Вязаные цветочки (со схемами) |
Вязаные цветочки можно использовать где угодно и как угодно: и как брошку, и как украшение на шляпку, юбочку... Насобирала в этом замечательном блоге несколько разных вариантов цветочков со схемами. Делюсь найденным, может кому пригодятся схемки и идейки.

Метки: вязание цветы |
Мотивы - цветы |
Метки: цветы вязание |
Цветы-крючком |
Метки: вязание цветы |
Цветок крючком |
Метки: вязание цветы |
Вязание. Крючок. Объемные цветы |








Связанные крючком цветы с красивыми завивающимися лепестками выполнены по одному принципу вязания. Различные узоры провязывания лепестков в результате дают каждый по-своему красивый цветок.
Метки: вязание цветы |
Схемы узоров для расширения полотна , для платьев, юбок и круглой кокетки (крючок) |
Метки: вязание узоры |
Вязаные прелести от Ксении( заколки, броши). |
Вязаные прелести от Ксении( заколки, броши). ( с описанием и комментариями от автора))
Серия сообщений "вязаные цветы":цветы мотивы бабочки брошиЧасть 1 - Интересные цветы. Брошь
Часть 2 - Фиалки с листочками в горшочке крючком
...
Часть 35 - брошь-цветок.м.к
Часть 36 - Мастер-класс по изготовлению брелка "Мак"
Часть 37 - Вязаные прелести от Ксении( заколки, броши).
Часть 38 - ЦВЕТОЧКИ В ПОДаРОК МОЖНО СВЯЗАТЬ......
Часть 39 - Журнл-Стильные вязаные украшения
Часть 40 - Подсолнухи крючком. Коллекция схем.
Часть 41 - ОРХИДЕЯ, СВЯЗАННАЯ КРЮЧКОМ.
Часть 42 - Ирис крючком в тунисской технике
Серия сообщений "Бисер":бисер украшенияЧасть 1 - Браслет из бисера в оригинальной технике
Часть 2 - МАГИЯ ИНДИЙСКОЙ ВЫШИВКИ
...
Часть 4 - Украшения из бисера ... идеи
Часть 5 - БРОШЬ В ТЕХНИКЕ ФРИФОРМ.
Часть 6 - Вязаные прелести от Ксении( заколки, броши).
Часть 7 - ЯПОНСКАЯ САКУРА ИЗ БИСЕРА.
Часть 8 - Картины из бисера. Схемы.
Часть 9 - Колье "Юнона"
Часть 10 - Браслет - бисер и проволока
Метки: цветы вязание |
ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ ("FLOWER CROCHET") |
Девочки, открываю новую рубрику в своем дневнике: "ПО ПРОСЬБАМ ЧИТАТЕЛЕЙ". Получила в личку письмо с просьбой указать сайт, с которого можно скачать электронную книгу "FLOWER CROCHET". У меня осталась только ссылка на источник, где надо было платить. Я уже было собиралась, но решила поискать еще, и - нашла. Скачала "бегом", но откуда, уже не вспомнить, было это больше года назад. Поэтому размещаю первую часть этой замечательной книги. Имя читательницы не называю, не знаю, будет ли ей это приятно. Итак, "ЦВЕТЫ КРЮЧКОМ".












Остальные части находятся здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post150731375/ -часть 2
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post151577403/ -часть 3
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post152085514/ - часть 4
http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post152361914/ - часть 5
Метки: цветы вязание журналы |
Журнал "Вязаные цветы" |
Метки: вязание журналы цветы |
Розы крючком |
Метки: вязание цветы |
Обворожительный цветок со схемой |
Метки: вязание цветы |
Цветы со схемами |
Метки: вязание цветы |
Просто листик спицами |
http://vyazannya.org.ua/?p=6338
Вам буде потрібно: 3 панчішні спиці
Об'ємний Листок в'яжеться по колу на 3-х спицях без шва, стебло виконується 1-шнуром.
Опис роботи.
Стебло.
Набрати 3 п на одну з панчішних спиць і зв'язати I-шнур бажаної довжини.
В останньому ряду прибавити 3 додатк. петлі, використовуючи джгут-подібний набір = 6 п.
Розподілити ці 6 п на 2 спиці, по 3 п на кожну.
Листок.
Коло 1: на першій спиці 1 лиц, накид, 1 лиц, накид, 1 лиц - повторити для другої спиці (5 п на кожній спиці).
Коло 2: всі петлі - лиц
Коло 3: 2 лиц, накид, 1 лиц, накид, 2 лиц на першій спиці. Повторити для 2-й спиці. (7 п на кожній спиці).
Коло 4: всі петлі - лиц
Коло 5: 3 лиц, накид, 1 лиц, накид, 3 лиц. Повторити для 2-й спиці (9 п на кожній спиці)
Коло 6-9: всі петлі - лиц
Коло 10: 2 рзм лиц протяжкою, 5 лиц, 2 разом лиц (7 п на кожній спиці)
Коло 11: всі петлі - лиц
Коло 12: * 2 рзм лиц протяжкою, 3 лиц, 2 разом лиц * на обох спицях (5 п на кожній спиці)
Коло 13: всі петлі - лиц
Коло 14: 2 рзм лиц протяжкою, 1 лиц, 2 разом лиц (3 п на кожній спиці)
Коло 15: всі петлі - лиц
Коло 16: зняти 2 п разом як лиц, 1 лиц, перекинути 2 зняти п над пров'язаною - повторити для 2-й спиці.
Обірвати нитку і протягнути через дві п що залишилися. Сховати кінці ниток всередині Листка.






Метки: вязание цветы |
Роза, вязаная крючком |
Метки: вязание цветы |
Салфетка "Виноград" |

Метки: вязание салфетки |
100 рождественных выпусков по вязанию |
Подборка из сотни журналов и буклетов, посвященных рождеству. Из разных серий и стран - японские, китайские, русские, американские, испанские и другие. Все на 1 странице в форме фотоальбомов, так что можно все смотреть без предварительного скачивания. Только зарегистрироваться на портале Knits4Kids нужно, чтобы получить доступ к крупнейшей онлайн-библиотеке по вязанию для детей и взрослых.
Жмите сюда http://knits4kids.com/ru/archives/edition/christmas-patterns-collection-2 и черпайте вдохновение!

Метки: вязание новый год |
250 АЖУРНЫХ УЗОРОВ ДЛЯ ВЯЗАНИЯ КРЮЧКОМ |
Метки: вязание узоры |
Пасхальные идеи |
Прошли весенние праздники Новруз и Пасха, а я нашла на просторах интернета красивые украшения. Возьму себе на будущее, если понравится возьмите и Вы. Думаю многим эти идеи пригодятся.
Пасха в этом году очень ранняя, я абсолютно ничего не успеваю. Просто еще куча всяких дел навалилось именно на этот период. И сегодня тоже особо времени нет, поэтому пишу немного сумбурно.
В прошлом году я показывала варианты украшения пасхальной корзины, а в этом предлагаю уже поукрашать яица.
Все довольно просто и быстро. На первом фото яйцо покрашено перламутровой акриловой краской. На клей ПВА наклеила стразы, вот и все. Ничего сложного.
На втором фото яйцо также разукрашено перламутровой акриловой краской. Бантик приклеила на суперклей.
Важно помнить, что такие яйца несут только декоративную функцию, потому что акриловая краска и клей могут проникать в поры яичной скорлупы, а такое яйцо уже есть не будешь
Я украшала вареные яйца, но можно сделать по-другому. Выдуть желток с белком из яйца и оставить только скорлупу. Такое яйцо будет украшать ваш стол не один год.
Я показала только две маленьких идеи, от них уже можно отталкиваться и создавать свои шедевры. Ваш стол с такими яйцами будет точно оригинальным и красивым.
В ближайшее время постараюсь показать простые варианты украшения яиц, но уже тех, которые можно есть ![]()
В прошлом посте я показала, как можно украсить пасхальные яйца, но они играли лишь декоративную роль. В этот раз украшения никак не повлияют на съедобность яиц ![]()
Конечно, я здесь особо ничего нового не открою, но может кто-то найдет для себя одну из идей интересной. По крайней мере, делаются такие яйца за пару минут, а в подарок вы принесете не просто яйцо.
На первом фото я обмотала яйцо кружевом, концы сшила. Сверху завязала бантик из атласной тесьмы.
Ну, на втором фото все приблизительно также, только в качестве декоративного элемента использовалась пуговица.
Надеюсь вас вдохновят мои идеи, и вы сами придумаете что-то очень красивое!!
Недавно взяла календарик в руки, посмотрела и поняла, что до Пасхи осталось две недели!!!! А я еще в каких-то раздумьях. Срочным образом начинаю подготовку. С рецептами куличей я уже определилась и скоро поделюсь с Вами, а вот меню еще не составила. Буду думать в ближайшие дни.Но кроме куличей и меню, очень важным всегда для меня была и сама подготовка к празднику. И тут никуда без Пасхальной корзинки. В этом году хочу ее сделать очень красивой, тем более, что неделю тому назад купила себе корзинку поменьше, а так у меня большая только была. Вот один из моих вариантов украшения. Хочу еще несколько сделать и вывесить на блог, может кому-нибудь поможет это.
В этот раз корзинка выглядит не так ярко, не так оригинально может быть, но мне нравится и так тоже. Она стала более нежной и весенней. Я вот смотрю на фото, а корзина на нем не такая, более вялая что ли, скорее всего я не нашла правильного ракурса, как сфотографировать.
Немного сливаются бантики по бокам, я их хотела сделать с нежно-зеленой ленточкой (как бы вместо листиков), но не было под рукой таких лент.
Есть еще идеи, постараюсь все выложить, меню тоже потихоньку осваиваю, надеюсь завтра уже все окончательно решу. Все нет времени, как обычно, поэтому в последнее время и на блог реже пишу. Бегаю, ищу формы для куличей, все сравниваю и читаю рецепты, мало того, у меня тут целая история, поставила я закваску на итальянские куличи, сижу, часами читаю, собираю информацию по закваскам, после Пасхи уже доложу, вышел ли у меня диалог с ней
Хочу научиться печь хлеб на закваске.
В воскресенье вечером вот такая пришла идейка. Уже совсем не использовала цветы, а украсила корзину одними атласными ленточками. У меня была кремовая в мелкую белкую точку, мне она очень нравится. Если захотите украсить также, то советую брать ленточку не просто однотонную, а с каким-то рисунком или, я еще видела, по краю с золотистой ниточкой. Так, по-моему, будет нарядней.
Я сначала украсила, как на первом фото, а потом, уже в понедельник, мне захотелось еще доделать. Вот, что вышло.
Метки: пасха |
Золотые яйца |
Метки: пасха |
КУЛИЧ ПРАЗДНИЧНЫЙ ПЕРЕПЛЕТЕННЫЙ |
Уже 6 лет я радую близких оригинальностью. В конечном варианте это уже мой доработанный вариант, с абсолютно точными пропорциями. Особое внимание нужно обратить на начинки. Я никогда не любила маковую начинку, но этим способом буду делать всегда. Это очень вкусно!
Опара:
250мл теплого молока
15г сухих быстродействующих дрожжей
100г муки
1 ст.л. сахара
Тесто:
500 г муки
300 г сахара
соль
60 г несоленого сливочного масла
1 яйцо
молотая гвоздика на кончике ножа
Для ореховой начинки:
120мл молока
120г сахара
0,5 ч.л. молотой корицы
300 г молотых орехов (я делала с грецкими)
1 белок
Маковая начинка:
180мл молока
60г сахара
1 пакетик ванильного сахара
0,5 ч.л. молотой корицы
100 г молотого мака
20 г манной крупы
Опара:
Растворить дрожжи в теплом молоке. Всыпать сахар и муку, размешать. Накрыть и оставить в тёплом месте на 20 мин. У меня эта опара однажды «сбежала»:0) Первый раз такое было. Так что следите!
Ореховая начинка
Вскипятить молоко, добавить сахар с корицей. Перемешать с мелко рубленными орехами и дать остыть. Когда ореховая кашица остывает, то жидкость почти исчезает. Но бывает все равно многовато жидкости. В этом случае нужно слить лишнее, а только потом добавить белок и перемешать.
Маковая начинка
Вскипятить молоко с добавлением сахара, ванильным сахаром и молотой корицей. Перемешать с маком и снова вскипятить, добавить манную крупу и помешивая поварить 2-3 минуты на слабом огне. Получается густая манно-маковая каша. Остудить начинку.
Тесто
Просеять муку в миску, добавить сахарного песка, соль, яйцо, гвоздику и опару. Перемесить. Добавить размягченное масло и замесить мягкое тесто. Оно не должно быть очень крутым. Должно вымешиваться без проблем и к рукам не липнет. Вымесить на столе не меньше 10 минут. Положить в смазанную маслом посуду, накрыть и оставить подходить в тёплом месте 45 минут (тесто увеличится в 2 раза).
Подготовим форму для выпечки. Промаслить и застелить дно и стенки формы d=22см (с отверстием в середине) пергаментной бумагой, оставляя "воротничок" бумаги выше уровня формы на 10 см. Можно использовать, таким же образом, и форму d=24-25см без отверстия, тогда кулич просто будет пошире и пониже.
Подошедшее тесто обмять. Разделить пополам. Каждую половину раскатать в пласты прямоугольной формы 30х40 см. Намазать на один пласт ореховую начинку. Другой пласт смазать маковой начинкой. Свернуть каждый пласт в рулет. Теперь каждый рулет разрезать ровно посередине вдоль всей длины. Взять одну ореховую и одну маковую колбаски-половинки. Положить их крест-накрест посередине и перевить, осторожно перекладывая колбаски одна на другую.Начинать плести с середины, в одну, а потом в другую сторону. Концы прищепить. Так получится 2 плетенки. Выложить плетенки в форму - сначала одну, потом, сверху, другую - хвостиками навстречу друг другу. Накрыть. Поставить в теплое место на 15-30 минут для подъема. Объем должен увеличиться в 1,5 - 2 раза.
Выпечка
Разогреть духовку до 190С. Смазать верх кулича желтком, смешанным с молоком. Ставить в духовку на нижнюю полку. Выпекать 15 мин, затем уменьшить температуру до 170С и выпекать ещё 20-30 мин, проверяя на готовность лучиной. Поверхность будет красивого золотистого цвета.
Готовый кулич остудить 10 мин в форме, а затем на решётке.
Источник: natasheba.livejournal.com
Метки: пасха рецепты |