-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lychikl

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 717





Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 02:15 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТУФЕЛЬКИ ДЛЯ МАЛЫШКИ. ПОДРОБНО С ФОТО.


1 (540x405, 86Kb)
2 (540x405, 85Kb)
Читать далее...
Рубрики:  деткам
лепка.рисование и т. д.

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_чуракова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для скрапзависимых...

 

        Вы только посмотрите какой клад я нашла в блоге Ручная работа у Алены.

        Это библиотека мастер - классов...

        А вот ссылочка на сам блог http://loreena-mc.blogspot.com/

 

Рубрики:  интересные поделки

Метки:  

творожные кексы

Суббота, 07 Января 2012 г. 13:17 + в цитатник

Ингредиенты для "Творожные кексы"
Творог — 200 г
Масло сливочное — 150 г
Сахар — 200 г
Изюм — 4 ст. л.
Мука — 200 г
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Яйцо — 3 шт

Растопить масло.
Взбить яйца с сахаром, добавить творог, масло и разрыхлитель.
Постепенно добавлять просеянную муку.
Я еще добавила по собственной инициативе содержимое 1 стручка ванили, очень ароматно.
Изюм промыть, обсушить, смешать с 1 ст. л. муки, добавить в тесто.
Разогреть духовку до 180 *.
Формочки для кексов заполнить тестом. Выпекать 20 -25 минут.
Готовые кексики посыпать сахарной пудрой.
Написано, что из указанного количества получается 20 кексиков. У меня творога больше было, я пропорции увеличила, кексиков было 25.

источник


Рубрики:  кулнария

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 06 Января 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготовление ботиночек для куклы

 (480x699, 161Kb)

ДАЛЕЕ ...

Рубрики:  интересные поделки

Метки:  

Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Patchwork bags / Лоскутные сумки

 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 04 Января 2012 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Снежная девочка

Автор: hai612

Всем привет! Шьем девочку с большими ногами.
 Оригинальная идея принадлежит Татьяне Коннэ, ну а родителями подобной девочки на нашем форуме являются Елена Улитка-на-склоне (выкройка пост№5 )и Танюша Умница, за что им огромное СПАСИБО!
 Я шью по выкройке Татьяны, немного корректируя туловище и голову

Читать далее...
Рубрики:  деткам
лепка.рисование и т. д.
интересные поделки

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские пряники Медовники. МК по росписи

Рождественские пряники Медовники. МК по росписи

3576489_3682051_720_1_ (640x480, 48Kb)

Традиционно такие пряники пекут за неделю до Рождества. Попробуем и мы!

Медовники. Классическое тесто 
1кг муки в/с
400г сахарной пудры,
400г мёда,
4 яйца,
200мл растительного масла,
1.5 чайной ложки негашеной соды
2ст ложки смеси пряностей для пряников(корица, мускатный орех,ваниль, гвоздика,анис, бадьян)
Можно добавить пару ложек порошка какао, тогда получится более тёмное тесто

                 

Читать далее...
Рубрики:  кулнария

Без заголовка

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рождественские пряничные домики. МК

Множество рождественских пряничных домиков у меня тут - http://katrai.ru/post147164550, и все равно мне мало! Пусть еще будут!

b_67690 (500x378, 136Kb)
b_67705 (500x459, 184Kb)/3576489_b_79157 (500x375, 133Kb)

ПРЯНИЧНОЕ ТЕСТО  ДЛЯ ДОМИКОВ
Автор рецепта Герда (http://www.kuharka.ru)
 
Из указанной нормы получается достаточно много теста. На домик мне хватило чуть больше половины, из остального теста наделала пряников, получились очень вкусными. 
Что бы они стали побыстрее мягкими их нужно сложить в жестяную банку прокладывая бумагой для выпечки и положить яблочную шкурку. Уже через пару дней они станут мягкими и ароматными. 
 
Состав
500 гр мёда
2 яйца
500 гр сахара
300 гр маргарина
50 гр какао
2 ч.л. разрыхлителя
3 ст.л. рома или 3 капли ароматизатора
1 ч.л. корицы
щепотка кардамона (лучше использовать кардамон в зёрнах, он более ароматный, семена из коробочек нужно растереть в ступке)
щепотка гвоздики
щепотка имбиря
щепотка аниса
цедра 1 апельсина и 1 лимона
ваниль
1250 муки - это примерное количество. Обычно уходит меньше. 
 
Приготовление            

Читать далее...
Рубрики:  кулнария

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кекс с изюмом

 
Читать далее...
Рубрики:  кулнария

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения GLS2007 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  интересные поделки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения narmar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бумажный кукольный домик

http://www.radikal.ru/USERS/veronica-/doll-s-house?pg=1

Серия сообщений "Куклы бумажные":
Часть 1 - Бумажные детки
Часть 2 - кукольная мебель из бумаги "Кухня"
Часть 3 - Ателье, машинка швейная
Часть 4 - Бумажный кукольный домик
Рубрики:  деткам
лепка.рисование и т. д.
интересные поделки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 19:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик для чайных пакетиков "Избушка на курьих ножках"

Домик для чайных пакетиков "Избушка на курьих ножках"

 

Изготовлено на сайте ХОББИн ДОМ РукоДельная Мастерская.

3576489_11DSC08098576x1024 (393x700, 170Kb)

В этом мастер классе показано как же сделать домик для чая или чайный домик " Избушка на курьих ножках". В общем то не так важно как мы его назовем  главное что он получится очень оригинальным  и в нем вы будете хранить чай. Теперь небольшое шуточное  описание  этого создания:

Житель леса))))всегда норовит убежать вместе с содержим в ней чаем.Рекомендуется держать привязанной хотя бы за одну ногу))))) подвержена нервным растройствам из за чего у нее постоянно сносит крышу.   Вместимость 100 пакетиков чая ,  крыша съемная . Ну вот  с шутками закончили так что приступаем к изготовлению чайного домика.
                                             
Читать далее...
Рубрики:  интересные поделки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения BelyaEva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамки из бумаги в интерьере.

А с виду и не скажешь,что бумажные.Смотрятся довольно эффектно,главное бумагу подходящую подобрать,чтобы и плотность немного была и рельефность.
 (550x411, 50Kb)

делаем рамку
Рубрики:  интересные поделки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 19:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Тав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

коробки

<
Рубрики:  интересные поделки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения svetik-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подарочная упаковка

 

 

 


подробный МК в картинках

 

http://stempeleinmaleins.blogspot.com/

Рубрики:  интересные поделки

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 31 Декабря 2011 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрая коробочка.

Как можно быстро сделать коробочку для сувенира без клея, используя одну бумагу?

Материалы и инструменты:
бумага;
ножницы;
украшения.

1. Для начала делаем крышечку от коробки. Берём отрезок бумаги размером 21.5х21.5 см. и расчеричиваем её по диагонали. Линии идут от одного угла к противоположному.

2. Один из углов сгибаем так, чтобы он смотрел в самый центр. Затем сгибаем его еще раз, чтобы уже край этого сгиба шёл вровень с расчерченной полосой по центру.

3. Проделываем то же самое со всеми углами отрезка.

4. Делаем надрезы с двух сторон, как на фотографии.

5. И начинаем складывать поэтапно.

6. После того, как крышка от коробочки готова, нужно сделать её дно из отрезка бумаги размером чуть менее 21.2х21.2 см. Дно делается таким же образом, как и крышечка. В данном случае используется однотонная бумага.

Вот коробочка готова и её можно скрапить, главное - есть основа.

Можно делать коробочки разных размеров, но не надо забывать, что дно коробочки меньше в размере на 3 мм., чем её крышка!
 

 

Рубрики:  интересные поделки

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печенье "Рождественские гномики"



Читать далее...
Рубрики:  кулнария

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Раз, два, три - ялинко, гори"

Торт «Раз, два, три - ялинко, гори»


Читать далее...
Рубрики:  кулнария

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джинсовый коврик.

 

Вот такой стильный джинсовый коврик может получить свою жизнь если следовать инструкции: )


Читать далее...
Рубрики:  интересные поделки

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Новогодняя елка»

Рубрики:  кулнария

Метки:  

Поиск сообщений в lychikl
Страницы: 35 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь