-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lokos_Ta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.12.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 2207

Бисерные бабочки

Среда, 30 Августа 2017 г. 07:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Irok28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабочка Махаон и другие (мозаичное плетение)
 

 

Опять с того же сайта,красота из бисера,Laza-огромнейшее Вам спасибо!!!

 
Япония

Страна восходящего солнца
 

ФорумКалендарьГалереяЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
 
    Япония :: Бисероплетение Поделиться | Ещё!
 

 Бабочка Махаон и другие (мозаичное плетение)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз
Автор Сообщение
laza
Admin


Сообщения: 451
Дата регистрации: 2009-05-11
Откуда: Королев МО

СообщениеТема: Еще схемы бабочек   Вт Дек 20, 2011 8:50 pm  

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://job-314.forumy.name
laza
Admin


Сообщения: 451
Дата регистрации: 2009-05-11
Откуда: Королев МО

СообщениеТема: Бабочка Махаон и другие (мозаичное плетение)   Вт Дек 20, 2011 11:42 am  

Бабочка Махаон или мозаичное плетение.МК.





Тельце






На выше расположенном рисунке представлена схема. Итак, для начала скажу, что тело – это круговая мозаика. А цифры... большие (3,4,6,4) - это кол-во бисеринок в ряду, а маленькие - номера рядов.








Первый ряд – это 3 бисеринки (что видно на схеме). Мы их замыкаем в кольцо и завязываем узелок. Далее выводим иглу ил любой соседней с узлом бисеринки.
Второй ряд – так же 3 бисеринки. Обязательное условие – в каждом ряду мы возвращаемся иглой в первую набранную бисерину, т.е. поднимаемся на 1 ряд.
Третий ряд – 3 бисеринки, цвет – согласно схеме.
4-15 ряды плетем аналогично, все ряды сфотографированы – смотрите фото.
В 16 ряду по схеме у нас должно быть 4 бисеринки. Вместо 1 мы просто нанизываем 2. Только делать это нужно с обратной стороны тельца (сверяемся со схемой).
17 ряд – 4 бисеринки. По 1 бисеринке между бисером 16 ряда.
18-22 ряды так же – смотрим фото.
В 23 ряду у нас должно быть 6 бисеринок. Делаем прибавку как в 16 ряду, только в 2-х местах – по бокам тельца. Синими стрелочками показаны бусинки «лица», т.е. верхней стороны – там где рисунок, а розовые – это «спинка» бабочки.
24 ряд – 6 бисеринок. Салатовые стрелочки – это боковые бисеринки – от них потом начинается плестись крыло.
Дальше плетем по схеме, не забывая про рисунок до 34 ряда… смотрим фото…
В 34 ряду будет убавка – по бокам мы не нанизываем бисеринки, а просто продеваем иглу с нитью (оранжевые стрелочки). На этом этапе тельце бабочки можно наполнить крупным бисером или бусинками.
В 35-36 ряды – 4 бисеринки (см. фото).
В 37 ряду по бокам вставляем либо мелкие бусины, либо более крупный бисер. Я плету бабочки бисером ТОНО №15, а для глаз беру №11.
38-39 ряды – завершающие!!! Плетем по 4 бисеринки. В 39 ряду пройтись несколько раз иглой по кругу… как бы затянуть…
Из бисеринок, которые находятся над глазами – нанизываем усик



Крылья







На рис.1 половина бабочки – верхняя часть – полностью видно верхнее крыло и рисунок на тельце бабочки, а на рис.2 – нижняя часть – на ней полностью видно нижнее крыло. Правые крылья нужно плести по схеме - когда рисунок на тельце сверху, а левые крылья - когда рисунок внизу…






Чтобы не путаться в бусинах по счету (их будет много) я просто каждый ряд буду отмечать – так будет легче и мне и вам. Ряды будут располагаться сверху вниз и снизу вверх.
Итак, первый ряд отмечен у меня точками в нём 4 бусинки, крепим их к туловищу бабочки (опять же крепление рассказано в книге вышеуказанного автора). Выглядит это так рис.3.

Выходим иглой из первой верхней бусинки (показано на рис.3) и набираем второй ряд – только 3 бусинки и выходим из бусинки первого ряда (показана красным цветом) рис.4.






Начинаем набирать 3-й ряд – нанизываем бисеринку и проходим иглой через последнюю бисеринку 2-го ряда рис.5-а). Набираем 4-ю бисеринку ряда и вводим иглу в соседнюю бисеринку 1-го ряда рис.5-б) и опять вводим иглу в 4-ю бис-ку 3-го ряда рис.5-в).



Нанизываем 2 бисеринки, которые на схеме расположены над бусинкой, из которой мы вышли: первая – это бисеринка 4-го ряда, а вторая – бисеринка 2-го ряда рис.6-а) и опять вводим иглу в неё же – получаем рис.6-б) - назовем такую прибавку – простая прибавка в конце ряда.





Набираем 4-й ряд бисеринок. На рис.7 красной и зеленой стрелочками показаны бисеринки простой прибавки в конце ряда. Что бы начать 6-й ряд работы необходимо вывести нить из бисеринки отмеченной зеленой стрелочкой. Это показано так же на рис.7 – ход иглы пронумерован цифрами 1-2-3-4-5 и показан зеленым цветом (ход иглы в данном случае напоминает восьмерку – так дальше и будем называть вывод иглы данным образом)…




Набираем 5-й ряд – 4 бисеринки и 2 – простая прибавка в конце ряда. Выводим иглу восьмеркой рис.8-а) - бусинка из которой выходит игла отмечена красным цветом (так будет на каждом рисунке). 6-й ряд - 4 бисеринки, 5-я набирается как показано на рис.5, затем набираем 2 бисеринки простой прибавкой в конце ряда – рис.8-б). Набираем 7-й ряд – набираем 4 бисеринки, 5-ю как на рис.5, и выводим нить в бисеринку отмеченную зеленым цветом. Над ней делаем простую прибавку в конце ряда. Выводим нить восьмеркой в бисеринку отмеченную голубым цветом и опять делаем простую прибавку. Восьмеркой выходим в бисеринку отмеченную красным цветом, и опять делаем простую прибавку рис.8-в). Восьмой ряд – простой набор по схеме - рис.8-г). Девятый ряд – набор бисера по схеме простой мозаикой рис. 8-д). Десятый ряд – всё согласно схемы рис.8-е).[b]





Дальше показывать каждый ряд смысла нет – всё делается по схеме. Запомните – что прибавка делается строго НАД или ПОД бисеринкой! Мой совет – распечатайте схему или перерисуйте её на сетку и ставьте метки – какие бисеринки уже сплетены – тогда не будете ошибаться!!!
Вот так выглядит готовое верхнее крылышко рис.9.






Выводим нить над 3-й бисеринкой 1-го ряда. Нижнее крыло будет начинаться именно от сюда, т.е. 2 бисеринки 1-го ряда нижнего крыла будут располагаться под последними 2-мя бисеринками 1-го ряда верхнего крыла.

Вот схема самого нижнего крыла рис.10.




Начинаем делать нижнее крылышко нашей бабочки. Плетем мы его под верхним крылышком. Итак… это крыло будет крепиться к туловищу только 2-мя бисеринками. Крепим их к тельцу (выше написано где именно). Вот так это будет выглядеть рис.11.
Красными стрелочками показаны бисеринки нижнего крылышка, которыми оно будет крепиться к тельцу бабочки, зеленая стрелочка – направление иглы.






Выводим иглу как показано на рисунке, нанизываем бисеринку второго ряда и выводим иглу через вторую бисеринку первого ряда. Теперь нужно набрать сразу 5 бисеринок (рис.12) и вывести иглу в 3-ю бисеринку, набрать 6-ю и вывести иглу в 1-ю бисеринку рис.12-а). Продолжить плести ряд и вывести иглу восьмеркой из последней бисеринки этого ряда. Вот так выглядит начало плетения крыла рис.12-б) красная стрелка – направление иглы.





Начинаем следующий ряд – все делаем согласно схемы (3 бисеринки), а в конце ряда делаем простую прибавку и выводим нить восьмеркой из крайней бисеринки (на схеме показана красным) и опять делаем простую прибавку рис.13-а). Продолжаем плести следующий ряд, в конце так же делаем прибавку рис.13-б).





Дальше плетем согласно схемы, делая прибавки там где это необходимо. А где работа идет ровно вниз – поступаем как показано на рис.12-а).
Единственный вопрос может возникнуть – как сделать уголки на нижнем крылышке. Частично они делаются кирпичным стежком. Первый «уголок» делается вот так:
Выводим иглу как показано на рис.14-а) и набираем 1 бисеринку, затем пропускаем иглу под нитью между 2-х бисеринок рис.14-б) и возвращаемся обратно в набранную бисеринку рис.14-в). Выводим иглу в соседнюю бисеринку рис.14-г). Вот такой уголок получается – рис.14-д). Рядом схема с отмеченными набранными рядами. Зеленой стрелочкой показано направление хода иглы и нанизываемая бисеринка.






Плетем дальше согласно схемы.
Когда мы дошли практически до конца крыла рис.15 – плетем сначала часть 1, а потом переходим к части 2.

Когда сплели 1-ю часть – переходим ко второй – плетем по схеме до начала «уголка» рис.16. Выводим нить и набираем 2 бисеринки рис.16-а). Затем выводим иглу обратно в ту бисеринку из которой выводили и выводим иглу по бисеринкам 1-2-3-4-5-6 рис.16-б)… Опять набираем 2 бисеринки и выводим иглу как на рис.16 в). И снова 2 бисеринки и выходим иглой как на рис. 16-г). Теперь нанизываем бисеринку как показано на рис.14 и выводим иглу как показано на рис.16-д). Нанизываем еще 1 бисеринку и проходим обратно иглой в ту, из которой вышли рис.16-е).

Мой совет – не завязывать узелок в конце работы – а пройтись по бисеринкам крыла как по лабиринту – и узелка не будет и нить не вылезет! У меня бабочка почти готова, а вам предстоит сделать еще 2 крыла.
Усики можно сделать как из бисера, так и из проволоки. Я делала из бисера. Схема усиков на рис. 17.






Ещё я немного прижала нижние крылышки к тельцу с помощью мононити, но можно обойтись и без этого.
Желаю всем удачи, надеюсь мой МК будет кому-нибудь полезным



Источник http://forum.valexiya.com.ua/viewtopic.php?f=22&t=260

http://www.biser.info/node/175688
Рубрики:  Бисер
Бижутерия

Метки:  

Браслет из бисера на проволоке

Среда, 22 Марта 2017 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕЙТАС [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет из бисера на проволоке

3937385_bKpVZVGmw4 (604x431, 45Kb)

Вам потребуется:

— Круглый бисер цвета хаки с перламутром
— Рубленый бисер цвета хаки с перламутром
— Короткий стеклярус
— Проволока для браслетов
— Кусачки для бисероплетения
— Плоскогубцы для бисероплетения

Читать далее...
Рубрики:  Бисер
Бижутерия

Метки:  

Учимся вышивать бисером! Основные приемы

Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся вышивать бисером! Основные приемы .

 

Техника вышивки бисером

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вышивка
Бисер

Метки:  

Брошь из бисера

Понедельник, 20 Октября 2014 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брошь из бисера

Брошь из бисера своими руками:

1.
1 (700x544, 457Kb)

2.
2 (647x700, 380Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бисер
Бижутерия

Метки:  

Схемки для создания красивых брошек из бисера и бусинок.

Понедельник, 04 Февраля 2013 г. 11:25 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемки для создания красивых брошек из бисера и бусинок.

Красивые броши своими руками.

Если Вы научитесь плести по схемкам броши, то Вы всегда будете с обновленным аксессуаром и такой вид рукоделия Вас выручит ,когда вам необходим будет подарочек для Ваших близких :) Любая с радостью примет такое украшение и с благодарностью будет носить :)

 

Гедда медаль - 13 апреля, 2012 - Планы бисером - БИСЕР ZV

 

выбираем для украшения схемку:
Рубрики:  Бисер
Бижутерия

Метки:  

Кулон из кабашонов и бисера. Схемы сборки

Суббота, 19 Января 2013 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения ADELERA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулон из кабашонов и бисера. Схемы сборки

Кулон из кабашонов и бисера. Схемы сборки

Работы и схемы сборки от Эрики Шандор

b-108996_b652c32baa (660x495, 112Kb)

b-108997_2b08cf978c (660x495, 148Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Бисер
Бижутерия

Метки:  

Листик от Татьяны Ван Итен

Понедельник, 07 Января 2013 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Васёна7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Листик от Татьяны Ван Итен

Вот такой замечательный мастер класс по плетению листочка
Татьяна Ван Итен, Ганновер, Индиана, США
А это мои листики
 (538x699, 174Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Бисер
Бижутерия

Метки:  

Браслет из проволоки,бусин и бисера

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения KonVeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браслет из проволоки,бусин и бисера


 
Шаг 1 - Сначала выберите бисер,который вы хотите использовать, небольшие бусины придадут больше изящества браслету. В этом варианте использовались зеленый агат,  осколки малахита ,  бусины зеленого кошачьего глаза  и бисер Тохо. Вам понадобится так же флористическая проволока серебристого цвета.
 

































 













Можно сделать ожерелье, подобное этому браслету,  но большей длины. 


Время, изготовления: примерно от 30 до 45 минут.Уровень от начального до промежуточного.   

Источник

Рубрики:  Бисер
Бижутерия

Метки:  

Кобошон из бутылки. МК.

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутылка на шею. МК

 

Karimf Neon продолжает фонтанировать новыми идеями! Вот его новый урок, изучайте!

Бутылка на шею. МК

Захотелось сделать кабошон! И Идея пришла внезапно!!

 Мастер-класс, Украшение Бисероплетение: БУТЫЛКА на Шею - в подарок :) Бисер, Бутылки стеклянные. Фото 1
Специально купил Стеклянную бутылку с лимонадом. Выпив лимонад, я разбомбил бутылку. Своеобразный выход агрессии для благих целей! :))))) Выбрал кусочек покрасивее.
 
             
Читать далее...
Рубрики:  Бисер
Бижутерия

Метки:  

Шикарная сакура из бисера. Мастер класс.

Суббота, 03 Декабря 2011 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарная сакура из бисера. Мастер класс.

Читать далее...
Рубрики:  Бисер

Метки:  

Ожерелье "Ночная иллюзия"

Дневник

Понедельник, 28 Ноября 2011 г. 12:43 + в цитатник
Рубрики:  Бисер
Бижутерия

Метки:  

Стильные дизайнерские украшения своими руками

Воскресенье, 27 Ноября 2011 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стильные дизайнерские украшения своими руками

Несколько дизайнерских проектов украшений своими руками

Инструкции - ЗДЕСЬ

 

источник

 

Рубрики:  Бисер
Бижутерия

Метки:  

Декорирование одежды.

Дневник

Вторник, 04 Октября 2011 г. 11:38 + в цитатник

Вязание с бисером

Мастер класс

http://mirpiar.com/forum/7-52-34

Рубрики:  Вязание/вязание спицами
Вязание/вязание крючком
Бисер

Метки:  

Колье Летнее.

Дневник

Понедельник, 03 Октября 2011 г. 21:20 + в цитатник

Летние стильные бусы своими руками

mirpiar.com/forum/7-52-41 

Рубрики:  Бисер
Бижутерия

Метки:  

Колье.

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Мудрава [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схема колье

 

Схема колье

 

Отсюда

 

 

 (510x512, 38Kb)

 (640x426, 56Kb)


 

Рубрики:  Бисер
Бижутерия

Метки:  

Чехол для телефона.

Дневник

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 08:03 + в цитатник
Рубрики:  Бисер

Браслетик не простой, а золотой.

Дневник

Суббота, 17 Сентября 2011 г. 07:51 + в цитатник
Рубрики:  Бисер
Бижутерия

Метки:  

МК колье-цветочки.

Дневник

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 21:59 + в цитатник
Рубрики:  Бисер
Бижутерия

Метки:  

Комплект из бисера.

Дневник

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 21:19 + в цитатник

комплект "Марьяна"

 

Читать далее...
Рубрики:  Бисер
Бижутерия

Метки:  

Нарциссы.

Дневник

Пятница, 16 Сентября 2011 г. 18:22 + в цитатник
Рубрики:  Бисер

Метки:  

 Страницы: [3] 2 1