Вышивка "Тигрица" 1. http://images.vfl.ru/ii/1567316399/e5b7714a/27723267_s.jpg http://images.v...
Джемпер из инстаграма. - (0)Джемпер из инстаграма. Источник ...
Бордюры - (0)Бордюры http://images.vfl.ru/ii/1592287888/ca79d4f9/30819431_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/159228...
Вышивка "Сова" - (0)Вышивка "Сова" http://images.vfl.ru/ii/1585030476/33b6da43/29984465_s.jpg http://images.vfl.ru/...
Без заголовка - (0)Теневые двухсторонние узоры для вязания шарфов На схемах показаны лицевые и изнаночные ряды. Точк...
браслеты по одной схеме |
|
Пирог с вишней и овсяными хлопьями |


|
Платье и летняя шапочка крючком для малышки. |

|
Пицца кабачковая от Елены Калининой |








|
"Чебуреки" из кабачков. Очень вкусное, малокалорийное блюдо |
|
Запеченый молодой картофель - выглядит так презентабельно, что это нельзя не оценить! |

|
Баклажаны, как грибы. |
Отличный рецепт для консервирования. Такие баклажаны, как грибы можно приготовить и сразу есть, а можно и заготовить на зиму. Рецепт очень простой, но очень вкусный. Закуска что надо.

Серия сообщений "консервирование":
Часть 1 - Заготовки на зиму.Более 200 рецептов.
Часть 2 - Икра кабачковая
...
Часть 37 - Перец сладкий маринованный на зиму - куда вкуснее, чем лечо
Часть 38 - Борщевая заправка на зиму.
Часть 39 - Баклажаны, как грибы.
Часть 40 - Заготовки из кабачков на зиму: аджики, закуски, лечо, салаты, икра, варенье, цукаты из кабачков
Часть 41 - Способ как быстро стерилизовать банки
...
Часть 43 - Капуста маринованная
Часть 44 - Кабачковая икра, запеченная в рукаве "На раз два три"
Часть 45 - Пряные огурцы (пикули для сандвичей)
|
|
Квадрат Декарта |

|
Крючок. Как перейти с рисунка зигзаг на вязание прямым полотном. |
При вязании юбки в прошлом году столкнулась с проблемой. По низу юбки в качестве декоративного элемента я использовала рисунок зигзаг. Но с переходом на прямое полотно возникли проблемы. Малейшая неточность приводила к тому, что полотно деформировалось. Мне бы очень помогла схема, но такой не нашлось и юбка была отложена в долгий ящик. Но вот сегодня в сети я нашла схему и фото, рассматривая которые, я поняла почему все пошло не так , как мне хотелось. Чтобы и ваши недовязы не пылились в шкафу - предлагаю готовое решение проблемы:
|
Сарафан для девочки "Бирюзовая прохлада" |
Опубликовала elebojko
|
Онлайн по котам |
Серия сообщений "прихватки,мелочи для кухни":
Часть 1 - Идеи для кухни.
Часть 2 - Оранжевое чудо.Прихватка.
...
Часть 38 - Круглая прихватка с интересным переплетением (подробный МК крючок)
Часть 39 - Прихватки
Часть 40 - Онлайн по котам
|
|
Леди блузка Nako |
|
Схема плетения красивого кулона |
В прошлом посте была фотография красивого кулона. Кулон мне очень понравился и очень кстати нашелся видео МК по плетению этого чуда. Сама я плести не умею, но может кому-то пригодится. А заодно в конце размещу ссылку на сайт, где много видео уроков по плетению.
|
Детский летний комплект связанный крючком |
|
"Азбука Вязания - вырезы и воротники". Журнал по вязанию. |
"Азбука Вязания - вырезы и воротники". Журнал по вязанию.
Очень важно в вязаном изделии правильно оформить горловину, будь то воротник или просто вязаная обтачка, в этом журнале, Вы узнаете, как это сделать спицами и крючком.
|
Мастер-класс по вязанию козырька крючком |
|
Летний топ |
|
Схемы подошв для детской вязанной обуви. Крючок |
|
Узоры спицами |
|
«Тканая» рисовая вязка |
![]()
Узор получается очень эффектным, а выполнить его гораздо легче, чем может показаться на первый взгляд.
|
Маленькие розочки. Объёмный узор крючком. Подробный МК. |
|
Избранное вязание платья для девочек |
Опубликовала peppi4ulok



|
БЕЛОЕ ПЛАТЬЕ. МОДЕЛЬ ТАТЬЯНЫ ИСАЕВОЙ |
|
Тайское платье |
|
Двуцветный мотив + МК |
Опубликовала Лирачка
|
Phonemic chart - классная программа для освоения транскрипции и произношения звуков |

|
Вязаное крючком платье “Тюльпаны”, схемы Автор: Лена Мастерица |
Размер 36-38 (42-44)
Длина — 90 см по спинке от горловины.
Пряжа: Alize Miss, 100% мерсеризованный хлопок, 280 м в 50 г, цвет 619, коралловый. Ушло почти 8 моточков.
Крючок №2
Схема верха не очень четкая, но лучшей в интернете я не нашла, а так хотелось тюльпанов… Пришлось помучаться конечно, читать схему такого качества достаточно сложно для меня оказалось. Но мы легких путей не ищем, как говорится:)
Для полочки и спинки я набирала 124 петли, из расчета 3 столбика- закрашенная клетка; столбик, воздушная петля, столбик – пустая клетка.
Рукав – 70 петель.Схема для рюшечек вот, приличная. Нижние ярусы ввязывала в десятый ряд схемы.
Хорошего Вам дня и отличного настроения!
Вяжите с удовольствием!
С уважением,
Лена Мастерица
1.
![]()
2.
![]()
3.
![]()
4.
![]()
5.
![]()
6.
![]()
7.
![]()
8.
![]()
|
15 ЗАГАДОК С ПОДВОХОМ (ответы) |
1. К реке подходят два человека. У берега лодка, которая может выдержать только одного. Оба человека переправились на противоположный берег. Как?
|
Резинка 1х1 с закругленным краем. Мастер-класс. |

|
Белый топ. Крючок |
|