-Цитатник

Великолепный ажурный узор. - (1)

За разработку схемы спасибо Елене Комляковой Источник ...

Эффектный розовый пуловер с красивыми жгутами: - (0)

создаем стильный образ своими руками Вязаные вещи всегда были в моде, и пуловеры —...

Круглая сумка крючком - (0)

Простейший способ связать круглую сумку своими руками В интернете мне попалось описание оригин...

Жакет на пуговицах с капюшоном - (0)

(узоры для вязания)     ...

 -Метки

ажурный кардиган аудиокниги видео выпечка вязание крючком вязание спицами вязаные игрушки джемпер джемпера для детей для мужчин домашние животные домашние питомцы жакет желе из яблок жилет журналы по вязанию закуски здоровье знаменитости из творога интересно интересные факты как приготовить как сварить мятный сироп как связать как связать крючком как связать спицами как сшить кардиганы клафути с грушами косметические процедуры красивую шаль красивый джемпер крючком кулинария лекарственные растения лекарственные травы летний летнюю рубашку лимонный кекс макраме маринованные куриные сердечки мода и стиль мотивы мужской джемпер спицами мужской пуловер мужской свитер на зиму набор петель ай-кордом новости отвары и рецепты пальто печенье платье полезные советы полезный свойства приготовим прихватки продукты питания психология пуловер растения рукоделие с капюшоном салаты салфетки свитер своими руками спицами страны мира сумки сшить тапочки топики туника удивительные улыбнитесь факты фото шалфей отвары и настои шаль спицами шапка шапку и снуд шопперы юмор

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Планы на годВаши планы на год в вашем дневнике!

 -

Быстрый переход по страницам блога Loretta:

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Loretta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.12.2011
Записей: 3958
Комментариев: 934
Написано: 5154


3 ДЫХАТЕЛЬНЫХ УПРАЖНЕНИЯ ПРОТИВ ЛИШНЕГО ВЕСА

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Соня_Ва   обратиться по имени Спасибо! Среда, 06 Сентября 2023 г. 15:44 (ссылка)
Исходное сообщение Loretta

Выдыхаем лишние килограммы



Уникальность этих упражнений  в том, что они помогают притупить чувство голода. То есть если вы проголодались, вам не надо срочно чем-нибудь перекусывать. Достаточно несколько минут подышать определенным образом, и ваши силы будут восстановлены.



 

Если мы хотим обрести идеальную фигуру, нам необходимо для этого разумное питание в совокупности с физическими нагрузками и правильным дыханием.

МЕТОДИКА “ЦЗЯНЬ ФЭЙ” ПОМОЖЕТ ПОХУДЕТЬ

УПРАЖНЕНИЕ “ВОЛНА”

Цели упражнения

• Снизить чувство голода. 
• Нормализовать кровяное давление. 
• Обрести душевное равновесие.



Как выполнять

1. Лягте на спину, согните колени под прямым углом. Правую ладонь положите на живот, левую – на грудь. 
2. Сделайте глубокий вдох: от груди (выпячиваем грудь) к животу (втягиваем живот). 
3. Сделайте глубокий выдох: от живота (выпячиваем живот) к груди (втягиваем грудь). 
4. Сделайте 20–40 вдохов-выдохов. 
5. Повторяйте упражнение, как только почувствуете голод.

Противопоказания

Если во время выполнения упражнения вы почувствовали головокружение, прекратите выполнять, полежите спокойно, дышите обычно.

УПРАЖНЕНИЕ “ЛЯГУШКА”

Цели упражнения 
• Нормализовать обмен веществ. 
• Усилить кровообращение внутренних органов. 
• Обрести душевное равновесие.

Как выполнять 
1. Сядьте на невысокий стул так, чтобы ноги были согнуты под прямым углом, колени раздвиньте на ширину плеч, руки положите на колени. 
2. Сожмите в кулак одну кисть (женщины сжимают левую кисть, мужчины – правую). 
3. Закройте глаза, подумайте о чем-нибудь приятном и улыбнитесь широко, не открывая рта. 
4. Сделайте глубокий вдох носом, мысленно доведя воздух до области живота. 
5. Выдохните воздух небольшими порциями через рот, тихонько произнося звуки “хэ-хэ-хэ”. 
6. Сделайте глубокий вдох ртом, мысленно доведите воздух до области живота. 
7. Выдохните воздух небольшими порциями через нос. 
8. Таким образом чередуйте дыхание и выполняйте упражнение по 5–7 минут 3 раза в день после еды.

Противопоказания

Упражнение следует выполнять 1–2 минуты, если вы страдаете сердечно-сосудистыми заболеваниями. Противопоказано при риске внутренних кровотечений.

УПРАЖНЕНИЕ “ЛОТОС”

Цели упражнения 
• Ускорить обменные процессы в организме. 
• Помочь пище лучше перевариться. 
• Обрести душевную гармонию и равновесие.

Как выполнять 
1. Сядьте в позу Будды (ноги сложены под себя, спина прямая). 
2. На ноги перед животом положите левую ладонь и накройте ее правой. 
3. Закройте глаза, кончик языка прижмите к небу у верхних зубов. 
4. Сосредоточьтесь на дыхании и дышите спокойно и глубоко носом в течение 5 минут. Вдох и выдох по продолжительности равны. 
5. Следующие 5 минут представляйте, что на вдохе вы медленно взлетаете, а на выдохе – опускаетесь. Попробуйте замедлить дыхание, насколько сможете. 
6. Следующие 5 минут не думайте о дыхании. Дышите произвольно и думайте о чем-нибудь приятном.

Противопоказания: Эпилепсия.

Да, с помощью дыхания похудеть за три или пять дней вы не сможете.

Похудение или нормализация веса с помощью дыхания – процесс более длительный, который займет у вас месяца, а то и более. Однако не надо этого бояться или отчаиваться. Если вы сбрасываете вес стремительно, то есть шанс набрать его так же быстро, как и сбросили.

Если вы худеете за месяц и дольше, то, во-первых, с помощью дыхания вы оздоравливаете свой организм, во-вторых, не создаете для своего организма стрессовой ситуации, от которой он потом будет защищаться набиранием лишних килограммов, в-третьих, при таком постепенном похудении вы дольше сохраните свои идеальные формы.

Из книги Ольги Дан «Дыхательные методики для стройности. Выдыхаем лишние килограммы»

Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку