-Цитатник

Надо ли говорить?...три сита... - (1)

Надо ли говорить?...три сита...   от , Т...

Русское православие - (0)

Русское православие   &n...

МОЛИТВА К ИКОНЕ "УМЯГЧЕНИЕ ЗЛЫХ СЕРДЕЦ" - (2)

МОЛИТВА К ИКОНЕ "УМЯГЧЕНИЕ ЗЛЫХ СЕРДЕЦ"     ...

Икона Божией Матери, именуемая «Утоли моя печали» - (0)

Икона Божией Матери, именуемая «Утоли моя печали»   Я зажгу свою лам...

Без заголовка - (0)

Юбка SOLSTICE. Размер: Окружность талии – 75 (86.5, 98, 108.5, 120) см, Окружность бедер (на ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Luaza

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 51) Креативные_идеи Схемы_для_вышивки Рамки_для_днева Вязаный_вальс Домашняя_Мастерская опекАй про_искусство В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Рецепты_домохозяек Мир_рукоделия Live_Memory Я_люблю_цветы Приготовим Вышивка_крестиком _БлЕсТящИе_КаРтИнОЧкИ_ ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ О_детях вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий Я-Женщина Вязание_крючком мадам_бовари ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА Декупажный_Бум УспешнаяДомохозяйка Царство_Кулинарии Радуга_женственности Вяжем_спицами_и_крючком Секреты_здоровья Женская_планета Усы_лапы_и_хвост РЫЖИЙ_КОНЬ Интерьер Уголок_психолога Книжный_БУМ Интересные_ссылки Вязание Decor_Rospis Hand_Made_Club СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ Ресторанъ JMusic Котомания Комнатные_цветы Вязание_спицы_и_крючок ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей Только_для_женщин Православная_жизнь
Читатель сообществ (Всего в списке: 10) Мой_цитатник Темы_дня Ссылочки_малятам Вязание_крючком Темы_и_схемы_для_Вас Скрап_набор Книжная_полка Вышиваем_для_души Live__ART Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.03.2010
Записей: 2880
Комментариев: 436
Написано: 4816


Скрытые резервы маленькой квартиры: Подоконники. Часть 4

Суббота, 12 Февраля 2011 г. 21:24 + в цитатник

столешница обеденного стола вставлена в решётку радиатора

Части 1

Части 2

Части 3.

Давайте рассмотрим ещё несколько вариантов того, как преобразовать подоконник и оконный проём так, чтобы извлечь максимум пользы для оптимизации пространства дома.

Пространство перед окном может служить для совершенно разных целей, так что Вы можете выбрать вариант, который устроит именно Вас. Давайте посмотрим, что может получиться, если применить к делу творческий подход.

Вариант 1. Место для хранения под окном:

место для хранения под окномхранение вещей под окномв спальне вещи хранятся в шкафчиках под окном

Вариант 2. Место для хранения вокруг окна:

полки с книгами вокруг окнашкафы и открытые полки вокруг окнакровать и книжые полки у окна

Окно, окружённое книгами здорово смотрится, правда на такое окно вместо штор придётся повесить жалюзи или римские шторы. К тому же прослойка из книг вокруг окна может послужить хорошим теплоизорятором, то есть будет хорошо защищать стену, выходящую на улицу, от холода. Единственная рекомендация – книги всё-таки стоит хранить за застеклёнными дверцами, иначе они очень хорошо собирают пыль и Вы замучаетесь их протирать.

Вариант 3. Письменный стол под окном:

письменный стол под окномрабочий стол у окнадетская мебель у окна

светлая мебель и мебельный модуль у окнаписьменный стол в торце детскойкомната оформлена в морском стиле

В этих вариантах столешница не встроена в подоконник и его высота не изменена. Письменный стол здесь, как правило, составляет единое целое с остальной мебелью и занимает всё пространство у окна, от стены до стены.

Вариант 4. Кровать у окна:

под окном расположена кроватьв таком шкафу удобно прятать любовникав изголовье кровати устроен стеклянный подоконник

На картинке в середине представлена интересная идея – кровать в шкафу, наверное для любителей играть в «домики». Очень подходящая кровать для некоторых дам, у которых мужья слишком неожиданно возвращаются из командировки.:)

На картинке справа в изголовье кровати устроен шкаф-тумба для хранения, а на нём большой интерьерный светильник. Думаю, при выключенном свете такой светильник очень впечатляет.

Вариант 5. Всяко-разно:

на радиаторе декоративная решётка рыбкинапольная полка за диваном у окна стоит секретер

столик для комнатных растений на колёсикахстол на кухне упирается в решётку радиаторапрорезь на радиаторной решётке, куда вставляется стол

На первой картинке подоконник и декоративная решётка на радиаторе выполнены в одном стиле. Хороший вариант для морского интерьера кухни или детской.

На картинке в центре – подходящий вариант, расширяющий узкий подоконник. Это напольная полка, расположенная за диваном.

Далее мы видим секретер у окна в гостиной. В спальне такой столик можно с таким же успехом использовать в качестве туалетного, если разместить на нём зеркало и косметику. Такой столик хорош тем, что имеет днём хорошее естественное освещение, которое так необходимо при нанесении макияжа.

Нижний ряд слева – ещё один расширитель узкого подоконника: столик-ящик для цветов на колёсиках. Очень функционально, к тому же в нём предусмотрена полочка для хранения инвентаря.

Далее показан обычный с виду обеденный стол, а на следующей картинке видно, что одним концом он вставляется в специально для него сделанную прорезь в панели, закрывающей радиатор отопления. То есть эта панель служит ему дополнительной опорой.

Все картинки в статье можно увеличивать, кликнув по ним мышкой.

На сегодня всё. Если вы не хотите пропустить появление новых материалов на этом сайте, то можете подписаться на мою рассылку «Уборка в стиле «Диско» через подписную форму, расположенную в правом верхнем углу. Вы также можете подписаться на RSS новости или просто заходите сюда почаще. Здесь Вы желанный гость и Вас всегда будет ждать свежая статья.

Это и многое другое от  — Джулия Деловая!

Рубрики:  ремонт...дизайн...интерьер
Метки:  

Процитировано 48 раз
Понравилось: 2 пользователям

ALLA_KORN   обратиться по имени Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 18:55 (ссылка)
БЛАГОДАРЮ.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 21:23ссылка
Спасибо!
 (86x97, 17Kb)
Ellyushka   обратиться по имени Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 19:04 (ссылка)
.
 (355x199, 77Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 21:28ссылка
Пожалуйста!
 (436x226, 114Kb)
L-a-n-a   обратиться по имени Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 04:46 (ссылка)
анимационные картинки Букеты
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
уврик   обратиться по имени Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 14:17 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 21:37ссылка
Пожалуйста!
208а (137x149, 13 Kb)
-ИРИШКА-   обратиться по имени Вторник, 09 Августа 2011 г. 22:06 (ссылка)
Спасибо!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пожалуйста!

Вторник, 09 Августа 2011 г. 22:10ссылка
.
51500751 (600x647, 26Kb)
aakima5   обратиться по имени Пятница, 27 Января 2012 г. 20:51 (ссылка)
Спасибо за идеи : ))))))))))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 08 Февраля 2012 г. 08:25ссылка
Пожалуйста!
530184249 (170x139, 448Kb)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку