-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lu_Chik

 -Всегда под рукой

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы ВК_клуб

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2007
Записей: 1410
Комментариев: 22415
Написано: 47902


Автор - Змея_я

Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 05:14 + в цитатник
Страдания

Умер человек и попал на Божий суд. Долго смотрел на него Бог с недоумением и задумчиво молчал. Не выдержал человек и спросил:
- Господи, что с долей моей? Почему ты молчишь? Я ведь заслужил царствие небесное. Я страдал! - с достоинством заявил человек.
- А с каких это пор, - удивился Бог, - страдания стали считаться заслугой?
- Я носил власяницу и вервие, - упрямо нахмурился человек. - Вкушал отруби и сухой горох, не пил ничего, кроме воды, не притрагивался к женщинам. Я изнурял свое тело постом и молитвами...
- Ну и что? - заметил Бог. - Я понимаю, что ты страдал - но за что именно ты страдал?
- Во славу твою, - не раздумывая, ответил человек.
- Хорошенькая же у меня получается слава! - усмехнулся грустно Господь. - Я, значит, морю людей голодом, заставляю носить всякую рвань и лишаю радостей любви?
Вокруг повисло молчание... Бог все так же задумчиво взирал на человека.
- Так что с моей долей? - напомнил о себе человек.
- Страдал, говоришь, - тихо произнес Бог. - Как тебе объяснить, чтобы понял... Вот, например, плотник, что был перед тобой. Он всю жизнь строил дома для людей, в жару и холод, и голодал порой, и часто попадал себе по пальцам, через это и страдал. Но он все-таки строил дома. И потом получал свою честно заработанную плату. А ты, получается, всю жизнь только и делал, что долбил себе молотком по пальцам.
Бог на мгновение замолчал...
- А где же дом? ДОМ ГДЕ, Я СПРАШИВАЮ!!!
Рубрики:  Люди
С полей интернета
Метки:  

Процитировано 2 раз

Shuurey   обратиться по имени Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 09:28 (ссылка)
Не в бровь,а в глаз.
Ответить С цитатой В цитатник
Anattoria   обратиться по имени Воскресенье, 01 Июня 2008 г. 16:51 (ссылка)
действительно, дом где))))?
Ответить С цитатой В цитатник
Anat-Metalheart   обратиться по имени Понедельник, 02 Июня 2008 г. 01:11 (ссылка)
Исходное сообщение Anattoria
действительно, дом где))))?

и я хотела это сказать.
А ну подавайте дом!
Ответить С цитатой В цитатник
Делаварка   обратиться по имени Понедельник, 02 Июня 2008 г. 09:08 (ссылка)
Шикарно! Мне очень понравилось.
Ответить С цитатой В цитатник
Lu_Chik   обратиться по имени Понедельник, 02 Июня 2008 г. 10:37 (ссылка)
Спасибо всем большое!!! Просто мысль эта давно просилась наружу, а тут вот подвернулось такое хорошее изложение моих чувств)))
Ответить С цитатой В цитатник
bjernhona   обратиться по имени Понедельник, 02 Июня 2008 г. 13:18 (ссылка)
воистину :)
Ответить С цитатой В цитатник
Ольга_Bagira   обратиться по имени Четверг, 05 Июня 2008 г. 22:10 (ссылка)
Здорово!
Мну очень нравится!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку