-Видео

 -Цитатник

Их больше с нами нет. 2016 год - (4)

Их больше с нами нет. 2016 год   В моём блоге наверное уже и не осталось каких-то важн...

Их больше с нами нет. 2015 год - (1)

Ежегодно, последние несколько лет я традиционно пишу этот пост. Как дань памяти тем людям, которы...

Их больше с нами нет. 2014 год - (4)

Их больше с нами нет. 2014 год   Год прошёл, традиционно, в это время я пишу пост, уже...

Их больше с нами нет. 2013 год - (4)

Их больше с нами нет. 2013 год   По сложившейся традиции перед наступлением Нового год...

Участвую! - (8)

Конкурс. Plants dreams - мечты сбываются! Конкурс не сложный, займет у вас немного времени,...

 -Метки

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2008
Записей: 4417
Комментариев: 87920
Написано: 126219


Тихое место, самое тихое...

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 22:35 + в цитатник

Иногда хочется покоя и тишины, особенное если целый день который остался позади был наполнен суетой, шумом и гамом, визгом машин, грохотом  строек и людским гвалтом. А ещё говорят, что «молчание — золото», но существует комната в штате Миннесота в США, которая настолько тихая, что через какое-то время вам станет там просто невыносимо. Комната блокирует 99,99 процентов внешних звуков, и никто еще не смог вынести больше 45 минут, находясь в ней. Самое тихое место в мире согласно Книге Рекордов Гиннесса находится в Южном Миннеаполисе в Лабораториях Орфилд (Orfield Laboratories). Чтобы достичь исключительной тишины, в комнате использовали стекловолоконные акустические платформы толщиной в метр, двойные стены из изолированной стали и бетон толщиной в 30 см. Но на самом деле тут есть небольшой подвох, т.е. не всё так хорошо как может показаться.

2757491_1 (620x417, 79Kb)


Интересно, а если  скупить весь магазин китайских телефонов и попробовать оттуда позвонить, сигнал пробьётся? Кто бы ещё проверил.
Наверное вам не по карману такая шумоизоляция? Тогда сделайте хотя бы нормальный наливной пол т42, хоть какая то радость от жизни.

2757491_2 (620x348, 69Kb)

Основатель компании и ее президент Стивен Орфилд (Steven Orfield) рассказал, что когда становится так тихо, ваш слух начинает адаптироваться.

«Чем тише комната, тем больше вещей вы слышите. Вы начинаете слышать, как стучит ваше сердце, иногда как двигаются ваши легкие или как бурчит ваш желудок. В безэховой камере вы сами становитесь звуком», — пояснил он.

Орфилд объяснил, что это сильно сбивает с толку, и заставляет вас сидеть на одном месте. Мы ориентируемся по звукам которые слышим, когда ходим. В безэховой камере, у вас нет никаких сигналов, которые позволяют вам балансировать и маневрировать. Если вы окажетесь здесь на полчаса, то лучше оставаться на стуле.

2757491_3 (620x400, 70Kb)

Эта камера используется многими производителями для тестирования громкости своих продуктов, таких как клапаны сердца, звук дисплея мобильного телефона, звук переключателя на приборной панели автомобиля. Также ее используют для определения качества звука.

Но для человека такая комната может стать суровым испытанием. Через несколько минут пребывания в ней, вы привыкаете к отсутствию звуков, начиная улавливать все более слабые звуки. В тяжелых случаях, такое выключение органов чувств может истощить вас. Космонавты НАСА которых тренируют поместив в резервуар, наполненный водой, в комнате, через какое-то время начинают испытывать галлюцинации, так как наше тело пытается создать звуки из ничего.

2757491_4 (620x669, 110Kb)

С выключенным светом, самое продолжительное время, которое смог выдержать человек в этой комнате, составляло 45 минут. Сам основатель смог вынести только полчаса. По его утверждению, больше всего отвлекает человека не шум, а тишина.

Рубрики:  Эмоциональный гурман
Познаю мир
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Луна_в_третьей_четверти   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 22:43 (ссылка)
Да, я согласна, много там не выдержишь.Мне как-то довелось побывать в катакомбах в Одессе. Там партизаны во время войны скрывались.Мы шли с экскурсоводом, у каждого был фонарик. И вот для полноты ощущений,экскурсовод попросил всех выключить фонарики и постоять молча. Это было нечто...Полнейшая темнота, и полнейшая тишина.Мы и 5 минут не выдержали....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 22:45ссылка
Луна_в_третьей_четверти, ну ещё и нафантазировали многие по любому)
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 22:51ссылка
Честно говоря не до фантазий было. Такая жуть навалилась.Я поднесла руку к открытому глазу,чуть не ткнула и не видно ничего! Такой темноты на земле в самую темную ночь не найдешь. Зажмурилась и так и стояла.
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 22:57ссылка
Не знаю, как кого, а меня больше на такие путешествия не тянет...
ЭнжиЛика   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 22:47 (ссылка)
Занятно.) Своеобразная пытка тишиной.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 22:47ссылка
ЭнжиЛика, ага, все бы раскололись)
Putniza_Strannaja   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 22:49 (ссылка)
...моя мечта - вот такая комната!)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 22:56ссылка
Putniza_Strannaja, не вытянула бы ты там)
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 23:08ссылка
я о тишине мечтаю, мечтаю...мечтаю...
otbleska   обратиться по имени Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 22:55 (ссылка)
и еще говорят полезно побывать в таких тихих местах
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 09 Апреля 2012 г. 22:56ссылка
otbleska, я бы побывал, недолго)
Лайминка   обратиться по имени Вторник, 10 Апреля 2012 г. 00:13 (ссылка)
Я обожаю тишину ) Интересно сколько бы я там выдержала ? ) Наверно заснула б тут же и спала наблюдая экзотические сны в полном покое ) И назад к шумному миру б не рвалась ) А ещё бы пробовала звук на вкус )
Ответить С цитатой В цитатник
Eldaneuro   обратиться по имени Вторник, 10 Апреля 2012 г. 02:54 (ссылка)
LUTERRR, я бы тоже не отказался там поставить мировой рекорд на пребывание в этой самой комнате!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Wiedzmax   обратиться по имени Четверг, 17 Мая 2012 г. 03:35 (ссылка)
Приеду туда , поставлю кушетку лягу на нее и наклею на глаза половинки шарика пинг-понга ну и лампочка тоже пусть горит рядом
Ответить С цитатой В цитатник
Wiedzmax   обратиться по имени Четверг, 17 Мая 2012 г. 03:35 (ссылка)
P.S. кроме шуток
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку