Милый пуговичный букетик:) Фото мастер-класс |
Метки: украшения |
Котошарф |
Метки: вязание |
Укрощение хаоса, или шьём органайзер в дамскую сумку |
http://helga-cat.blogspot.com/2011/08/blog-post_7375.html#more
Метки: сумки |
Звездные браки. Часть первая |

Хотел сделать один пост, но набралось сразу больше сотни пар, поэтому будет несколько частей.
Семей, в которых жена актриса, а муж режиссер, здесь не будет, об этих браках напишу отдельно,
если только мужья не играли в кино сами, как Бондарчук, Губенко или Быков.>>>
Метки: это интересно |
Экономная хозяйка. Часть 1 - Питание |
Экономная хозяйка. Часть 1 - Питание
Все богатые люди, которые встречались мне в жизни, умели экономить и рационально использовать имеющиеся в их распоряжении ресурсы. Они никогда не тратили деньги, не задавшись предварительно вопросом: а что мне это даст? И наоборот, те люди, которые явно имели проблемы с финансами и часто просили в долг, руководствовались принципом «живем один раз и на широкую ногу».
Экономия ради самой экономии - дело неблагодарное и беспощадное. Экономить надо ради того, чтобы освободить денежные ресурсы для более важных целей, чем забитые полки холодильника. А первым шагом к разумной экономии должен стать учет имеющихся финансовых ресурсов.
Невозможно разумно распоряжаться своими деньгами, если неизвестна точная сума доходов и расходов. Поэтому, если мы приняли решение пойти по пути разумной экономии на питании, то надо точно знать, сколько именно семья тратит в месяц на продукты, и какой процент составляет эта сумма от общесемейных доходов.
Думаю, что не стоит ставить себе цель снизить, допустим, расходы на питание до какой-то определенной суммы. Гораздо разумнее ставить себе цель снизить процент расходов на питание. А это достигается двумя путями:
- за счет снижения расходов;
- за счет увеличения доходов.
Какой из этих путей предпочтительней лично для Вас - выбирайте сами. Расходы на питание не должны превышать 30% от общих доходов. Оптимально - до 20%. Если меньше 10%, то можно только позавидовать Вашим доходам.
Учет расходов надо вести хотя бы месяца два-три, чтобы получить представление о том, откуда приходят и куда уходят деньги. Даже если вы думаете, что приблизительно представляете себе этот процесс, то вас ждет масса сюрпризов. Например, вы удивитесь, сколько лишних денег может уходить на разные сладости и ненужности, вроде шоколадок, чипсов, скромных посиделок в кафешках и т.д. Когда я начала вести учет, то была буквально шокирована размером графы: «Еда вне дома». Потом в течение нескольких месяцев старалась залатать эту черную дыру, в итоге цифра в ней уже не выглядит такой пугающей.
Ну а потом, после знакомства с реальностью, можно приступить к планированию семейного бюджета и конкретным задачам: где сократить, а где добавить.
Метки: домашний уют |
Одуванчик МК |
АВТОР:Konvalia
В этой работе надо решить несколько задач.
Из чего делать сами пушинки-парашютики?
Как прикрепить парашютики к ножке?
Как прикрепить ножку к основанию?
Какое выбрать основание?
Верх парашютика можно оформить несколькими способами.
Например, из тоненькой ткани вырезать полоску, одну длинную сторону освободить от нитей и накрутить и приклеить на ножку.
Метки: украшения |
ВЫШИВКИ-МИНИАТЮРКИ |

Её можно использовать для вышивки набора салфеток. И не нужно отдельно искать мотивы для центра салфетки, для каймы, окантовки и пр. Все необходимые элементы собраны на одном изображении...
Метки: вышивка |
Кошачье семейство (вышивка) |
Метки: вышивка |
Дерево любви |
Метки: вышивка |
Как слепить листья розы из холодного фарфора,чтобы они были , как натуральные. |
мастер-класс взят у Marisabell по материалам сайта - infofile.org.ua/marisabell/?page_id=984
далее слова автора :
Для своих роз я леплю листья исключительно при помощи настоящих, «живых» листьев. Лично мне результат всегда нравиться.
Итак…
1. Начинаю лепку с подготовки настоящих листьев. Летом с приобретением таковых проблем абсолютно нет. А зимой – вторая половинка с радостью поспособствует появлению в доме живых роз.
Метки: кукляндия |
Круглая птичка.Мастер-класс |
Метки: кукляндия |
Пупс)))Описание. |
Хочу поделиться с вами описанием очередной СВОЕЙ игрушки.
Вяжется не сложно(как я и люблю) и быстро)))
Он-лайн вяжем на сайте"Розетка вяжет".
У меня получился вот такой малыш
/www.radikal.ru" target="_blank">
">
И так...
Метки: вязаные игрушки |
ВЕНГЕРСКАЯ ВАТРУШКА |
Метки: еда |
Быстрая лепёшка с сыром |
Метки: еда |
Рецепт офигительных шашлычков в домашних условиях |
Метки: еда |
создание свадебного букета... |
Метки: свадьба |
Платье-туника с карманами. |
Метки: вязание |
Мини пироги с яблоками. РЕЦЕПТ. |

Метки: еда |
Как удалить пятна пота. |

Аспирин, как известно, эффективное болеутоляющее средство. Однако не многие знают, что есть еще другие способы применения аспирина.
Аспирин можно использовать для предотвращения воспалений от прыщей, лечения перхоти и продления свежести срезанных цветов.
При помощи аспирина можно также удалить пятна пота с одежды. Это особенно актуально для мужских рубашек и в случае, если вы регулярно занимаетесь спортом, и обычная стирка уже не справляется. Соблюдая следующие простые правила пятна от пота для вас больше не будут проблемой.
Необходимые материалы. 2 таблетки аспирины, вода, стакан и стиральный порошок.
Метки: химия для дома |
Вязаный мак, схема. |

Серия сообщений "Описания и МК":
Часть 1 - Комплект: сумка, браслет, серьги
Часть 2 - Описание елочки
...
Часть 9 - Сумка из полиэтиленовых пакетов
Часть 10 - Ледяная чаша для шампанского
Часть 11 - Вязаный мак, схема
Метки: украшения |