Их больше с нами нет. 2016 год В моём блоге наверное уже и не осталось каких-то важн...
Их больше с нами нет. 2015 год - (1)Ежегодно, последние несколько лет я традиционно пишу этот пост. Как дань памяти тем людям, которы...
Их больше с нами нет. 2014 год - (4)Их больше с нами нет. 2014 год Год прошёл, традиционно, в это время я пишу пост, уже...
Их больше с нами нет. 2013 год - (4)Их больше с нами нет. 2013 год По сложившейся традиции перед наступлением Нового год...
Участвую! - (8)Конкурс. Plants dreams - мечты сбываются! Конкурс не сложный, займет у вас немного времени,...
Кот поскакишь |
Работа у меня такая, что иногда я прям теряюсь в догадках как правильно сформулировать свои мысли на бумаге в протоколе. Порой хочется верить в инопланетян, или что-то запредельное, которое обычным языком не объяснить и окружающих не вразумить.
А тут ещё новый год, на работе всё немного по новому, потому что участки как таковые упразднили и сотрудники инспекции курируют город и районы согласно графика, сразу все, одновременно. Часть дня, в утренние часы уходит на то, чтобы понять, где мне нужно сегодня оказаться чтобы поработать и как туда добраться. У всех в основном с утра большие удивлённые глаза - Блин, где это?
Сегодня знакомился с ранее неведомыми переулками и улицами. Столкнулся с одним интересным абонентом, точнее с её ситуацией. Пришёл я значит осмотреть её счётчик, в данном случае - электрической энергии. Дома у неё дикая бойцовская собака, она её выпустила во двор, чтобы я смог зайти в дом. Ну осмотрел счётчик, всё нормально, новый, в классе, без долгов. А вот пломба с одной стороны погрызенная, причём основательно так. А сам счётчик при этом окутан зарослями искусственных цветов-лиан, ну типа чтобы красиво было.
Ну хозяйке говорю, так мол и так, проблема у вас, пломба со следами деформации, показываю ей пломбу, сняв со счётчика и составив акт об этом. Та в шоке, нет, мы мол не химичим со счётчиком, не кому, живу одна, на пенсии, уже лет 15, детей нет, только собака и кот. Ну я такой прикинул в уме и до меня дошло. Ну думаю счётчик на высоте около 2,2 метра, собака явно не допрыгнет, а следы на пломбе мелкие такие. Вобщем, я пришёл к выводу, что бойцовская собака с примесью дворянства гоняет домашнего кота и он щемится от неё, собаки, где только может, запрыгивает на диван, потом прыг на лианы, ну и в экстазе грызёт алюминиевую пломбу.
Аккуратнее надо быть с собаками, кошками и прочей живностью. Ну как бы совет дня. Завтра поржём в офисе над ситуацией. Хорошо, что полностью пломбу не отгрызла, так бы я думал самое худшее и последствия были бы критичнее.
Метки: случай моя работа бывает такое в жизни креатив восторг расследование как кот подставил бабулю кот преступник история про котэ |
Когда все дома... |
Удивительно, но факт, в роддоме мои девочки не так долго и пробыли, в четверг, переходящую в пятницу Варя появилась на свет, а сегодня уже после полудня я забрал девчонок домой. Как всегда на выпуску собрались самые верные друзья, которые отложили свои заботы, дела, и приехали порадоваться вместе со мной такому событию. Это конечно было очень приятно, трогательно и очень своевременно.
Вообще здорово, когда у тебя есть друзья на которых ты можешь положиться, доверить те или иные моменты по организации того или иного мероприятия, прям целая команда. Один снимает на фото, другой на видео, третий отвёз на авто домой, иные сготовили фуршет и всех рассадили.
Ещё бы времени было бы побольше, как например в прошлый раз, всяких прикольных штук можно было сделать ещё больше, но увы, выписали и пришлось забирать дамочек домой. Говорят в роддоме нет свободных мест, поэтому по возможности всех не задерживают.
Друг который периодически бывает в США, говорит, что там вообще с этим делом ещё проще, рожениц выписывают после родов, вне зависимости от тяжести родов уже через 5 часов после таковых. А всё почему? Потому что там ужасно дорогие врачи и медобслуживание, по сути как таковой бесплатной медицины там нет, всё привязано к страховкам.
Вобщем мы все дома и у нас всё хорошо, будем ждать планового посещения врача на дому, который запланирован уже на завтра. Вот так и прошли у меня выходные, которые выходными были мягко говоря условно. А завтра на работу и там тоже ждут моих известий о новом человечке.
Метки: выписка выписка из роддома девочки дома забрать из роддома фото и видео из роддома друзья забыть свои дела прийти на настроение новая жизнь обстоятельства жизни |
Евровидение и пардон, дауны. Градус запредельности |
Внимание, вашему вниманию необычная новость 2015 года. Финская панк-группа Pertti Kurikan Nimipäivät (PKN), состоящая из музыкантов, страдающих синдромом Дауна, прошла отборочный этап Евровидения. Конечно, этот унылый конкурс для домохозяек едва ли достоин столь великолепной команды, но мы от всей души желаем ей победы.
За право представить Финляндию на музыкальном конкурсе «Евровидение» в Вене в настоящий момент сражаются 18 отобранных жюри коллективов, список которых можно посмотреть на сайте состязания. Дальнейшую судьбу претендентов на роль главной финской группы года в прямом эфире определят телезрители. По итогам каждого отборочного этапа в финал пройдут три участника, после чего зрители выберут из девяти финалистов одного.
|
Вечерний киносеанс. Перезагрузка. 3 |
На улице у нас довольно морозно, почти -30 по Цельсию, особо никуда идти не хочется, несмотря на то что выходные. Да и куда особо идти, если сижу дома с Марусей, которой нет ещё 2 лет, а мама Маруси - в роддоме с Варей. Вобщем, потихоньку шуршу дома, отвлекаясь на интернет и тв. Собственно о кино, на неделе и несколько ранее мы посмотрели некоторые интересные вещи, о которых я написал в своём любимом блоге, куда приглашаю вас для ознакомления и обсуждение тех фильмов, которые вы уже видели.
Настоятельно рекомендую не проходить мимо, а уделить внимание, ведь это куда лучше, чем смотреть что-то наобум, в итоге быть разочарованным потраченным временем и отсутствием отдачи от увиденного. Смотрите то, что я отобрал для вас с любовью.
|
2:0 в пользу девочек |
Сегодня ваш покорный слуга, Илья Сергеевич шокировал общественность, придя с утра на работу. У меня есть новость - начал он робко, собственно так же робко и закончил, считая, что по большому счёту это касается только его самого.
Друзья, сегодня, точнее накануне поздним вечером у меня родилась дочь. Особой реакции я не увидел, кто-то разбирал бумаги, кто-то находился в недоумении. Такая же ситуация была с рождением первого ребёнка. На работе никто даже не знал, что супруга беременна, а за годы брака без детей они вероятно свыклись с этой данностью. А тут спустя некоторое время и снова ребёнок, и опять же в тайне от них. Шок! Но постепенно лица преображаются, расплываются в улыбке и люди тянут руки чтобы поздравить, сказать добрые слова.
Дорогие друзья, если вы сейчас тоже находитесь в недоумении - выходите оттуда. На полном серьёзе, без шуток и провокаций хочу сообщить вам радостную новость. Вчера, 22 января, около 23.00 я стал второй раз отцом. Моя любимая супруга, она же мама Маруси, подарила мне вторую дочурку. Ребёнок родился без осложнений, на этот раз присутствовать на родах не довелось, карантинный режим введён, да и время неудобное, как сказал главврач больницы - очень красивый и полностью здоровый ребёнок. Вес 3600 гр, рост 54 см.
Вот так дорогие друзья, кризис не кризис, дефолты и конфликты сами по себе, а жизнь продолжается и продолжаться будет, потому что так устроен мир, и по другому просто не может быть. Как всё сложится дальше - не знаю, но я очень счастлив, что помог двум новым человечкам появиться на свет, заслуги конечно мои не велики, но для меня это ценно и важно.
Ну и конечно же я отвечу на всех так волнующий вопрос, как же назвали девочку? А имя у неё безусловно уже есть, да и было, когда она уже находилась в утробе матери. Итак, прошу любить и жаловать малышку по имени Варвара! Ну или просто - Варя, она же ещё совсем маленькая девочка.
|
Ночь, улица, фонарь... |
Дабы совсем не выкидывать на свалку жизни сделанные фото - решил выложить их здесь. Знаю, что качество ужасное, далёкое не то что бы от идеала, а вообще от приемлемых для обычных фото.
Так уж получилось, что на прошлой неделе пошли всей семьёй гулять, выдалась очень тёплая погода. Вдруг после диких холодов и морозов - потепление, чуть ли не +1. Собрались, взяли санки, фотоаппарат, ну и нарезали неплохой такой круг по городу, преимущественно по городскому саду и в центре города. Пробовал различные режимы фотоаппарата, портретная съёмка на натуре вышла великолепно, а вот просто пейзажи городские так себе, вобщем, не судите строга, ибо это так, для проформы.
Метки: шадринск фото шадринска шадринск ночной сквер победы улица свердлова мои фото фото новые фото |
Советы, покупающим в интернет-магазинах |
Мы живём в такое время, когда практически каждый человек обращается к интернету. По крайней мере, если сейчас вы читаете это вступление - вы воспользовались его услугами. Впрочем зачастую интернет становится чем-то большим чем просто приятным досугом. Сегодня интернет это уже сфера бизнеса, знакомств, построения отношений, ну и покупок конечно. Мне попалась замечательная статья, которая во всех деталях максимально проясняет особенности покупки товаров в интернет магазинах. Согласитесь, каждый из нас наверное хотя бы 1 раз задумывался о приобретении чего-нибудь посредством интернета.
|
Дурочки во всей красе |
В Бостоне участники протеста против полицейского произвола перекрыли движение на трассе. Разогнать протестующих оказалось не так уж просто, потому как некоторые из них забетонировали свои руки в металлические бочки. Выковыривать нарушителей порядка пришлось пожарным, которые потратили на это несколько часов.
Я с трудом себе представляю подобную ситуацию в России, стражи порядка бы даже не разбирались бы что у людей руки забетонированы, напинали бы всем под зад, сломали бы руки и вместе с бочками загрузили бы в автозаки и наверное были бы правы. А ещё наверное лучше было бы отогнать этих умников к обочине, оградить сеткой и подождать пока бетон застынет и пусть они сами решают свои проблемы. Как они не догадались ещё головы свои в бетон закатать - удивляюсь.
А ещё можно было бы поливать их из бранспойта, делая вид, что не понимаешь что происходит. А потом вызвать слесаря дядю Васю из ближайшего ЖЭКа с болгаркой, который бухал все новогодние праздники и потому трясутся руки. Чтобы обосрались на всю жизнь и сделали выводы, как портить людям жизнь своими пикетами.
Метки: мятеж бунт дураки дураки на дороге дорога протест протесты дураков капец вот идиоты |
Синяя, синяя, синяя, глыба... |
Необычные фото опубликовали участники экспедиции в Антарктиду, которые плавали вокруг континента в декабре 2014 года.
В составе экспедиции находился фотограф Алекс Корнелл, который и сфотографировал редкое явление — перевернутый айсберг.
Снимки «голубого гиганта» сделаны в проливе Дрейка.
Опрокидывание айсбергов случается довольно редко, так как 90% льда обычно находится под водой.
Этот подводный лед имеет невероятный цвет и структуру, очищенную от снега. Учёные утверждают, что голубизна является показателем возраста айсберга. Этой глыбе, предположительно, сотни тысяч лет.
Метки: ледник айсберг посмотреть айсберг чистая вода глыба воды вот такой айсберг крещене господне а вы купались окунись красиво |
Михаил Ермолов. Пародия на "В лесу родилась елочка" |
Блестящая музыкальная пародия на новогоднюю детскую песенку в исполнении Михаила Алексеевича Ермолова. Оценить её по достоинству сможет только тот кто знаком с классической музыкой ибо Михаил Алексеевич прогоняет Ёлочку по многим историческим музыкальным эпохам и индивидуальным стилям прославленных композиторов, “от Баха до Офенбаха “.
Метки: бах моцарт ёлочка песенка про ёлочку в лесу родилась ёлочка прикол про ёлочку классика фортепиано |