочки-то внизу, на меховых отворотах, кажется, вязаные :)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Присмотритесь — здесь еще и лица вышиты!

А здесь — варианты по-настоящему зимние... Конечно, с поправкой на то, что в наши холода трудновато ходить вот так, расстегнувшись :) Это уже Lanvin. 

 

 

 

И пара уже реально "носибельных" примеров :)  

 

Спасибо всем за внимание!

http://www.livemaster.ru/topic/2119229-neobychnye-...y-iz-kollektsii-antonio-marras

Рубрики:  МОДА, СТИЛЬ
ДЕКОРИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ, ОБУВИ, АКСЕССУАРОВ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Западные Дома Моды и их вязаные вещи. Обзор трех западных дизайнеров

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 12:19 + в цитатник
Западные Дома Моды и их вязаные вещи. Обзор трех западных дизайнеров | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

С наступлением холодов становятся актуальными вязаные вещи, особенно вещи из натуральной шерсти.

Какую же вязаную моду нам предлагают известные западные дизайнеры?

 

Корнелия Таттл Гамильтон (Cornelia Tuttle Hamilton) — дизайнер и фотограф, или как она сама себя называет, волоконно-художник. Проживает на 2 страны: США и Швеция. Выпускает вязаную одежду под собственным брендом.

Когда маленькой Корнелии было 7 лет, отец впервые дал ей в руки фотоаппарат. В те далекие годы экспериментов со светом и композицией зародился интерес к ее настоящей работе. В 16 лет девушка фотографировала и продавала свои ювелирные работы, выполненные в технике макраме. Корнелия Гамильтон — универсальный мастер рукоделия, владеет техникой вышивания, макраме, ручного вязания. Но в 22 года основным видом деятельности стало именно вязание. Корнелия Гамильтон пишет статьи в журналы и издает книги, которые очень популярны среди вязальщиц.

В 2014 году она представила революционно новый метод вязания геометрического ажура без отрыва нити.

шерсть
пряжа
пряжа для вязания
натуральная шерсть
собачья шерсть
пряжа в наличии
пряжа ручной работы
пряжа в мотках
пряжа в клубках
пряжа в пасмах
интернет магазин пряжи

Дебби Блисс (Debbie Bliss) — дизайнер, который избрала основным материалом для работы пряжу, имеет более 35 книг, 20 буклетов и собственный журнал. Недавно была награждена орденом Британской империи за заслуги в области ручного вязания и индустрии.

Ее модели красивы, удобны и аккуратны. Это те самые вязаные изделия, которые не шокируют поиском новых форм в мире моды, а привлекают мягким стилем и фактурой.

Не удивительно, что рукодельницы всего мира симпатизируют этому английскому бренду.

Под брендом Debbie Bliss выпускается не только одежда и пряжа для вязания, но и товары для дома, игрушки.

толстая пряжа
живая нитка
магазин живая нитка
пряжа шерсть
пряжа пуховая
пряжа для снуда
пряжа для пальто
пряжа спицы
пряжа крючок

Элизабет Лаволд (Elsebeth Lavold).

Бренд Elsebeth Lavold любим за его классический дизайн. Работы известны во всем мире под названием «вязаный Викинг». Дизайнер изучает зарисовки узоров на древних предметах быта, оружия викингов, а потом воплощает эти идеи в вязаном полотне, что, конечно, наполняет бренд самобытностью и делает узнаваемым. В Интернете можно найти фото дизайнерских вязаных свитеров, шапок и даже вязаных носков.

Вязание греет душу, дает простор мыслям и для практики получаются теплые удобные изделия!

http://www.livemaster.ru/topic/2123111-zapadnye-do...obzor-treh-zapadnyh-dizajnerov

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ
МОДА, СТИЛЬ



Процитировано 10 раз
Понравилось: 5 пользователям

Лепим вместе с детьми Деда Мороза из соленого теста

Четверг, 01 Декабря 2016 г. 12:11 + в цитатник
Лепим вместе с детьми Деда Мороза из соленого теста | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Предлагаю вам слепить с детьми главного героя нового года Деда Мороза!

С работой справятся дети с 6 лет и старше, будет интересно и взрослым.

Для начало приготовим соленое тесто. Самый простой и проверенный рецепт соленого теста, 1 стакан мелкой соли, 2 стакана муки и чуть меньше стакана воды. Все замешиваем и кладем тесто в пакет, что бы не сохло.

Мы с детьми лепим из крашеного теста, так получается аккуратно, но можно из белого, а когда изделие высохнет покрасить красками гуашь или акриловыми.

Как покрасить тесто. Берем кусок теста, который хотим покрасить и делаем лепешку, с помощью стека кладем немного краски гуашь и начинаем замешивать тесто. Краски желательно брать не сухие.

Готовим все материалы и инструменты.

Для Деда Мороза я покрасила тесто в красный цвет и приготовила кусок белого теста.

новый год 2017, лепим поделку с детьми

Из фольги делаем форму конуса, это будет шуба. От размера конуса будет зависит размер работы.

Из красного теста делаем лепешку и облепливаем ей фигуру из фольги. Из красного теста делаем рукава. Два небольших шарика раскатываем в форме "морковки".

лепим деда мороза, простой мастер клас

 

 

что лепить с детьми, мастер класс по лепке

Для головы берем кусок белого теста и маленький кусок красного теста и смешиваем их. Получаем бледно розовый оттенок.

Катаем шарик. Для шубы делаем меховую опушку по низу шубы, на рукавах и воротник. Для этого раскатываем тонкие колбаски белого цвета.

лепим с детьми, символ года

Все детали приклеиваем с помощью воды.

Лепим рукавички из красного теста. Катаем два шарика, из шариков овальчики и с помощью стека формируем варежку. Лепим детали для лица, носик розовый шарик, глазки белые шарики и чуть меньше чем белые черные шарики. Бороду делаем с помощью овощной терки, натираем белое тесто на мелкой терке.

лепим из соленого теста, дед мороз

Все детали приклеиваем с помощью воды. Осталось слепить шапку Деду Морозу. Из красного теста катаем шарик, из шарика лепим форму как у шапки гриба. Из белого теста раскатываем тонкую колбаску, это будет опушка для шапки. Приклеиваем все детали шапки к голове.

как лепить с детьми, новый год

 

Дед Мороз готов! Отправляем его сушить на батарею или в духовку разогретую до 50 градусов.

солёное тесто

Пусть Новый год добро несет,
И в сказку дверь откроет,
И непременно принесет
Всё лучшее с собою!

рецепт соленого теста

!http://www.livemaster.ru/topic/2121531-lepim-vmest...-deda-moroza-iz-solenogo-testa

Рубрики:  ВОСПИТАНИЕ ДЕТЕЙ
идеи для творчества

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 3 пользователям

детский плед с игрушкой спицами. идея

Среда, 30 Ноября 2016 г. 14:39 + в цитатник

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/для детей
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/для дома
ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ/узоры, приёмы

Метки:  


Процитировано 34 раз
Понравилось: 9 пользователям

кадр. волна!

Среда, 30 Ноября 2016 г. 14:25 + в цитатник

Рубрики:  ФОТО ПРИРОДЫ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Моя фраза дня

Среда, 30 Ноября 2016 г. 14:19 + в цитатник

Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Рубрики:  Моя фраза дня



Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

модный осенний гардероб в сетах

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 16:56 + в цитатник

 

Рубрики:  МОДА, СТИЛЬ

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 5 пользователям

Коротко о погоде: давайте никуда не пойдём...

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 16:54 + в цитатник

Рубрики:  О ЖИЗНИ
ЗДОРОВЬЕ


Понравилось: 1 пользователю

послезавтра зима

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 16:54 + в цитатник

                      

 

Рубрики:  О ЖИЗНИ



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

идея съемного мехового воротника

Вторник, 29 Ноября 2016 г. 16:49 + в цитатник

                                       

Рубрики:  МОДА, СТИЛЬ
ДЕКОРИРОВАНИЕ ОДЕЖДЫ, ОБУВИ, АКСЕССУАРОВ

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Поиск сообщений в Maja2012
Страницы: 367 ... 299 298 [297] 296 295 ..
.. 1 Календарь