-Метки

ёлка НОСКИ ажур аксессуары безрукавка берет блуза болеро брюгге будем красивыми варежки волосы всё для дома выпечка вяжем детям вязание вязание для дома вязание для полненьких дам вязание крючком вязание крючком. вязание спицами вязанные игрушки вязаные игрушки гетры гостинная готовим из кабачка готовим из картофеля готовим из курицы готовим из рыбы давайте шить дела огородные джемпер для днева жакет жаккард жилет заготовки на зиму запеканка здоровье интерьер кайма кардиган картофель колбаса кофта кофточка кулинария кухня маска митенки мк наливки новый год носки/ пальто пасха перчатки печенье пинетки пирог платье плетение из газет полезные советы пончо праздники практические советы прихватки просто стихи прочее пуловер рак салат салаты салфетки сарафан свадебное свитер своими руками снуд советы сумка сумки сыр топ торт трафареты туника узоры крючком узоры спицами филейное вязание фоны фотографы художники шали шапочки шарфы это интересно юбка юмор яйца

 -Цитатник

Узор спицами - (0)

Узор спицами  

Дедовская наливка «четыре на четыре» - (0)

Дедовская наливка «четыре на четыре» Наливки – это наиболее распространенный натура...

Кабачковая икра по новому - (2)

Лето...солнце...кабачковая икра)) В этом году пораньше занялась заготовками на зиму... поскольк...

Хозяйственные полезности - (0)

Хозяйственные полезности. 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. ...

Варенье из киви - (0)

Варенье из киви – пальчики оближешь Предлагаем вам рецепт оригинального и вкусного изумру...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lyuda2011

 -Интересы

копаться в своем огороде люблю вязать печь пироги

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) Наши_схемы _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ Как_похудеть_лентяйке


Придаём аккуратный край у вязанных изделий.

Пятница, 24 Мая 2013 г. 15:23 + в цитатник
Цитата сообщения Шрек_Лесной Придаём аккуратный край у вязанных изделий.

У Вас в вязанных изделиях не получается аккуратный край? Тогда знакомьтесь со способом который можно сочетать практически с любой вязкой для обработки открытого края, особенно для вязаных планок. Такой материал может пригодится многим, особенно для начинающих вязальщиц. Знакомьтесь.

край-400x266 (400x266, 46Kb)

по материалам сайта: SBinfo.ru/1367519395

Сначала делаются по две кромочные с каждой стороны, в лицевой ряде провязываются так: первую снимаем, НЕ провязывая, вторую провязываем лицевой; конце ряда предпоследнюю снимаем, НЕ провязывая (нить ЗА работой), кромочной провязываем лицевой.

Вернули вязания, в изнаночном ряду: кромочная - снимаем, НЕ провязывая, следующую за ней провязываем изнаночной; в конце ряда предпоследнюю снимаем, НЕ провязывая (нить ПЕРЕД работой), кромочную провязываем лицевой.

Таким же способом можно делать по три краевые петли, чтобы край был толще, их точно так же провязываем, но провязываем в шахматном порядке . По- моему не сложно. Стоит поучиться, чтобы вязанные изделия у Вас были всегда аккуратными.

 

интересные находки от Шрека Лесного

Рубрики:  Вязание/практические советы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку