-Цитатник

Вышивка "Тигрица" - (3)

Вышивка "Тигрица" 1. http://images.vfl.ru/ii/1567316399/e5b7714a/27723267_s.jpg http://images.v...

Джемпер из инстаграма. - (0)

Джемпер из инстаграма. Источник ...

Бордюры - (0)

Бордюры http://images.vfl.ru/ii/1592287888/ca79d4f9/30819431_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/159228...

Вышивка "Сова" - (0)

Вышивка "Сова" http://images.vfl.ru/ii/1585030476/33b6da43/29984465_s.jpg http://images.vfl.ru/...

Без заголовка - (0)

Теневые двухсторонние узоры для вязания шарфов На схемах показаны лицевые и изнаночные ряды. Точк...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -

Быстрый переход по страницам блога lyda807:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lyda807

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2010
Записей: 9263
Комментариев: 2212
Написано: 14349




Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

 


Жакет

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицами/пуловер,свитер,жакет,топ

Как вы говорите, так Вы и живете.

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Еленина_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вы говорите, так Вы и живете.


В буддийской психологии говорится, что основным источником потери энергии
является речь. Христианская религия учит: <Не важно, что входит в рот
человека, главное, - что выходит>. Некоторые используют это выражение для
того, чтобы оправдать свой стиль питания, который во многом напоминает стиль
питания свиньи - <ешь, что хочется и что видится>. Игнорирую при этом вторую
часть высказывания.

Многие подвижники и святые уходили в уединенные места, чтобы ничего их не
побуждало участвовать в пустых разговорах. В Ведах пустые разговоры называют
<праджалпой>. И именно она является одним из главных препятствий на пути
духовного и материального прогресса. Первую оценку человеку мы даем по тому,
как он говорит. Речь определяет человека.

Практически любой человек, который интересуется йогой, восточной психологией
и философией, знает имя мудреца Патанджали и его монументальный труд по йоге
- <Йога-сутры>. Но мало кто знает, что, в первую очередь, он написал не
менее выдающиеся работы, посвященные речи и медицине: <Патанджала-бхашья> и
<Чарака> соответственно. <Патанджала-бхашья>, будучи комментариями к
грамматике Панини, учит, как правильно говорить и как правильно построить
свою речь.

Существует тесная связь между умом и речью, умом и телом, умом и душой.
Здоровое тело, здоровый ум и здоровая речь творят гармоничную личность.
Современные исследования показали, что ошибки в речи не случайны. Они имеют
глубокую связь с ментальным развитием. Заикание и запинания в речи
появляются тогда, когда есть серьезное эмоциональное нарушение. Практически
все болезни являются психосоматическими по своей природе.

 

Каждый человек, стремящийся к совершенству, должен стать, во-первых, -
врачом, лечащим свое тело; во-вторых, - специалистом по грамматике, следящим
за своей речью; в-третьих, - философом, очищающим свое сознание и
постигающим Абсолютную истину. В жизни такого человека не может быть места
для физических недомоганий, безразличия к самопознанию и для беспорядочной
речи. Именно такого человека мудрец Патанджали называл йогом. И каким бы
видом йоги, каким бы видом духовной практики человек не занимался, все
вышесказанное применимо к нему в полной мере.

От речи зависит здоровье и материальное благополучие.

И это относится не только к духовным людям, но и к тем, кто хочет преуспеть
материально. Умение говорить и слушать очень серьезно изучают во всех
бизнес-школах. Даже в криминальном мире, чтобы подняться в бандитской
иерархии, нужно уметь контролировать язык. Там очень реализовано цитируют
высказывание Будды о том, что словом можно убить человека. Три минуты гнева
могут уничтожить десятилетнюю дружбу. Слова сильно определяют нашу карму.
Можно десять лет заниматься духовным развитием, благотворительной
деятельностью, но, оскорбив великую личность, можно все потерять на всех
уровнях и деградировать в низшие формы жизни. Откуда это берется? От
оскорблений.

Ведическая астрология говорит, что теневая планета Кету отвечает за
оскорбления. Кету - это такая планета, которая быстро дает реакции, часто
мгновенно. Кету также дает освобождение. Но в отрицательном аспекте Она
наказывает за оскорбления и непочтительную речь, быстро лишая человека
всего, чего он достиг в духовном и материальном плане. В Ведической
цивилизации каждого человека учили очень внимательно следить за своей речью.
Пока человек не заговорил, его тяжело узнать.Дурака от мудреца можно
отличить, когда он заговорит. Речь обладает очень сильной энергией.
Специалисты, обладающие тонким видением, говорят, что люди, которые общаются
матом, грубо и оскорбительно говорят, в определенном месте тонкого тела тут
же получают черное пятно, которое через год-два может перерасти в раковую
опухоль.

Речь - это проявление жизненной силы.

Самое главное, для чего нам предназначен язык - это чтение молитв, мантр и
обсуждение тем, приближающих к Божественному. Можно также по мере
необходимости обсуждать практические дела, общаться с близкими. Но, главное,
не переусердствовать. В Аюрведе говорится, что речь - это проявление праны.
Прана - это жизненная сила, Вселенская энергия. Чем больше праны, тем более
здоров, успешен, харизматичен и гармоничен человек. Так вот, в первую
очередь, прана расходуется, когда человек говорит. Особенно, когда кого-то
критикует, осуждает, предъявляет претензии, матерится. По статистике, 90%
всех ссор происходит из-за того, что мы говорим о ком-то плохо.

Наиболее успешны те люди, которые приятно говорят и умеют контролировать
свою речь. В Бхагават-Гите говорится, что аскеза речи заключается в умении
говорить правду приятными словами. Люди, которые грубо разговаривают,
занимают во всех иерархиях последние места. Это касается и стран в целом.
Обратите внимание, что страны с высокой культурой речи более успешны -
Япония, Германия, да и вообще все государства, входящие в большую восьмерку.
Хотя там сейчас происходит культурное вырождение, включающее в себя и
деградацию культуры речи. И это сказывается и на экономике, и на духовной
жизни в целом. На Востоке человек, который элементарно не может
контролировать свою речь, считается очень примитивным, хотя он может быть
профессором на Западе.

Карма определяется нашей речью.

Важно помнить, что если мы кого-то критикуем, то берем на себя негативную
карму и плохие качества характера этого человека. Так действует закон кармы.
И также мы берем качества той личности, которую восхваляем. Поэтому Веды
призывают всегда говорить о Боге и о святых и восхвалять их. Это самый
легкий путь для того, чтобы обрести божественные качества. То есть если вы
хотите обрести какие-то качества, вам достаточно почитать о каком-нибудь
святом, который ими обладает либо с кем-то обсудить его качества. Давно
замечено, что мы приобретаем качества того человека, о котором думаем и,
следовательно, говорим. Поэтому даже западные психологи советуют думать и
говорить об успешных и гармоничных людях. Но чем больше в нас эгоизма и
зависти, тем тяжелее нам говорить о ком-то хорошо. Мы должны учиться никого
не критиковать. У меня был один пациент, у которого по гороскопу с
определенного года должна была быть серьезная болезнь, но у него все было
нормально. Я спросил его, что он начал делать в этот год. Он ответил мне,
что дал обет, что никого не будет критиковать. И сказал, что реально
заметил, что его жизнь улучшилась, его духовная практика вышла на новый
уровень.

Тот, кто нас критикует, отдает нам свою положительную карму и забирает нашу
плохую. Поэтому в Ведах всегда считалось, что это хорошо, когда нас
критикуют. Как работает речь с нашей кармой? В <Махабхарате> говорится, что
если вы что-то наметили, что-то хотите сделать, никому об этом не говорите.
Как только вы об этом сказали, на 80% уменьшается вероятность, что это
произойдет, особенно если вы поделились с завистливым, жадным человеком.
Почему люди, говорящие мало и продуманно, достигают больше? Они не теряют
энергию. Другое простое правило, связанное с речью, - если мы сделали
кому-то что-то хорошее и похвастались этим перед другими, то в этот момент
мы теряем положительную карму и все свои плоды благочестия, которые
заработали этим поступком. Хвастуны мало чего достигают. Поэтому мы не
должны никогда хвастаться своими достижениями, так как в этот момент мы
теряем все плоды, которые до этого заработали.

<:Пусть левая рука твоя не знает, что делает правая> (Евангелие от Матфея,
6:3).

Мысли определяют речь.

Реальная история: Ученик подходит к мастеру и спрашивает:

- Вы советуете жить с открытым умом (open mind). Но тогда весь ум может
улететь, так?
- Ты просто крепко рот закрой. И все будет хорошо.

Мысли определяют речь, поэтому важно не думать плохо ни о ком.

Чем больше у нас хаотичных мыслей в голове, тем больше они проявляются на
языке и тем более будет беспорядочная речь. Тот, кто ясно мыслит, тот ясно
говорит.

Есть еще один уровень - научиться принимать критику. Одно из качеств ума -
то, что он способен оправдать себя в любом положении. Чем ниже уровень
человека, тем больше оправданий вы от него слышите. Даже совершив самое
гнусное преступление, такой человек не краснея оправдывает себя. Я проводил
семинары в тюрьмах, в том числе для особо опасных преступников, меня очень
удивляло, что практически никто себя не считал виноватым.
Один из главных показателей, человека, который находиться на высоком уровне
развития, определяется тем, что он спокойно выслушивает критику в свой
адрес.

Правила разумной речи.

В пещере медитируют три йога. Вдруг они слышат какой-то звук, издаваемый
животным. Один йог говорит
- Это был козел.
Проходит год. Другой йог отвечает:
- Нет, это была корова.
Проходит еще год. Третий йог говорит:
- Если вы не прекратите спор, я вас покину.

Первое правило разумной речи - перед тем как что-то сказать резкое,
досчитайте до 10. Это может показаться глупым. Первое время мы вряд ли
сможем досчитать до 3-х. Но с другой стороны, если вы ответите после
небольшой паузы, то ваш ответ будет намного разумней, потому что первое, что
приходит в голову, когда нас критикуют, ругают - это желание оправдаться и
ответить резко в ответ. Поэтому, научитесь 5-10 секунд думать перед тем, как
отвечать. Помимо всего прочего - это собьет ненужный накал эмоций. Человек,
который занимается самореализацией, очень мало и продуманно говорит. Я читал
в жизнеописании некоторых великих людей, что они никогда не отвечали сразу
на обвинения и вообще старались ничего не говорить в гневе. Они откладывали
разговор на другой день или вообще до того момента пока не успокоятся
страсти. Ибо они знали- пока гнев и раздражение влияют на их речь,
последствия будут печальные, а порой просто разрушительными..

Второе правило разумной речи - не нужно впадать в крайности. Бог проявляется
в мелочах, а Сатана - в крайностях. Не следует давать обет - <Буду нем как
рыба>. Особенно, если по вашей природе вы яркий экстраверт, то вам это может
только навредить. Если ваша психофизическая природа в том, что вы должны
много говорить, так говорите так, чтобы вы и окружающие получали от этого
благо. Поэтому будьте открыты и доброжелательны, и главное - живите
осознанно.
Важно помнить, что наш уровень определяется по мелким, незначительным
поступкам - как мы отреагировали на грубость в магазине, какие эмоции
начинают нас переполнять, когда нас <незаслуженно> критикуют и т. д.

Три уровня речи.

Человеку на высоком духовном уровне, в благости, которому, что-то про
кого-то говорят плохое, или он что-то оскверняющее увидел или услышал, может
даже физически стать плохо. У него может возникнуть ощущение, что его
физически грязью облили. Такой человек всегда говорит правду приятными
словами.
Осознанно говорит каждое слово, и каждое слово приносит гармонию в этот мир.
В речи много безобидного юмора, часто над собой.
Такие люди практически всегда здоровы и счастливы. Только может вначале
сложно сдержаться от глупых высказываний или оттого, чтобы быть втянутыми в
бестолковый разговор.

Люди в страсти очень чувствительны к критике в свой адрес, они с большим
удовольствием могут часами говорить о темах, связанных с сексом, деньгами,
экономическим процветанием, политикой, обсуждением покупок, рассказывать о
себе хорошем, язвительно обсуждать кого-то и т. д. Говорят они обычно
быстро.
Юмор обычно пошлый, связан с сексом.
Обычно вначале разговора, они чувствуют большое удовлетворение и подъем, но
после таких разговоров опустошение и омерзение. И чем выше уровень сознания,
тем сильнее это чувство. Такой стиль речи ведет к деградации на всех
уровнях.

Те, кто в невежестве, отличаются тем, что их речь полна оскорблениями,
претензиями, осуждениями, угрозами, нецензурными словами и т. д. Все слова
пропитаны гневом и ненавистью. Когда такой человек открывает рот, создается
ощущение, что комнату наполняет неприятный запах. Поэтому, если такому
человеку говорить что-то хорошее о ком-то, он может заболеть. Такие люди,
как правило, сами осознанно или не осознанно провоцируют других, пытаясь
вызвать у них энергию гнева, раздражения, обиды, зависти, т. к. на эту волну
они настроены и питаются этими низшими разрушительными эмоциями.
Юмор у них <черный>, полный издевательств и радости чужому горю.
Они в иллюзии от начала до конца. Таких Вселенная лечит тяжелыми ударами
судьбы и болезнями. У них быстро развиваются психические заболевания. С ними
нельзя даже рядом находиться, а уж тем более общаться.

Обычно редко встречается человек, который постоянно находиться только на
одном уровне. Чаще встречаются смешанные типы или тип человека может,
довольно быстро меняться.

Это зависит очень от:

- общества, которое мы выбираем - на работе, отдыхе .. Например начав
общаться со страстным человеком, мы через несколько минут можем обнаружить,
что активно втянуты в обсуждение политиков. Хотя еще 10 минут назад нам не
было до них дела.

- места. Например в казино, ночных клубах, около пивных ларьков, притоне
наркоманов . обсуждение духовных тем трудно представить. Если место
пропитано страстью и невежеством, то и звучащая там речь будет
соответствующей.

- времени. Например с 21-00 до 02-00 часов- это время невежества, поэтому
именно в это время хочется пойти в невежественное место, посмотреть
невежественный фильм, поговорить на невежественные, в лучшем случае на
страстные темы. Утро вечера мудренее - это народная мудрость. Давно
замечено, что то о чем ты говорил вечером и особенно если принимал какие-то
решения, то утром жалеешь или как минимум видишь в другом свете. Поэтому
следование простому правилу - никогда не принимать решения вечером и вообще
как можно меньше говорить, в это время - сделает нашу жизнь значительно
счастливей и избавит от многих проблем и несчастий. Не случайно, что в
природе все спит в это время. Вы когда-нибудь слышали пение птиц в это
время?

В конце недели можно провести тест - какая доминировала речь, на протяжении
недели. Если в благости, то легко будет заметить как гармония и счастье
входит в нашу жизнь. Если страсти и особенно невежества, то естественным
результатом будут болезни, депрессии и несчастия

Благодарность - это первый шаг к гармонии и любви.

Что сказать мне о жизни?
Что оказалась длинной.
Только с горем я чувствую солидарность.
Но пока мне рот не забили глиной,
Из него раздаваться будет лишь благодарность.
И.Бродский

Важное правило - избавиться от претензий. Первый шаг к любви - это
благодарность. В этом мире мало кто кого благодарит. В основном, все
высказывают претензии - либо в скрытой, либо в явной форме. Но важно
помнить, если мы кого-то не благодарим, значит, начинаем критиковать,
предъявлять претензии, не всегда даже осознавая это. Служение - это не
только какая-то физическая помощь, в первую очередь, это означает - помочь
человеку развить сознание Бога, подарить свою любовь, приблизить человека к
Божественному. Все, что мы делаем без любви, несет только несчастья и
разрушения, как бы благородно внешне это не выглядело.

Учителя учат, что каждую секунду мы либо приближаемся к Богу, либо удаляемся
от Него. Каждая ситуация - это урок. И нужно благодарить Бога за каждую
посланную нам ситуацию. Всевышний - Всеблагой и каждую секунду Он желает нам
только добра. Каждая секунда направлена на наше обучение. Как только у нас
появляются претензии, наш сердечный центр блокируется. Самые частые
претензии - на судьбу, на окружающих, недовольство собой и миром. Претензии
проявляются не только в словах, но, в первую очередь, в мыслях, тоне, стиле
общения и отношении к жизни.
Каждая ситуация дается нам для того, чтобы мы работали над собой. Чем менее
мы гармоничны, тем более напряжены, тем более суровые уроки мы получим. Но
как только у нас возникает принятие ситуации - происходит расслабление и,
значит, эта ситуация быстро разрешится.

Аюрведа говорит, что вы не сможете избавиться от болезни, если вы ее не
принимаете. Это первый шаг к излечению и решению любой проблемы - полное
принятие внутри, как милость Бога, эту болезнь и несчастие, а на внешнем
плане нужно прикладывать все силы, чтобы ее разрешить. Если мы не принимаем
ситуацию, то более 90% нашей энергии пойдет на ее <пережевывание>. Наш
организм может справиться с любой болезнью. Также мы можем справиться с
любой ситуацией и выйти из нее победителем. Если нам дается какое-то
испытание, значит, мы можем его вынести. Бог испытаний не по силам не дает.
Вместо претензий мы должны привыкнуть благодарить всех.

Претензии - это первый шаг к болезням и несчастьям.

Вы должны отследить, сколько у вас благодарности и сколько у вас претензий к
окружающим. Вы обнаружите, что часто у нас больше претензий, чем
благодарности. Претензии идут от ума и ложного эго. Любые наши претензии
имеют деструктивную природу, они забирают нашу энергию и закрывают наше
сердце. Истинное смирение выражается в том, что мы принимаем любую ситуацию.
Многие понимают смирение, как нечто показное: ударили по одной щеке -
подставь другую. Это касается внутреннего состояния. Мы принимаем любой
подарок судьбы, каким бы он ни был. Желательно как можно чаще повторять в
уме или еще лучше вслух: <На все - любовь Бога>. Я давно заметил, что у
людей, которые повторяли эту фразу, менялось выражение лица, они становились
мягче, пропадали зажимы в теле и в целом они становились счастливей и
здоровей. Попробуйте, это работает! Если наше подсознание будет настроено на
восприятие, видение во всем Высшей Воли - это быстро приведет нас к
совершенству.

Один  ученик в 20 лет серьезно посвятил себя духовной жизни,
примерно до 40 лет он соблюдал целибат. Он очень активно занимался
пропагандой духовных знаний, участием в различных благотворительных
проектах.

В определенный момент он решил жениться. У него была красивая молодая жена,
и у них родился ребенок. Но в тот момент ученик заболел тяжелой формой рака.
Его духовные друзья организовали ему самое лучшее лечение, но ничего не
помогало. С каждым днем его тело все больше разрушалось, доставляя при этом
сильные физические страдания. Но от него всегда шла благодарность. Никто
никогда от него не слышал: <Бог! За что Ты меня так наказал? Я 20 лет Тебе
служил верой и правдой, я отдал Тебе лучшие годы!>

Никто не слышал от него никаких претензий, только благодарности. Он
благодарил Всевышнего и духовных учителей за то, что к нему каждый день
приходили преданные Бога и воспевали Святые имена, говорили о Боге и о
святых. Он прославлял Бога за то, что Он всегда заботился о нем лучшим
образом. Однажды Радханатх Свами позвонил ему, чтобы дать последние
наставления и поддержать его. И он был просто потрясен тем, что духовный
учитель помнит о нем и дает ему последние наставления перед уходом.

Он говорил окружающим: <Как велик Учитель, у него так много замечательных
учеников, но он помнит даже таких незначительных, как я>. Что удивительно,
он не просил здоровья, хотя делал все, что говорят врачи. Он считал, что Бог
лучше знает, что ему нужно. Все, что он просил - это благословения, чтобы
ему и в этой, и в следующей жизни была дана возможность служить бескорыстно
миру. И в один из его самых последних дней в Бомбей пришел святой Бабаджи,
которого все видели только во Вриндаване (одно из самых святых мест в
Индии).

Все знали, что он никогда не покидал Вриндаван и никто не знает, откуда он
узнал о том, что эта великая душа собирается оставить тело. Он пришел, чтобы
последние дни быть с ним. До последней секунды этот преданный Бога только и
делал, что выражал всем благодарность. И несмотря на то, что его тело
доставляло ему все больше боли, от него шло так много любви, спокойствия и
света, что многие приходили не только для того, чтобы его поддержать, а
просто побыть в его ауре.

Но если вы попадете в обычную больницу, то едва ли услышите слова
благодарности, в основном одни претензии и упреки: <За что мне Бог послал
такое? Почему Он такой несправедливый, ведь я такой хороший!> А если человек
соблюдал хоть какие-то законы благочестия и правила местной церкви, то
возмущению не будет конца: И не обязательно попадать в больницу, оглянитесь
вокруг, и вы услышите в основном претензии и упреки: к правительству, к
экологии, к родственникам и друзьям, к работникам сервиса и т. д.

Почти все в наше время считают, что им все-все должны. А если кто-то делает
хоть что-то хорошее другому, то внутри рождается убежденность, что этот
человек по гроб ему обязан, ну как минимум, он должен отплатить тем же.

И у нас, как всегда, есть выбор: либо присоединиться к общей массе людей и
нырнуть в адскую жизнь упреков и претензий и жить с закрытым сердцем, либо
привыкнуть, во всем видеть милость Бога и вместо вопроса <За что?> задавать
вопрос <Для чего мне это?> Привыкнуть открывать рот только для БЛАГОДАРЕНИЯ,
понимая, что блаженство мы можем ощутить, только бескорыстно и втайне
отдавая. Любовь можно ощутить, только отдавая. И нам даны такие обширные
возможности в этом мире, в наше время: Уже только за это можно постоянно
благодарить Всевышнего. Поэтому давайте с сегодняшнего дня дадим себе обет,
что мы будем следить за своей речью, сделаем своей целью Любовь к Богу и
будем на всех уровнях стремиться к совершенству.

 

Рубрики:  Психология/Сила мысли,желания,счастье,успех...
Психология/психология(семья,взаимоотношения,жизнь..)

Ажурный белый жакет

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный белый жакет


фото кликабельны

http://mirpiar.com/forum/3-7-124

Рубрики:  Вязание спицами/пуловер,свитер,жакет,топ

шкатулка из бисера

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Helga2931 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шкатулка из бисера

Шкатулка "Лаконичная"

Изображение пользователя ИрК.
пт, 16/01/2009 - 15:42 — ИрК

Как ни странно, но проще плести круглую шкатулку, а не квадратную.

Шкатулка "Лаконичная"

1. Материалы
- много-много круглых бусин размера 6/0 (2 бусины в 1см) или 7/0 (7 бусин в 3см) - меньше не надо, а то время выполнения сильно увеличивается;
- тупая игла для вышивки и толстые нитки (желательно - "Снежинка");
- пластиковый прозрачный контейнер (круглый или квадратный, с круглым работать проще);
- три большие бусины для верхней пимпочки;
- клей (очень хорош прозрачный "Момент-герметик").

2. Обвязывание коробки (плетение в крестик).

а) У коробки срезать верхнюю часть, если она утолщена.

б) Набрать на нить 4 бусины и продеть нить в первую бусину. Получится колечко из 4-х бусин.

в) Подплетать бусины, чтобы всё время получалось колечко-4. В первом ряду подплетаются по 3 бусины, в следующих рядах - по 2.

г) Сплести прямоугольное полотно.
Длина - чуть меньше периметра коробки.

Ширина = высота коробки + 2 ряда на верхний подгиб + 2 ряда на нижний подгиб.

д) Соединить полотно в круг.

Надеть на коробку. Полотно должно сидеть плотно, не болтаться.

Если получилось слишком широко, то нужно не полениться и распустить лишние ряды.
Если для фиксации болтающейся оплётки применить клей, то ни к чему хорошему это не приведёт - полотно перекосится и пойдёт волнами.

е) Промазать коробку клеем сверху изнутри.

Загнуть края полотна.

Зафиксировать их прищепками. Следить, чтобы прищепки не перекашивали край.

ж) Когда клей схватится, перевернуть коробку дном вверх. Крайние бисерины набрать на нить. Нить стянуть, завязать, концы спрятать.

3. Крышка КРУГЛАЯ

Круглая крышка оплетается не полностью, а с просветами.

Сначала плетётся круглый серединный элемент, на который подплетаются лучи одинаковой длины.
Лучи соединяются по кругу дугами.
На дуги можно при желании подплести ещё лучей, которые в свою очередь тоже соединить дугами.

При плетении нужно внимательно следить, чтобы лучи были одной длины.
Из цветной бумаги вырезать 2 заготовки крышки и склеить их вместе.
На сплетённую "снежинку" нанести клей.

Положить на картонную заготовку крышки, укладывая бусинные низки равномерно, без перекосов.
Сверху поставить тяжёлый груз и оставить на ночь.

Загнуть выступающие бусины на изнанку крышки и сшить их между собой.


Для красоты можно подплести бахрому по краям крышки.

4. Крышка КВАДРАТНАЯ
Делается двусторонняя заготовка крышки из цветного картина.

Плетётся полотно по размеру крышки.
Плести лучше всего также, как и шкатулку - крестиком по 4 бусины. Для более свободного и воздушного рисунка можно плести кольцами по 8 бусин.
(Я плела кольцами по 6 бусин. Полотно получилось слишком жёстким - оно загибалось только в одну сторону. Пришлось на несгибаемую сторону доплетать края обычным крестиком из 4-х бусин.)

Когда полотно, равное площади крышки, готово, продолжать плести края для подгиба.
По форме готовое изделие будет напоминать крест.
Приклеить полотно к картонной основе.
Протянуть нить по крайним бусинам и стянуть.

Мы увидим, что углы крышки с обратной стороны остались голыми - не заполненными бусами.
Аккуратно, ориентируясь на свободное пространство, подплести бусины в углы.

5. Внутреннее ребро крышки (для фиксации крышки на коробке).

Если положить готовую крышку на готовую коробку, то она от малейшего прикосновения будет съезжать.
Её нужно зафиксировать.
Для этого нужно подплести бисер ребром на обратную сторону крышки.

На крайний ряд бусин (через который протянута затягивающая нить) подплести крестиком 3 ряда бусин.
Обратить внимание:
а) Подплетать бусины нужно не к каждой бусине из затянутого ряда, а через одну.
б) Если бусины в затянутом ряду не плотно прилегают друг к другу, а между ними есть промежутки, то подплетать ряды нужно не как в п. а), т.е. используя бусины через одну, а ориентироваться по месту - где-то брать бусины через одну, а где-то и подряд.
Главное, чтобы подплетённые ряды были не перетянутые, но и не слишком свободные.
Перетянутые ряды будут загибаться к центру крышки, а слишком свободные - к краяи.
в) На повороте желательно использовать бусины меньшего размера.

Получившееся ребро промазать изнутри клеем.

И загнуть.

Оставить застывать.

6. Пимпочка.
а) Набрать круг из чередующихся больших и маленьких бусин. 3 большие и 3 маленькие.
б) К маленьким бусинам подплести дуги из нечётного количества (у меня - 5 шт) маленьких бусин.

в) Средние бусины дуг собрать в кольцо, добавляя между ними ещё по 1 бусине. Получится круг из 6 бусин.

г) На трёх бусинах (это могут быть как средние бусины дуг, так и подплетённые бусины) сплести крестики - кольцо, состоящее из самой бусины и 3-х дополнительных.
Получатся 3 "лапки".

Нить закрепить, концы спрятать.
д) "Лапки" помазать клеем и прикрепить к середине крышки.

Рубрики:  Рукоделие/бисер


Понравилось: 1 пользователю

Совершенство макияжа

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Roxar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Совершенство макияжа

Совершенство макияжа
37 (575x480, 58Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Красота и здоровье/красота

Вязание крючком - фигурные детали

Пятница, 10 Февраля 2012 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком - фигурные детали
 

Вязание крючком - фигурные детали

Столбиками без накида можно связать детали самых разных форм. При вязании рядами по прямой изменение формы достигается путем прибавления или убавления петель по краям. При вязании по кругу нужная форма вывязывается за счет того, что петли прибавляются или убавляются в определенной очередности в определенных местах внутри круговых рядов. Каждый круговой ряд заканчивается соединительным столбиком, провязанным из первой петли.
 

Вязание крючком: фигурные детали, связанные столбиками без накида

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание крючком/узоры
Вязание-уроки.


Понравилось: 1 пользователю

СУПЕР-ИДЕЯ ДЛЯ ПАСХИ!! СЪЕДОБНАЯ КОРЗИНКА!!

Четверг, 09 Февраля 2012 г. 23:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУПЕР-ИДЕЯ ДЛЯ ПАСХИ!! СЪЕДОБНАЯ КОРЗИНКА!!

Очень понравилась вот такая съедобная корзинка для пасхальных яичек.
Буду обязательно делать разных размеров!
РЕЦЕПТ
Рубрики:  Кулинария/рецепты


Понравилось: 1 пользователю

Мужская шапочка с норвежским узором от DROPS Design (спицы) + видео по вязанию жаккардов

Среда, 08 Февраля 2012 г. 01:47 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мужская шапочка с норвежским узором от DROPS Design (спицы) + видео по вязанию жаккардов


МОЙ ПЕРЕВОД - RIMIRK

Размеры: S/M-M/L (соответствует окружности головы 52/54-56/58 см).

DROPS рекомендует мериносовую шерсть "Merino Extra Fine": 100 г № 20 цвета морской волны; 50 г № 19 светло-голубого цвета; 50 г № 01 белого цвета.
Двухконцевые и круговые спицы (40 см) 4 мм.; круговые спицы (40 см) 3,5 мм - для резинки.

Плотность вязания: 21п. х 28 рядов = 10х10 см.
Выполняется чулочной вязкой, узор показан на схеме - 31 п.

Рубрики:  Вязание спицами/для мужчин
Вязание-уроки.
Вязаные головные уборы,варежки,перчатки,шарфики.

Кофточка с розами

Среда, 08 Февраля 2012 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофточка с розами

Рубрики:  Вязание крючком/топы,майки.

Просто будь светом для окружающих тебя людей

Среда, 08 Февраля 2012 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто будь светом для окружающих тебя людей

Просто будь светом для окружающих тебя людей 

3911698_36_n (700x392, 18Kb)

Наступил вечер. Некий человек взял маленькую свечку и начал взбираться с ней по длинной винтовой лестнице.
– Куда мы идем? – спросила свечка.
– Мы взбираемся на башню, чтобы осветить кораблям путь в гавань.
– Но ни один корабль в гавани не сможет увидеть мой свет, – возразила свеча.
– Хоть твой огонек и невелик, – сказал человек, – все же продолжай гореть так ярко, как сможешь, остальное же предоставь мне.
Так беседуя, они достигли вершины лестницы, и подошли к большой лампе. Человек зажег лампу при помощи маленькой свечки, и вскоре, большие отполированные зеркала за лампой отразили лучи от маленькой свечки, и свет ее распространился на мили окрестности и вглубь моря, освещая путь кораблям и путешественникам.
Как маленькая свечка или даже спичка могут разжечь огромный костер и указать путь сотням людей, так и малое пламя твоего душевного тепла и хорошего примера сможет в принципе изменить жизнь, мировоззрение и судьбу людей, даже если ты сам этого еще и не осознаешь в полной мере.

Просто будь светом для окружающих тебя людей как тот маячок, который радостно направлял корабли в безопасную гавань.

Рубрики:  афоризмы,притчи,мысли/притчи

Облепиха из бисера

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Облепиха из бисера

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/бисер

Вяжем береты крючком и спицами.

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем береты крючком и спицами.

 

 

Спицами.

Берет Portia с ажурным узором!
Описание ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/helam/post176971792/



Берет Kunst с листиками-листочками из Clover!
Схемы и пояснения ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/helam/post170707840/



Мягкий берет из мохера.
Описание ЗДЕСЬ     www.vyazanki.ru/vyazanie-shapok-i-sharfov/myagkiy-beret-iz-mochera-spitsami





БЕРЕТ СПИЦАМИ ОТ БРУКЛИН ТВИД 
Описание ЗДЕСЬ    mizrah.ru/post182699123/




КРЮЧКОМ

Берет крючком из секционно окрашенной пряжи .
Описание и схемы ЗДЕСЬ domnika.ru/page/beret-iz-prjazhi-sekcionnogo-krashenija






Комплект ВЕСЕННИЕ ЦВЕТЫ от Und-Ina.
Описание ЗДЕСЬ   www.liveinternet.ru/users/und-ina/post125729639/


 
 





Берет крючком.
Мастер класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/pishok/post175726379/




Берет "Пышность мыслей"
Описание к берету ЗДЕСЬ    club.osinka.ru/topic-104072

 
 
Для тех, кому маловато будет ;)
Вяжем береты крючком и спицами.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post155265583/

Береты крючком и спицами.www.liveinternet.ru/users/marisha54/post140025568/
Рубрики:  Вязаные головные уборы,варежки,перчатки,шарфики.

Законы жизни

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 02:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Законы жизни

Законы жизни

3911698_50f080f1b428127050f3f19a07223d6c (640x427, 39Kb)

1. ЗАКОН ПУСТОТЫ. Все начинается с пустоты. Пустота всегда должна быть заполнена.

2. ЗАКОН ШЛАГБАУМА. Возможности не даются впрок. Должно быть принято решение пересечь шлагбаум как условное препятствие. Возможности даются после внутреннего решения. Заветные желания даются нам вместе с силами на их осуществление.

3. ЗАКОН НЕЙТРАЛЬНОГО ПОЛОЖЕНИЯ. Чтобы измениться, надо остановиться, а потом уже менять направление движения.

4. ЗАКОН ПЛАТЫ. Платить нужно за все: за действие и бездействие. Что будет дороже? Иногда ответ очевиден только в конце жизни, на предсмертном одре - дороже плата за бездействие. Избегание неудач не делает человека счастливым. <В моей жизни было много неудач, большинство из которых так и не случилось>- слова старика сыновьям перед смертью.

5. ЗАКОН ПОДОБИЯ. Подобное притягивается подобным. В нашей жизни нет случайных встречных. Мы привлекаем к себе не тех людей, которых хотим привлечь, а тех, кто подобен нам.

6. ЗАКОН МЫШЛЕНИЯ. Внутренний мир мыслей человека воплощается во внешний мир вещей. Нужно не искать причины несчастий во внешнем мире, а обращать свой взор вовнутрь. Наш внешний мир- это реализованный мир наших внутренних мыслей.

Читать далее...
Рубрики:  Психология/Сила мысли,желания,счастье,успех...

Удивительные свойства воды

Вторник, 07 Февраля 2012 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные свойства воды

Удивительные свойства воды

Вода - такая привычная и, на первый взгляд, понятная, и вместе с тем, загадочная, но так до конца и не разгаданная - притягивает и завораживает нас своими сокровенными тайнами.3911698_56b238a1ac2d (600x600, 99Kb)

Слово «вода», по словарю Владимира Даля, - стихийная жидкость, ниспадающая в виде дождя и снега, образующая на земле родники, ручьи, реки и озера, а в смеси с солями - моря.

Читать далее...
Рубрики:  Разное.

Носки доктора Ватсона-подробное описание,пошагово по каждому ряду

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Носки доктора Ватсона-подробное описание,пошагово по каждому ряду

4683827_20120202_100641 (473x366, 54Kb)Носки мужские\для всех с красивым рельефным узором с подробнымописанием пошагово4683827_20120202_101655 (560x64, 14Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "носки,обувь...":
Часть 1 - Носки с масажной подощвой.
Часть 2 - Носки на двух спицах.
...
Часть 24 - Тапочки с трех петель (спицы)
Часть 25 - Вязание "треугольных" носков (подробный МК)
Часть 26 - Носки доктора Ватсона-подробное описание,пошагово по каждому ряду
Часть 27 - Вязание носков на двух спицах (МК от ironwind)
Часть 28 - Вязание носков на двух спицах (МК от ironwind)
...
Часть 41 - Мастер-класс тапочек "Белые кораблики".
Часть 42 - Носки на двух спицах без шва. Простой способ (Прямая пятка)
Часть 43 - Носки на двух спицах


Крекеры с семенами льна (Очень вкусные!!!)))

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крекеры с семенами льна (Очень вкусные!!!)))

 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/выпечка сладкая.

МК- бисерное панно “Цвет шиповника”

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК- бисерное панно “Цвет шиповника”

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/бисер

Вязаные цветы от Ксении

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 00:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные цветы от Ксении

ОПИСАНИЕ !ОПИСАНИЕ!

А также много других работ - ЗДЕСЬ!

Рубрики:  Рукоделие/цветы
Вязание крючком/узоры

Плетем деревья из бисера: 5 ошибок новичков.

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 00:25 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетем деревья из бисера: 5 ошибок новичков.

Ошибки в рукоделии могут не только отнять у нас массу времени на исправления, но и вовсе отбить само желание творить. Особенно, если мы в самом начале нашего творчества, только осваиваем «азы искусства» и не знаем, что может поджидать нас на нашем пути.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/бисер

МК -Ёлочка из бисера.

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК -Ёлочка из бисера.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/бисер

МК-бисерное панно” Розы”

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения лучик_светы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК-бисерное панно” Розы”

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/бисер

Вяжем "Тысячелистник"

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 00:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лювл [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем "Тысячелистник"

В ирландском наборном кружеве часто встречается очень популярный мотив "Тысячелистник" или "сороконожка". Выполняется мотив с применением бурдона.



Напоминаю, что бурдон- это нить в 3-4 сложения. Желательно использовать ту же нить, что и рабочая или подходящую точно по цвету. Иначе в перегибах будет проглядывать другая основа.

Начинаем с 18 с.б.н., набранных на бурдоне. Заключаем их в кольцо, зацепив за начальнйю п. соединительной п.



Затем продолжаем набирать на бурдоне ещё 60 ст.б.н.



Переворачиваем вязание, предварительно подтянув нити бурдона поплотнее. Напоминаю- переворачиваем, как прочитанный листок книги.
И провязываем 20 ст.б.н., проложив бурдон поверх петель предыдущего ряда.



Првязав последнюю п., обязательно подтягиваем бурдон, задавая форму и плотность мотива.



Временно отставляем нити бурдона. И далее вяжем в таком порядке: 3 возд.п., пропустив 2 п. предыдущего ряда провязываем 1 ст.с.н., опять 2 возд п.. Так провязать до начала закругления "головки "листа. По закруглению вяжем также, только пропускаем по 1 п. предыдущего р.


















Поворачиваем вязание и провязываем в каждую образовавшуюся арку по 3 ст.б.н.
Всё это время бурдон не трогаем!



Дойдя до последней п., переворачиваем работу и на одном бурдоне навязываем 15 ст.б.н.



Опять поворачиваем работу и, проложив бурдон, вяжем так: 2 ст.б.н., 2полустолбика, 7 ст.с.н., 2 полуст., 2 ст.б.н.



Поворачиваем работу,пропускаем 2 п. предыдушего ряда, провязываем 1 ст.б.н., цепляясь за ряд основания и опять, проложив будон поверху уже связанного лепестка, провязываем 8 ст.б.н.



Далее на одном бурдоне набираем 7 ст.б.н.



Опять поворачиваем работу и провязываем в вышеуказанном порядке, формируя очередной лепесток.



Таким образом обвязываем весь ряд до конца.
И получаем очень оригинальный и традиционный мотив ирландского кружева.

Рубрики:  Вязание крючком/мастер класс
Вязание крючком/узоры

Курочка "Объедение" (Рецепт необычный, но очень вкусный!!!)))

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения xxmilaxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка "Объедение" (Рецепт необычный, но очень вкусный!!!)))

 
Курочка

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/мясные блюда,блюда из курицы

Мастер-класс "Лотос" — цветок из бумаги

Понедельник, 06 Февраля 2012 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Надежда-Эсперанса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Лотос" — цветок из бумаги

Взято здесь, с благодарностью…


Выполнить можно цветок из бумаги любого цвета, и он станет украшением Вашего интерьера, а может быть и праздничного стола. Смотрите как это делается..

СМОТРИМ ДАЛЕЕ ...
Рубрики:  Рукоделие/квилинг,оригами,подделки из бумаги

Квадратный мотив с цветком

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения очумелец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

3698273_waterflowergranny00_1_ (400x283, 43Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/мастер класс
Вязание крючком/узоры

К лету: длинная юбка крючком

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 01:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

К лету: длинная юбка крючком

http://ideiasartesanatocroche.blogspot.com/2012/01/saia-longa-perfeita.html

 

Еще варианты здесь: http://www.liveinternet.ru/users/elisabet_l/post182579539/

Рубрики:  Вязание крючком/платья,туники,юбки.

Пуловер с круглой кокеткой

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с круглой кокеткой

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/пуловер,свитер,жакет,топ

Ирландское кружево от Alisa777 с Осинки

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево от Alisa777 с Осинки

Очень спокойно отношусь к ИК, но здесь... СНИМАЮ ШЛЯПУ!

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/ирландские мотивы,брюггское кружево..

Миллион роз из гофрированной бумаги (МК от Татьяны Просняковой

Воскресенье, 05 Февраля 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миллион роз из гофрированной бумаги (МК от Татьяны Просняковой)

ИСТОЧНИК:



Актуальный мастер-класс к Дню св. Валентина - Дню всех влюбленных и к 8 Марта!

Наверное, многим хотелось бы получить в подарок миллион роз. И мы можем порадовать близких людей, смастерив для них эту мечту. Можно сделать, если не миллион, то очень много роз за короткое время, потому что это один из самых простых и быстрых способов смастерить розочку.
Маленькие розочки можно приклеить на открытку в форме сердца, оформить упаковку для подарка и подарить с самыми сердечными словами. Или без слов. Розы скажут за вас...

Рубрики:  Рукоделие/квилинг,оригами,подделки из бумаги
Рукоделие/букеты из конфет.

Как укоротить джинсы. Видео мастер-класс

Суббота, 04 Февраля 2012 г. 23:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как укоротить джинсы. Видео мастер-класс




Ссылка на видео:http://youtu.be/roCJ9H67-Sk



Серия сообщений " Видео-уроки и мастер-классы":
* Для удобного просмотра видео в онлайне, нажмите на play, а затем сразу на паузу.

Подождите 1-2 минуты, пока ролик загрузится и снова нажмите на play.*


Часть 1 - Оригинальное платье- трансформер
Часть 2 - Восемь роликов на одну тему
...
Часть 22 - Мастер-класс: обработка горловины блузки бантом
Часть 23 - КАК СДЕЛАТЬ АККУРАТНЫЕ УГОЛКИ ПРИ ПОШИВЕ. МАСТЕР-КЛАСС+ВИДЕО
Часть 24 - Как укоротить джинсы. Видео мастер-класс
Часть 25 - Шьём ламбрекен.Видео мастер-класс
Часть 26 - Шьём без выкройки. Платье с корсетным верхом.Видео мастер-класс.
...
Часть 41 - Как скачать видео?
Часть 42 - Всё о шторах. Советы профессионалов.
Часть 43 - Видео мастер-классы по работе с программой построение выкроек юбок


Рубрики:  Рукоделие/швейные поделки


Поиск сообщений в lyda807
Страницы: 309 ... 228 227 [226] 225 224 ..
.. 1 Календарь