Цитата сообщения olie4ka
Глава 2.
Джеймс, сидя в гостиной, дожидался Лили, которая укладывала близнецов наверху. Он прекрасно слышал ее тихое пение через детский монитор, установленной в детской комнате. Говоря по правде, убаюкивала она скорее Джейсона, который всегда долго засыпал. Джейсон, с темно-коричневыми волосами и голубыми, как у отца, глазами требовал куда больше внимания не только родителей, но и любого кто показывался в их гостеприимном доме. Гарри, младший из близнецов, тихий и спокойный ребенок, редко плакал, и временами родители забывали о его присутствии. С темными непослушными волосами папы и ярко-зеленными глазами мамы он был очень красивым ребенком, хотя Гарри и был меньше Джейсона.
От раздумий его отвлекло появление Лили, устроившейся, у него под боком. Обняв жену, Джеймс поинтересовался:
- Ну, и как все прошло?
Ответ Лили ему не понравился.
- Сегодня хуже обычного. Никак не могу успокоить Гарри, он не перестает плакать. Так не похоже на него.
- Думаешь, что-то не так?
- Не сомневаюсь в этом.
Они еще долго сидели в тишине.
-Лили, что-то не так?
- Да нет… просто, ты уверен, что мы все сделали правильно, предложив Питеру стать нашим хранителем?
- Да ладно, Лили, все отлично. Я согласен с Бродягой, Питер великолепная кандидатура, тем более, если Лунатик и в правду шпионит за нами.
- Я не верю, что он предал нас. Просто не верю.
- Я уже не знаю чему верить, Лили.
Комната снова погрузилась в тишину. Неожиданный громкий взрыв снаружи и два грозных выкрика «Ступефай» застали Поттеров врасплох. Не успев даже коснуться палочки, они оба уже лежали на полу без сознания. Волдеморт неспешно прошел в дом и направился вверх по лестнице, не обращая внимания на супружескую пару в гостиной. Появившись в детской, он приблизился к кроватке.
- Они сказали, что один из вас уничтожит меня. Сильно сомневаюсь.
Направив свою палочку на одного из близнецов, не очень то заботясь на какого именно, он с усмешкой произнес: «Авада Кедавра».
Яркая зеленая вспышка пронеслась прямо навстречу младшему из братьев, когда произошла крайне странная вещь: луч заклинания отразился и направился в сторону самого темного мага. Пребывая в полнейшем недоумении от всего происходящего, Волдеморт даже не успел увернуться от заклинания, которое, ударив его прямо в грудь, отделило его душу от тела.
Сириус Блек первым прибыл к дому своих друзей. Этим вечером, решив проведать Питера, Бродяга заглянул к нему домой. Хвоста там не было, и Сириус, предчувствуя самое худшее, отправился в Годрикову Лощину, перед этим связавшись в Ремусом Люпином, попросив того проинформировать Альбуса Дамблдора.
Уже на месте анимаг, увидев, что дом практически полностью разрушен, бросился, внутрь ожидая самого худшего. Первыми он заметил Джеймса и Лили, все еще лежавших на полу без сознания. Подхватив друзей, Бродяга направился к выходу. Вытаскивая старших Поттеров, Сириус не заметил прибытия Ремуса, и того, как оборотень направился в дом. Оттащив Джеймса и Лили на безопасное расстояние, анимаг только тогда заметил спешившего к нему Ремуса. Оборотень нес отчаянно рыдающего Джейсона и бессознательного Гарри. Живых.
- С ними все хорошо? – голос Сириуса сорвался, когда взял на руки своего младшего крестника. Состояние малыша внушало опасение, чего не скажешь о старшем брате, который и не думал успокаиваться.
- Да, и как только он умудряется так спокойно спать во время всей этой свистопляски, - Ремус чуть улыбнулся. – Как Джеймс и Лили?
- Думаю, все еще без сознания, - с этими словами он направил палочку на друзей и пробормотал: «Enervate!».
Никто не заметил появления Альбуса Дамблора.
Уже через мгновенье Лили и Джеймс осматривали своих сыновей на предмет повреждений и увечий. У Джейсона прямо над сердцем был виден шрам в виде молнии задевшей его магической волны перенаправленного заклинания. За всеми ахами и охами никто так и не заметил затянувшегося шрама на лбу младшего брата, на том самом месте, куда попало смертельное проклятье. Конечно, все подумали, что Джейсон был ребенком пророчества, ведь он не «спал» и у него был шрам. Никто и не подумал проверить все ли в порядке с Гарри. Малыша просто передали Ремусу, и до глубокой ночи о нем не вспомнил никто, кроме самого оборотня. Все были заняты разговорами о будущих великих свершениях Джейсона Гарольда Поттера, Избранного.
В ту ночь Ремус Люпин пообещал себе всегда быть рядом с Гарри. И он хранил свое обещание, пока это было возможно.