-Рубрики

 -Я - фотограф

иные миры


0 фотографий

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Lisiteya

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2011
Записей: 4747
Комментариев: 58
Написано: 4810





Без заголовка

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 18:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана33 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушки - союз пряжи и ткани

Подушки украшают и дополняют интерьер. Они могут быть ярким акцентом на фоне пастельной палитры, перекликаться со шторами, скатертью и покрывалом, гармонировать с картинами на стене. Цветочные подушки, выполненные из натуральных материалов, впишутся в “деревенский” стиль. Учитывая яркие краски подушек, они подойдут в комнату в азиатском стиле. Красивая подушка украсит плетёное кресло, стулья и лавки на патио и террасе.
Эту серию подушек из ткани и вязаных элементов разработала Санна (”Bunte Nadel”). Отличительная черта этих подушек, что они сделаны в форме торта. Есть подушки полностью вязаные крючком. Некоторые подушки сшиты из ткани и дополнены вязаными цветами и вышивкой. Изнаночную сторону подушек украшает красивая застёжка.

Санна сделала учебник в форме электронной книги по изготовлению подушек. Но для опытной мастерицы достаточно идеи, чтобы создать оригинальное изделие своими руками, добавив новые элементы, материалы и цвета.
0 (500x375, 178Kb)
00 (500x362, 174Kb)
000 (500x375, 170Kb)
0000 (500x451, 143Kb)
Рубрики:  вязание для дома

Без заголовка

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 18:12 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пестрая круглая жилетка

 

Схема
Рубрики:  бабушкин коврик

Без заголовка

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Живая_река [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал мод № 558



1.
01 (560x700, 426Kb)

Читать далее...
Рубрики:  журналы

Без заголовка

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения zwezdo7ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная красота от TIM

getImage (640x480, 60Kb)


getImage (2) (640x480, 60Kb)

Смотрим
Рубрики:  детское

Без заголовка

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Princess_and_Cat-boy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный "бабушкин квадрат"


1.
569986827856444150 (460x690, 235Kb)

2.
2389441077314119890 (460x690, 177Kb)

3.
2568459162502098050 (690x460, 202Kb)

4.
2389441077314119892 (690x517, 168Kb)

Рубрики:  вязание для дома

Без заголовка

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет спицами с узором из листьев с отделкой крючком

Для 44-46 размера потребовалось 650 гр. пряжи Альпина Лек си 230м в 100 гр., жакет связан в две нити.

 

Описание (БЕЗ РЕГИСТРАЦИИ) здесь: 

http://triruki.ru/blogs/zhenskie-modeli-spicami/belyi-zhaket-s-uzorom-iz-listev.html

 

Рубрики:  кофта крючком

Без заголовка

Воскресенье, 04 Ноября 2012 г. 13:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для юных модниц (от 0 до 6-ти лет): "цветочное платье" крючком + МК

Это чудесное платье нам знакомо: "Для вдохновения: модели платьев крючком для юных леди (без описания)" http://mizrah.ru/post218984910/. Но... иногда в жизни бывают приятные сюрпризы! Появилось описание этого платья на русском языке здесь (после регистрации): http://vjazhi.ru/detskaya-odezhda/devochkam/vyazan...czvetochnoe-detskoe-plate.html

Размер: НР, 2, 4, 6.

По возрасту: новорожденные, 1-2 года, 3-4 года, 5-6 лет.

Обхват груди: - (56, 61, 66) см.

Материалы:

100% хлопок № 8, 100 г желтого цвета, 100 г салатового цвета, 100 г темно-зеленого цвета (типа ирис).
Крючок 1.25 мм.

Но этого мало! Есть еще мастер-класс по вязанию этого платья здесь: 

http://www.stranamam.ru/post/2732274/

 

Рубрики:  детское

Без заголовка

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 20:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с ажурными полосами

Читать далее...
Рубрики:  кофта спицами

Без заголовка

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Золотая_лилия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника с подиума с подобраными схемами.А почему бы не поэкспериментировать!?

1. 
Читать далее...
Рубрики:  туники крючком

Без заголовка

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево: туника "Маки". Авторское описание работы

Автор туники Алла Тронина

Читать далее...
Рубрики:  ирландское вязание

Без заголовка

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 20:19 + в цитатник
Это цитата сообщения tancha1259 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серебристая ажурная туника

Серебристая ажурная туника связана спицами узором «ракушки» из шелковой пряжи. Модель из журнала The Knitter (пересказ с английского языка). 

domosed-ka.ru/knitting/serebristaya-tunika

Рубрики:  туники спицами

Без заголовка

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника - сеточка


1 (453x471, 83Kb)  2 (262x182, 14Kb)

3 (333x400, 57Kb)

Рубрики:  кофта крючком

Без заголовка

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Iva-o [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

воспоминание о лете

Читать далее...
Рубрики:  платье крючком

Без заголовка

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 19:47 + в цитатник
Это цитата сообщения VITA77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  платье крючком

Без заголовка

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения O_l_i_v_i_y_a [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт на сковородке.

Как-то на одном форуме (поэтому на авторство не претендую) прочитала рецепт тортика, коржи которого.... жарятся на сковородке. С тех пор он стал самым любимым в нашей семье. Получается в меру сладким, очень мягким, нежным, просто тающим во рту... А главное - быстро готовится, что в нынешнюю жару очень актуально.



Итак, для коржей нам понадобится:
1 баночка сгущенки,
1 яйцо,
1 ч. л. соды (погасить уксусом),
3 ст. муки

Замешиваем тесто (оно получается мягким) чтобы не прилипало к рукам и хорошо раскатывалось. Ставим на плиту сковородку для разогрева. Тесто делим на 8 частей, раскатываем по размеру чуть больше диаметра сковороды, накалываем в нескольких местах вилкой и выкладываем на сухую разогретую сковороду. Через минутку переворачиваем (коржи жарятся очень быстро, так что надо следить чтобы не подгорели). Снятый корж обрезать (обрезки потом пойдут на посыпку торта). У меня на замес теста и выпечку коржей уходит максимум 30 минут.

Крем я делаю заварной:
0,5 л молока,
4 ст. л. муки,
2 яйца,
1,5 ст. сахара,
1 п. ванильного сахара

Все тщательно перемешать и варить до загустения. В теплый крем положить 200 г масла (или сливочный маргарин).

Я обычно сначала готовлю крем, потом жарю коржи.
Так вот, коржи перемазать теплым! кремом, верх и бока посыпать измельченными в крошку обрезками.

Все! В общей сложности за час у вас готов тортик! Дайте ему часок постоять пропитаться и ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

Рецепт был взят http://www.stranamam.ru/post/258685/
Рубрики:  кулинария/торты,кексы

Без заголовка

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛОЕНКА МЕДОВАЯ



НЕ ПУГАЙТЕСЬ,что много текста!! Это просто я подробно написала! Делать его просто и недолго!

ТЕСТО: 200 г маргарина
1 стак.сметаны
2-3 яйца
1 ч.л соды( не разрыхлителя)
2 ст.л меда
мука( до консистенции очень мягкого,так чтобы только можно собрать в колобок,теста)

Мед растопить на маленьком огне с содой до коричневого цвета-следите,мешайте,а то будет пена -не заметите и пережгете). Яйца взбить со сметаной( сахар не нужен-у меня крем сладкий.Кто любит ну очень сладкое-положите ложки 3-4) .Добавить маргарин немного подтаявший,но не топленый. Замесит тесто с мукой.Не кладите сразу много муки-постепенно-как тесто загустеет-вываливайте его на стол с мукой и месите.Сильно и долго не жмите-все быстренько.
Сделайте толстую колбаску и разделите на части ( у меня вышел торт из 7 частей диаметром 24 см) .Положить кусочки в холодильник на 30 минут.

КРЕМ : в оригинале был заварной крем .У меня не было времени его заваривать и остужать.Я сделала
вот такой:

1 стак. сметаны+ 1 стак.сахара взбить миксером
200 г масла взбить отдельно до пышного состояния. В масло ,взбивая, влить сметану.
При приготовлении любого масляного крема надо чтобы продукты были одинаковой температуры( чтобы масло не отслоилось хлопьями) .Выньте из холодильника масло и сметану заранее одновременно.

Кусочки теста доставать по одному и раскатывать в тонкий корж-не обязательно,чтобы он светился,потолще немного чем на пельмени.Лист не смазывать-посыпать мукой.Печь при 180-200гр до золотистого цвета-пекутся быстро.Коржи будут мягкие..Обрезать по тарелке. Прослаивать кремом остывшие коржи( чтоб масло не потекло) .Обрезки зарумянить хорошенько в духовке ,прокрутить через мясорубку и обсыпать торт.Оставить его на столе часа на 2-3 для пропитки.Потом в холодильник.

Делала вечером-утром можно уже есть.Мне больше нравится,когда его заранее достать,чтоб минут 15- 20 на столе постоял.
ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Рубрики:  кулинария/торты,кексы

Без заголовка

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДБОРКА ВСЕВОЗМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ № 1

№ 1 ВСЕВОЗМОЖНАЯ ВЫПЕЧКА,ДЕСЕРТЫ,СЛАДОСТИ

В ЭТОМ ПОСТЕ ВЫ НАЙДЁТЕ МНОГО РЕЦЕПТОВ ВЫПЕЧКИ СЛАДКОЙ И НЕ СЛАДКОЙ ,также десерты и сладости 

 ЕЩЁ.. ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ,ЭТО ПЕРВЫЙ ПОСТ,ГДЕ ПОДБИРАЛА РЕЦЕПТЫ СО ВСЕГО НЕТА И НЕ ДАЛА ССЫЛКИ,НО УЧТУ НА БУДУЩЕЕ....ПОЭТОМУ ЭТА ТЕМА НЕ В МОИХ РЕЦЕПТАХ,А В КУЛИНАРНОЙ КОПИЛКЕ...НАШЛА САЙТ,С КОТОРОГО КОПИРОВАЛА РЕЦЕПТЫ...НЕКОТОРЫЕ  ОТСЮДА

№ 4 ПОДБОРКА ВСЕВОЗМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ ЗДЕСЬ

№ 3 ПОДБОРКА ВСЕВОЗМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ ЗДЕСЬ

№ 2 ПОДБОРКА ВСЕВОЭМОЖНОЙ ВЫПЕЧКИ ЗДЕСЬ

Торт «Птичье молоко»

Торт «Птичье молоко»

 

 

МНОГО ВЫПЕЧКИ, СЛАДОСТЕЙ, ДЕСЕРТОВ.....
Рубрики:  кулинария/торты,кексы

Без заголовка

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Медовичок*

 

картинка

Мой друг готовит умопомрачительный медовый пирог, и тут на днях, мне выпала честь присутствовать при этом таинстве )))
Это ЕГО вариант медового пирога (это я к тому, что у каждой хозяйки совй борщ).


Рубрики:  кулинария/торты,кексы

Без заголовка

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 18:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Медовичок*

 

картинка

Мой друг готовит умопомрачительный медовый пирог, и тут на днях, мне выпала честь присутствовать при этом таинстве )))
Это ЕГО вариант медового пирога (это я к тому, что у каждой хозяйки совй борщ).


Рубрики:  кулинария/торты,кексы

Без заголовка

Суббота, 03 Ноября 2012 г. 16:44 + в цитатник
Это цитата сообщения gnomka03 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бежевый жакетик

1. 
Читать далее...
Рубрики:  кофта крючком


Поиск сообщений в Lisiteya
Страницы: 237 ... 89 88 [87] 86 85 ..
.. 1 Календарь