-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lj_about_bread

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2014
Записей:
Комментариев:
Написано: 0

о Хлебе





о Хлебе - LiveJournal.com


Добавить любой RSS - источник (включая журнал LiveJournal) в свою ленту друзей вы можете на странице синдикации.

Исходная информация - http://about-bread.livejournal.com/.
Данный дневник сформирован из открытого RSS-источника по адресу http://about-bread.livejournal.com/data/rss/, и дополняется в соответствии с дополнением данного источника. Он может не соответствовать содержимому оригинальной страницы. Трансляция создана автоматически по запросу читателей этой RSS ленты.
По всем вопросам о работе данного сервиса обращаться со страницы контактной информации.

[Обновить трансляцию]

Температурный режим для длительного осахаривания заварки

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 02:20 + в цитатник
Кто-нибудь знает какой нужно соблюдать температурный режим осахаривания заварки из ржаной сеяной муки, если сам процесс осахаривания предполагается "растянуть" на 28-30 часов?



https://about-bread.livejournal.com/26821.html


Метки:  

Температурный режим для длительного осахаривания заварки

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 02:20 + в цитатник
Кто-нибудь знает какой нужно соблюдать температурный режим осахаривания заварки из ржаной сеяной муки, если сам процесс осахаривания предполагается "растянуть" на 28-30 часов?



https://about-bread.livejournal.com/26821.html


Метки:  

Температурный режим для длительного осахаривания заварки

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 02:20 + в цитатник
Кто-нибудь знает какой нужно соблюдать температурный режим осахаривания заварки из ржаной сеяной муки, если сам процесс осахаривания предполагается "растянуть" на 28-30 часов?



https://about-bread.livejournal.com/26821.html


Метки:  

Температурный режим для длительного осахаривания заварки

Воскресенье, 06 Сентября 2015 г. 02:20 + в цитатник
Кто-нибудь знает какой нужно соблюдать температурный режим осахаривания заварки из ржаной сеяной муки, если сам процесс осахаривания предполагается "растянуть" на 28-30 часов?



http://about-bread.livejournal.com/26821.html


Метки:  


Процитировано 1 раз

Эклероповал в парижском Fauchon'е

Пятница, 28 Августа 2015 г. 17:58 + в цитатник

Эклероповал в парижском Fauchon'е

Пятница, 28 Августа 2015 г. 17:58 + в цитатник

Эклероповал в парижском Fauchon'е

Пятница, 28 Августа 2015 г. 17:58 + в цитатник

Эклероповал в парижском Fauchon'е

Пятница, 28 Августа 2015 г. 17:58 + в цитатник

Выпечка хлеба в чугунной форме-кирпичик

Четверг, 30 Июля 2015 г. 21:03 + в цитатник
Здравствуйте.
Помогите мне, пожалуйста, понять процесс выпечки хлеба в чугунной форме-кирпичик. Вот в такой:

bread_form.png

Нужно ли тесто расстаивать в этой форме перед посадкой в горячую духовку или сначала разогревать духовку вместе с формой, а после непонятным образом перекидывать тесто в горячую форму (и обязательно при этом обжечься).
Ведь чугун очень толстый, займет время пока в духовке он достигнет нужной температуры вместе с тестом.
Или, если верен первый случай, нужно изменить режим выпечки - время и температуру? и как?
Спасибо.

https://about-bread.livejournal.com/26230.html


Метки:  

Выпечка хлеба в чугунной форме-кирпичик

Четверг, 30 Июля 2015 г. 21:03 + в цитатник
Здравствуйте.
Помогите мне, пожалуйста, понять процесс выпечки хлеба в чугунной форме-кирпичик. Вот в такой:

bread_form.png

Нужно ли тесто расстаивать в этой форме перед посадкой в горячую духовку или сначала разогревать духовку вместе с формой, а после непонятным образом перекидывать тесто в горячую форму (и обязательно при этом обжечься).
Ведь чугун очень толстый, займет время пока в духовке он достигнет нужной температуры вместе с тестом.
Или, если верен первый случай, нужно изменить режим выпечки - время и температуру? и как?
Спасибо.

https://about-bread.livejournal.com/26230.html


Метки:  

Выпечка хлеба в чугунной форме-кирпичик

Четверг, 30 Июля 2015 г. 21:03 + в цитатник
Здравствуйте.
Помогите мне, пожалуйста, понять процесс выпечки хлеба в чугунной форме-кирпичик. Вот в такой:

bread_form.png

Нужно ли тесто расстаивать в этой форме перед посадкой в горячую духовку или сначала разогревать духовку вместе с формой, а после непонятным образом перекидывать тесто в горячую форму (и обязательно при этом обжечься).
Ведь чугун очень толстый, займет время пока в духовке он достигнет нужной температуры вместе с тестом.
Или, если верен первый случай, нужно изменить режим выпечки - время и температуру? и как?
Спасибо.

https://about-bread.livejournal.com/26230.html


Метки:  

Выпечка хлеба в чугунной форме-кирпичик

Четверг, 30 Июля 2015 г. 21:03 + в цитатник
Здравствуйте.
Помогите мне, пожалуйста, понять процесс выпечки хлеба в чугунной форме-кирпичик. Вот в такой:

bread_form.png

Нужно ли тесто расстаивать в этой форме перед посадкой в горячую духовку или сначала разогревать духовку вместе с формой, а после непонятным образом перекидывать тесто в горячую форму (и обязательно при этом обжечься).
Ведь чугун очень толстый, займет время пока в духовке он достигнет нужной температуры вместе с тестом.
Или, если верен первый случай, нужно изменить режим выпечки - время и температуру? и как?
Спасибо.

https://about-bread.livejournal.com/26230.html


Метки:  

Выпечка хлеба в чугунной форме-кирпичик

Четверг, 30 Июля 2015 г. 21:03 + в цитатник
Здравствуйте.
Помогите мне, пожалуйста, понять процесс выпечки хлеба в чугунной форме-кирпичик. Вот в такой:

bread_form.png

Нужно ли тесто расстаивать в этой форме перед посадкой в горячую духовку или сначала разогревать духовку вместе с формой, а после непонятным образом перекидывать тесто в горячую форму (и обязательно при этом обжечься).
Ведь чугун очень толстый, займет время пока в духовке он достигнет нужной температуры вместе с тестом.
Или, если верен первый случай, нужно изменить режим выпечки - время и температуру? и как?
Спасибо.

http://about-bread.livejournal.com/26230.html


Метки:  

Вопрос про плитку (взмен камня для выпечки)

Понедельник, 13 Июля 2015 г. 16:49 + в цитатник
Уважаемые хлебопёки, у кого из вас есть камень для выпечки? Точнее не специальный дорогой камень, а плитка в качестве аналога? Я неоднократно слышала, что в строительных магазинах можно купить какую-то плитку, которую вполне можно использовать вместо камня. Но конкретики не встречала...

Может ли кто-то рассказать подробно, что это за плитка конкретно - для пола, для стен, с глазурью или без, из какого материала, какого производителя... Может быть, если будет не лень, даже сфотографировать-показать и сказать где и за сколько была куплена. Ну и вообще, действительно ли с ней лучше, чем просто выпекать на противне...

Просто я в строительстве вообще ничего не понимаю и идти в строительные гипермаркеты пытать консультантов считаю целесообразным только после сбора какой-то конкретной строительной инфорации...

Заранее спасибо всем откликнувшимся

https://about-bread.livejournal.com/26103.html


Метки:  

Вопрос про плитку (взмен камня для выпечки)

Понедельник, 13 Июля 2015 г. 16:49 + в цитатник
Уважаемые хлебопёки, у кого из вас есть камень для выпечки? Точнее не специальный дорогой камень, а плитка в качестве аналога? Я неоднократно слышала, что в строительных магазинах можно купить какую-то плитку, которую вполне можно использовать вместо камня. Но конкретики не встречала...

Может ли кто-то рассказать подробно, что это за плитка конкретно - для пола, для стен, с глазурью или без, из какого материала, какого производителя... Может быть, если будет не лень, даже сфотографировать-показать и сказать где и за сколько была куплена. Ну и вообще, действительно ли с ней лучше, чем просто выпекать на противне...

Просто я в строительстве вообще ничего не понимаю и идти в строительные гипермаркеты пытать консультантов считаю целесообразным только после сбора какой-то конкретной строительной инфорации...

Заранее спасибо всем откликнувшимся

https://about-bread.livejournal.com/26103.html


Метки:  

Вопрос про плитку (взмен камня для выпечки)

Понедельник, 13 Июля 2015 г. 16:49 + в цитатник
Уважаемые хлебопёки, у кого из вас есть камень для выпечки? Точнее не специальный дорогой камень, а плитка в качестве аналога? Я неоднократно слышала, что в строительных магазинах можно купить какую-то плитку, которую вполне можно использовать вместо камня. Но конкретики не встречала...

Может ли кто-то рассказать подробно, что это за плитка конкретно - для пола, для стен, с глазурью или без, из какого материала, какого производителя... Может быть, если будет не лень, даже сфотографировать-показать и сказать где и за сколько была куплена. Ну и вообще, действительно ли с ней лучше, чем просто выпекать на противне...

Просто я в строительстве вообще ничего не понимаю и идти в строительные гипермаркеты пытать консультантов считаю целесообразным только после сбора какой-то конкретной строительной инфорации...

Заранее спасибо всем откликнувшимся

https://about-bread.livejournal.com/26103.html


Метки:  

Вопрос про плитку (взмен камня для выпечки)

Понедельник, 13 Июля 2015 г. 16:49 + в цитатник
Уважаемые хлебопёки, у кого из вас есть камень для выпечки? Точнее не специальный дорогой камень, а плитка в качестве аналога? Я неоднократно слышала, что в строительных магазинах можно купить какую-то плитку, которую вполне можно использовать вместо камня. Но конкретики не встречала...

Может ли кто-то рассказать подробно, что это за плитка конкретно - для пола, для стен, с глазурью или без, из какого материала, какого производителя... Может быть, если будет не лень, даже сфотографировать-показать и сказать где и за сколько была куплена. Ну и вообще, действительно ли с ней лучше, чем просто выпекать на противне...

Просто я в строительстве вообще ничего не понимаю и идти в строительные гипермаркеты пытать консультантов считаю целесообразным только после сбора какой-то конкретной строительной инфорации...

Заранее спасибо всем откликнувшимся

http://about-bread.livejournal.com/26103.html


Метки:  

Арбуз и хлеб

Суббота, 11 Июля 2015 г. 00:28 + в цитатник
Арбузы летом.jpg

Арбузы летом в Азии желанны также, как велосипед для Луисито из пьесы Фeрнандо Фернан Гомеса "Велосипеды для лета".
В Китае, Японии или нa Тайване производители в борьбе за потребителя соревнуются между собой в выращивании этой ягоды в самой необычной, а точнее, изощренной формe. И там у них уже давно никого не удивишь обыкновенным квадратным или мини-арбузом.
Но, хозяин булочной "Kimmy’s bakery" хлебoпек Yilan County всех (буквально всех) поразил своим красочным формовым хлебом, за покупкой которого тайваньские желающие выстраиваются в длинную-длинную очередь.



А ведь пекарня небольшая, в ней можно изготовить не более 100 хлебоарбузов в день и, конечно, на всех не хватает…
Совет. Будeте на тайваньщине, не забудьте отведать этого хлебa-арбузa или, просмотрев видео, научитесь выпекать его сами.


https://about-bread.livejournal.com/25770.html


Арбуз и хлеб

Суббота, 11 Июля 2015 г. 00:28 + в цитатник
Арбузы летом.jpg

Арбузы летом в Азии желанны также, как велосипед для Луисито из пьесы Фeрнандо Фернан Гомеса "Велосипеды для лета".
В Китае, Японии или нa Тайване производители в борьбе за потребителя соревнуются между собой в выращивании этой ягоды в самой необычной, а точнее, изощренной формe. И там у них уже давно никого не удивишь обыкновенным квадратным или мини-арбузом.
Но, хозяин булочной "Kimmy’s bakery" хлебoпек Yilan County всех (буквально всех) поразил своим красочным формовым хлебом, за покупкой которого тайваньские желающие выстраиваются в длинную-длинную очередь.



А ведь пекарня небольшая, в ней можно изготовить не более 100 хлебоарбузов в день и, конечно, на всех не хватает…
Совет. Будeте на тайваньщине, не забудьте отведать этого хлебa-арбузa или, просмотрев видео, научитесь выпекать его сами.


https://about-bread.livejournal.com/25770.html


Арбуз и хлеб

Суббота, 11 Июля 2015 г. 00:28 + в цитатник
Арбузы летом.jpg

Арбузы летом в Азии желанны также, как велосипед для Луисито из пьесы Фeрнандо Фернан Гомеса "Велосипеды для лета".
В Китае, Японии или нa Тайване производители в борьбе за потребителя соревнуются между собой в выращивании этой ягоды в самой необычной, а точнее, изощренной формe. И там у них уже давно никого не удивишь обыкновенным квадратным или мини-арбузом.
Но, хозяин булочной "Kimmy’s bakery" хлебoпек Yilan County всех (буквально всех) поразил своим красочным формовым хлебом, за покупкой которого тайваньские желающие выстраиваются в длинную-длинную очередь.



А ведь пекарня небольшая, в ней можно изготовить не более 100 хлебоарбузов в день и, конечно, на всех не хватает…
Совет. Будeте на тайваньщине, не забудьте отведать этого хлебa-арбузa или, просмотрев видео, научитесь выпекать его сами.


http://about-bread.livejournal.com/25770.html



Поиск сообщений в lj_about_bread
Страницы: 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь