ТУНИКА КРЮЧКОМ |
Метки: ТУНИКА КРЮЧКОМ |
СУМКА КРЮЧКОМ |
Метки: СУМКА КРЮЧКОМ |
шарф |





Метки: шарф |
схемка цветка |


Цепочку из 6 воздушных петель соединяем в кольцо.
Обвязываем “витыми столбиками” (11 столбиков, 7-12 витков).
Вяжем 14 воздушных петель подъема
1 р. Вяжем цепочку из 14 воздушных петель, соединяем полустолбиком с основанием (серединкой ромашки).
2 р. Поворачиваем вязание, вяжем по изнанке столбики (14 шт), крючок вводим под цепочку.
3 р. Поворачиваем вязание, вяжем по лицевой стороне: столбик, столбик с накидом в 2 приема, 12 столбиков с накидом в 3 приема, крючок вводим под обе полупетли основания. Вяжем полустолбик в основание (серединку ромашки).
4 р. Вяжем по лицевой стороне “рачий шаг”.
Повторяем пункты 1-4 до получения желаемого количества лепестков -1
Последний лепесток вяжем:
1 р. По лицевой стороне столбики (14 шт) Крючок вводим под цепочку подъема первого лепестка.
Вяжем полустолбик в основание (серединку ромашки).
2 р. Поворачиваем вязание, вяжем по изнанке
Столбики (14 шт) крючок вводим под обе полупетли основания.
3 р. Поворачиваем вязание, вяжем по лицевой стороне:
Полустолбик, столбик, 12 столбиков с накидом в 2 приема, крючок вводим под обе полупетли основания.
Вяжем полустолбик в основание (серединку ромашки).
4 р. Вяжем по лицевой стороне “рачий шаг”
Метки: схемка цветка |
Сумочка из лентовидной пряжи |

Метки: Сумочка |
Шарф. |



Метки: Шарф. |
ЖИЛЕТ |
Метки: ЖИЛЕТ |
квадрат крючком: |

Иримед: я, наверное, не рискнула бы сесть на такую красоту...
Метки: квадрат крючком: |
Накидка |
Метки: Накидка |
Два узора спицами |
Метки: Два узора спицами |
Два узора спицами |
Метки: Два узора спицами |
Морковный пирог |
Здравствуйте уважаемые читатели. Сегодня готовим морковный пирог, рецепт с фото, как всегда. Уже давно хотела приготовить морковный пирог к чаю, но как-то времени не было, нам ведь всегда времени не хватает. Потом вспомнила, что мама у меня пекла еще в детстве морковный торт, ну по крайней мере так она его тогда называла.Решила позвонить маме узнать рецептик, да спечь к чаю. Сейчас осень, моркови много, можно и пироги печь. Рецепт очень простой, но получается морковный пирог довольно вкусным, пышным, нежным и воздушным, я бы так сказала. Это любимый пирог моего папы. Он очень любит сладкое, печеное. Мама конечно часто не печет, но иногда к чаю, почему бы и нет. Я считаю что сладкое портит фигуру, но вот этот пирог он как-то для меня очень легкий и вкусный. Я после того как взяла у мамы рецепт уже пару раз пекла. Честно говоря даже сама не заметила как съела кусок пирога, а с чаем вообще прелесть. И нет никакой тяжести в желудке.
Ингредиенты для морковного пирога:
Глазурь:
Метки: Морковный пирог |
Куриные рафаэлло |
Метки: Куриные рафаэлло |
Манник с изюмом |

Ингредиенты:
2-3 яйца (в зависимости от размера)
1/2 ст. сахара
2/3 ст. манки
ваниль
черный изюм
йогурт 2,5% — 250 г
сода/разрыхлитель
Как приготовить манник с изюмом:
1. По желанию можно предварительно замочить изюм в коньяке.
2. Яйца взбить в пышную пену с сахаром и ванилью, ввести йогурт, соду, аккуратно, тоненькой струйкой всыпать манку. Добавить изюм.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Манник с вишней
3. В форму, смазанную сливочным или растительным маслом (без запаха) и обсыпанную манной крупой, выливаем тесто. Ставим в предварительно разогретый духовой шкаф на 25-30 минут и выпекаем при t 180С.
4. Подаем, присыпав сахарной пудрой.
Манник с изюмом готов. Приятного аппетита!
Метки: Манник с изюмом |
трубочки. |
|
|
|
Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Рецепт на выходные: Шарлотка
Часть 2 - Запеканка за пять минут!
...
Часть 20 - Запеканка с творогом и яблоками
Часть 21 - Венгерский яблочный пирог
Часть 22 - Вкусные творожные батончики - трубочки.
Метки: трубочки. |
Заварное тесто |
Заварное тесто для
чебуреков

Скажу прямо, я всю жизнь для чебуреков, пельменей и вареников использовала одно и то же тесто. В целом, результат устраивал, но был далеко от идеала (в случае с чебуреками).
Буквально на прошлой неделе я открыла для себя новый вид теста, о котором сейчас пойдёт речь.
стакан муки с большой горкой 160-180 гр., половина стакана кипятка 110-120 гр., столовая ложки водки (не обязательно), половина чайной ложки соли.
Метки: Заварное тесто |
Паутинка |
Метки: Паутинка |
Свадебное платье |
Метки: Свадебное платье |
Дурга Янтра |
Дурга Янтра
Дурга - это женская энергия, она является коренной причиной мира имен и форм. Она уничтожает все виды зла - бедность, страдание, голод, дурные привычки, болезни и грехи. Она является самой Божественной Матерью. Дурга представляет собой обощенный символ всех божественных сил. Эта сила проявляется в форме чтобы установить равновесие, покой и благополучие. Существование мира имен и форм невозможно без борьбы противоположностей - светлых и темных сил.
ДУРГА-ЯНТРА - "Непобедимая". Являет собой объединённое усилие божественных сил, приложенное к привнесению и восстановлению Вселенской Гармонии.
Преображает зло в благую энергию.
Уничтожает бедность, страдания, голод, дурные привычки, болезни, грехи, несправедливость, жестокость, леность. Приносит состояние безмятежности и чистоты.
Шри Дурга Янтра также очень эффективна для исполнения желаний, устранения трудностей и достижения превосходства над врагами
Мантры, для активации Янтры - "ОМ ДУМ ДУРГАЙЕ НАМАХА" или "ОМ АЙМ ХРИМ КЛИМ ЧАМУНДАЙЕ ВИЧЧЕЙ НАМАХ ОМ"
Ганеша Янтра
Ганеша - бог всего сущего, мудрости, благоразумия. Устраняет препядствия перед началом дела. Ганеша покоряет лживую суетность, гордыню, эгоистичность, дерзость. Успокаивает рациональный ум (левое полушарие головного мозга), рассеивает все его сомнения, наделяет твёрдостью. Воодушевляет и позволяет приобрести внутреннее равновесие. Является покровителем людей тонкого ума, которые не обманываются внешней формой.
Очень благоприятно иметь эту Янтру, поскольку Ганеш известнен тем, что убирает препятствия. Обычно перед началом любого важного дела, будь это строительство дома, путешествие или написание книги необходимо иметь благословение Шри Ганеша. Можно поместить Янтру на рабочем столе.

Янтра привлекает Удачу, устраняет препятствия, особенно в новых делах и проектах.
Мантры, для активации Янтры - "ОМ ГАНЕШАЯ НАМАХА" или "ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЕ НАМАХА"
Метки: Дурга Янтра |
Основные мантры |

Метки: Основные мантры |