-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Litops

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.11.2012
Записей: 11645
Комментариев: 418
Написано: 12401


Без заголовка

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 02:53 + в цитатник
Цитата сообщения LE-NU-SEA Острые зеленые помидоры

Вот и осень...Сегодня на рынке увидела зеленые помидоры и поняла,что пришло время.

getImage (640x480, 90Kb)
Эти помидоры очень острые и вкусные,но обязательное условие - они должны быть зелеными или молочной спелости.
На 5 литров воды,
2 стакана(200 граммовых) сахара,
1 стакан соли,300 гр 9% уксуса,
400гр чеснока,
5-7 небольших горьких перчинок,
8 небольших корешков хрена,
пучок петрушки.
Чеснок,горький перец,хрен,петрушку перемолоть на мясорубке.
Воду поставить на огонь,засыпать сахар, соль и все перемолотые специи - закипятить.
В банки кладу лавровый листик,парочку горошин перца душистого,немного молотого кориандра,зеленые помидоры.
Первый раз заливаю просто кипящей водой,до остывания,второй раз заливаю рассолом.Когда рассол закипит,налить в него 300 гр уксуса и сразу же заливать помидоры и закручивать.Накрыть их до полного остывания.
Получилось четыре двух литровые,две полтора литровые и одна литр триста и еще рассол остался,можно было еще одну двух литровую залить,просто некогда было рвать помидоры.
Очень ароматно и вкусно!
Удачи и приятного аппетита!
Сразу отвечу на вопрос про мутность рассола.
Он и ДОЛЖЕН быть таким!!

автор рецепта ЗАЖИГАЛОЧКА
Рубрики:  консервирование
Метки:  

LE-NU-SEA   обратиться по имени Среда, 08 Октября 2014 г. 18:48 (ссылка)
Благодарю за цитирование!
91320428_4337340_3 (550x300, 225Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку