130 лет со Дня рождения Имре Кальмана - выдающегося венгерского композитора |

Имре Кальман 24.10.1882 г- 30.10.1953 г. Кальман наряду с Легаром получил всемирную известность как создатель так называемой неовенской оперетты, для которой характерно использование остродраматических коллизий
|
Метки: музыка оперетта Кальман |
ПРИТЧА о КОРОБКЕ с ПОЦЕЛУЯМИ... |
![]()
Однажды папа наказал свою трёхлетнюю дочь за то, что она потратила рулон позолоченной обёрточной бумаги. С деньгами было туго, и папа был просто взбешён оттого, что ребёнок пытался украсить какую-то коробочку без видимой на то причины.
|
Метки: притча |
Самое - самое... за 2012... |
Хочу ещё раз поздравить всех от себя и от модераторов Сообщества с Новым, 2013 годом и выразить огромную благодарность и признательность нашим авторам, за их замечательные посты, трудолюбие, искреннюю увлечённость, энтузиазм; нашим замечательным читателям за их внимание и любовь к классической музыке, за отзывчивость и доброжелательность, а так же администрации ЛиРу за возможность создания и деятельности нашего Сообщества. Желаю вам, дорогие друзья, счастья и благополучия в наступившем году, удачи и успехов, радости жизни и творчества, вдохновения и осуществления желаний!

А теперь ТОП - 50 Сообщества за 2012 год
|
Метки: музыка |
Кофточка с ландышами. |
|
Метки: спицы |
Шаль *Харуни* - на спицах |


|
Метки: спицы шаль |
Желтый топ с листьями.Спицы |
Желтый топ с листьями.Спицы.
Модель выполнена спицами.Вам потребуется: 300 г смесовой пряжи желтого цвета, 20 г пряжи с ворсом; спицы №3, крючок №2.
Плотность вязания: 24 п х36 р = 10×10 см.
|
Метки: спицы |
Тапочки с норвежским узором. Вязание спицами и крючком |
|
Метки: спицы крючок тапочки |
Ажурный белый топ |
Для вязания вам потребуется:
300 (350) 400 г белой пряжи Linie 28 (60% хлопка, 40% вискозы, 120 м/50 г);
спицы № 3,5;
крючок №3.
Лицевая гладь: лиц. р. - лиц. п.. изн. р. - изн. п.
Ажурный узор: вязать по схеме, на которой приведены только лиц. р., в изн. р.все петли и накиды вязать изн. Повторить 1 раз обозначенные петли, повторить 1 раз с 1-го по 48-й р., затем повторять с 15-го по 48-й р.
Внимание! Узор расширяется или сужается в результате прибавлений и убавлений. Число петель в инструкции исходит из ширины узора в 29 п., т.е. в убавлениях для выреза и плеч петли соответственно выравнивать.
Плотность вязания. 1 раппорт шириной 29 п. = 12 см; лиц. гладь: 22 п. и 29 р. = 10 х 10 см.
Спинка:
набрать 94 (104) 114 п. и вязать между кромочными следующим образом: 8 (12) 13 п. лиц. глади, 24 начальные п. ажурного узора, 2 (3) 7 п. лиц. глади, 24 начальные п. ажурного узора, 2 (3) 7 п. лиц. глади, 24 начальные п. ажурного узора, закончить 8 (12) 13 п. лиц. глади = 109 (119) 129 п. при 29 п. ажурного узора. Через 40 (42) 42 см от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 3 (4) 4 п. и в каждом 2-м р. О (1) 1 х 3, 2 х 2 и 1 (1) 2 х 1 п. На высоте пройм 15 (16) 17 см закрыть для выреза горловины средние 29 (31) 31 п. и обе стороны закончить раздельно, при этом закрыть с края выреза во 2-м р. 1 х 3 п. Одновременно с началом выреза горловины закрыть для скосов плеча с
внешнего края 9 (9) 11 п. и в каждом 2-м р. 2х 10 (10) 11 п. На высоте выреза 2 см все петли должны быть закрыты.
Перед:
вязать так же, но со шлицей. Для этого на высоте пройм 2 см прибавить в середине 1 п., в следующем ряду разделить работу посередине и обе стороны закончить раздельно. При этом с левого края шлицы не провязывать 3 п. вместе лиц. (середина ажурного узора), а выполнить 1 протяжку (снять 1 п., 1 лиц. и протянуть ее через снятую петлю), с правого края шлицы провязать 2 п. вместе лиц. На высоте шлицы 6 (7) 8 см закрыть для выреза горловины с внутреннего края 8 (9) 9 п. и в каждом 2-м р. 1 х 3,2 х 2 и 3 х 1 п. На высоте выреза 9 см все петли должны быть закрыты.
Сборка:
выполнить все швы:
обвязать все края крючком по 1 круговому р. ст. б/н и «зубчиков» (* 1 соед. ст., 3 возд. п., 1 соед. ст. в 1-ю возд. п., пропустить 1 ст. б/н предыдущего кругового р., повторять от *).
СХЕМА :
http://feminastyle.ru/blog/Domovodstvo/Rukodelnica/292159_Azhurnyy_belyy_top.html
|
Метки: спицы |
Туника. Вязание спицами. |

Туника вязанная спицами красивым сложным комбинированным узором c косами и ажурными ромбами.
Описание дано для размера S/M (L/XL); бюст: 82-98 (102-108); длина: 72 (76) см.
Для работы потребуется:
8-10 мотков пряжи Cabourg (70% акрил, 30% конопля, 135 м/50 г);
спицы 3 мм и 3.5 мм;
круговые спицы 3 мм;
вспомогательная спица для вязания кос.
Плотность вязания 25 п. и 30 р. = 10 х 10 см спицами 3.5 мм комбинированным узором.
Комбинированный узор вязать по схеме.
Подробное описание и схемы вы найдете на сайте перейдя по ссылке
http://domosed-ka.ru/knitting/tunika-s-kosami

|
Метки: спицы |
Вяжем тапочки спицами |


|
Метки: спицы тапочки |
Синий пуловер спицами |
|
Метки: спицы |
ШАРФИК НА ВСЕ СЛУЧАИ ЖИЗНИ |
|
Метки: спицы крючок |
Тапочки крючком |
Тапочки крючком
Автор:Натали Башкирова
Источник:http://www.stranamam.ru/post/4026170/

|
Метки: крючок тапочки |
Коллекция из четырех цветников |
|
Метки: дача |
Легенды мирового аккордеона |
|
Метки: музыка аккордеон |
Апельсиновый десерт |
данный рецепт рассчитан на 4 порции.
Чтобы приготовить апельсиновый десерт нам понадобится:
апельсины – 2 шт.
творог – 150 г
сахар – 100 г
сливки – 200 мл.
крахмал – 1,5 ст.л.
Способ приготовления апельсинового десерта:
1. Хорошо промыть апельсины и на пару секунд поместить их в кипяток. Мы будем использовать их вместе с кожурой – нужно убрать горечь.
2. Взбиваем сливки, смешиваем их с творогом и третью сахара, еще раз взбиваем.
3. Апельсин размалываем в блендере с оставшимся сахаром, если есть косточки – их лучше предварительно удалить.
4. Наливаем в кастрюлю стакан воды, туда всыпаем крахмал и вливаем апельсиновую смесь. Варим пару-тройку минут, остужаем.
5. В креманки выкладываем слоями по очереди смесь из творога и апельсиновую смесь. Последний слой – белый.
6. Украсить десерт можно по желанию вафельной крошкой, печеньем, тертым шоколадом или орехами.
|
Метки: кулинария десерт |
«Букет тюльпанов» из помидоров и сыра |











|
Метки: кулинария |
Атмосферное... |
|
Метки: фото |
Вязание крючком пледа из мотивов. |
Вязание пледов – это удовольствие, во время этого процесса, представляешь - какой будет красивый результат, который не только украсит любимый диван, но и подарит уютное тепло вечером перед телевизором. Связать плед просто из мотивов, потом соединив их в целое полотно.
При вязании мотивов можно использовать разные цвета пряжи, это могут быть скопленные остатки ниток контрастных цветов - из них выйдет яркий веселый плед или подобранные полутона одного цвета для вязания более сдержанного покрывала.

Вяжем плед из квадратных мотивов с пышным цветком в центе, который выделен пряжей оранжевого цвета, компаньоном оранжевому будет желтая пряжа и для уравновешивания этой пестроты – серая пряжа для основы. Примерно из 1000 гр пряжи получился небольшой плед размером 80 х 125 см. Крючок подбирайте большого размера.
|
Метки: крючок плед |
Самое популярное за март |

1 марта 1810 года родился Фредерик ШОПЕН, величайший польский композитор и пианист - 52
Эдвард Григ - Концерт для фортепиано с оркестром - 47
Анастасия ВЯЛЬЦЕВА - королева русского романса - 43
Вангелис - греческий композитор и музыкант - 39
Сергей Рахманинов. Кантата "Весна" - 33
Великий Бах. К Дню рождения композитора - 29
"Король танго" Астор Пьяццолла - 26
Музыка Средневековья. Жизнь и приключения странствующего миннезингера - 24
Волшебная труба Тимофея Докшицера - 22

335 лет назад родился Антонио Вивальди - 22
Вальсы и всё, что мы не знали о вальсах - 18
Л. ван Бетховен. Концерт № 2 для фортепиано с оркестром си-бемоль мажор - 16
20 марта 1915 года родился Святослав РИХТЕР, выдающийся пианист - 16
ПРОФЕССИИ В ЖИВОПИСИ - ДИРИЖЕР - 15
"БОРИС ГОДУНОВ" М.П. Мусоргский - 15
Пабло де Сарасате. Испанский скрипач и композитор - 13
7-я симфония Дмитрия Шостаковича - 13

Музыка в натюрмортах Уильяма Майкла Харнетта - 13
Сергей Васильевич Рахманинов. Сирень... - 13
Певица Надежда Забела-Врубель (1868 - 1913) - 12
Сергей Васильевич Рахманинов. Колокола - 12
Светлой памяти С.В. РАХМАНИНОВА - 11
Прекрасная музыка Жана Батиста Люлли - 11
Великие вокалисты: Зара Долуханова - 11

|
Метки: музыка |