-Музыка

 -Рубрики

 -Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Advayta

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.10.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 12974


Дэвид Керс. Цитаты.

Четверг, 04 Марта 2010 г. 21:55 + в цитатник
 (392x24, 4Kb)
Вероятно, вы думаете, что это вы читаете данные строки.
Уверяю вас, это не так.
Чтение происходит, но ни в каком смысле нет "вас", производящих действие,
ровно как не существует тех "вас", которыми вы привыкли себя считать.
Добро пожаловать в То, Что Есть.

(с)Дэвид Керс.
http://www.silksoundbooks.com/gfx/med_1014200814930.JPG
 (392x24, 4Kb)


Серия сообщений "ДЭВИД КЕРС":
Часть 1 - Дэвид Керс. Цитаты.
Часть 2 - Дэвид Керс. Совершенное сияние недвижимости. За пределами индивидуального "я" Избранное.
Часть 3 - Дэвид Керс. Цитаты.
Часть 4 - Взворвите свой мозг. Дэвид Керс
Часть 5 - Дэвид Керс «Совершенное сияние Недвижимости»
...
Часть 8 - "Совершенное сияние недвижимости" Дэвида Керса выложили на "Кубе" для свободного скачивания.
Часть 9 - "Чело­век — это только объект в Сознании" Дэвид Керс. "Совершенное сияние недвижимости". Фрагменты.
Часть 10 - "Реально нет никакого ума". Дэвид Керс. "Совершенное сияние недвижимости". Фрагменты.

Рубрики:  ФРАГМЕНТЫ ТЕКСТОВ, ЦИТАТЫ, ИЗБРАННОЕ
Метки:  

Процитировано 1 раз

larisa_1   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2010 г. 22:16 (ссылка)
А, интересно, он думает, что он это пишет. Или, что действия совершает он, или он это тот кем привык себя считать? Все так запутано.
Ответить С цитатой В цитатник
Dream_about   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2010 г. 22:26 (ссылка)
Проще некуда larisa_1. Мой любимый аналог - это сон. Ты спишь и видишь сюжет. Там кто-то что-то делает или даже думает. Но когда ты просыпаешься, ты понимаешь, что это был всего лишь сон и те действия, которые ты в нем совершила, не были подвластны твоему контролю.

Керс же здесь имел ввиду, что эта реальность от начала до конца - это фикция. А значит, ничего не происходит, так как этого не существует.
Ответить С цитатой В цитатник
Heyoka   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2010 г. 22:53 (ссылка)
Человек думает, что он думает, а думают за него)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Advayta   обратиться по имени Четверг, 04 Марта 2010 г. 23:36 (ссылка)
Аналогия со сном мне тоже нравится. Я вообще люблю аналогии.)))

Ещё бывает, что снится что-то страшное и невыносимое и ты вроде понимаешь смутно, что спишь и делаешь усилия воли, чтобы проснуться, но ничего не происходит и ты продолжаешь смотреть ужасный сон. Но однажды этот ужас во сне достигает своей кульминации и тогда.. ты просыпаешься. Так и в жизни - сколько ни пыжся, сколько не медитируй и не постись, а придет время, придет и пробуждение.
Ответить С цитатой В цитатник
Dream_about   обратиться по имени Пятница, 05 Марта 2010 г. 00:04 (ссылка)
Исходное сообщение Advayta
Мёртвый_Сталкер , кто думает??))

То, что есть кому думать, также всего лишь предположение.
Ответить С цитатой В цитатник
Advayta   обратиться по имени Пятница, 05 Марта 2010 г. 00:13 (ссылка)
Но мысли то откуда-то берутся, значит их кто-то генерирует.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку