а теперь суть - немецкая одежда с бразильским именем sarah santos, в основном, конечно же, мой бесконечно любимый лён :)
1.

2.

СОВЫ из мешковины. Идеи и мастер-класс |
Замечательная идея! Спешу с вами, дорогие мои рукодельницы, ее показать и вдохновить вас на создание совушек из мешковины) Сама я, как всегда, ерзаю на стуле))) Вы ведь видели моего кролика из мешковины? Если нет, можете посмотреть в рубрике с моими работами, там и маленький мк есть, тем же способом собираюсь сделать и совушку) Все необходимое у меня имеется, и джут, и мешковина, и шишки с веточками. А здесь хочу показать фото мастер-класс по созданию совы из папье маше. Всем удачи! А еще, хочу вас пригласить посетить очень интересный женский сайт "Женское счастье", на его страницах вы найдете массу полезных статей на тему красоты и здоровья, фен шуй, магии, туризма, узнаете о праздниках в разных странах и найдете вкусные кулинарные рецепты)





|
бохо.немецкая одежда с бразильским именем sarah santos |
а теперь суть - немецкая одежда с бразильским именем sarah santos, в основном, конечно же, мой бесконечно любимый лён :)
1. 
2. 
Метки: Бохо |
Бохо стиль |
Метки: Бохо |
Любительницам шитья и стиля Бохо - модели от Latelier des ours |
Модели фирм, производящих одежду в стиле Бохо от L’atelier des ours




Метки: Бохо |
Одежда в стиле бохо...Отовсюду понемногу...детали |
Метки: Бохо |
Бохо 2. Идеи |
Метки: Бохо |
Бохо |
Метки: Бохо |
интересная коллекция |
Метки: Бохо |
Bergere №160 Mag'Layette 0-24 mois |
|
Без заголовка |
Плед из квадратных мотивов, декорированный розами (DROPS 124-5)
Чехол для подушки, декорированный розами (DROPS 124-6)

Метки: >Плед из квадратных мотивов |
Шаблоны катушек для хранения ниток, лент, пряжи и кружев |
Шаблоны катушек для хранения ниток, лент, пряжи и кружев. 2
Просто распечатайте эти шаблоны на картоне, или на бумаге, но в этом случае потом нужно приклеить бумагу к картону, для жесткости. Затем нужно их вырезать, сделать надрезы для закрепления начала и конца нитей и пользоваться.


|
Метки: Картинки для декупажа |
небольшое МК по катушечкам |
Даже не знаю с чего начать:)))Ну во первых говорю сразу- идея не моя. Я уже публиковала ссылочку на работу одной девочки. Вот она: http://www.liveinternet.ru/users/3101615/post259075430/ (ссылочка:)) Когда я ее спросила из чего она делала, она сказала , что из гофрокартона. Я честно попыталась.Но мне не понравилось, то что а)- он ломается,б) Я не знаю чем заделывать боковинки.
Мой вариант : Берем лист акварельной бумаги(или картона обычного), и на нем чертим (можно по своим размерам, можно по моим) катушечку. Дальше желательно эту катушечку вырезать и использовать как шаблон (не будем же мы вычерчивать каждую:))
начертили? Тогда вырезаем.Они получились тонковаты.
Поэтому следующим шагом будет склейка по двое:). Потом желательно положить их куда нибудь в книгу на сутки. И выровняются и подсохнут не много.
дальше я сбрызгивала акриловым аэрозольным лаком. Побоялась что от водоэмульсионки картон сильно поведет. После него через минуту ужу грунтовала акриловой краской (водоэмульсионная акриловая краска)
Вот она .Я пользуюсь этой.Она мне очень нравится. Густая и не плохо укрывает.
После того как все высохло.Я еще раз прошлась акриловым лаком(в этот раз уже не аэрозольным, а обычным).Подсушила.И принялась наносить рисунок через трафареты на одной из сторон. Те кто не сталкивался с трафаретами : Они бывают клеящимися и не клеящимися.Слева у меня на фото-клеящиеся, справа-нет. Сначала я думала, что удобнее клеящиеся, но теперь так не думаю. С ними много проблем. Если после краски их можно просто протереть тряпочкой на их основе, то после шпатлевки Вам нужно будет их мыть. И клеящийся слой при таких условиях долго не продержится. Так же есть вероятность порвать их при отклейке.Ну тут уж выбирайте сами:) Возможно при нанесении рисунка на цилиндрические поверхности лучше все же клеящиеся.
Рисунок наносила коричневым акрилом губкой. (Акрил справа)
После нанесения рисунка на все катушечки (высыхает он почти моментально))), покрыла акриловым лаком. (тот что справа).
(По поводу этого лака -небольшая антиреклама -жидкий как вода. Зато на него можно клеить салфетки.Так что считайте, что у меня почти литр декупажного клея.Но в качестве лака-он не какой.:)Это евротекс просто.Не путать с евротексом сауной.Его не пробовала.Из лаков понравился ВГТ в зеленом ведерке. Достаточно густой хороший лак. )))
После того как лак высох перешла на другую сторону катушечек. Там наклеила салфеточки более менее подходящие по тематике. И снова покрыла лаком.
Дальше тем же коричневым акрилом что сфоткан выше -затонировала края с обоих сторон. Потом(прежде чем пачкать)-покрыла алкидным лаком (он слева ). По поводу алкидных лаков есть два пунктика 1)- он желтит (любой алкидный) 2)- даже если написано , что он матовый-не верьте (у меня он матовый. Боюсь даже представить какой будет глянцевый)))).
Дальше переходим к пачканью.У меня для этого такая вот вещица.
Это художественный битум.Маслянистая, темно-коричневая,густая, невкуснопахнущая вещь.Сохнет очень очень быстро.
Макнув губку в него я немного убираю его на картон.Что бы было не слишком грязно. И потом начинаю мазюкать ту вещь, которой не повезло:)(если нужны пятна потемнее растираю в этом месте несколько раз.Если цвет пятен устраивает, лучше даже почти сухой губкой там не вазюкать:)). что о нем надо знать? - из личного опыта: его как ни странно можно смыть (моющим средством, после того как немного потрете испачканную вещь маслом(растительным:).)Смывать лучше с алкидного лака, так как в поверхности обработанные акриловым лаком он почему то впитывается,Сохнет очень быстро, губки после него -сразу выкидывать -отмыть лучше даже не пытаться,после него лучше наносить алкидный лак(причем в два слоя) И еще одно-эта гадость почему то идет не всем вещам(визуально в смысле.Покажу ниже)
Вот на этой коробочке я и буду показывать, как эта "жуть работает:)"
краешки мазюкаю побольше-остальное как придется. Скажу честно-результатом на этой коробочке я не довольна. Почему то на катушках это выглядит естественно.На ней- нет.Почему не знаю.
13.
чтобы крышечка не выделялась-ее я тоже не оставила в покое.
ну в общем вот что вышло.
Я извиняюсь за орфографию и пунктуацию, а так же за слова паразиты.
Может кому то пост пригодится.
Всем удачи в творчестве!
(если что не понятно- задавайте вопросы)
Серия сообщений "Декупаж МК5":
Часть 1 - Декупаж кухонной доски
Часть 2 - Банка "Алиса в Стране чудес", вживление
...
Часть 8 - Декупаж винтажных магнитов
Часть 9 - Бидон «Молочница» в стиле Прованс. Подрисовка. МК.
Часть 10 - небольшое МК по катушечкам
Часть 11 - МК ПО ДЕКУПАЖУ
Часть 12 - Туаль де жуи в декупаже. Шкатулка, мастер-класс
...
Часть 45 - Вживление в акрил. М.К.
Часть 46 - МК: Заголовок при помощи клея
Часть 47 - Винтажное преображение мебели при помощи распечатки на принтере
|
|
Пуловер с полосами из кружевных розеток |
|
Белоснежный, ювелирно-кружевной ажур. |
|
Бидон «Молочница» в стиле Прованс. Подрисовка. МК. |
|
Интерьерный бидон в стиле Прованс. Художественный Декупаж. Подрисовка фона. Автор: Коробова Елена Анисимовна.
Стиль Прованс – один из самых органичных стилей, ему свойственны слегка потёртые поверхности, старая мебель и посуда, а также грубо оштукатуренные стены и слегка выцвевшие ткани.
Этот стиль создаёт впечатление неброскости и отсутствия роскоши. Ему свойственна простота деревенской жизни, естественность и старина мебели, а также простота толстостенной керамической посуды. Все эти составляющие стиля Прованс помогут создать уют Вашего дома и поднимут Вам настроение. Этот стиль очень хорошо впишется в интерьер загородного дома или дачи, и вполне возможно стиль Прованс вписать в современный интерьер вашей квартиры, так как современный интерьер приемлет это направление декорирования: особенно популярны кухни, столовые, а также детские в стиле Прованс.
|
Серия сообщений "Декупаж МК5":
Часть 1 - Декупаж кухонной доски
Часть 2 - Банка "Алиса в Стране чудес", вживление
...
Часть 7 - М.К. декор контура досочки Е. Баженовой
Часть 8 - Декупаж винтажных магнитов
Часть 9 - Бидон «Молочница» в стиле Прованс. Подрисовка. МК.
Часть 10 - небольшое МК по катушечкам
Часть 11 - МК ПО ДЕКУПАЖУ
...
Часть 45 - Вживление в акрил. М.К.
Часть 46 - МК: Заголовок при помощи клея
Часть 47 - Винтажное преображение мебели при помощи распечатки на принтере
|
|
Как красиво сделать прибавки в сетке крючком. |

|
пинетки с отворотами |
|
Тайские идеи |
|
Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки. |

1.Ретиноевая мазь

Кладезь витамина А. Мазь позиционируется, как противоугревая, но является так же прекрасной профилактикой старения, улучшает состояние кожи, убирает покраснения.
Делаю из нее маску, на 20-30 минут, можно дольше. Кто-то оставляет на ночь. Слышала, что в США косметологи ее аналог (ретисола) прописывают, как единственное доказанное средство для борьбы с морщинами.
|
Шаблоны катушек для хранения ниток, лент, пряжи и кружев. |
Шаблоны катушек для хранения ниток, лент, пряжи и кружев. 1
Просто распечатайте эти шаблоны на картоне, или на бумаге, но в этом случае потом нужно приклеить бумагу к картону, для жесткости. Затем нужно их вырезать, сделать надрезы для закрепления начала и конца нитей и пользоваться.


|
Катушки для хранения лент, кружев, шитья. МК. |
Нарыла в блогах вот такой мастер-класс, как хранить разные тесемочки, ленточки и тому подобное! Автор elyago
http://elyagov.blogspot.com/2011/10/blog-post_21.html
Боже мой, такой красоты я не видела никогда!!! Когда я получила их - я потеряла дар речи) и дома долго сидела их разглядывала и ощупывала - они такие нежные, изящные, цвета изумительные. И это все мое!!! Они лежали просто мотками в мешочках и я поняла, что уж для них то я сделаю катушечки как у Кати. Но я использовала не катушки от ниток, а старые фломастеры дочки)) Они тоже прекрасно подходят. Однако три штуки я сделала с бантиками, я видела на каком то зарубежном сайте. Ниже покажу как их сделала. Пуговицы покупать не пришлось - у меня запас подобного добра в количестве 1 кг (сколько штук не пересчитать) - все это за 110 рублей, так что пуговица стоит копейки) Кстати, я и дальше буду из пуговиц придумывать разные штучки.
Вобщем вот такая красота, смотрите.
Разные)
|
Очень красивые сумочки! |
Хвала всем мастерицам, что могут творить, вытворять такие невероятно красивые шедевры!)) Сумочки украшены лентами, используется для украшения и техника мокрого валяния и возможно роспись по холсту!

|
Авторские текстильные украшения от Ксении Вагнер |
Территория БОХО: Ксения Вагнер и ее текстильные колье, бусы , браслеты и т.д.



Колье "В жасминовом саду"
Нежное, светлое колье с настроением тёплой весны и приближающегося лета...Собрано из разных цветов - вязаных из хлопковой пряжи, льна и хлопка. В качестве дополнительного декора, за счёт которого создаётся особенное милое настроение, использованы маленькие цветочки из перламутра и стекла, перламутровые и стеклянные листочки, мелкие бусинки, бисеринки. По краям завершается красивыми белыми бусинами с бороздками, деревом натурального оттенка, и медными рифлёными бусинами. Цепочка подчёркивает лёгкость и воздушность украшения. Около 15 см основная декоративная часть без бусин.
|
Dekoratives Häkeln N109 |
|
Летний пуловер |
|
Скатерти,салфетки |


|
Торт "Екатерина" |
Торт "Екатерина"
Для Вас легкий рецепт торта. Думаю,что он Вам понравится и Вы захотите его приготовить. Приятного приготовления!
Метки: Торты |
Болеро - Солнечное |
|
Ирина Амбарова "Милый, милый дом" |
|
ПАЛАНТИН |
|