-Видео

 -Цитатник

Их больше с нами нет. 2016 год - (4)

Их больше с нами нет. 2016 год   В моём блоге наверное уже и не осталось каких-то важн...

Их больше с нами нет. 2015 год - (1)

Ежегодно, последние несколько лет я традиционно пишу этот пост. Как дань памяти тем людям, которы...

Их больше с нами нет. 2014 год - (4)

Их больше с нами нет. 2014 год   Год прошёл, традиционно, в это время я пишу пост, уже...

Их больше с нами нет. 2013 год - (4)

Их больше с нами нет. 2013 год   По сложившейся традиции перед наступлением Нового год...

Участвую! - (8)

Конкурс. Plants dreams - мечты сбываются! Конкурс не сложный, займет у вас немного времени,...

 -Метки

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2008
Записей: 4417
Комментариев: 87920
Написано: 126214


Быть мужчиной или откосить?

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 15:59 + в цитатник

На дворе осень, многие молодые люди призывного возраста начинают трястись, и я их прекрасно понимаю - начался осенний призыв для службы в армии. О том что в армии есть такое явление как дедовщина - ни для кого не секрет, это знают все - от школьников, до командных офицеров и министра обороны. Однако данная зараза никак не может быть искоренена из армии, в силу определённых предпосылок, например таких как - ненависть порождает ненависть. Скажу сразу - я служил в армии 2 года и ничуть не жалею о том времени. При этом, то что иногда просачивается в СМИ - заставляет меня вздрагивать на слове армия. Часть моих друзей могут засвидетельствовать о том что дедовщина в худшем виде существует. Попалось мне сегодня одно видео где 2 старослужащих дубасят новобранцев минут 10, я был в шоке. Но вашу психику поберегу - посмотрите отрезок из одной ТВ передачи. После увиденного скажите: должен ли молодой человек служить в армии, правильно ли поступил герой данного ролика, хотели ли бы вы чтобы ваш брат, сын, муж служил в такой армии? С другой стороны, если вы отвечаете положительно на мой вопрос, скажите - много ли пользы от такого солдата, если не дай бог что случится? Насколько верно утверждение военных чинов: "ВАША БЕЗОПАСНОСТЬ - НАША ПРОФЕССИЯ", объективно ли это?

Рубрики:  Спорный вопрос
Эмоциональный гурман
Метки:  

Процитировано 1 раз

Satin_Voodoo_Doll   обратиться по имени Понедельник, 19 Октября 2009 г. 16:32 (ссылка)
Сейчас призывают на год и такой дедовщины уже нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 19:06ссылка
Mistress__Ash, ты думаешь?))
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 20:14ссылка
Я знаю) У меня парень вернулся недавно, и лучший друг. Говорят, что не было. Хотя, может это от места службы зависит.
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:17ссылка
Mistress__Ash, скорее всего - второе.
soul-for-tea   обратиться по имени Понедельник, 19 Октября 2009 г. 16:53 (ссылка)
Многие парни прячутся от армии, а моя подруга наоборот стремится туда попасть... Парадокс!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 19:07ссылка
Ну ей ведь не с парнями служить)
Аарон_маг   обратиться по имени Понедельник, 19 Октября 2009 г. 17:19 (ссылка)
надо готовиться к армии--заниматься спортом,а не ботанеть.
я служил трудно бывало,так благодарен за "уроки".
а у страха глаза велики.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 19:07ссылка
Какая пользу от солдата, которого только унижают?
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 19 Октября 2009 г. 17:26 (ссылка)
В такой армии должны служить только избранные - дети Путина, Медведева, Сердюкова, Иванова... Полагаю, все эти персоны вам известны
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 19:10ссылка
Угу, к каждому была бы представлена рота охранников)
Plumbgirl   обратиться по имени Понедельник, 19 Октября 2009 г. 17:46 (ссылка)
К чёрту защитников-дедов!!! Думаете они нас будут защищать, да первые побегут от врага!!!! Солдат - это прежде всего честный и доблестный человек. Только такие не побаяться в бой идти. А такие деды только и умеют, что слабых унижать!!!! И это только подумайте, вкдь Российская империя славилась своим офицерством!!! А какие у нас солдаты были в Великую Отечественную!!!!! Откуда сейчас защитникам Родины взяться? И ещё кое-что, такая дедовщина, мне кажется, только в самых зажравшихся частях, в горячих точкам такого быть не может!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 19:11ссылка
Plumbgirl, непосредственно в самих горячих точках - нет, а вот если после горячих точек(((
Перейти к дневнику

Вторник, 20 Октября 2009 г. 18:17ссылка
Не поняла, что вы имеете в виду.
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Октября 2009 г. 22:36ссылка
Plumbgirl, иногда люди после горячих точек попадают в обычные части, а у них уже башню снесло.
Novicova   обратиться по имени Понедельник, 19 Октября 2009 г. 18:16 (ссылка)
Я против армии и против того, чтобы ребят там гробили. Ролик смотреть не стала, своих нервов жалко. Смотреть должны те, кто не курсе, что там происходит.
Нельзя унижать людей ни в армии, ни в других местах. Этого у нас понять не могут. От таких униженных или унижающих не может быть толка в том случае, если их защита действительно понадобится стране.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 19:12ссылка
Ну ролик вполне корректный, ужасный я просто не стал ставить.
zimelena   обратиться по имени Понедельник, 19 Октября 2009 г. 18:48 (ссылка)
после этого ролика у меня только один вопрос:куда смотрит военная прокуратура? Им предоставлены материалы, на основании которых старослужащих и офицеров, кот. это позволяют,нужно отдавать под суд. Я не совсем понимаю: почему за подобные действия,(кстати,подтвержденные документально), на гражданке отдали бы под суд, не раздумывая., а в армии это считается "школой жизни"? Или у нас законы разные для военных или гражданских? На них "не убий" не распространяется?
Моему сыну сейчас 10 лет, и я сделаю все возможное, чтобы он в армию не пошел, вплоть до признания его больным, сирым и убогим. Не верю я , что в армии что-то за 10 лет изменится. дедовщина,как существовала 20-30 лет назад , так и существует, и будет существовать.Потому что каждые полгода будут приходить новые ребята и над ними будут издеваться старшие, которые пережили издевательства "дедов" И это порочный круг нужно разрывать законодательно: тотальное уголовное наказание ВСЕХ виновных в издевательствах. Иногда достаточно бывает страха наказания. чтоб не совершилось преступление
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 19:13ссылка
Да, вопрос неоднозначный, кстати да, у военных - свой суд, свои стандарты.
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 19 Октября 2009 г. 20:20 (ссылка)
Какое общество, такая и армия!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:18ссылка
Ну уж не обобщайте)))
delfina43   обратиться по имени Понедельник, 19 Октября 2009 г. 21:41 (ссылка)
Можно ли таких отморозков называть защитниками ?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:18ссылка
Таких - точно нет!
Novicova   обратиться по имени Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:16 (ссылка)
Исходное сообщение Mistress__Ash
Я знаю) У меня парень вернулся недавно, и лучший друг.

А у меня знакомого привезли в гробу. Так что о конкретных случаях говорить не стоит, надо говорить об общей ситуации. А общая ситуация ужасная. Отдельные случаи мы знаем (Сычев, еще кто-то...), а вот о скольких случаях мы не знаем и СМИ не пишет?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:19ссылка
Такие вещи не для кого не секрет - замалчиваются, ибо престиж армии падает, а количество уклонистов растёт, а страна огромная, кому её охранять?
Aries_Aries   обратиться по имени Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:22 (ссылка)
армия наша,если честно,сейчас хреновая.Потому что структура идиотская.Как говорит профессор Преображенский:следовательно,разруха не в клозетах,а в головах.Так вот.Чтоб вернуть авторитет нашей армии,надо изменить её структуру.И тогда от армии не станут косить.Тогда в армию потянутся.
P.S.А тех,кто откашивает,я отлично понимаю
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:24ссылка
В настоящее время в армии работает принцип русской рулетки - повезло - вернулся здоровый и живой, не повезло, ну так вышло. И это страшно.
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:43ссылка
LUTERRR, это действительно страшно.И кому захочется идти в армию и играть в страшную рулетку?К тому же в России даже с 1945 года до сих пор воинов,погибших ради нас,власти нормально похоронить не могут!Посмотрите,как живут ветераны Великой Отечественной войны.В той же Америке им бы дали жильё,обеспечили чем могли,потому что это герои.Ими гордятся.А у нас.....Ну,в общем,ясно.И кому захочется служить?
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 23:09ссылка
Aries_Aries, вот и выходит что идут служить те, кому деваться уже некуда(
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 23:17ссылка
LUTERRR, да....Вот и идут служить деревенские Ваньки и дети малообеспеченных граждан,родители которых сами говорят:были бы деньги,мы бы справку купили(
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 23:18ссылка
Aries_Aries, поэтому я считаю что показательных судов должно быть больше.
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 19 Октября 2009 г. 22:59 (ссылка)
быть откосившим мужчиной). у меня все старшее поколение в семье отслужило. Брат должен этой осенью призываться, но все хором говорят, что ему там делать нечего. На мой взгляд- армия должна быть профессиональной. Хочешь служить- иди по контракту.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 23:10ссылка
Door_in_the_wall, вопрос спорный и раз на раз не приходиться. Сделают ли из юноши мужчиной 10 ударов табуреткой по голове в течении первых 2-3 х дней службы?
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 23:11ссылка
Аноним
спорный. Скорее они сделают его инвалидом.
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 23:19ссылка
Так что юморить тут вовсе не над чем(
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 23:26ссылка
Аноним
а кто юморит?
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 23:27ссылка
Откосивший мужчина, я принял это за юмор, извиняюсь.
Amenika   обратиться по имени Понедельник, 19 Октября 2009 г. 23:07 (ссылка)
А я не хочу что б сын в армию шел.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 23:10ссылка
Страшно?
НатаБор   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 00:31 (ссылка)
Да, страшно, если так дальше пойдет, то к тому времени как мои дочки повзрослеют - девчата тоже служить станут :( Я действительно не исключаю такой возможности, ни капли ни шучу. А дедовщина была всегда и в советское время (отец служил, такие вещи рассказывал), и при царях, но так жестко и беспощадно избивать и унижать стали во время перестройки, потому что в армии остались (почти) одни дегенераты, которые на гражданке применение себе не нашли бы, вот и вымещать начали свою злобу на ребятах - и покатилось (как снежный ком).
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Октября 2009 г. 22:37ссылка
НатаБор, согласен, не дело это совсем(((
Логово_Белой_Волчицы   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 04:27 (ссылка)
Я бы своего сына ни за что не отправила в армию...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Октября 2009 г. 22:37ссылка
А как быть?
spb-prizivnik   обратиться по имени А зачем?? Вторник, 20 Октября 2009 г. 11:02 (ссылка)
У меня, возможно, субъективное мнение - я работаю в специализированной юридической консультации Петербургский Призывник - мы занимаемся комплексным сопровождением призывников в получении освобождения от службы в армии.
Касаемо дедовщины могу сказать следующее - она, как сложное психологическое явления, была, есть и всегда будет (читаем Чалдини), причем чем сложнее были испытания у новобранца в начале службы, тем более рьяно он потом, уже пройдя их, будет доказывать, что это был важный урок в жизни, что так и надо и издеваться над вновь прибывшими.
Наличие, формы и. такое тоже бывает, отсутствие дедовщины, определяется конкретной частью. 99,9% призывников не могут выбрать часть, в которой они будут служить, так что получается рулетка.
Лично я выступаю против военной службы - армия должна быть профессиональной,а не такой, какая она сейчас. И зачем тратить год своей жизни на это? Я вот, честно, не понимаю, что это - долг перед Родиной. Я родился там, где родился. Я плачу налоги - эти деньги идут на содержание государственного апаарата в том числе. По-моему, я ничего никому не должен.
Нормативный документ, регламентирующий прохождение службы в армии - это Федеральный Закон о воинской обязанности, в нем же указаны категории граждан, имеющие право на отсрочку от призыва. Описание различных заболеваний, совместимых или несовместимых со службой в армии, находится в т.н. Расписании Болезней. Эти два документа можно скачать здесь - регистрация займет три минуты.
В моем дневнике и на сайте вы можете посмотреть различные видесюжеты о дедовщине, армейские фотографии - это, правда, не для слабонервных.
В общем мое мнение - если ты не хочешь служить, то иди и узнай - возможно, ты имеешь на это законное право.
Если ты хочяешь служить - иди и служи, но не ставь это в обязанность другим - закона о Всеобщей воинской обязанности у нас в стране давно нет.т
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Sumerian_Queen   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 16:00 (ссылка)
Меня могут закидать тапками от возмущения..но мой ответ это:
Страны бывшего СНГ...не преспособлены не оборудованы и не "перевоспитаны"...для того,чтобы призывать новобранцев и делать из них солдат.По уйме причин.
Я всегда так считалаиии убедилась еще больше,когда моего друга..в армии забили досмерти...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Октября 2009 г. 22:38ссылка
Сожалею, хотя что мои слова изменят?
Аноним   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 18:12 (ссылка)
В СССР все было по-другому (было, но не так грубо)! Согласитесь? А структура была все та же самая.
Извините, разве в армию берут людей с другой планеты?? Нет, с нашего общества! И кто виноват, что там такой процент имбицилов ??
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Октября 2009 г. 22:39ссылка
А недобор официально здоровых и делает такое дело.
Аарон_маг   обратиться по имени Вторник, 20 Октября 2009 г. 20:50 (ссылка)
согласен с тем что армия нужна контрактная.
во первых за один год там ничему толком не научат.
брать по конкурсу ..и платить весьма приличные деньги.
чтоб были ПРОФЕССИОНАЛЫ.
во вторых если раньше как бы Родину защищали,свое - народное. А сейчас что защищать чужие заводы,дома ,параходы.
вот и бездомные офицеры свои обязанности выполняют спустя рукава..
а дай ему квартиру+хорошую зарплату + приложится жена умница и красавица и детки лапочки...будет за что и жизнь отдать не жалко.
и жульё ловить и очень строго наказывать,армейское жульё.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Октября 2009 г. 22:40ссылка
Аарон_маг, и сколько уйдёт на это времени?
Kapitan_KUK   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 02:18 (ссылка)
Ощущение такое, что в нашей армии порядка нет. Со всеми вытекающими.... Согласен, что униженный солдат - это не солдат...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Октября 2009 г. 22:40ссылка
Kapitan_KUK, мало того что он униженный, он ещё и калека.
Lincci   обратиться по имени Главное не показывать маме... Среда, 21 Октября 2009 г. 10:27 (ссылка)
Да сейчас все ребятки стараются отслужить... мой брат сейчас в армии ждём зимы... скажу что хотел отслужить пока год от того отучившись 2 месяца в универе ушёл служить... Скажу, что дедовщина есть и будет со стороны офицеров так как именно они совершают скотство по отношению к солдатам...
Когда мои мальчики пойдут служить... надеюсь, что изменится положение... но оставлять так как есть не льзя... если, что будем бороться у нас и вреальной жизни хватает дедовщины и главное здесь на гражданке не позволять людям даже мысли посигнуть на твою честь и достоинство и право!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Октября 2009 г. 22:41ссылка
Lincci, в армию мало кто сейчас рвётся.
Лизочка_Медведева   обратиться по имени Среда, 21 Октября 2009 г. 16:37 (ссылка)
пройти через армию нужно, что бы быть сильнее ,в более сложной ситуации...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Октября 2009 г. 22:41ссылка
Но нет гарантии что ты пройдёшь её живым(
Linktana   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 20:03 (ссылка)
Да-а... Ролик только подтвердил мои взгляды. В принципе, ничего нового не увидела. Но реакция - как будто впервые узнала! Это все страшно, никогда не знаешь - повезет тебе с командиром или нет. А дедовщина... Она всегда была. Просто сейчас появились камеры, и люди стали чаще помнить про так называемую "свободу слова"! Страшно, это все так страшно...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 27 Октября 2009 г. 22:42ссылка
Ну камеры решают лишь часть проблем.
Перейти к дневнику

Воскресенье, 01 Ноября 2009 г. 17:03ссылка
Верно...
Перейти к дневнику

Среда, 04 Ноября 2009 г. 00:16ссылка
Я сам знаю по себе)
Саня_Максимов   обратиться по имени Пятница, 23 Октября 2009 г. 20:23 (ссылка)
Армия - напрасная трата времени. Тока не надо говорить, что сделают мужчину это бред, если ты норм человек который всех и себя устраивает зачем манятся?
У меня куча друзей отслужили и не могу сказать, что какие-то изменения произошли. Ну за исключения тех кто служил в ВДВ напрочь мозг отбит. Была ситуация на новый год друг напился(служил в ВДВ) и тупо без причины кинулся на толпу из 10 человек(пришлось помогать), до армии был спокойный а сейчас как чета переклинило. И это не единичный случай, и не только с ним.
И меня в случае призыва туда опредилят+(
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку