-Цитатник

Вышивка "Тигрица" - (3)

Вышивка "Тигрица" 1. http://images.vfl.ru/ii/1567316399/e5b7714a/27723267_s.jpg http://images.v...

Джемпер из инстаграма. - (0)

Джемпер из инстаграма. Источник ...

Бордюры - (0)

Бордюры http://images.vfl.ru/ii/1592287888/ca79d4f9/30819431_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/159228...

Вышивка "Сова" - (0)

Вышивка "Сова" http://images.vfl.ru/ii/1585030476/33b6da43/29984465_s.jpg http://images.vfl.ru/...

Без заголовка - (0)

Теневые двухсторонние узоры для вязания шарфов На схемах показаны лицевые и изнаночные ряды. Точк...

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги» Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»Добавляет кнопки рейтинга яндекса в профиль. Плюс еще скоро появятся графики изменения рейтинга за месяц
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -

Быстрый переход по страницам блога lyda807:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lyda807

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2010
Записей: 9263
Комментариев: 2212
Написано: 14349




Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

 


Дизайн комнат(фото)

Четверг, 17 Марта 2011 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн комнат(фото)





Читать далее...
Рубрики:  Домашний уют/идеи для дома

Дизайн комнат(фото) Часть 2.

Четверг, 17 Марта 2011 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дизайн комнат(фото) Часть 2.






Читать далее...
Рубрики:  Домашний уют/идеи для дома

Идея из старых джинс.

Четверг, 17 Марта 2011 г. 23:25 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея из старых джинс.


Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/швейные поделки

про сундук и рога изобилия

Четверг, 17 Марта 2011 г. 23:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Сливо4ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

про сундук и рога изобилия

 (200x200, 74Kb)
Прибор для привлечения всяческих материальных и прочих благ.
Назначение: привлечение материальных и всяких благ.
Техническое описание: сундук - 1 шт (размер и материал не имеет зачения), рог изобилия - 1 шт, золото-бриллианты - опциально.
>>>>>
Рубрики:  Эзотерика/магия денег

Подборка, интересных для меня, интерьеров комнаты.

Четверг, 17 Марта 2011 г. 23:05 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подборка, интересных для меня, интерьеров комнаты.




Дальше еще
Рубрики:  Домашний уют/идеи для дома

ДОСТИЖЕНИЯ этап - з

Четверг, 17 Марта 2011 г. 11:10 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОСТИЖЕНИЯ этап - з

ГОРА

Находясь в болоте, у человека одна цель — выжить, отвоевать свое место под солнцем. Когда этот человек выбирается на берег, эта цель оказывается достигнутой. Вопросы выживания становятся не актуальными и легко достижимыми. Если не поставить перед собой новой цели, то не будет стимула двигаться дальше, напрягаться.
Люди без целей как бы спят. Т.е. они занимаются какой-то деятельностью, строят некоторые планы. Но не обладая долгосрочными планами особого развития не происходит (ну разве что случайно). Сегодня человек хочет одного, завтра другого, а в итоге стоит на месте. Это бессознательная жизнь на автопилоте.
Люди, которые видят цель, идут в гору. Цель жизни — это внутренний огонь, который дает силы все время идти вперед, двигаться в намеченном направлении, а не бороться с препятствиями, как в болоте, и не топтаться на месте на берегу.

Читать далее...
Рубрики:  Психология/Сила мысли,желания,счастье,успех...

Женский шансон о женщинах

Четверг, 17 Марта 2011 г. 11:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Бизнесвумен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский шансон о женщинах

Рубрики:  музыка

Обещанный МК по вязанию коробок из мусорных пакетов

Четверг, 17 Марта 2011 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обещанный МК по вязанию коробок из мусорных пакетов

Нам понадобится
P3110310 (700x525, 72 Kb)
Разрезаем пакеты
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/мастер-класс

Курица в ананасах

Четверг, 17 Марта 2011 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения AE052 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица в ананасах



Я сделала целую курицу (предварительно разделив ее на 4 куска)
- Куриные ножки, либо другие части (Рецепт идеально подходит для филе грудки)
- Сметана 250 гр
- Мука 1 ст. л. - если сметана очень густая, можно и не добавлять (я не добавляла)
- Консервированные ананасы (на глаз, я беру где-то около 2-3х колец)
- Немного карри (буквально 1/4 ч. ложки)
- Тертый сыр (100-150 гр)
- Растит. масло для смазывания формы

Итак приготовление:
Курицу помыть, посолить, выложить в форму для запекания, предварительно немного смазанную растит. маслом (можно без него).
Нарезать мелкими кусочками ~ 2х2 см ананасы, можно даже мельче. Смешать со сметаной, в которую предварительно добавляем муку и карри.
Выложить на курицу соус и щедро посыпать сыром.
Время приготовления - у меня получилось за 50 мин., сразу как начнет румянеть корочка сыра - значит курица готова.

Источник рецепта
Рубрики:  Кулинария/мясные блюда,блюда из курицы

Только Время знает, как важна в жизни Любовь !..

Четверг, 17 Марта 2011 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения MISTER_MIGELL [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Только Время знает, как важна в жизни Любовь !..

Очень давно был остров, на котором жили все Чувства и духовные ценности людей: Радость, Грусть, Познание и другие. Вместе с ними жила и Любовь.


Читать далее...
Рубрики:  афоризмы,притчи,мысли/притчи

Еще подборка интерьеров кухни.

Четверг, 17 Марта 2011 г. 10:22 + в цитатник
Это цитата сообщения katco [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще подборка интерьеров кухни.


всего 90 фото
Рубрики:  Домашний уют/идеи для дома

Летняя кофточка.

Четверг, 17 Марта 2011 г. 10:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летняя кофточка.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/для детей

Юбочка

Четверг, 17 Марта 2011 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка

Что-то в последнее время меня пробило на юбочки, ну как мимо такой красоты можно пройти))))

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/для детей


Понравилось: 2 пользователям

Ваши истинные желания

Четверг, 17 Марта 2011 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваши истинные желания

"Помните, что даже в печали можно найти душевный комфорт".


Люди всегда получают то, что хотят. Если даже они жалуются на что-то, значит, видят и в этом какой-то смысл. Может, кому-то и покажется безумием таскать на себе лишние 100 фунтов веса, однако, если человек не отказывается быть толстым,— возможно, он знает, какие проблемы могут возникнуть у него при похудании. Если человек плохо распоряжается своими финансами,— возможно, он подсознательно не хочет отрываться от своих бедных корней. Самая большая загадка для человека — его истинные желания. Какую высшую цель он преследует в том или ином поступке? Главное — определить эту цель и действовать себе во благо, не прибегая к саботажу.
Ваше поведение — закодированное послание от частички вашего «я», которая хочет чего-то определенного. Вам надлежит разгадать этот код.
«…Александра раз шесть за последние шесть недель порывалась прекратить отношения со своим возлюбленным. Драматизм ситуации уже начинал утомлять ее. В ней боролись смешанные чувства — с одной стороны, ей не хотелось менять себя в угоду возлюбленному, но и бросать его она не решалась. Повинуясь внезапному капризу, Александра согласилась позировать обнаженной в художественной мастерской. Когда она представила своему любимому один из набросков, он пришел в ярость и, гневно хлопнув дверью, навсегда исчез из ее жизни. Александра неожиданно для себя испытала огромное чувство облегчения. И уже через пару дней она поняла, что подсознательно она сама создала ситуацию. Какая-то часть ее «я» руководила ею в тот момент. Александра тянула с принятием решения, поскольку ей не хватало смелости. И очевидно, что самая отважная частичка ее «я» решила проблему за нее. Александре вдруг показалось забавным, что мужчина так резко выступил против обнаженной натуры, хотя наверняка считал себя взрослым…»
Выходит, что ваши внутренние механизмы выживания играют очень важную роль. Они всегда начеку, готовы помочь вам и предостеречь. Вам может показаться, что вы чего-то хотите, но на самом деле что-то внутри вас сопротивляется вашему желанию.



Серия сообщений "Мужчина и Женщина":

Часть 1 - С ПРАЗДНИКОМ МИЛЫЕ ПОДРУГИ
Часть 2 - ПРО АНГЕЛА
Часть 3 - О мужчинах
Часть 4 - Ваши истинные желания
Часть 5 - Счастливая любовь бывает...
Часть 6 - Нежные создания
...
Часть 27 - По какому принципу выбирать подруг
Часть 28 - И в шутку и всерьёз.
Часть 29 - Мысли о нас, мои милые подружки.


Рубрики:  Психология/Сила мысли,желания,счастье,успех...

Думай о хорошем, я могу исполнить....

Среда, 16 Марта 2011 г. 11:39 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Думай о хорошем, я могу исполнить.....

Недавно натолкнулась в интернете на фильм Андрея Тарковского "Сталкнер", который решила еще раз посмотреть. Наверное не просто он мне попал на глаза. А посмотрев его я задумалась вот над тем, что мир очень тонко реагирует на желания человека и, в первую очередь, на самые сокровенные. И не всегда то, что находится у нас в сознании, совпадает с тем, что мы храним где-то там в глубине души.
Как раз в фильме «Сталкер» рассказывается о комнате, в которой исполняются самые сокровенные желания. Видишь, как психологически трудно было войти в эту комнату сталкеру «Дикобразу» с одной его просьбой и полученным совершенно другим…..
Таких примеров в жизни достаточно. Пожалуй, если посмотреть, всё ли реализовалось из того, что хотелось, поймешь, что не все....... Нужно помнить, что в жизни, как в этом фильме, реализуется самое сокровенное, и помыслы должны быть чисты в первую очередь.
«Думай о хорошем, я могу исполнить…», - всем знакомы слова песни.

А чтобы получить, то, что хочешь, нужно в первую очередь отдать, освободить место для прихода того, что ждешь. Это я не о материальном говорю, а о том, что называется ЭНЕРГИЕЙ. За все нужно платить. Энергия нам и помогает получать. Только нужно в себе вызвать то созвучие, которое бы говорило: "Я готова принять этот дар!!!!!!" Просто надо светиться, излучать энергию. Ведь влюбленного человека мы всегда и видим по этому свечению.
Кстати о любви...... Если женщина хочет "получить" новые отношения, ей необходимо завершить предыдущие. Как в народе говорят "умерла- значит умерла" (имею ввиду здесь любовь). То есть не стоит перемалывать, обговаривать, шевелить старые отношения, больше того, если есть возможность, вообще поговорить по душам с предшественником и расстаться. Если этой возможности нет, необходимо проделать маленький ритуальчик, где встретиться с человеком в мыслях, и опять таки пообщавшись с ним, подвести черту.. Когда подводится черта, итог - дальнейшая жизнь нормализуется. Находится тот , кто тебе нужен для дальнейшего твоего пути.
То же самое и с желаниями иметь что-то материальное. Надо это захотеть так, что просто без него - не жизнь. Представить как оно вошло в твою жизнь, как ты этим пользуешься, какие чувства испытываешь.
Это не советы из книжек. Это мои личные советы, благодаря которым я получала в жизни то, что сейчас имею.



Серия сообщений "Путь к себе":

Часть 1 - Почему одним везет, а другим нет?
Часть 2 - ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ
...
Часть 39 - Победить депрессию, обиды и тревоги
Часть 40 - Выигрывает сильнейший
Часть 41 - Думай о хорошем, я могу исполнить.....
Часть 42 - Упрощение жизни, десять замечательных советов


Рубрики:  Психология/Сила мысли,желания,счастье,успех...

ДОСТИЖЕНИЯ этап - 2

Среда, 16 Марта 2011 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОСТИЖЕНИЯ этап - 2

БЕРЕГ

Когда же вы добираетесь до берега, начинается новая жизнь. Все затраченные усилия возвращаются к вам в том же объеме. Это период спокойствия. Находясь на берегу вы получаете намного больше, чем находясь в болоте. Это совершенно другое качество. Не сильно напрягаясь можно получить достаточное для жизни количество ресурсов. Зачем сильно напрягаться, если вы и так живете не хуже своих соседей и друзей? Ваш круг общения включает несколько давних приятелей, с которыми вы выбираетесь иногда на пикник, и несколько сотрудников, с которыми можно пообщаться на курилке и попить пива. Дети подрастают. Возможно, вы даже делаете зарядку и по выходным ходите в бассейн. Одним словом, все нормально.
Рассмотрим подробнее несколько направлений.

Читать далее...
Рубрики:  Психология/Сила мысли,желания,счастье,успех...

ДОСТИЖЕНИЯ этап - 1

Среда, 16 Марта 2011 г. 11:34 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДОСТИЖЕНИЯ этап - 1

БОЛОТО

Представьте себе болото с большой трясиной, которая поглощает все, с чем соприкасается. На берегу растет травичка, сидеть на берегу довольно приятно и беззаботно. Чуть дальше начинается высокая гора. Совсем не сложная для подъема, но очень высокая и, к тому же, на нее мало кто взбирается.
Наши достижения в любой области можно образно разделить на три этапа: болото, берег и гора. Это относится ко всему: деньги, карьера, семейные и социальные отношения, физическое и эмоциональное развитие и т.д.
Когда ты находишься в болоте, твой потенциал отрицательный. Тебя засасывает трясина, любое действие вызывает сильное противодействие. Если будешь сильно и бездумно рыпаться, будет еще хуже. Чем дальше человек находится от берега, тем большее противодействие на него оказывает болото и для того, чтобы продвинуться хотя бы на сантиметр в направлении берега нужно приложить огромные усилия.

Читать далее...
Рубрики:  Психология/Сила мысли,желания,счастье,успех...

УРОК ЗНАНИЯ

Среда, 16 Марта 2011 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРОК ЗНАНИЯ

31570608_osennyaya_progulka (700x525, 208Kb)Старые, желтые листья слетают с деревьев… Они познали жизнь, они познают смерть, чтобы вновь познать воскресенье к жизни. Как пожелтевшие страницы книг, они таят в себе знание – знание о свете и тьме, которые называются день и ночь. Знание о пыли, покрывающей их трепетные тела, о дожде, который смывает с них грязь, о земле, питающей их жизнью, о солнце, дарящим им тепло, и многом, многом другом, что невозможно перечесть.

Маленький безмолвный листок безжалостно сорван и брошен тем же самым ветром, который некогда нежно трепал его, весело играя.. Ну и что ж, листок, не в обиде, пускай он с грозным ревом гонит его теперь, не давая даже мгновения отдыха, может быть , он желает дать ему последние знания, перед тем как окончательно втопчут его в грязь чьи-то ноги… Он захлебнется в воде, которая когда-то бережно омывала его, как младенца. Он задохнется в земле, которая когда-то дарила ему жизнь. Мир показался ужасно жестоким! И, сорванный новым порывом ветра, он вновь полетел в неведомое.

Город бурлил в потоке своей повседневной жизни, бестолково сновали люди, не замечая предсмертного прощального полета листьев над их низко опущенными головами. И вдруг один человек остановился, он нечаянно наступил на еще живой листок, который медленно опустился прямо ему под ноги. Что-то кольнуло в сердце человека, - быть может, этот лист подарил ему ценой своей жизни знание. Знание о том, что человек носится по жизни, как этот листок, гонимый ветром, которую он называет словом СУДЬБА.

Быть может, они одинаково равны для природы: лист и человек? Содрогнулось сердце человеческое от жалости к этому беззащитному существу… Он оглянулся вокруг и увидел втоптанные в грязь и покрытые коркою льда живые пока еще листья. Он вдруг стал свидетелем того, как умирает целое царство живых существ, и почему-то подумал о человечестве: в голову пришла нелепая мысль: «А что если т оно так же?» Почему собственно нелепая? Человек наклонился и поднял этот раздавленный лист, вглядываясь в тот затейливый узор, которым его украсила природа. Удивительная гармония жила в этом крохотном существе. Он подумал, что скоро этот листок превратится в прах и, распавшись на тысячи микроскопических частиц, вновь будет поднят мощным призывом жизни через ствол и крону дерева, чтобы вновь одевшись в изумрудное платьице, украсит ветви. Он вновь будет перешептываться со своими друзьями, весело играть с ветерком и смело подставлять себя солнечным лучам, дарящим тепло жизни…

«О, как прекрасен мир!» - вспышкой пронеслось по жилкам, мир показался удивительно добрым! И листок тихо угас в руках этого человека, невольно подарившего ему последнее знание, что он тоже бессмертен. В нем успела мелькнуть благодарность холодному ветру и льду, и даже грязи, которые ускорят его распад и приблизят новое рождение. Человек наклонился и бережно положил листок на землю подальше от ног людских, благодаря его за то, что он дал ему сегодня знание о том, что они подобны…



Серия сообщений "Путь к себе":

Часть 1 - Почему одним везет, а другим нет?
Часть 2 - ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ
...
Часть 21 - О лучшей жизни: не только в мечтах
Часть 22 - Правила жизни
Часть 23 - УРОК ЗНАНИЯ
Часть 24 - Урок Смерти
Часть 25 - ДОСТИЖЕНИЯ этап - 1
...
Часть 40 - Выигрывает сильнейший
Часть 41 - Думай о хорошем, я могу исполнить.....
Часть 42 - Упрощение жизни, десять замечательных советов


Рубрики:  Психология/Сила мысли,желания,счастье,успех...

Правила жизни

Среда, 16 Марта 2011 г. 11:28 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила жизни

 (500x460, 36Kb)

1. Правило Зеркала.Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.
2. Правило Выбора.Я осознаю, что все происходящее в моей жизни - есть результат моего собственного выбора. И если сегодня я общаюсь со скучным человеком, значит, я сама скучная и занудливая. Нет плохих и злых людей – есть несчастные. Если я разгребаю их проблемы, значит, мне это нравится. Так что не к кому предъявить претензии. Я сама причина всего, что происходит со мной. Автор и творец своей судьбы - я сама.
3. Правило Погрешности.Я согласна с тем, что могу ошибаться. Не всегда мое мнение или мои поступки другие люди должны считать правильными. Реальный мир не только черное и белое, есть еще светло-серое и темно-белое. Я не ИДЕАЛ, я просто хороший человек и имею право на ошибку. Главное – суметь признать её и вовремя исправить.
4. Правило Соответствия.Я имею ровно то, и ровно столько, чему я соответствую, чего заслуживаю, не больше, не меньше, касается ли это отношений с людьми, работы или денег. Если я не могу любить человека на полную катушку, смешно требовать, чтобы этот человек ТАК любил меня. Так что все мои претензии бессмысленны. И вместе с тем, когда я сама решаю измениться - меняются и окружающие меня люди (в лучшую сторону)
5. Правило Зависимости.Мне никто ничего не должен. Я же способна и могу бескорыстно помочь всем, кому могу. И мне это в радость. Чтобы стать доброй, надо стать сильной. Чтобы стать сильной, надо поверить в то, что я всё могу. А я верю! Но надо и уметь говорить «НЕТ!»
6. Правило Присутствия.Я живу здесь и сейчас. Прошлого нет, потому что каждую следующую секунду наступает настоящее. Будущего нет, потому что его еще нет. Привязанность к прошлому приводит к депрессии, озабоченность будущим порождает тревогу. Пока я живу настоящим, я НАСТОЯЩАЯ. Есть повод порадоваться.
7. Правило оптимизма.Пока мы ругаем жизнь, она проходит мимо. Глаза видят, ноги ходят, уши слышат, сердце работает, Душа радуется. (Могло быть и хуже…).Остальное зависит от меня.
Сноска к Правилу Соответствия (4).То, что я запрещаю остальным, станет закрытым для меня, по той простой причине, что я всегда создаю законы для самой себя. Все мои слова и мысли. определяют тот мир, в котором я живу.
Один из законов наших отношений как равных существ гласит "Все, что я говорю, справедливо, но только для меня самой и тех, кто согласен со мной".
Если я буду придерживаться того, что человек не должен получать незаслуженную помощь, то это мало повлияет на жизнь других, но станет справедливым для меня. Я не дождусь бескорыстной помощи от других. Если я буду считать сексуальные наслаждения других людей выльгарными, это мнение вряд ли изменит их восприятие, но мой собственный секс станет грубым.

РЕЗЮМЕ: Хотите, чтобы другие сочувствовали вам и прощали вас? Сочувствуйте другим. Подарите остальным свободу, ту любовь, то сознание, которых желаете вы....




Серия сообщений "Путь к себе":

Часть 1 - Почему одним везет, а другим нет?
Часть 2 - ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ
...
Часть 20 - Цель и ее достижение....
Часть 21 - О лучшей жизни: не только в мечтах
Часть 22 - Правила жизни
Часть 23 - УРОК ЗНАНИЯ
Часть 24 - Урок Смерти
...
Часть 40 - Выигрывает сильнейший
Часть 41 - Думай о хорошем, я могу исполнить.....
Часть 42 - Упрощение жизни, десять замечательных советов


Рубрики:  Психология/Сила мысли,желания,счастье,успех...


Понравилось: 2 пользователям

Разные мелочи крючком для домашнего уюта

Среда, 16 Марта 2011 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения N_E_L_L_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разные мелочи крючком для домашнего уюта

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
























Серия сообщений "Вязание крючком":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Мотивы
...
Часть 98 - ленточные платья
Часть 99 - Купальники
Часть 100 - Купальники


Серия сообщений "прихватки,мелочи для кухни":
Часть 1 - Идеи для кухни.
Часть 2 - Оранжевое чудо.Прихватка.
...
Часть 26 - Вязанная занавеска "Виноград"
Часть 27 - Вязаные прихватки
Часть 28 - Разные мелочи крючком для домашнего уюта
Часть 29 - Кухонная прихватка "Пион"
Часть 30 - Прихватки "Маки"
...
Часть 38 - Круглая прихватка с интересным переплетением (подробный МК крючок)
Часть 39 - Прихватки
Часть 40 - Онлайн по котам



Понравилось: 2 пользователям

МОЛИТВА...

Среда, 16 Марта 2011 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВА...

Настроение сейчас - ПОЗИТИВНОЕ

"...Лев Толстой написал чудесный роман "Три отшельника". Его друг Николай Рерих вкратце перессказал эту историю так:
"На одном острове жили три старых отшельника. Они были так просты, что единственная молитва, которой они молились, была: "Трое нас, Трое Вас - Господи, помилуй нас!" - Великие чудеса совершались при этой наивной молитве.
Местный епископ, прослышав об этих трех отшельниках и недопустимой молитве, решил навестить их, для того чтобы научить каноническим молениям. Прибыв на остров, он рассказал отшельникам, что их моление Небу было недостойным, и научил многим из общепринятых молитв. Затем епископ отплыл на судне. Через некоторое время он увидел, что за судном следует лучезарный свет. Когда свет приблизился, в нем можно было различить трех отшельников, которые, держась за руки, бежали по волнам, пытаясь догнать корабль.
- Мы забыли молитвы, которым ты нас учил, - воскликнули они, когда нагнали епископа, - и поспешили попросить тебя повторить их.
Епископ объятый благоговейным трепетом, покачал головой.
- Дорогие мои, - скромно ответил он, - живите по-прежнему, с вашей старой молитвой!"



Выдержка из книги Парамахамса Йогананда "Автобиография йога"

В Шримад Бхагаватам есть тоже интересный отрывок, когда Создатель говорит о том, что человек, который предлагает ему цветок, листок или воду с любовью и преданностью намного дороже, чем человек, который безупречно выполняет все предписания, но делает это без любви.

Найдите свои слова, с которыми вы обращаетесь к Создателю, и делайте это искренне и с воодушевлением, и вы получите то, что просите. Проверено.


2261245_13 (637x348, 35Kb)
Рубрики:  Психология/Сила мысли,желания,счастье,успех...


Понравилось: 1 пользователю

Давайте попытаемся разобраться в себе

Среда, 16 Марта 2011 г. 11:21 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Давайте попытаемся разобраться в себе

 (393x40, 14Kb)

В личной переписке возникли вопросы об отношениях, о недовольстве собой, о посягательстве на личное время и свободу. Но поскольку эта тема может заинтересовать многих, решила оформить в виде поста и дать емкие ответы на вопросы из писем.

• В последнее время вы были критически к себе настроены и испытывали сильную злость на себя?
• Вы обнаружили, что какая-то ваша часть расстроена тем, что вы не уделяете себе достаточно внимания?
• На вашу свободу кто-то посягает?

Попытаемся разобраться, что же происходит на самом деле. Когда другие требуют от вас большего, это обычно является показателем того, что вы сами требуете большего от себя. По существу, это может быть сигналом, что пора разобраться и больше работать со своими собственными чувствами и потребностями. Например, один человек хочет, чтобы отношения с партнером были более обязательными, тогда как другой стремится к большей свободе. В этом вопросе они находятся на разных полюсах и искренне верят, что их желания противоречат друг другу. Однако, если позиция одного из них вдруг изменится (тот, кто стремился к соблюдению обязательств, вдруг захочет свободы), другой человек часто тоже меняет свою позицию на противоположную. Причина этого в том, что они пытаются разрешить внутренний конфликт, который есть у обоих - желание близости и надежности при одновременной потребности в независимости (что может ощущаться как страх перед одиночеством при одновременном страхе оказаться в ловушке).

Когда люди обращают свой взор внутрь и начинают больше осознавать свои чувства, они часто понимают, что просто перенесли свой внутренний конфликт на внешний мир. Осознав это, они могут с ним справиться. Если человек по-настоящему и недвусмысленно стремится к отношениям, основывающимся на обязательствах, он просто будет привлекать другого человека, который хочет того же. Если кто-то совершенно ясно ощущает, что хочет приобрести опыт, имея дело с многими партнерами, он так и поступает. Но, используя процесс отражения, вы можете понять, что вы на самом деле чувствуете, и научиться быть более честным с собой.

Конфликты с другими людьми являются отражением конфликтов внутри вас, между теми вашими "я", которые хотят расти и изменяться, и теми, которые чувствуют себя безопаснее, когда все происходит по-прежнему. Поищите подтверждения тому, что вы учитесь доверять себе все больше и больше. Вы с удивлением обнаружите, что другие люди все чаще начинают отражать ваше возрастающее доверие к себе, вашу уверенность, отвечая вам таким же доверием и уверенностью.

Например, все мы стремимся к близости во взаимоотношениях и в то же время хотим сохранить независимость. Как сознательные существа, мы должны научиться удовлетворять обе эти потребности. Уважая в себе обе эти энергии, мы можем научиться создавать взаимоотношения, в которых мы будем как близки, так и независимы. Отношение к миру как к своему зеркалу дает также удивительные возможности получения положительной обратной связи. Подумайте обо всем, что вы сейчас любите в своей жизни и от чего получаете удовольствие. Вы создали это сами - все это лишь ваши отражения.

Подумайте о знакомых вам людях, которых вы любите, уважаете, восхищаетесь, обществом которых наслаждаетесь. Они - ваши отражения. Они не могли бы даже появиться в вашей жизни, если бы не отражали вас: вы не могли бы распознать их положительных качеств, если бы сами не имели подобных. Подумайте о людях и животных, которые любят вас. Они - отражения вашей собственной любви к себе.

Если вы находитесь в доме, который вы любите, или в каком-то месте на природе, которое кажется вам особенно прекрасным, - это отражение вашей собственной красоты. Где бы вы ни видели красоту - это ваше отражение. Отражения есть повсюду. Где бы вы ни встретились с собственным отражением - чем глубже эта связь, тем сильнее отражение. Прелесть использования процесса отражения заключается еще и в том, что через внешние отражения вы открываете, кто вы есть.

Ключ всегда один - обратиться вовнутрь, чтобы раскрыть для себя смысл отражения. Чем больше вы будете это делать, не пытаясь рационально объяснить то, что видите, и не осуждая себя за это, тем скорее вы сможете развить и выразить многогранность вашей природы.

Вот некоторые из способов, которые использует жизнь, чтобы служить нам отражением:
• Если вы осуждаете и критикуете себя - другие будут осуждать и критиковать вас.
• Если вы причиняете себе боль - другие будут причинять вам боль.
• Если вы лжете себе - другие будут лгать вам.
• Если вы безответственны перед собой - другие будут безответственными по отношению к вам.
• Если вы обвиняете себя - другие будут обвинять вас.
• Если вы эмоционально жестоки к себе - другие будут эмоционально (и даже физически) жестоки к вам.
• Если вы не прислушиваетесь к своим чувствам - никто не будет прислушиваться к вашим чувствам.
• Если вы любите себя - другие будут любить вас.
• Если вы уважаете себя - другие будут уважать вас.
• Если вы доверяете себе - другие будут доверять вам.
• Если вы честны с собой - другие будут честны с вами.
• Если вы относитесь к себе с состраданием - другие будут относиться к вам с состраданием.
• Если вы цените себя - другие будут ценить вас.
• Если вы благородны по отношению к себе - другие будут благородны по отношению к вам.
• Если вы наслаждаетесь собой - другие будут наслаждаться вами.
 (393x40, 14Kb)



Серия сообщений "Путь к себе":

Часть 1 - Почему одним везет, а другим нет?
Часть 2 - ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ
...
Часть 13 - Как вести себя с людьми, которые постоянно несут в себе негатив?
Часть 14 - Проблемы - это послания
Часть 15 - Давайте попытаемся разобраться в себе
Часть 16 - Самое важное слово
Часть 17 - ЛЮДИ АУ.......ПРОСТО СТОИТ ПРОЧЕСТЬ!!!!!
...
Часть 40 - Выигрывает сильнейший
Часть 41 - Думай о хорошем, я могу исполнить.....
Часть 42 - Упрощение жизни, десять замечательных советов


Рубрики:  Психология/психология,самопознание..
Психология/Сила мысли,желания,счастье,успех...


Понравилось: 1 пользователю

Детский сарафанчик (автор Любовь Спиридонова)

Среда, 16 Марта 2011 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский сарафанчик (автор Любовь Спиридонова)

Сарафан на лето ( со схемами)Любовь Спиридонова


ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  Вязание крючком/для детей


Понравилось: 1 пользователю

Одежда для девочек, крючком. МНОГО...

Среда, 16 Марта 2011 г. 11:19 + в цитатник
Это цитата сообщения lidav5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда для девочек, крючком. МНОГО...

 

Одежда для девочек своими руками. Вязание крючком

































































































































































































Рубрики:  Вязание крючком/для детей

Вышивка "Орхидея"

Среда, 16 Марта 2011 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка "Орхидея"


Рубрики:  Вышивка/цветы


Понравилось: 1 пользователю

Как вести себя с людьми, которые постоянно несут в себе негатив?

Среда, 16 Марта 2011 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вести себя с людьми, которые постоянно несут в себе негатив?

Я получаю рассылки по электронной почте. В частности вот одна из них из "Женского и мужского журнала" (efamily.ru)
Думаю, что одна из статей не безинтересна будет для большей части нашей аудитории, поэтому привожу её содержание
 (393x40, 14Kb)
Отношения. Негативно настроенные люди словно черные дыры, которые появляются ниоткуда и высасывают все жизненные силы из Вас. Вы стремитесь оставаться в их присутствии оптимистом, однако в конечном итоге к концу разговора чувствуете себя уже как выжатый лимон.
Как бороться с негативными людьми? Необходимо научиться определять, какие люди являются негативными, а уже затем научиться с ними общаться таким образом, чтобы им не удавалось более переносить свой негатив на Вас. Негативных людей довольно просто выделить из остального коллектива. В присутствии таких людей Вы ощущаете себя в опасности, Вы напряжены, Вам хочется поскорее закончить с ними беседу, Вы ощущаете, что Ваша энергия улетучивается, Вам кажется, что Вы начинаете заболевать, у Вас ощущение, что на Вас оказывают давление. Как только Вы научились опознавать негативных людей, сразу приступайте к оборонительной стратегии:
Определите, откуда ветер дует. Постарайтесь понять, почему этот человек так негативно на все настроен. Возможно, он ненавидит свою работу, у него не клеится в личной жизни, у него низкая самооценка. Вполне возможно, что эти люди чувствуют себя сильными лишь тогда, когда кого-то обижают?! Как только Вы поймете, в чем же причина такого негатива, Вам проще будет с этим бороться. Некоторые также полагают, что если они не будут плакать, сетовать бесконечно на их жизнь, то никто их не услышит и никто не будет обращать на них свое внимание.
Просто улыбнитесь и промолчите. Как только к Вам снова подойдут, чтобы в очередной раз поделиться исключительно негативом, просто улыбнитесь этому человеку и ничего не отвечайте. Постарайтесь даже под любым предлогом удалиться из комнаты, в которой Вы находитесь. Скорее всего, негативные люди просто желают получить ответную реакцию, по сей причине даже не давайте им возможность найти в Вас благодарного слушателя, иначе Вы снова будете скоро выжатый как лимон.
Попросите сообщить что-то позитивное. Если все же Вас заставили выслушать массу негатива, обратитесь с просьбой теперь рассказать Вам что-то позитивное, веселое и радостное. Некоторые люди, к сожалению, даже не подозревают, что несут в себе столько негатива. Ваша просьба рассказать что-то положительное может послужить сигналом для них о том, что они собственно ведь и вовсе не желали превратиться в постоянно жалующихся на все людей. Если же речь идет о неисправимых пессимистах, то они к Вам теперь не будут приходить, ведь будут уже знать, что им надо будет рассказывать Вам что-то позитивное, а это им совершенно ни под силу.
Представляйте яркий свет вокруг Вас. При общении с негативными людьми, которые черпают Вашу энергию, представляйте, что Вы окружены ярким светом, который защищает Вас от всякого негатива. Свет не пропускает этот негатив в Ваше поле, он действует как бумеранг, и вся отрицательная энергетика возвращается к тому, кто Вам ее посылает.
Лечите негатив позитивом. Как только Вам снова начнут жаловаться на всех и вся в этой жизни, вступайте в диалог и сообщайте говорящему, что его все любят, что его ценят. Иными словами, на каждое негативное высказывание находите что-то позитивное в ответ.
Не чувствуйте себя виноватым. Не следует чувствовать себя виноватым за то, что этим негативным людям постоянно плохо и все у них не ладится. Даже не стоит стремиться бросать все свои силы, чтобы помочь им, ведь главная цель этих людей – это высосать из Вас всю энергию и передать свой негатив.
© Елена Бык (efamily.ru).
 (393x40, 14Kb)



Серия сообщений "Путь к себе":

Часть 1 - Почему одним везет, а другим нет?
Часть 2 - ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ
...
Часть 11 - Законы Вселенной.
Часть 12 - 14 ЗАПОВЕДЕЙ БУДДЫ
Часть 13 - Как вести себя с людьми, которые постоянно несут в себе негатив?
Часть 14 - Проблемы - это послания
Часть 15 - Давайте попытаемся разобраться в себе
...
Часть 40 - Выигрывает сильнейший
Часть 41 - Думай о хорошем, я могу исполнить.....
Часть 42 - Упрощение жизни, десять замечательных советов


Рубрики:  Психология/Сила мысли,желания,счастье,успех...
Психология/психология(семья,взаимоотношения,жизнь..)


Понравилось: 2 пользователям

14 ЗАПОВЕДЕЙ БУДДЫ

Среда, 16 Марта 2011 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

14 ЗАПОВЕДЕЙ БУДДЫ

1. Самый большой враг в жизни человека - это он сам.
2. Самая большая глупость в жизни человека - это ложь.
3. Самое большое поражение в жизни человека - это надменность.
4. Самая большая печаль в жизни человека - это зависть.
5. Самая большая ошибка в жизни человека - потерять самого себя.
6. Самая большая вина в жизни человека - неблагодарность.
7. Самое достойное сожаления в жизни человека - умаление своего достоинства.
8. Самое достойное восхищения в жизни человека - подняться после падения.
9. Самая большая утрата в жизни человека - потеря надежды.
10. Самое большое достояние в жизни человека - здоровье и разум.
11. Самый большой долг в жизни человека - искренние чувства.
12. Самый большой дар в жизни человека - великодушие.
13. Самый большой недостаток в жизни человека - непонимание.
14. Самое большое утешение в жизни человека - добрые дела.


 (504x504, 188Kb)
VolshebnicaS



Серия сообщений "Мысли,фразы,цитаты":

Часть 1 - О ДУШЕ
Часть 2 - Рассуждения о ВЕЧНОСТИ
...
Часть 4 - ЖИЗНЬ ПОЛОСАТАЯ
Часть 5 - Безмолвие! Величие Безмолвия......
Часть 6 - 14 ЗАПОВЕДЕЙ БУДДЫ
Часть 7 - Истории происхождения крылатых интересных фраз
Часть 8 - Умные мысли
...
Часть 26 - Интересные факты о выражениях.
Часть 27 - СЧАСТЬЕ.
Часть 28 - 20 вдохновляющих цитат !




Серия сообщений "Путь к себе":

Часть 1 - Почему одним везет, а другим нет?
Часть 2 - ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ
...
Часть 10 - ЧТО ЗНАЧИТ ДОВЕРЯТЬ СЕБЕ
Часть 11 - Законы Вселенной.
Часть 12 - 14 ЗАПОВЕДЕЙ БУДДЫ
Часть 13 - Как вести себя с людьми, которые постоянно несут в себе негатив?
Часть 14 - Проблемы - это послания
...
Часть 40 - Выигрывает сильнейший
Часть 41 - Думай о хорошем, я могу исполнить.....
Часть 42 - Упрощение жизни, десять замечательных советов


Рубрики:  афоризмы,притчи,мысли/чтение,мысли,цытаты,стихи
Психология/Сила мысли,желания,счастье,успех...

в ожидании лета

Среда, 16 Марта 2011 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения дидюка_барбидонская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

в ожидании лета


Читать далее

Рубрики:  Вязание крючком/платья,туники,юбки.

ЧТО ЗНАЧИТ ДОВЕРЯТЬ СЕБЕ

Среда, 16 Марта 2011 г. 10:48 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧТО ЗНАЧИТ ДОВЕРЯТЬ СЕБЕ


Это значит слушать, что подсказывают сердце, душа, совесть и тело.

ТЕЛО
Если бы мы доверяли телу, то мы бы не просыпались по будильнику, не дышали загазованным воздухом, не пили бы хлорированную воду, не ели бы мертвую пищу, не сидели бы часами за партой или рабочим столом.

Тело страдает, но мы ему не доверяем. Чтобы не страдать, оно вынуждено снижать чувствительность. Только безчувственное тело может жить в городе и треть жизни ходить на работу.

Чем ниже чувствительность, тем больше болезней. Совсем безчувственное тело - это мертвое тело. Мы слишком дорого платим за мнимые блага цивилизации.

Если же начать хоть иногда прислушиваться к телу, то мы неминуемо изменим образ жизни. На более здоровый, подвижный, природный. Место суеты займет спокойствие и размеренность.

СЕРДЦЕ
Если бы мы доверяли сердцу, то заметили бы страдания наших детей, когда заставляем их делать то, что нам удобно. Нам удобно сдать их на воспитание в детсад, на образование в школу, потом в ВУЗ. Нам удобно, чтобы дети не кричали, не бесились, не мешали нам. Нам удобно, чтобы они выполняли наши указания.

Мы сами растим рабов. Проанализируйте социальный статус ребенка. Что, когда и по чьей воле он делает? Сколько самостоятельных решений он принимает? Ребенок - это самое безправное существо на Земле. Никого так не эксплуатируют, как ребенка.

Мы не можем запретить взрослому человеку смотреть телевизор или ругаться, а ребенок с пеленок скован запретами. "Нельзя, не трожь, подрастешь - поймешь". Взрослые творят безпредел: пьянки, драки, обман, ночное ТВ, а ребенку запрещают просто бегать и радостно кричать. Чувствуете?

Если бы доверяли сердцу, мы бы не мучили наших любимых приступами раздражения, недовольства, эго, ревности и похоти. Мы бы любили проявления индивидуальности, мы бы терпимо относились к недостаткам. Мы бы любовью лечили души наших любимых.

СОВЕСТЬ
Тот, кто прислушивается к совести, не может идти на сделку с ней. Тот не может предать себя, закрыть глаза на несправедливость. Совесть всегда подсказывает нам, где истина, кто прав, кто виноват, когда нужно извиниться, когда поблагодарить.

Совесть - это голос Бога, частичка которого есть в каждом из нас.

Только со спящей совестью мы можем смиряться с творимым злом вокруг и оставаться равнодушным к прекрасным проявлениям душ человеческих.

ДУША
Душа всегда знает свое предназначение, она знает, зачем пришла на эту Землю. Но она уснула. Прислушайтесь к ее дыханию. Она почувствует, что вы обратили на нее внимание. Она начнет просыпаться. Она подскажет ваш путь.

Доверяйте себе!



Серия сообщений "Путь к себе":

Часть 1 - Почему одним везет, а другим нет?
Часть 2 - ЗАКОН ПРИТЯЖЕНИЯ
...
Часть 8 - КРАСОТА
Часть 9 - ЖИЗНЬ ПОЛОСАТАЯ
Часть 10 - ЧТО ЗНАЧИТ ДОВЕРЯТЬ СЕБЕ
Часть 11 - Законы Вселенной.
Часть 12 - 14 ЗАПОВЕДЕЙ БУДДЫ
...
Часть 40 - Выигрывает сильнейший
Часть 41 - Думай о хорошем, я могу исполнить.....
Часть 42 - Упрощение жизни, десять замечательных советов


Рубрики:  Психология/Сила мысли,желания,счастье,успех...

Белое платье

Среда, 16 Марта 2011 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Elisabet_L [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белое платье

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/платья,туники,юбки.


Поиск сообщений в lyda807
Страницы: 309 ... 134 133 [132] 131 130 ..
.. 1 Календарь