Без заголовка |

|
Без заголовка |
Сообщество на Li.ru: Закуски из мяса и птицы
Закуски из мяса и птицы - 485 рецептов
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Слова и фото автора "Кисуля" источник
Котлетки эти готовятся по аналогии с «мясом дракона», «министерскими», много ещё как их называют, все их любят, и мы их готовим уже давно. Подруга мне посоветовала добавлять в них грибы. Причём, она добавляет обжаренные с луком. Я подумала, что шампиньоны и так очень быстро готовятся, нет нужды их предварительно обжаривать, да и лишнее масло ни к чему, и попробовала добавить сырые. Очень понравилось! Сочно, вкусно, а запах…
|
Без заголовка |

Как приготовить сочные куриные котлетки. Пропустите через мясорубку вместе с мясом небольшую головку лука и зубчик чеснока. Вбейте в готовый фарш яйцо и добавьте немного манки (из расчета одна столовая ложка на полкило фарша) и 100 граммов майонеза. Перемешайте, добавьте соль и перец и сформируйте котлеты. Манная крупа сделает фарш более пышным, а майонез придаст сухому куриному мясу удивительную сочность.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Очень мне нравится готовить в рукве. Блюда получаются очень вкусные, а картошка-объедение! Всё очень просто.
Кусочки курицы, посолить, добавить любимые специи. Обмазать сметаной и майонезом, добавить чесночка. Я добавила смесь "прованские травы".
Картошку порезать кусочками, посолить, обмазать майонезом. Всё сложить в рукав добавить чуточку воды. Рукав, проколоть в нескольких местах. И запекать в духовке 1-1,5 часа. За 10-15 мин. до конца, разрезать рукав, чтобы образовалась корочка.
Очень вкусно, приятного аппетита!

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Вкусно , сытно , полезно! Отличный ужин для любимого мужа!))

500 г куриного мяса
2 ломтика батона
100 мл молока
2 столовые ложки сливочного масла
соль
перец
мука
растительное масло
Ломтики батоны залить молоком, оставить минут на 10, затем отжать.
Мясо курицы пропустить через мясорубку. Добавить в него подготовленный батон. Немного посолить, поперчить и снова пропустить через мясорубку. Добавить масло и хорошенько перемешать.
Сформировать биточки, панировать в муке и обжарить с двух сторон.
Приятного аппетита!
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
О!!! Мне масенький сегодня выходной от кухни устроил. Он приготовил нам обед. Делает он это очень редко (за 4 месяца второй раз), но каждый раз недоумеваю почему у него всегда все вкуснее получается. Как бы хотелось, чтобы меня почаще баловали... Но у Солнышка моего работа связана с приготовлением пищи и дома он не хочет готовить... Мой морской повар кормит чужих дядек...
Сегодня он приготовил куриное филе с сыром и грибами.
![]()
|
Без заголовка |



|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Шоколадно-банановый торт без выпечки

Очень шоколадный и очень вкусный торт без выпечки.
Понадобится:
200г печенья (например, «К чаю»),
50г сливочного масла, 400мл сметаны,
½ стакана молока,
4 ст.л. сахара,
3 ст.л. с горой какао порошка,
1 упаковка желатина (10г),
2 банана.
![]() |
Печенье измельчить в блендере. Масло растопить на водяной бане. Смешать измельченное печенье с маслом. |
![]() |
Разъемную форму (20см) выстелить пергаментом для выпечки. Высыпать туда печенье, утрамбовать и поставить минут на 15 в холодильник. |
![]() |
Желатин залить 4 ст.л. воды комнатной температуры на 15 минут. Сметану смешать с 2 ст.л. сахара. |
![]() |
Сварим горячий шоколад. Для этого смешаем 2 ст.л. сахара, какао и молоко. Поставить эту смесь на ооочень маленький огонь и варить, непрерывно помешивая, 2-3 минуты. |
![]() |
Чуть остывший шоколад смешать со сметаной. Желатин подогреть на водяной бане до полного растворения, но не кипятить! Добавить желатин к сметане и хорошо перемешать. |
![]() |
Бананы перерезать вдоль и уложить их на застывший корж. |
![]() |
Вылить сверху крем. И поставить торт в холодильник на 4-5 часов, а лучше на ночь. |
![]() |
Вынуть торт из формы, снять бумагу и украсить на свой вкус. |


|