-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lylichka

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2009
Записей:
Комментариев:
Написано: 4498




анимационные картинки Добро пожаловать, открытки Добро пожаловать

Не нужно думать,

Воскресенье, 24 Января 2010 г. 00:02 + в цитатник
Жизнь непредсказуемая штука
В ней есть любовь, печаль, разлука.
Мы часто плачем и смеёмся,
Незнаем в будущем чего добьёмся.
С кем будем жить, кого любить.
Кого, что сможем позабыть.
Что не забудем никогда.
Кого полюбим навсегда.
В нас кто-то влюбится,
А кто-то отдалится.
Что было раньше
И что будет дальше.
Кто смог так быстро мир развить.
Не нужно думать,
нужно
жить...



 (700x405, 468Kb)
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Я возьму в руки яркие краски

Суббота, 23 Января 2010 г. 23:44 + в цитатник
Я возьму в руки яркие краски,
Я достану карандаши,
Я пойду свою жизнь разукрашу -
Нарисую мелками мечты.

Я возьму мешочек для счастья,
Соберу полевые цветы,
И отправлюсь гулять по свету,
Избавляя мир от тоски.

Я на каждом печальном доме
Нарисую улыбку Луны.
И ночами будет казаться,
Что рукою достать до звезды.

Я на каждом сером асфальте
Нарисую чудес города.
И тогда на нашей планете
Вдруг засветит людей красота.

Я всем тем, кто уже не надеется,
Кто не верит в свои мечты,
Нарисую большие радуги
И отправлю на остров любви.

И тогда все на свете изменится.
Будет счастье из окон сиять,
Будет пахнуть медовыми красками
И листва по дворам танцевать!
 (698x371, 528Kb)
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 23 Января 2010 г. 23:25 + в цитатник
Когда хороший человек
рождается на свет,
На нём отметки «хорошо»
нигде, конечно, нет.
Но он живёт, растёт, творит,
он делает добро,
И каждый, встретившийся с ним,
сказал: "Мне крупно повезло!"
Мне повстречался человек
отзывчивый такой,
С большой и светлою душой
и умной головой.
И если б каждый был таким,
жилось бы так светло!!!
Сама земля сказала б им:
"Мне крупно повезло"
 (640x480, 46Kb)
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 22 Января 2010 г. 21:33 + в цитатник
16134477_33f0840afcaa (594x432, 315Kb)
Две подружки-Грусть и Радость
На скамеечку присели,
Насмеялись, нарыдались
И тихонечко запели.
Им бы вовсе не встречаться,
Только как им друг без дружки,
Ведь всегда и грусть, и радость
Неразлучные подружки.
В моём сердце они рядом.
Вот одна из них смеётся,
На неё другая глядя,
Вдруг возьмёт и разревётся.
И никак они не могут
Обходиться друг без дружки,
Это очень даже странно,
Грусть и Радость - две подружки.
Рубрики:  поэзия

Метки:  


Процитировано 1 раз

Я в твой сон приходила...

Пятница, 22 Января 2010 г. 21:25 + в цитатник
 (400x552, 43Kb)
Я в твой сон приходила...ночью.
Что тебе говорила...ты слышал?
Ты подумал - я рядом воочью.
Ты позвал:"Подойди...поближе".

Я к тебе подошла...неслышно.
Обожгла поцелуем...страстно.
Ты дыханье моё...услышал.
Обнял крепко меня...напрасно.

Руки лишь пустоту...сжимали.
От отчаянья сердце...заныло.
Ты всё ждал, что вернусь...едва ли...
Я во сне к тебе...приходила.

Ты метался всю ночь...Душно.
Как в бреду повторял...моё имя.
Понял вдруг, что тебе...нужно.
Мои губы укрыть...своими.

Мои плечи ласкать...нежно.
Поцелуем касаться...несмело.
И сквозь призрачные ...одежды
Разглядеть очертания ...тела.

Я в твой сон приходила... Помнишь?
Я хотела тебя...видеть.
Ты не спишь. По ночам нервно...куришь.
Без меня теперь сможешь... выжить?
Рубрики:  поэзия

Метки:  


Процитировано 2 раз

я хочу

Пятница, 22 Января 2010 г. 21:15 + в цитатник
 (650x459, 297Kb)
А я хочу, чтоб вечный звездопад
На Землю сыпал искры мирозданья...
Чтоб каждый верил- НЕТ ПУТИ НАЗАД-
И, глядя в небо, загадал желанье...

А я хочу, чтоб стаял с сердца лёд
У каждой искалеченной души...
Меня лишь тот, кто выстрадал, поймёт,
О счастье кто мечтал один... в тиши...

А я хочу, чтоб не было сердец,
Которые съедает грусть-печаль...
Чтоб чёрной полосе пришёл конец,
И яркий свет унёс проблемы вдаль...

Чтобы тепло любимых рук и глаз
Вас согревало в зной и снегопад...
Есть миллионы нужных в жизни фраз,
Но помните, что НЕТ ПУТИ НАЗАД!..
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Ох уж эти пухнастики

Пятница, 22 Января 2010 г. 11:48 + в цитатник

Не перестаю удивляться животным)))

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  красивые картинки

Метки:  

Я просто девушка

Пятница, 22 Января 2010 г. 11:35 + в цитатник
497485613 (300x375, 101Kb)
Я просто девушка.
Мечтаю и живу.
Я просто девушка.
Не сон, а наяву.
Я просто девушка.
Страдаю, радуюсь судьбе.
Я просто девушка.
Принадлежу себе.
Рубрики:  поэзия

Метки:  


Процитировано 1 раз

СВЕЧА.

Пятница, 22 Января 2010 г. 11:28 + в цитатник
Я лампы нынче зажигать не стану
Свеча сегодня собеседница моя.
Я расскажу тебе, как я устала
Не от кого-то, слышишь? От себя.
От суматохи мыслей бесконечных,
От воплощенья бредовых идей.
И оттого, что счастье скоротечно
От разных ощущений и страстей.
То я хочу быть ласковой и нежной,
То грязною девчонкою дрянной
Бросаюсь в океан любви безбрежный
С обрыва, устремясь вниз головой.
То одиночества…. И никого не надо:
Ни шороха, ни скрипа, ни души,
Ни ласки, ни заботливого взгляда
А только тиканья часов в ночной тиши.
А то мне срочно очень-очень нужно
Ты не поймёшь…. Ведь ты, всего лишь, воск.
В объятьях утонуть, чтоб стало душно.
Чтоб поцелуями был снят недавний лоск.
Последними слезами догорая,
Ты молчаливо слушаешь меня.
И, глядя на тебя, я понимаю:
"Когда-то догорю вот так и я
Избавлюсь от поступков бесполезных,
Во тьме кромешной видя божий лик,
Уставшая, проваливаясь в бездну,
Я ярко вспыхну, и погасну вмиг."
 (504x401, 120Kb)
Рубрики:  поэзия

Метки:  


Процитировано 4 раз

Без заголовка

Четверг, 21 Января 2010 г. 23:33 + в цитатник
Шла, тихонько что то напевая,
Просто так… без видимых причин,
Нежность и веселье излучая
В зеркалах светящихся витрин.

Каблучков стук по асфальту чёткий…
Ямочки с румянцем на щеках,
Лёгкая, летящая походка,
И букетик ландышей в руках…

Шлейф духов вокруг себя оставив,
Пудрит носик белый, не спеша,
Чуть кокетливо платок поправив,
В зеркальце взглянула – хороша!

Далеко витают мысли где – то…
Чуть мечтателен лучистый взгляд…
А в улыбке столько много света!
А глаза, как звёздочки горят!

И прохожий вслед ей обернулся,
Хоть такая ж вроде, как и все…
Широко, открыто улыбнулся,
Как пришедшей в январе весне!

Ничего как будто не случилось,
Только радость сердце обожгла,
Улица на миг преобразилась -
Женщина влюблённая прошла!
 (640x480, 299Kb)
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Пожелание подруге

Четверг, 21 Января 2010 г. 23:27 + в цитатник
Пусть твоя добрая душа
Не попадет в такие руки,
Что обрекут ее на муки
Или сломают без стыда.

Пусть твои светлые мечты
Не затеряются в тумане,
Не обогнутся на обмане,
Не потеряют высоты.

Пусть твоя щедрая рука
Не опускается безвольно
И пусть не сдастся добровольно
На трудном поприще добра.

И пусть в рассветы будит мысль,
Что ты желанна и любима,
Что у друзей своих хранима
Ты будешь в памяти всю жизнь
150 (550x520, 215Kb)
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Я такая, какая есть

Четверг, 21 Января 2010 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Alfa_i_Omega [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ТАКАЯ, КАКАЯ ЕСТЬ.



 (492x698, 91Kb)

 

ЖАК ПРЕВЕР.

Я такая, какая есть,
Такой уродилась я.
Когда мне бывает смешно —
То смех мой полон огня.

Я люблю того, кто мне мил,
Того, кто любит меня.
Ну, а если я разлюблю,
Разве в этом виновна я?

Я нравлюсь. Я так создана,
Ничего не поделаешь тут,
Строен и гибок мой стан,
и движенья мои поют.

И грудь моя высока
И ярок блеска моих глаз.
Ну… И что же с того?
Это касается Вас?

Я такая, какая есть,
И многим нравлюсь такой,
Ну разве касается Вас,
Все то, что было со мной?

Да! Я любила кого-то.
Да! Кто-то меня любил.
Как любят дети, любила
Того, кто был сердцу мил.

Я просто любила, любила,
Так о чем же еще говорить?
Я нравлюсь. И тут уж, поверьте,
Ничего нельзя изменить!

Рубрики:  поэзия

Метки:  

Манник

Четверг, 21 Января 2010 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Его Величество Манник....)))



 (500x375, 42Kb)
Для тех, кто любит не слишком сладкую выпечку.

Вам понадобится:
250мл кефира
250гр сахара
2 яйца
250гр манки

Все перемешиваем оставляем на 2 часа при комнатной температуре.

Спустя 2 часа добавляем:
100гр маргарина
0,5 ч/л соды
200гр муки

Перемешиваем. Полученное тесто (получится не густое), выливаем в форму смазанную маслом.
Выпекаем в разогретой до 180'C духовке около 30-40мин.
Чтобы проверить, готов "Манник" или нет, его надо проткнуть спичкой (или зубочисткой), если она сухая-манник готов.
Приятного аппетита)))))
PS:комментируйте пожалуйста)))))
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Лимонные пироженки

Четверг, 21 Января 2010 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои Лимонные пироженые



Получаются очень нежные и влажноватые пироженки

 

Читать далее...
Рубрики:  рецепты

Метки:  

Сабрина 1/2010

Четверг, 21 Января 2010 г. 14:06 + в цитатник

Размещено с помощью приложения Я - фотограф
Рубрики:  вязание спицами

Метки:  

Жакеты

Четверг, 21 Января 2010 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_ВС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из Сабрины 02/10.Две модели





 (523x699, 73Kb) (517x699, 84Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 21 Января 2010 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения She_Hulk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из последнего связанного



Надеюсь на конструктивную критику, так первой работой был заяц, участвующий в фотосессии=) а все последующие вы увидите на фотках...Заранее спасибо! Вы мне очень помогаете иногда=)

 


Заяц связан давно,а вот сердце...вчера за полчасика по МК из инета

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 21 Января 2010 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медвежонка -Печенька-



Медвежонка -Печенька-



Каждая маленькая девочка очень любит вкусняшки, но душа этой малышки принадлежит печенькам...

Представляю вам свою новую малышку - медвежонку "Печеньку", в платьице из винтажных кружавчиков "аля бабушкин сундук"!!!


 (700x525, 234Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 21 Января 2010 г. 13:22 + в цитатник
У каждого из нас есть в жизни шанс,
И в каждого из нас – своя вершина.
Кто, вмиг взлетев, стремительно погас,
А кто и не дошел до половины.

У каждого своя отмерена судьба,
И каждый свой отыщет Эверест.
И ни к чему сомненья и мольба
Бог каждому дает его посильный крест.

И как не трудно было бы идти:
Лежать, ползти и подниматься вновь.
Господь, чтоб было легче нам в пути
Благословил на помощь нам любовь.

С любовью сможем все преодолеть.
Ведь это чувство в жизни бесконечно.
Мы можем плакать, мучиться, жалеть,
Терять любимых, провожая в вечность.

А можем так до боли полюбить,
Как оголенный нерв тревожит рану.
И чувства эти, никогда нам не забыть,
Случись все это поздно или рано.

И каждому своя отмерена любовь.
И тот, кто был в плену ее и власти
Способен возрождаться вновь и вновь
Для радости, для счастья и для страсти
 (600x450, 410Kb)
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 21 Января 2010 г. 13:13 + в цитатник
Если радость в дом к тебе пришла,
Если мир вдруг заиграл цветами,
Значит, улыбнулась вдруг судьба,
Открывая дверь твою ключами.

Ты не бойся и впусти её,
Предложи горячего с дороги,
Пусть ей будет у тебя тепло,
Шла так долго, что устали ноги.

Посидите с нею у огня,
Погадайте с ней на то, что будет,
Станет жизнь как на листе видна,
Пусть прибавит больше, чем убудет.

Не стесняйся, счастья попроси,
Ты его, конечно, заслужила.
Тихо молви – Господи спаси!
Ты ж себе ни в чём не изменила.

Ты так долго верила в судьбу,
И готова ждать ещё и верить,
Ты открыта свету и добру,
А для них не закрывают двери!
 (564x410, 176Kb)
Рубрики:  поэзия

Метки:  

Поиск сообщений в Lylichka
Страницы: 81 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь