-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lugrich

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 2) Царство_Кулинарии Арт_Калейдоскоп

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2011
Записей: 3096
Комментариев: 7859
Написано: 11259


Восхитительные работы Джоаны

Понедельник, 02 Февраля 2015 г. 13:57 + в цитатник

В современном мире ширпотреба и массового производства изделия ручной работы становятся редкостью и скорее хобби, чем необходимостью, однако есть люди, которые могут превратить хобби в выгодное творческое занятие.

Джоана Васконселос (Joana Vasconcelos) как раз из таких людей. Все начиналось довольно обыденно - Джоане попались в руки старинные кружева и она решила украсить ими свой дом, однако эта идея настолько ей понравилась, что превратилась в хобби, благодаря которому на свет появились вот такие шедевры. Стараниями Джоаны в кружева оказались обвязаны фаянсовые раки, собаки, змеи, гигантские каменные львы, крабы, люди, мебель и даже рояль.

 

 

Тем не менее мировую славу современному популярному португальскому дизайнеру принесли отнюдь не эти работы, а люстра "Невеста", выполненная из... женских гигиенических тампонов!!!

Джоана выставляла свои работы в парижском Версале и палаццо Грасси в Венеции. Огромной популярностью пользовались ее композиции из пластиковых ложек и вилок, одна из которых была куплена за... шестизначную сумму в долларах.

Не менее популярны и "туфельки" Джоаны из кастрюль.

 

Наши соотечественники последовали ее идее и в День ВДВ в 1012 году в Днепропетровске появилась вот такая "туфля", которая тут же привлекла внимание сотен жителей города.

 

Однако по-настоящему "писком моды" стал гламурный вертолет Lilicoptère, который Джоана Васконселос создала в память о последней королеве Франции Марии-Антуанетте. Этот вертолет замечательно  вписался в интерьер Версаля во время выставки, ведь он выполнен и довольно-таки впечатляющих материалов - роскошные страусиные перья розовой покраски, кристаллы Swarovski, золотой лист, дерево грецкого ореха и кожа разныхс ортов. Поистине гламурно и роскошно. 

Рубрики:  творчество

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку