Замок Левенбург в Германии
|
|
Воскресенье, 03 Июля 2011 г. 09:25
+ в цитатник
Данный древний замок назывется также замком львов, или львиным замком. Левенбург расположен в германском городе Кассель и служит самой главной достопримечательностью города.
Возведен был замок примерно в 1800 г. Крепость Левенбург (Löwenburg) имеет массу средневековых особенностей, а именно ров и разводной мост. Внутри замка множество оригинальной средневековой мебели и антиквариата. Внутри лежат плиты алтаря, средневековые стеклянные окна церквей и аббатств, оружия и брони, бронзовые статуи и множество подобных вещей.
Левенбург построили внутри великолепного парка Вильгельмшён, поэтому для стороннего наблюдателя замок выглядит как старинная крепость, но внутри него интерьер домашнего быта.
Крепость специально построили так,чтобы убедить зрителя в том, что Левенбург брал участь в сражениях и осадах. Но это лишь спецэффект.
Большая часть залов Левенбурга открыта для посетителей.Возле здания есть оружейная комната с оружием и броней 16-17 столетий, а также часовня-могила основателя.

Инфы про эту крепость мало, она не имеет такой истории, как болеезнаменитые немецкие замки, но она заслуженно занимает место в списке самых красивых замков Германии.
источник фото
Метки:
левенбург
замок
крепость
германия
интересно
Процитировано 1 раз
-
Запись понравилась
-
1
Процитировали
-
0
Сохранили
-