-Видео

 -Цитатник

Их больше с нами нет. 2016 год - (4)

Их больше с нами нет. 2016 год   В моём блоге наверное уже и не осталось каких-то важн...

Их больше с нами нет. 2015 год - (1)

Ежегодно, последние несколько лет я традиционно пишу этот пост. Как дань памяти тем людям, которы...

Их больше с нами нет. 2014 год - (4)

Их больше с нами нет. 2014 год   Год прошёл, традиционно, в это время я пишу пост, уже...

Их больше с нами нет. 2013 год - (4)

Их больше с нами нет. 2013 год   По сложившейся традиции перед наступлением Нового год...

Участвую! - (8)

Конкурс. Plants dreams - мечты сбываются! Конкурс не сложный, займет у вас немного времени,...

 -Метки

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.08.2008
Записей: 4417
Комментариев: 87920
Написано: 126214




Если тебе что-то нравится - цитируй, не бойся, я разрешил!
По вопросам размещения рекламы обращаться на luter@shadrinsk.net
Самый цитируемый пост 2014 года, присоединяйся.

Химия-химия, вся правда...

Среда, 29 Января 2014 г. 19:50 + в цитатник

В школе у нас была шутка про химию, ну многие её знают. Кстати как шутили девочки на этот счёт - не знаю, наверное они были выше всего этого, а мальчишки они да, такие, им свойственны глупости. Кстати пользуясь современной бытовой химией многие рискуют покрасить не только свою нижнюю часть тела, но и целиком.

Сегодня немного раскроем секреты бытовой химии, постараемся это запомнить и применить в повседневной жизни.

1. Шампунь по составу мало чем отличается от геля для душа, поэтому они легко заменимы.

2. Страна производитель – важный показатель качества. Fructis российского производства и французского – разные шампуни. Для развивающихся стран используются более дешевые ингредиенты в меньших количествах (все остальное – вода), производство EU находится под более строгим контролем (меньше риск, что в бадью с Вашей любимой помадой упадет бидон с казеиновым клеем, что случается), в Европе строже стандарты качества. Другими словами, для EU делают более дорогой и густой шампунь, чем для российского рынка. Поэтому покупайте то, что сделано в Европе для европейской компании.

3. Читайте этикетки. Состав продукта перечисляется по убыванию массы ингредиентов. Например, если написано: «Состав: вода, сода, соль… какие-то непонятные слова….масло виноградных косточек точка», это значит, что на 99% Ваш шампунь состоит из воды. Масло виноградных косточек туда тоже попало, но в виде трех капель на мегатонную бочку. Если описание состава Вашего любимого крема для рук начинается со слов «вазелин, парафин», то выбросьте его в форточку и купите банку вазелина. Скорее всего, кроме этих двух ингредиентов и пары отдушек, закодированных в латинские названия, там ничего нет. Да, кстати, как это ни прискорбно, бомбочки для ванн LUSH на 99,9% состоят из соды, поэтому их себестоимость – около 30 центов (при цене 300 рублей). Там есть еще пара капель эфирных масел и отдушки, но проще сделать такие бомбочки самим.
2757491_him (700x464, 252Kb)

+ ещё 5 фактов
Рубрики:  Познаю мир



Процитировано 1 раз
Понравилось: 7 пользователям

Романы Нобелевских лауреатов

Среда, 29 Января 2014 г. 18:47 + в цитатник

Как мне помнится ничего кроме Пастераковского"Доктора Живаго" я ничего не читал. А этот пост будет мне подсказкой, если захочу почитать умную и признанную мировую литературу. Хотя говоря по секрету - Доктор Живаго не сильно меня впечатлил, не совсем конечно актуальное чтиво, это всё равно что читать сейчас про Павку Корчагина. Но думаю что с ниже представленными книгами мне повезёт больше и они придутся по вкусу. 

1. Жозе Сарамаго — "Слепота"
Жозе Сарамаго - крупнейший писатель современной Португалии, лауреат Нобелевской премии по литературе (1998).
Жителей безымянного города безымянной страны поражает загадочная эпидемия слепоты. В попытке сдержать ее распространение власти вводят строжайший карантин и принимаются переселять всех заболевших в пустующую загородную больницу под присмотр армии. Главные герои романа - не уберегшийся от болезни врач-окулист и его жена, имитирующая слепоту, чтобы остаться с мужем, - ищут крупицы порядка в мире, который неудержимо скатывается в хаос...
2757491_nob (700x356, 50Kb)

+ ещё 9 романов
Рубрики:  Урок LUTERRRатуры

Метки:  


Процитировано 5 раз
Понравилось: 4 пользователям

Тест на внимательность

Вторник, 28 Января 2014 г. 19:33 + в цитатник

Человек стал на станции метро в Вашингтоне и начал играть на скрипке, это было холодным январским утром. Он сыграл шесть пьес Баха около 45 минут. За это время, так как это был час пик, мы подсчитали, что 1100 человек прошли через станцию, большинство из них по пути на работу.
Три минуты прошло, и мужчина средних лет заметил музыканта. Он замедлил свой шаг, остановился на несколько секунд, а затем поспешил по своим делам
Минуту спустя скрипач получил свой первый доллар: женщина бросила деньги в кейс и не останавливаясь ушла.
Через несколько минут, кто-то прислонился к стене, чтобы послушать его, но посмотрев на часы убежал. Скорее всего, что он опаздывал на работу.
Тот, кто обратил больше всего внимания - было 3-летний мальчик. Но его мать утащила его за собой, Так же себя повели и несколько других детей. Но все родители, без исключения, заставляли их двигаться дальше.

За 45 минут пока музыкант играл, только 6 человек остановились и остались на некоторое время. Около 20 дали ему денег, Он собрал 32 доллара, но все продолжали идти своим обычным шагом.
Когда музыкант закончил играть, никто не заметил. Никто не аплодировал, не было никакого признания.
2757491_metro (700x396, 103Kb)

далее - самое интересное
Рубрики:  Эмоциональный гурман

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Не напрягаясь, по зубам...

Вторник, 28 Января 2014 г. 16:50 + в цитатник

Я традиционно как и многие - пользуюсь обычной зубной щёткой. Я беру её в руки, намачиваю и выдавливаю некоторое количество зубной пасты. Порошком почему-то не пользуюсь, в магазинах встречал, но как-то не рискнул купить. А вот некоторые люди пользуются механической зубной щёткой, в моём окружении есть такие, говорят удобно и комфортно, надёжно и более эффективно.

Никогда не задумывались, что первые машины автоматической чистки зубов были весьма громоздки и любопытны? А ведь сколько часов инженерной мысли были потрачены на разработки.
Немецкая реклама Colgate. Рекламное агентство Agency 4e7 (Вена, Австрия).
А какой зубной щёткой пользуетесь вы?


Рубрики:  Креатив налицо
К ответу!


Понравилось: 1 пользователю

Не просто бревно

Вторник, 28 Января 2014 г. 15:30 + в цитатник

Верите или нет, но эти скульптуры Кристофера Дэвида Уайта не из дерева.Все выполненные работы созданы из керамики, с помощью авторской технологии, которую по понятным причинам конечно автор не стал раскрывать. Однако даже отдалённого взгляда достаточно, чтобы понять - все очень реалистично. Собственно скоро наверное всё так и будет - идёшь по лесу - а кругом сплошь деревья из таково вот материала, а на заднем фоне трубы промышленных заводов и фабрик.
(1) (700x467, 326Kb)

+ ещё 8 фото
Рубрики:  Креатив налицо

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Заразный Майдан

Вторник, 28 Января 2014 г. 14:37 + в цитатник

Посмотрел тут в очередной раз подборку фотографий с Майдана и невольно себя поймал на одной неприятной мысли. Люди конечно молодцы, за что-то борются, какие-то права пытаются отстоять, но где гарантия что в итоге они будут рады своим завоеваниям?
Город на фото выглядит скучно и уныло, грязно и неопрятно, много людей непрезентабельного вида, почитал про пункты обогрева, питания,всякой помощи, в том числе про недостаточное количество биотуалетов.

Так вот, небольшое отступление. Тут, уже в России в одной семье не очень бдительных родителей заболел ребёнок корью, ему банально не сделали прививку ну и понеслось. Последнее сообщение было что в том населённом пункте уже эпидемия, свыше 170 заражённых, сейчас даже и не берусь предположить как выросла эта цифра.

А теперь вернёмся обратно на Украину. Все вот эти скопления на Майдане очень и очень опасны. И мне искренне жаль, что находятся люди, которые не думают о своей жизни. Принести какую-нибудь заразу на Майдан - проще-простого, и уже не эпидемия будет, а просто пандемия. С другой стороны ничего и приносить не надо, сами себя позаражают. Видел фото как готовят борщ на Майдане. Вы представляете? На улице жгут покрышки, кругом грязь, анти санитария, опять же туалеты на улице, как их убирают - непонятно. Вы можете себе представить сколько раз нужно помыть посуду и руки, чтобы приготовить борщ? А как это сделать в подобных условиях? Невольно вспоминается курс школьной истории, о том как пол Европы вымерли от холеры и чумы.
май (700x465, 180Kb)

Рубрики:  Общественная жизнь
Наблюдения из укрытия


Понравилось: 3 пользователям

Уральские Пельмени - Красная шапочка, зимняя версия

Понедельник, 27 Января 2014 г. 15:39 + в цитатник

У нас похолодало, впрочем проще сказать - у нас не потеплело, впрочем даже и не обещали, скорее наоборот, в новостях опять говорят, что и конец января на Урале и в Сибири будет довольно морозной. В среднем температура будет держаться на отметке -25-27, но в некоторые дни она опуститься на -35 и ниже.
Слыша такие цифры совсем не хочется радоваться происходящему вокруг, но лечь в спячку и проснуться уже ближе к весне.И это ещё хорошо, что дома есть тепло, газ, горячая вода, да и магазины под боком. Ну как тут не вспомнить задорный номер от команды Уральские Пельмени. Вероятно, если погода действительно будет шалить, многие как и красная Шапочка станет носить на себе одну интересную штуку. Ну и не мёрзнете друзья!


Рубрики:  Вот это умора!



Процитировано 2 раз
Понравилось: 2 пользователям

Книжки с картинками 5D

Понедельник, 27 Января 2014 г. 14:42 + в цитатник

Корабли, монстры, и русалки всегда готовы выскочить из книг ручной работы художника Джоди Харви. Регулярно он черпает вдохновение для себя, из популярных произведений художественной литературы. Конечно глядя на внешний вид работ, некоторые борцы за эстетический вид книг будут возмущены, но с другой стороны не мало существует книг, для которых самая лучшая судьба это то, что изображено на фото.
(1) (700x466, 210Kb)

+ ещё 13 фото
Рубрики:  Креатив налицо

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 3 пользователям

Майдан. Выход из-за печки

Воскресенье, 26 Января 2014 г. 21:51 + в цитатник

Про Майдан не написал только ленивый, хотя я до последнего тянул с этим. С одной стороны это не совсем моё дело - чужая страна, ну чтобы там не говорили, мол соседи, братья, прежде всего это их дело. Поэтому в данном посте я даже не буду пытаться понять что они там отстаивают, чего добиваются и чего в итоге добьются. Майдан существует потому что он кому-то нужен, ну как те звёзды, что которые кто-то зажигает.
В данной ситуации я даже не буду и не хочу разбираться кто прав у них, а кто виноват, потому, что каждая сторона права и каждая виновата, просто степень это у всех разная, ну и градус наклона и кипения. Одна позиция хочет остаться на своих местах, другая хочет перемен, пока точек для компромисса наверное и нет. Пока всё скатывается к каким-то примитивным требованиям оппозиции - отпустите из застенок тех, кого задержали, в первую очередь активистов. Замутить всю эту кашу, убить в говно город, своими же руками. Даже банально разбор брусчатки не одобряю. Советскую власть ругали что она взрывала храмы и монастыри, церкви, а разве это лучше? Сами, осознанно устраивают срач в своём городе. Ладно приезжим - им пофиг, они многие за этим и приехали, разгуляться, пошуметь, оторваться, набить кому-нибудь лицо.
Впрочем в посте я хотел донести исключительно одну мысль. Вот некоторые возмущается что "Беркут" бьёт мирных демонстрантов, а что простите им делать, когда в рамках своего мирного присутствия жгут покрышки, нарушают мирный уклад жизни города, кидают камни и фаеры в полицию, захватывают здания. Беркут что должен раздавать демонстрантам цветы и котят? Уже говорил это однажды - если вы идёте на подобные сходки - вы и только вы несёте ответственность если именно вам прилетит по голове, или в другую часть тела. Каждый, кто хоть разнимал драку знает о подобном принципе. Силой никого на майдан не тащат, поэтому особо сетовать что кто-то идёт добровольно на заклание - ну не совсем логично. Если человек прыгает с третьего этажа, ну ведь глупо удивляться, что он в 95% случаев рискует сломать руку или ногу. И никто тут не виноват. я понимаю что это всё одно общее дело и прятаться за спины резона нет, молчать нельзя, но если ты получил полю в лоб в данной ситуации - ты сам пришёл к этому. Подумайте и одумайтесь, пока не поздно.

бок (700x445, 54Kb)

Рубрики:  Общественная жизнь
Эмоциональный гурман



Процитировано 1 раз
Понравилось: 12 пользователям

Азбука креатива

Пятница, 24 Января 2014 г. 22:34 + в цитатник

Пожалуй лучший креатив из серии проще-простого что я видел в последнее время. Безусловно эта подборка заинтересует многих. Всех, кто увлекается рисованием, объёмными проектами, пытается расширить своё сознание - наслаждайтесь, хорошая возможность выйти за рамки привычного. Креативить может каждый, главное хотеть этого, ну и плюс упорный труд. Полюбуйтесь - не пожалеете, ну и как всегда - цитирование и спасибы - только приветствуются.  Кстати, стоит назвать и автора работ, это Victor Nune, большой выдумщик!
(1) (700x525, 207Kb)

+ ещё 17 работ
Рубрики:  Креатив налицо

Метки:  


Процитировано 49 раз
Понравилось: 13 пользователям

Поиск сообщений в LUTERRR
Страницы: 392 ... 317 316 [315] 314 313 ..
.. 1 Календарь