Цитата сообщения Почти_Мона_Лиза
Салат «Кубанский» от Алии
Еще в январе готовила этот салат. Ела всю зиму ))
Рецепт не ставила, т.к. фотографии плохие получились.
Но меня о нем спросили и я решила опубликовать. Может кому-нибудь еще пригодится...
Слова автора: "Так готовит моя мама,наши знакомые и родственники и под таким названием он идет в книге Кубанские разносолы.
Еще один рецепт из детства.
Сколько помню себя,помню этот салат.Мама закатывала его десятками банок.
Как же я его любила! Очень,очень вкусный.
А "юшка"...хлебушком помакать сплошное удовольствие."

Понадобится:
-
капуста-2 кг (у меня было 2,5)
-
помидоры-2 кг
-
морковь-1,5 кг
-
огурцы-1,5 кг
-
перец сладкий-1,5кг
-
перец острый-1-2 шт
-
черный перец горошком-около 30 шт
-
лавровый лист-6 шт(поломать)
-
растительное масло-500-600 мл
-
уксус(я использую винный)-200-250 мл(можно больше)
-
сахар-150 гр
-
соль-3-3,5 ст.л
Приготовление:
Овощи нарезать, хорошенько перемешать

Добавить масло, уксус, перец горошком, лавровый лист, сахар, соль (я еще немного острого перца, т.к. люблю острый салатик)


Еще раз хорошо перемешать

И оставить на час, чтобы овощи пустили сок. Когда появится сок, попробовать на соль и другие ингредиенты. Можно отрегулировать вкус, если посчитаете что чего-то недостаточно

Положить в кастрюлю

И после закипания проварить 15 минут

Горячим раскладывать в стерилизованные банки и закатать
Из этого количества продуктов получается около 7-8 литров салата
[more/]
ИСТОЧНИК