-Рубрики

 -Музыка

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lizanya1974

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном _СТРАНА_ЧУДЕС_

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.01.2011
Записей: 776
Комментариев: 20
Написано: 943

"Золотое молоко" для здоровья наших сосудов

Пятница, 08 Марта 2013 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Margarita51rus [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Золотое молоко" для здоровья наших сосудов

Хочу поделиться с вами, друзья, одним очень эффективным рецептом, который быстро восстанавливает каппилярную сеть кровеносных сосудов, чистит их, помогает бороться с отложениями солей. Проще говоря, коленки не скрипят, а подошвы ног не горят даже после очень длительной пешей прогулки или серьезных физических нагрузок. Улучшает цвет лица, помогает при артрите и даже омолаживает весь организм.

И название у рецепта красивое - Золотое молоко.
молоко (300x196, 43Kb)
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Рецепты лечебных мазей

Суббота, 02 Марта 2013 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения розаАзора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты лечебных мазей

Ни для кого не секрет, что комплексное лечение любого заболевания ускорит выздоровление, то есть лечение многих болячек можно проводить не только принимая лекарства вовнутрь, но и применяя мази наружно. Вот поэтому полезно иметь под рукой рецепты лечебных мазей и, в случае необходимости, воспользоваться ими.

1) Эта мазь обладает противовоспалительным, противомикробным действием и ускорит заживление ран: положите в эмалированную посуду сто грамм нутряного свиного сала, поместите на кипящую водяную баню. После, когда сало растопится, добавьте 25 грамм порошка из сухих цветков календулы и непрерывно помешивайте до получения однородной массы.

2) Лечит гнойные раны, трофические язвы, свищи, артриты, бронхит: нагревайте на слабом огне в эмалированной посуде кусочек воска со спичечный коробок и стакан растительного масла, все время помешивая, до растворения воска. Возьмите половину желтка вкрутую сваренного яйца и раздавите его вилкой, добавляйте желток в кипящую смесь воска с маслом маленькими кусочками. Когда сильно будет вспениваться, убирайте с огня, продолжая помешивать. После того, как весь желток добавите, процедите через двойную капроновую ткань. Мазь может храниться в стеклянной посуде в холодильнике до десяти месяцев.

3) Применяется от ссадин, ожогов, пролежней, трещин, герпеса, ран на коже: поместите в эмалированную посуду сорок грамм пчелиного воска, одну треть ч.ложки сахара и 100 мл растительного масла, но лучше оливкового, поставьте на водяную баню и, все время помешивая, дождитесь получения однородной смеси, охладите. Храните в стеклянной банке в холодильнике не более года. Усилят действие мази порошки цветков ромашки, календулы или травы чистотела, добавленные к ней.

4) Смешайте 100 грамм сухой горчицы и 200 грамм соли, добавляйте, помешивая, растопленный на водяной бане пчелиный воск или парафин до получения смеси консистенции густого крема, поставьте на ночь в теплое место. Мазь втирайте в больные места досуха перед сном, утром смойте теплой водой.

а) При гайморите: растопите немного мази и закапайте 2-3 капли в нос. Хорошо вытягивает гной.

б) При гнойной ангине: вымойте руки, возьмите на палец мазь и смажьте горло. Через некоторое время сплюньте гной и прополощите горло.

в) При гнойном отите: вставляйте в ухо ватные жгутики с мазью и смазывайте за ухом.

г) Мастит, мастопатия, кисты, воспалительные заболевания у женщин: намотайте на палец хлопчатобумажную ткань, смажьте обильно мазью и введите как можно глубже во влагалище. При мастопатии и мастите смазывайте мазью грудь каждые два часа.

д) При ожогах, ранах, фурункулах, суставной боли: на хлопчатобумажную салфетку нанесите мазь, приложите и забинтуйте.

е) При трофической язве также как в пункте д), но мазь меняйте каждые два часа.

Советую записать, на всякий случай, эти рецепты лечебных мазей от разных болячек, так как мы не можем знать, что нам может пригодиться завтра!
Источник:
http://narodreceptzdorov.ru/glavnaya/mazi-smesi-vanny/retsepty-lechebny-h-mazej
Рубрики:  здоровье

Зимний уход за кожей лица

Вторник, 12 Февраля 2013 г. 15:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Owesta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зимний уход за кожей лица

Мечтаете сохранить в непогоду сияющий цвет лица?

Пора менять привычный ритуал ухода за кожей.

Добавь воды

Зимой коже катастрофически не хватает влаги. Ищите кремы, в составе которых есть алоэ вера, экстракт огурца, каштана, ириса, а также гиалуроновая кислота и различные масла. Если вечером вы используете тоник, можно не дожидаться, пока он впитается, а сразу же нанести поверх крем – это усилит увлажняющий эффект косметики. Чтобы увлажнить кожу, попробуйте сделать домашнюю процедуру.
Травяной коктейль: 2 ст. л. листьев мяты, ромашки или мать-и-мачехи залейте 1/2 стакана горячего молока. Накройте, дайте остыть, процедите. Протрите настоем лицо, через полчаса умойтесь теплой водой.
Важно! Все увлажняющие процедуры нужно делать только вечером, так как погода на улице и увлажняющий крем несовместимы друг с другом.

Больше масок

Не реже двух раз в неделю делайте маски – питательные, смягчающие и восстанавливающие. Наносите их не дольше чем на 15 минут, иначе можно растянуть кожу и утомить мышцы лица (масляные средства можно держать и 20–30 минут). Снимать маски нужно сначала теплой, затем прохладной водой. Если есть время, лучше использовать для умывания настой из трав или отвар шиповника.
Питательные маски
С морковью: тертую морковь смешайте с яичным желтком, 1 ч. л. оливкового масла и 3 каплями лимонного сока. Нанесите на лицо на 15 минут.
С бананами: 1/4 часть банана разомните, добавьте 1 ч. л. питательного крема, по 3 капли лимона и оливкового масла. Тщательно перемешайте.

Ночной уход

Кремы должны быть плотной текстуры, регенерирующие и восстанавливающие. Перед их нанесением делайте легкие пилинги, паровые ванночки или теплые компрессы из отвара трав. Тогда действие крема будет более эффективным.
Мягкий пилинг: смешайте по 2 ст. л. оливкового масла и пшеничных отрубей, массирующими движениями нанесите на кожу. Смойте теплой водой.

Полезные советы

  • Не используйте скрабы утром, даже легкие: после процедуры кожа должна отдохнуть несколько часов.
  • Всем известно, что крем нужно наносить не позже чем за полчаса до выхода на улицу. Но вот о том, что нужно делать паузу и между нанесением основы и тонального средства, помнят не все. Передышка необходима коже для того, чтобы макияж получился устойчивым и не скатывался.
  • Активно используйте оливковое масло: жирные кислоты, витамины, углеводы, входящие в его состав, помогут коже в холода. Сделайте лосьон из 1 ст. л. оливкового масла и 1 ст. л. лимонного сока. Протирайте им лицо два раза в неделю.
  • Преодолеть обезвоживание кожи легко с помощью увлажнителя воздуха. Альтернатива – расставленные в доме вазочки с водой. Их можно сделать предметом интерьера: пустить плавающие свечки или головки цветов

И еще, предлагаю познакомиться с абсолютно новой линией косметики GlorisBeauty тут  Уникальные комплексы активных компонентов  косметики Глорис  помогут вам устранить проблемы кожи в любом возрасте.

 

 

Серия сообщений "КРАСОТА ":
Часть 1 - Приправы для здоровья.
Часть 2 - Что поможет избавиться от изжоги?
...
Часть 29 - Прически для длинных волос
Часть 30 - Прически для маленьких очаровашек
Часть 31 - Зимний уход за кожей лица
Рубрики:  здоровье

Без заголовка

Пятница, 11 Января 2013 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вода Сасси - пей и худей!

3424885_EcIXHwYp3pk (401x604, 37Kb)

Всем известно, что в день человеку надо выпивать 8 стаканов воды. Обычно мы подразумеваем под этим не просто воду, а соки, чай, кофе, минералку и т.д. Однако это не правильно. В идеале надо пить просто чистую и не газированную жидкость. Но если Вы стремитесь еще и похудеть, то простую воду необходимо заменить водой Сасси.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье


 Страницы: [1]