Хочется чтобы сегодня день закончился на позитивной нотке, хотя есть конечно моменты которые меня огорчают. В очередной раз например обнаружил как некоторые непутёвые новички не стесняясь воруют у меня посты, в частности видео. Я всё понимаю - и не мои они, и не я имею авторские права на них, но зачем даже заголовки мои не меняя использовать? что самое интересное - пытаешься объяснить людям что делают некрасиво и неправильно - огрызаются, ну никакой управы, выход один - в чёрный список. Впрочем всё это мелочи по сравнению с тем, что порой происходит в мире, кстати об этом сегодняшнее видео, которое чем-то напоминает ролик, который я выкладывал чуть ранее, его вы тоже можете посмотреть.
Для начала маленький старый анекдот, который я как ни странно знаю ещё со школьной скамьи, про Вовочку, как вы понимаете. Итак, первое сентября, всеобщее веселье, в воздухе царит торжество, семья Вовочки собралась за большим столом, ждёт его возвращения после уроков. В одно из мгновений дверь резко открывается, на пороге появляется долгожданный Вовочка, волосы растрёпаны, губа разбита, синяк под глазом, пуговицы на пиджаке оторваны, на коленках зияют дырки. Он вольготно бросает портфель с учебниками в угол и изрекает: А вы что меня не предупредили что вся эта ерунда на 10 лет? Вобщем я даже и не знаю насколько вы рады тому что наступило первое сентября, будь у меня возможность - я бы никогда не ходил в школу, а сразу в институт, увы, как-то на мою идею никто тогда не откликнулся. Детей, что ходят в школу просто жалко, как вспомню те годы, могу про них сказать только одно - каторжане, отбывающие на каторге 10 лет. Хотя с 6 сентября у меня у самого начнётся сессия, но это более терпимый процесс, а иногда и очень интересный. Однако всё равно - с праздником!
Довольно долго я читал вторую книгу из трилогии Сергея Тармашева - Древний. Корпорация, если честно, то просто как-то пыл поугас к произведению, но по традиции и собственной привычке уже не мог просто так бросить. Безусловно было интересно к чему всё это приведёт, хотя казалось, что чтению не будет конца и края, а это верный признак, что третью часть я буду читать ещё дольше. Книга по прежнему повествует о том, что происходит с представителями разумной жизни, которые населили ближайшие планеты и звёзды, а вот цивилизованнее и добропорядочнее не стали. В сюжет кроме полюбившегося бойца с позывным "Тринадцатый" вплетается история нового вида человека - вариативного индивидуума, который может в считанные секунды поменять цвет кожи, волос, глаз, форму носа, губ, и т.д. - неплохая задумка надо сказать, тут много можно на самом деле было придумать, закрутить более лихой сюжетец. Впрочем надо быть и объективным - тут есть и погони и перестрелки, но наверное нет того, что я люблю в фантастике - некий ореол таинственности, как например у того же Лукьяненко или Бредбери, в их произведениях о космосе и будущем цивилизаций. Вобщем по стилю книгу можно отнести к такому жанру как космический боевик, ну или что-то в этом роде, кто фанат подобных книг - читать непременно, будете в восторге, мне видимо не хватило драматизма и элементов неожиданности. Оно конечно сложно постоянно придумывать нечто новое, но соус то точно можно было приготовить пооригинальнее. При этом я не исключаю, что на самом то деле книга очень интересная и у меня просто нет для неё соответствующего настроения, знаете такое иногда бывает, когда понимаешь - нужно сменить русло, обстановку, стиль, пусть не на долго, но стоит. В данный момент решил не торопиться с продолжением, начал чтение книги совсем другого жанра, пока что очень увлекательно. Кстати, а что вы прочитали с удовольствием за лето и что можете порекомендовать в частности мне? Буду благодарен за название книг и их авторов.
Был приятно удивлён, что фокус с зубами вызвал нереальный резонанс на просмотры, сами можете убедиться в том, какое количество людей посмотрели тот ролик, будет ли такой же успех у данного видео - не знаю, да собственно это не так уж и важно, главное просто отвлечься от мыслей, которыми сегодня нас нагружали весь день, по крайней мере если вас что-то тяготит - видео вас взбодрит. А вообще, всё представленное мне напоминает некий негласный клип на песню группы "Танцы минус" - Ты оставила мне половинку себя. Впрочем, порой и половинка не так уж и мало.
Понедельник, 30 Августа 2010 г. 20:37
+ в цитатник
Если вам кажется, что в 2010 году вы мало достигли успеха, советую вам вспомннить как вы встретили новый 2010 год, может там где оплошали, не настроились на лучшее, не отказались от прошлого? Конечно, кто знает меня хорошо, тот понимает, что я сейчас прсото шучу и иронизирую, поскольку считаю, что человек сам кузнец своего счастья с божьей помощью и соблюдение различных традиций не приносит пользы, если это не традиция чистить зубы ежедневно и регулярно ходить в баню. Мне же просто надо было как-то вас подвесчти к тому, что я нашёл классные фотки про новый год, как вы понимаете про китайский, понравилось как китайцы празднуют, вот делюсь, может кому-то это тоже интересно.
Понедельник, 30 Августа 2010 г. 19:43
+ в цитатник
Вобщем старая тема для рассуждения, точнее новая, но о старом, о цинизме. прочёл тут новость об одной девушке, жительницы Венгрии, которая решила на аукционе продать не что иное, как свою девическую честь. Всё это просто реальный эпизод из жизни, как в фильме "Девственность", который меня в своё время тоже шокировал до глубины души. В настоящий момент девушка доторговалась, точнее будет сказать - её доперекупали и оценена она теперь в сумму примерно равную 70 тыс.евро. Самое непонятное в этой ситуации для меня заключается в том, что девушке 17 лет, по сути несовершеннолетняя, при этом продажу её девственности рекламировал и курировал один из телевизионных каналов, совершенно не боясь за последствия, пока в целом канал не начали обвинять в сутенёрстве. Думаю ещё немного и бегущей строкой можно будет рекламировать продажу и человека на доноры. Но ещё более удивительное в том, что девушке сделал предложение руки и сердца некий британец, для непонятливых - замуж позвал, и даже предложил для решения её финансовых проблем ей - 100 тыс.евро. А девушка почему-то отказалась, сославшись на то, что ей не хочется замуж, ей бы просто свою девственность продать, чтобы помочь своей семье расплатиться за дом, в котором они живут. Я так и вижу как она приходит к своим родителям и говорит - Мама, я погасила кредит. Вот ведь родители и семья будут ей гордиться и благодарны будут. Странно, а я ведь искренне думал что некоторые девушки мечтают выйти замуж, а уж про выйти замуж за иностранца и вовсе нечего говорить, аномалия какая-то. На фото кстати, она самая, продавщица счастья девственности своей.
Воскресенье, 29 Августа 2010 г. 19:36
+ в цитатник
1380 просмотров
Всякие шутки со здоровьем я если честно воспринимаю с опасением, если не с настороженностью, поскольку ну его знает чем может всё это веселье закончится, вдруг фокус не получится и тётеньку на самом деле распилят пополам, хотя я уже и выкладывал видео о том, как это на самом деле всё работает. Данный фокус очень необычен, понравится вам или нет - не знаю, решите сами, я же думаю о том, что было бы неплохо если врачи обладали такими вот навыками на самом деле, особенно врачи стоматологического профиля, для меня бы это был просто рай.
А вот чтобы больше понимать в компьютерах и сетевой жизни вам непременно нужно читать блог программиста, в котором вы найдёте много для себя полезного.
Стать счастливым на самом-то деле не так уж и сложно. Достаточно просто понаблюдать за тем как мы собственно живём. Можно сделать упор на правильном питании, есть только полезную пищу, сбалансированную, обогащённую всем чем можно. Так же возможен другой вариант построения успеха - особое внимание уделить занятиям спортом - бегать по утрам, плавать в бассейне, посещать тренажёрные залы. Все эти ключи к здоровью, а следовательно и к счастью - должны иметь место, однако всё это можно свести на нет, если сделать упущение в одном аспекте - иметь нездоровый отдых, сон. Вы уверен неоднократно замечали как с вечера чувствовали себя лучше, ложились спать, а по утру были просто разбиты как старая телега. по крайней мере у меня такое было. Уже вижу ваши возражения, что мол надо за день урабатываться так, чтобы потом спать не чуя ног. Возможно и так, но дело то вот в чём - спать в неудобном положении, а более того на не качественном матрасе - очень и очень вредно, можно серьёзно подорвать здоровье. Советские люди прекрасно помнят что такое отечественные матрасы, это ужасная лежанка с торчащими из неё пружинами, которые напиханы под ткань в каком-то загадочном, хаотичном порядке. Современные матрасы - совсем другое дело, часто они стоят дороже чем сама кровать, но ведь именно с матрасом соприкасается наше тело, поэтому такие затраты считаю логичными и оправданными. Поэтому исключительно хвалебных отзывов заслуживают ортопедические матрасы фирмы Торис, кто ими уже пользовался могут подтвердить мои слова. Для тех же кто ещё не задумывался о том как и на чём он спит, советую заглянуть на сайт http://www.toris.ru/ который как раз посвящён товарам вышеназванной фирмы. Забудьте о глупости гласящей, что на собственном здоровье можно сэкономить - начните сегодня беречь своё здоровье, а уж качественные ортопедические матрасы только помогут вам. Будь у меня сегодня финансовая возможность взять себе такой - приобрёл бы не раздумывая, как раз что-нибудь из серии Absolut, ведь звучит же!
Сегодня пятница, а это значит вновь наступило время для нашей рубрики "Отгадай что это". Загадка для вас приготовлена средней сложности, хотя отгадка так и просится на язык. Отгадывать наверное будем до завтрашнего вечера, поскольку сегодня я планирую свинтить с друзьями на рыбалку с ночевкой, всё же надо успеть урвать ещё кусочек у лета, кстати сегодня просто неожиданно жаркая погода стоит, снова температура подскочила до +30, хотя всю неделю лил дождь и было пасмурно. Надеюсь у вас тоже есть свои планы на эти выходные, не забудьте, что лето уже заканчивается и новое наступит только через год. Всем удачи в отгадывании, от себя же скажу сразу, дабы вы не мучили меня следующей версией - это не Утюг!
Этот пост я посвящаю своему другу, который улетел от меня далеко-далеко, но обещал вернуться, несмотря на то что он не Карлсон. Так же этот пост посвящаю всем тем, кто ценит своих друзей, кто часто переступает через себя, чтобы другу было хорошо. Считаю что именно благодаря друзьям мы именно те, кто есть на самом деле, пусть порой они нас балуют, или говорят в лицо горькую правду, без них никуда. Спасибо что вы есть. Песенкой хочу поделиться, которая меня уже давно зацепила, как я только познакомился с творчеством легендарной группы Queen. А тут стал напевать её неожиданно себе под нос, думаю, дай гляну в инете перевод и просто обомлел - то, что я сейчас переживаю. Видео конечно не самое лучшее, но послушайте как они поют, зал их любит безоговорочно, практически как каждый из нас своих друзей. Позвоните сегодня другу, скажите, что он дорог вам.