-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lychikl

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 717





Без заголовка

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумочка на пояс. МК.

Взято с китайского сайта.
 (690x521, 146Kb)
Читать далее...
Рубрики:  сумки

Без заголовка

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аспирин...для гладких ножек

 (200x133, 12Kb)
Не так давно в рубрике «Я буду лучше!..» был опубликован рецепт маски для лица из аспирина http://www.liveinternet.ru/users/3803925/post135174011/,после которой кожа лица обновляется и выравнивается. Воспаления пропадают. Поры очищаются. Пропадают черные точки.. Она вызвала большой интерес. Но, оказывается, аспирин может помочь не только коже лица!

аспирин для   гладких ножек

Без заголовка

Пятница, 03 Февраля 2012 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения LinxRufus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

комфортное рабочее место для рукоделия

МНОГО ИДЕЙ
Рубрики:  интересные поделки
рукоделие

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НОВЫЕ ИДЕИ ЛОСКУТНЫХ СУМОЧЕК.


______598 (224x396, 48Kb)
Читать далее...
Рубрики:  интересные поделки
рукоделие

Метки:  

Лоскутный органайзер

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночек700 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутный органайзер.

Лоскутный органайзер.
239682--45957333-m750x740-u4b847 (600x450, 126Kb)


Читать далее...
Рубрики:  интересные поделки
рукоделие

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку неповторимой и удобной.

http://www.dublirin.com.ua/we_sew_bag.html

 



Несессер на все случаи


Сумка из зонтика


Косметичка с вшитой молнией


Шкатулка. Корзинка.


Торбочка. Котомка. Рюкзачок


Как вшить молнию


Сумка-кофр


Круглая сумка под названием Бубен


Ручки из дерматина


Джинсовая сумка-карман


Джинсово-фильцованная сумка


Джинсовая сумка


Сумочки и летом, и осенью


Сумочки и летом, и осенью - 2


В разгар лета


Сумка клатч


Кошелек


Сумка-маечка


Ручки к рюкзаку. Удобно, красиво, прочно.


Шьем рюкзак (в двух частях)


Шьем сумку! Основные этапы.


Портфель для внучки


Квадраты, круги и сашико в одной сумке


Лоскутная элегантность


Летняя сумочка - легкая, удобная


Сумка "Японская осень"


Сумка "Фиалка"


Рыбка-косметичка.


Внутренний карман - «жилое пространство» для мобилки


... карман не только для мобилки


Сумка-карман на молнии


Юбка к сумке в стиле Ксении


Японское плетение для сумочка, косметички...


Ручки бывают...


Ручки Сэндвич к сумке


Сумка "Волна"


Многоликая сумка


Косметичка на все случаи


Еще одна косметичка - Забавный кубик

Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Ссылки по рукоделию
Часть 2 - Как сделать крэш. Мастер-класс.
...
Часть 13 - Переделка.Декор футболки.МК.
Часть 14 - МК. Светильник из упаковки пластиковых ложек и баклажки
Часть 15 - Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку неповторимой и удобной.
Часть 16 - Игрушки своими руками.Выкройки
Часть 17 - Мастер класс по складыванию канзаши
...
Часть 31 - Ажурная снежинка
Часть 32 - Пластиковая бутылка+упаковочная бумага+патрон с проводом
Часть 33 - Как наклеить или пришить стразы на ткань или вязаное полотно!
Рубрики:  интересные поделки
рукоделие

Метки:  

сумки

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ленточки на сумках

Галина Блохина http://galinab.gallery.ru/

Читать далее...
Рубрики:  интересные поделки
рукоделие

Метки:  

Эко-сумочка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленький-Рыжий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эко-сумочка

Посмотрев в округ мы увидим что живем чуть ли не на свалке-везде валяется мусор и грязь. Большую часть этого мусора составляют пластиковые упаковки и пакеты. Давайте сократим использование пакетов по максимуму-настолько насколько это возможно? Я планирую сшить эко сумки для себя и моих друзей-присоединяйтесь,я буду очень рада, а природа благодарна. Пара идей и выкройки:


идеи выкройки
Рубрики:  интересные поделки
рукоделие

Метки:  

сумки

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще один Мк по пошиву сумки. Хорошая модель)

Материалы и фурнитура: х\б пике 35 см,белая натуральная лаковая кожа ок. 20 дм. кв, подкладочная вискоза 35 см, магнитная кнопка, 4 ножки, 4 хольнитена(клепки), 4 больших кольца и 8 маленьких. Три молнии ( для верха, внутреннего и наружного кармана). Воротничковая клеевая для дублирования ткани и тонкий дублерин для кожи. Пластиковая салфетка под горячее, жесткая. Клей-карандаш. Серебрянный маркер для кожи. Нитки: тонкие для стачивания деталей и толстые для отд. строчки. Пуговица для отделки кармана. 
начнем, пожалуй


@nikash
Рубрики:  интересные поделки
рукоделие

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Действительно оригинальная сумка своими руками. МК

Своими руками можно изготовить не только различные поделки для дома, но и модные вещички. Например, стильную СУМОЧКУ. Хотите знать, как сшить сумку, изучите данный мастер-класс. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Посмотрите на фото. Такую оригинальную сумку своими руками сделать очень просто.

>>>>>>>>>>>>>

Рубрики:  интересные поделки
рукоделие

Метки:  

Идеи

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Какраз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  интересные поделки
рукоделие

Винтажаная косметичка-органайзер. Стильная приятность! Мастер-класс.

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 11:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Винтажаная косметичка-органайзер. Стильная приятность! Мастер-класс.

Доброго времени суток!

Винтажный стиль, на мой взгляд, очень женственен и как-то по-домашнему уютен. 

Посмотрите, какая изумительная изящная вещица! Какая леди перед таким устоит?

14

8

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМОЧКА-ФУТЛЯР ДЛЯ ТЕЛЕФОНА.



1.
1 (640x480, 150Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Сарафанчик из остатков ткани

Суббота, 28 Января 2012 г. 20:10 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафанчик из остатков ткани

На мой взгляд тут с разнообразием ткани,конечно,переборщили. Но сама идея- просто супер. Я бы клинья из двух разных тканей сделала,а низ и бретельки- из однотонной,подходящей по цвету.Или низ можно сделать из широкого кружева- "прошва".

1. 
Читать далее...
Рубрики:  деткам
лепка.рисование и т. д.

Мне уже не шестнадцать, мама!

Пятница, 20 Января 2012 г. 17:59 + в цитатник

Эдуард Асадов
Мне уже не шестнадцать, мама!
Ну что ты не спишь и все ждешь упрямо?
Не надо. Тревоги свои забудь.
Мне ведь уже не шестнадцать, мама!
Мне больше! И в этом, пожалуй, суть.
Я знаю, уж так повелось на свете,
И даже предчувствую твой ответ,
Что дети всегда для матери дети,
Пускай им хоть двадцать, хоть тридцать лет
И все же с годами былые средства
Как-то меняться уже должны.
И прежний надзор и контроль, как в детстве,
Уже обидны и не нужны.
Ведь есть же, ну, личное очень что-то!
Когда ж заставляют: скажи да скажи!
То этим нередко помимо охоты
Тебя вынуждают прибегнуть к лжи.
Родная моя, не смотри устало!
Любовь наша крепче еще теперь.
Ну разве ты плохо меня воспитала?
Верь мне, пожалуйста, очень верь!
И в страхе пусть сердце твое не бьется,
Ведь я по-глупому не влюблюсь,
Не выйду навстречу кому придется,
С дурной компанией не свяжусь.
И не полезу куда-то в яму,
Коль повстречаю в пути беду,
Я тотчас приду за советом, мама,
Сразу почувствую и приду.
Когда-то же надо ведь быть смелее,
А если порой поступлю не так,
Ну что ж, значит буду потом умнее,
И лучше синяк, чем стеклянный колпак.
Дай твои руки расцеловать,
Самые добрые в целом свете.
Не надо, мама, меня ревновать,
Дети, они же не вечно дети!
И ты не сиди у окна упрямо,
Готовя в душе за вопросом вопрос.
Мне ведь уже не шестнадцать, мама.
Пойми. И взгляни на меня всерьез.
Прошу тебя: выбрось из сердца грусть,
И пусть тревога тебя не точит.
Не бойся, родная. Я скоро вернусь!
Спи, мама. Спи крепко. Спокойной ночи!

 

Не бейте детей!
Не бейте детей, никогда не бейте!
Поймите, вы бьете в них сами себя,
Неважно, любя их иль не любя,
Но делать такого вовек не смейте!

Вы только взгляните: пред вами - дети,
Какое ж, простите, геройство тут?!
Но сколько ж таких, кто жестоко бьют,
Вложив чуть не душу в тот черный труд,
Заведомо зная, что не ответят!

Кричи на них, бей! А чего стесняться?!
Ведь мы ж многократно сильней детей!
Но если по совести разобраться,
То порка - бессилье больших людей!

И сколько ж порой на детей срывается
Всех взрослых конфликтов, обид и гроз.
Ну как же рука только поднимается
На ужас в глазах и потоки слез?!

И можно ль распущенно озлобляться,
Калеча и душу, и детский взгляд,
Чтоб после же искренно удивляться
Вдруг вспышкам жестокости у ребят.

Мир жив добротою и уваженьем,
А плетка рождает лишь страх и ложь.
И то, что не можешь взять убежденьем -
Хоть тресни - побоями не возьмешь!

В ребячьей душе все хрустально-тонко,
Разрушим - вовеки не соберем.
И день, когда мы избили ребенка,
Пусть станет позорнейшим нашим днем!

Когда-то подавлены вашей силою,
Не знаю, как жить они после будут,
Но только запомните, люди милые,
Они той жестокости не забудут.

Семья - это крохотная страна.
И радости наши произрастают,
Когда в подготовленный грунт бросают
Лишь самые добрые семена!


Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

ПЕЧЕНЬЕ С СЫРОМ ЧЕДДЕР И ОРЕХАМИ

Пятница, 20 Января 2012 г. 16:13 + в цитатник

Оригинальный рецепт, а так же видео на marthastewart.com, за перевод спасибо Ане-cookingpleasure!

30 штук

4 унции (120 г) сыра чеддер, натереть
1 палочка (113 г) сливочного масла комнатной температуры
1 чашка (115 г) муки
1 ч. л. соли
щепотка каенского перца
30 половинок ореха пекан
2 яйца, слегка взбить
паприка

Положите сыр, масло, муку, соль и перец в чашу фуд-процессора и перемешивайте до тех пор,
пока масса не станет однородной (примерно 10 секунд).
Достаньте тесто и разделите его на 2 части.
Каждую часть скатайте в цилиндр, диаметром 4 см,
заверните в пергамент и положите в холодильник на 2 часа или оставьте на ночь.
Разогрейте духовку до 180 градусов. Застелите пергаментом два противня.
Достаньте тесто из холодильника и нарежьте не кружки толщиной 0,5-0,6 см.
Разложите их на противне на расстоянии 4-5 см друг от друга.
На каждый кусочек аккуратно положите по орешку пекан и слегка прижмите его.
Смажьте печенье яйцом и присыпьте паприкой.
Пеките 15 минут.
Остудите в течение 5 минут, а затем переложите на блюдо.
Подавать можно горячими или комнатной температуры. 

Рубрики:  кулнария

Без заголовка

Среда, 18 Января 2012 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения zabava_21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер оригинальные коробочки 3.

 (400x300, 114Kb) (400x272, 107Kb)>>>>>>
Рубрики:  интересные поделки

Метки:  

Без заголовка

Среда, 18 Января 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения yulia_gubankova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коврик-вернисаж для детской комнаты

Коврик-вернисаж - это первая выставка для маленького художника. Коврик вешается на стену, рамочки для размещения детских рисунков, кармашки - для кисточек, красок и прочей канцелярии. Экспозицию картинок можно менять.



ОСНОВА. Вырезать из основной ткани прямоугольник 70 на 50 см, дублировать флизелином. Вырезать такого же размера “подклад”. Сложить лицевыми сторонами. Прошить боковые срезы, вывернуть.
ПАЛОЧКИ. Две деревянные палочки, отпилить по размеру около 85 см, покрасить концы веселеньким акрилом, вставить в загибы для жесткости.



РАМКИ. Из упаковочного картона вырезать рамки 32х23 см. Из ткани вырезать ленту шириной 6см. Чтобы края ленты не махрились, их лучше загладить на изнаночную сторону. Такой лентой обмотать рамку, в конце закрепить. КАРМАШКИ. Сшить разные кармашки: обычный плоский, “с крышкой” и на резиночки для кисточек. Можно сделать более вместительные со складками или очень удобный прозрачный кармашек.



СБОРКА. На основе наметить мелом рамки и кармашки. Можно расписать, используя акриловые краски. Кармашки настрочить по контуру, а рамки пришить по бокам и снизу или приклеить на текстильный клей. Готово!

Рубрики:  деткам
лепка.рисование и т. д.
интересные поделки

Объемные домики

Понедельник, 16 Января 2012 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenusi4kA_81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемные домики, вышитые крестиком

Объемные домики, вышитые крестиком описание и схемы
obemnie_vishitie_domiki_1 (540x459, 176Kb)
Рубрики:  вышивка
интересные поделки

Метки:  

Венгерский крученый калач (кюртеш калач)

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 15:48 + в цитатник

Венгерский крученый калач (кюртеш калач) - простое и оригинальное горячее
мучное блюдо для пикников. Выпекается на углях, но я решила попробовать сделать в духовке и всё получилось. Скалок, которые на самом деле должны использоваться, у меня нет, поэтому тубы из под бумажных полотенец вполне их заменили. В след раз попробую ещё обмотать их пергаментом. Выпечка получается хрустящая сверху и мягкая сладкая внутри.

Тесто:
7-10 гр. сухих дрожжей (я использую саф-момент)
100 гр. слив масла;
6 желтков
100 мл. молока
150 гр. сахарной пудры
щепотка соли
цедра лимона (даже двух)
мука ( примерно 6 чашек)

корица, сахар и масло для обкатки

1. Дрожжи замешать в половине стакана воды с 1 ч.л. сахара, дать чуть настояться и подняться шапочке
2. Подогреть молоко. В миске соединить растопленное масло, желтки, пудру, молоко, соль и цедру лимона.
3. Вылить дрожжи в молочную смесь. Вымешивая добавить муки столько, чтобы из теста получались колбаски.
4. Дать тесту подойти от 1,5 до 5 часов (зависит от дрожжей) - должно подняться раза в два.
5. Смазать руки и скалки маслом.
6. Из поднявшегося теста оторвать кусок,раскатать тонкую колбаску толщиной 1 см. Насыпать в плоскую тарелку сахар, корицу по желанию можно добавить орех. Скалку смазать маслом и обкатать в смеси сахара и корицы.
7. Наматываем полоску на скалку.
8. Прокатать скалкой с тестом по сахарной присыпке.

Нагреть духовку до 180 градусов.
На противень ставим форму(такого размера чтобы скалки были на весу)

Выпекаем минут 7-10,в процессе пару раз переворачиваем скалки. Не передерживайте долго в духовке, чтобы не пересушить тесто!
Достаём даём немного остыть и снимаем с скалки.
 

Рубрики:  кулнария

Метки:  

Поиск сообщений в lychikl
Страницы: 35 ... 14 13 [12] 11 10 ..
.. 1 Календарь