-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_enigma_zar

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.01.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 3


Шоколадно-малиновый торт

Среда, 05 Июля 2017 г. 07:01 + в цитатник
 Ну, что сказать...нежнейшая, вкуснейшая вещь : Таких воздушных бисквитов, у меня, еще не получалось: Когда режешь..да какой там режешь..нож просто утопает в торте, проваливается до самого дна. Правда пришлось с желатиновым слоем повозиться. Не в той последовательности добавила желатин, поленилась...и сливки осели..пришлось помучиться, но в итоге все закончилось хорошо. В рецепте есть шоколад, но я этот пункт опустила, мне кажется и так хорошо.






 Резался любой толщины замечательно :



 Вот он бисквит после духовки.



 А это чудовище сразу после сборки. Потом все осело, устаканилось, сливками бока смазала и в итоге получилась красота : Без украшательств. На эти подвиги я редко иду :


Бисквит
2 яйца
100 гр сахара
1 ванилин
40 гр крахмала
40 гр муки
1/2ч л пек порошка
Шоколадный бисквит
2 яйца
100 гр сахара
1 ч л ванилина
30 гр крахмала
40 гр муки
1/2 ч л пек порошка
2 ст л какао
Для начинки
250 гр малины
100 гр сахара
4 ч л желатина
3 чашки сливок
60 гр черного шоколада
форма 24 см
Для бисквита разделить белки от желтков. Взбить белки с 30 мл холодной воды до пиков. Добавить сахар и ванилин и взбить очень быстро. Смешать со взбитыми желтками. Просеять муку с крахмалом и пекар порошком и аккуратно вмешивать во взбитую массу. Выложить в форму и печь 15-20 минут при 190 гр .
Для шоколадного бисквита тоже самое, только добавить какао.
Для начинки взбить половину малины с 75 гр сахара. Желатин смешать с 2 ст л воды и на водяной бане растворите. Смешать желатин с малиновым пюре. Взбить чашку сливок и аккуратно ввести в малиновую массу. Взбить остальные сливки с остальным сахаром (25 гр). Разрезать бисквиты на два коржа. И теперь покрываем чередуя белый бисквит-сливки-шоколадный бисквит-малиновый мусс-белый бисквит-сливки-шоколадный бисквит-сливки .
рецепт

http://enigma-zar.livejournal.com/411874.html

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку