Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Метки: сумки |
Лоскутный органайзер |
Метки: сумки |
Без заголовка |
Серия сообщений "Своими руками":
Часть 1 - Ссылки по рукоделию
Часть 2 - Как сделать крэш. Мастер-класс.
...
Часть 13 - Переделка.Декор футболки.МК.
Часть 14 - МК. Светильник из упаковки пластиковых ложек и баклажки
Часть 15 - Иллюстрированные курсы. Как сделать свою сумку неповторимой и удобной.
Часть 16 - Игрушки своими руками.Выкройки
Часть 17 - Мастер класс по складыванию канзаши
...
Часть 31 - Ажурная снежинка
Часть 32 - Пластиковая бутылка+упаковочная бумага+патрон с проводом
Часть 33 - Как наклеить или пришить стразы на ткань или вязаное полотно!
Метки: сумки |
сумки |
Метки: сумки |
Эко-сумочка |
Посмотрев в округ мы увидим что живем чуть ли не на свалке-везде валяется мусор и грязь. Большую часть этого мусора составляют пластиковые упаковки и пакеты. Давайте сократим использование пакетов по максимуму-настолько насколько это возможно? Я планирую сшить эко сумки для себя и моих друзей-присоединяйтесь,я буду очень рада, а природа благодарна. Пара идей и выкройки:

Метки: сумки |
сумки |

Материалы и фурнитура: х\б пике 35 см,белая натуральная лаковая кожа ок. 20 дм. кв, подкладочная вискоза 35 см, магнитная кнопка, 4 ножки, 4 хольнитена(клепки), 4 больших кольца и 8 маленьких. Три молнии ( для верха, внутреннего и наружного кармана). Воротничковая клеевая для дублирования ткани и тонкий дублерин для кожи. Пластиковая салфетка под горячее, жесткая. Клей-карандаш. Серебрянный маркер для кожи. Нитки: тонкие для стачивания деталей и толстые для отд. строчки. Пуговица для отделки кармана.
начнем, пожалуй
Метки: сумки |
Без заголовка |
Своими руками можно изготовить не только различные поделки для дома, но и модные вещички. Например, стильную СУМОЧКУ. Хотите знать, как сшить сумку, изучите данный мастер-класс.

Посмотрите на фото. Такую оригинальную сумку своими руками сделать очень просто.





Метки: сумки |
Идеи |
|
Винтажаная косметичка-органайзер. Стильная приятность! Мастер-класс. |
Доброго времени суток!
Винтажный стиль, на мой взгляд, очень женственен и как-то по-домашнему уютен.
Посмотрите, какая изумительная изящная вещица! Какая леди перед таким устоит?
![]()
![]()
|
Без заголовка |
|
Сарафанчик из остатков ткани |
На мой взгляд тут с разнообразием ткани,конечно,переборщили. Но сама идея- просто супер. Я бы клинья из двух разных тканей сделала,а низ и бретельки- из однотонной,подходящей по цвету.Или низ можно сделать из широкого кружева- "прошва".
|
Мне уже не шестнадцать, мама! |
Эдуард Асадов
Мне уже не шестнадцать, мама!
Ну что ты не спишь и все ждешь упрямо?
Не надо. Тревоги свои забудь.
Мне ведь уже не шестнадцать, мама!
Мне больше! И в этом, пожалуй, суть.
Я знаю, уж так повелось на свете,
И даже предчувствую твой ответ,
Что дети всегда для матери дети,
Пускай им хоть двадцать, хоть тридцать лет
И все же с годами былые средства
Как-то меняться уже должны.
И прежний надзор и контроль, как в детстве,
Уже обидны и не нужны.
Ведь есть же, ну, личное очень что-то!
Когда ж заставляют: скажи да скажи!
То этим нередко помимо охоты
Тебя вынуждают прибегнуть к лжи.
Родная моя, не смотри устало!
Любовь наша крепче еще теперь.
Ну разве ты плохо меня воспитала?
Верь мне, пожалуйста, очень верь!
И в страхе пусть сердце твое не бьется,
Ведь я по-глупому не влюблюсь,
Не выйду навстречу кому придется,
С дурной компанией не свяжусь.
И не полезу куда-то в яму,
Коль повстречаю в пути беду,
Я тотчас приду за советом, мама,
Сразу почувствую и приду.
Когда-то же надо ведь быть смелее,
А если порой поступлю не так,
Ну что ж, значит буду потом умнее,
И лучше синяк, чем стеклянный колпак.
Дай твои руки расцеловать,
Самые добрые в целом свете.
Не надо, мама, меня ревновать,
Дети, они же не вечно дети!
И ты не сиди у окна упрямо,
Готовя в душе за вопросом вопрос.
Мне ведь уже не шестнадцать, мама.
Пойми. И взгляни на меня всерьез.
Прошу тебя: выбрось из сердца грусть,
И пусть тревога тебя не точит.
Не бойся, родная. Я скоро вернусь!
Спи, мама. Спи крепко. Спокойной ночи!
Не бейте детей!
Не бейте детей, никогда не бейте!
Поймите, вы бьете в них сами себя,
Неважно, любя их иль не любя,
Но делать такого вовек не смейте!
Вы только взгляните: пред вами - дети,
Какое ж, простите, геройство тут?!
Но сколько ж таких, кто жестоко бьют,
Вложив чуть не душу в тот черный труд,
Заведомо зная, что не ответят!
Кричи на них, бей! А чего стесняться?!
Ведь мы ж многократно сильней детей!
Но если по совести разобраться,
То порка - бессилье больших людей!
И сколько ж порой на детей срывается
Всех взрослых конфликтов, обид и гроз.
Ну как же рука только поднимается
На ужас в глазах и потоки слез?!
И можно ль распущенно озлобляться,
Калеча и душу, и детский взгляд,
Чтоб после же искренно удивляться
Вдруг вспышкам жестокости у ребят.
Мир жив добротою и уваженьем,
А плетка рождает лишь страх и ложь.
И то, что не можешь взять убежденьем -
Хоть тресни - побоями не возьмешь!
В ребячьей душе все хрустально-тонко,
Разрушим - вовеки не соберем.
И день, когда мы избили ребенка,
Пусть станет позорнейшим нашим днем!
Когда-то подавлены вашей силою,
Не знаю, как жить они после будут,
Но только запомните, люди милые,
Они той жестокости не забудут.
Семья - это крохотная страна.
И радости наши произрастают,
Когда в подготовленный грунт бросают
Лишь самые добрые семена!
|
Метки: лирика |
ПЕЧЕНЬЕ С СЫРОМ ЧЕДДЕР И ОРЕХАМИ |
Оригинальный рецепт, а так же видео на marthastewart.com, за перевод спасибо Ане-cookingpleasure!
30 штук
4 унции (120 г) сыра чеддер, натереть
1 палочка (113 г) сливочного масла комнатной температуры
1 чашка (115 г) муки
1 ч. л. соли
щепотка каенского перца
30 половинок ореха пекан
2 яйца, слегка взбить
паприка
Положите сыр, масло, муку, соль и перец в чашу фуд-процессора и перемешивайте до тех пор,
пока масса не станет однородной (примерно 10 секунд).
Достаньте тесто и разделите его на 2 части.
Каждую часть скатайте в цилиндр, диаметром 4 см,
заверните в пергамент и положите в холодильник на 2 часа или оставьте на ночь.
Разогрейте духовку до 180 градусов. Застелите пергаментом два противня.
Достаньте тесто из холодильника и нарежьте не кружки толщиной 0,5-0,6 см.
Разложите их на противне на расстоянии 4-5 см друг от друга.
На каждый кусочек аккуратно положите по орешку пекан и слегка прижмите его.
Смажьте печенье яйцом и присыпьте паприкой.
Пеките 15 минут.
Остудите в течение 5 минут, а затем переложите на блюдо.
Подавать можно горячими или комнатной температуры.
|
Без заголовка |
Метки: подарки |
Без заголовка |



|
Объемные домики |
Метки: домик |
Венгерский крученый калач (кюртеш калач) |
Венгерский крученый калач (кюртеш калач) - простое и оригинальное горячее
мучное блюдо для пикников. Выпекается на углях, но я решила попробовать сделать в духовке и всё получилось. Скалок, которые на самом деле должны использоваться, у меня нет, поэтому тубы из под бумажных полотенец вполне их заменили. В след раз попробую ещё обмотать их пергаментом. Выпечка получается хрустящая сверху и мягкая сладкая внутри.
Тесто:
7-10 гр. сухих дрожжей (я использую саф-момент)
100 гр. слив масла;
6 желтков
100 мл. молока
150 гр. сахарной пудры
щепотка соли
цедра лимона (даже двух)
мука ( примерно 6 чашек)
корица, сахар и масло для обкатки
1. Дрожжи замешать в половине стакана воды с 1 ч.л. сахара, дать чуть настояться и подняться шапочке
2. Подогреть молоко. В миске соединить растопленное масло, желтки, пудру, молоко, соль и цедру лимона.
3. Вылить дрожжи в молочную смесь. Вымешивая добавить муки столько, чтобы из теста получались колбаски.
4. Дать тесту подойти от 1,5 до 5 часов (зависит от дрожжей) - должно подняться раза в два.
5. Смазать руки и скалки маслом.
6. Из поднявшегося теста оторвать кусок,раскатать тонкую колбаску толщиной 1 см. Насыпать в плоскую тарелку сахар, корицу по желанию можно добавить орех. Скалку смазать маслом и обкатать в смеси сахара и корицы.
7. Наматываем полоску на скалку.
8. Прокатать скалкой с тестом по сахарной присыпке.
Нагреть духовку до 180 градусов.
На противень ставим форму(такого размера чтобы скалки были на весу)
Выпекаем минут 7-10,в процессе пару раз переворачиваем скалки. Не передерживайте долго в духовке, чтобы не пересушить тесто!
Достаём даём немного остыть и снимаем с скалки.
Метки: кексы |