-Я - фотограф

 -Смешные цитаты и ICQ статусы

DVD: а у меня зато мандаринко есть
DVD: и сырог плавленый
DVD: и горчичко
DVD: и рыба консервированая (сайра)
DVD: чтобы из всего этого замутить?
Medved: расстройство желудка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЯпонаМама

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2008
Записей: 1668
Комментариев: 7290
Написано: 16548


"Уронили мишку на пол, оторвали мишке..."

Вторник, 27 Августа 2013 г. 16:10 + в цитатник
Читаю разные объявления о "раздаче в добрые руки" животных. Часто читаю. Просматриваю группы помощников-защитников братьев наших меньших в соцсетях. Не то, чтобы свет мой клином сошелся на кошечках-собачках, но определенный интерес это для меня представляет. Причем, интерес не пассивный, типа, поохать-поахать и позабыть, а вполне "активный". Но я не о том.

Так вот объявления и новости. Часто пишут о животных так, что становится тошно и страшно. В подробностях описывают увечия и болезни, жестокости, которые с бедняжками звериками сотворили, а так же перспективы дальнейшего существования несчастного, коли мы, читающие, немедленно не поможем. Иногда пишут с целью разжалобить и получить определенную выгоду, чаще всего и не для себя лично. Для приюта, сообщества, других людей. Но порой понимаешь, что написано не из корыстных побуждений, а "ради искусства", для удовольствия. Не нашего,конечно, а того, кто написал.

Несколько лет назад в соцсетях была информация и приюте "Ильинка", до этого - о малолетних истязателях кошек... Материалы подаются с фотографиями и видео, в подробностях и красках. Я не намерена копировать или пересказывать все эти вещи. Меня от них тошнит. И не только это...

Вот интересно, если бы речь в таких материалах шла об истязании людей или детей, мы бы тоже считали, что все хорошо и вполне допустимо? Что ЭТО можно публиковать, размещать на своих страничках в соцсетях, рекомендовать к прочтению друзьям, не боясь повредить их психику? Или я чего-то "не догоняю"?
Рубрики:  Животные

ЛеннТолльна   обратиться по имени Вторник, 27 Августа 2013 г. 16:39 (ссылка)
Как правильно ты написала!...Я даже грех на душу взяла , отписалась от такого дневника на Лиру. Не смогла такое количество боли, крови, увечий пропускать через себя. Это выше моих сил.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 28 Августа 2013 г. 11:37ссылка
ЛеннТолльна, я бы тоже отписалась, не задумываясь. И антипашку бы подарила )))
Южанка_Анка   обратиться по имени Вторник, 27 Августа 2013 г. 16:39 (ссылка)
Такое уже есть. Фото детей, и "жми класс", если ты против жестокого обращения с детьми. Ни педагогической, ни этической осторожности.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 28 Августа 2013 г. 11:39ссылка
Re-Agent, это только подтверждает мое предположение о том, что наше общество загнивает. Не все в целом, конечно, но гниль распространяется... Печально.
Олюнь   обратиться по имени Вторник, 27 Августа 2013 г. 20:19 (ссылка)
Я скорей истязание людей простила бы, поскольку люди имеют право защищать себя, свою жизнь и здоровье. А вот животные совершенно бесправны... Я бы этим ублюдкам истязателям лично бы устроила то же самое, что они делали с несчастными животными, верее, особо активным, а других - начинающих заставила бы СМОТРЕТЬ на это, дабы навсегда отбить у них охоту к издевательствам.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 28 Августа 2013 г. 11:40ссылка
Олюнь, что толку, что активисты-защитники животных добились статьи за жестокое отношение к животным. Никому и дела нет до таких преступлений!
ka82   обратиться по имени Пятница, 20 Сентября 2013 г. 15:20 (ссылка)
ты хорошо написала!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку