-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в lincik

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.02.2011
Записей: 1568
Комментариев: 316
Написано: 2554

Выбрана рубрика ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ.


Другие рубрики в этом дневнике: ЮБКА(49), Шьем по Злачевской(16), Шьем игрушки(14), ШьЕМ ДЕТКАМ(10), ШТОРЫ(1), Цветы из ткани 1(14), Цветы из ткани(65), холодный фарфор(1), Хиромантия. Гадание по руке.(16), учимся вязать(спицы и крючок).(10), ТРИКОТАЖНЫЕ ИЗДЕЛьЯ(10), трафареты для витражей(3), ТРАФАРЕТЫ(12), Таблица сочетания цветов(11), Съедобное(30), Супер полезный сервис!!!.(94), Сумки(59), ссылки по шитью(6), создать коллаж при помощи Picasa (1), СЛАДОСТИ(48), Салат(5), Рукоделие(8), РАЗДЕЛИТЕЛИ СЕРЕБРИСТЫЕ(11), ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ(1), ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ(6), ПЛЕТЕНИЕ/бисероплетение(11), ПЛАТьЯ(157), пальто(8), ОФОРМЛЕНИЕ, СХЕМЫ(4), оформление дневника(29), О Кино. Кино Метки: ролики видео кино кино онлайн(6), Мясо.(2), Мужская одежда(3), Моделирование рукавов(22), Моделирование воротников(19), Мода и Шитье(128), МЕТОДЫ КОНСТРУИРОВАНИЯ ОДЕЖДЫ(2), Мастер-класс,Обработка крой и шитье(80), МАСТЕР КЛАСС ПО ШИТЬЮ КОШЕЛЬКА.(7), Макияж (12), красота и здоровья(153), Изонить, схемы узоров(2), изготовлениe корсета(17), Журнал,knigi(11), Диета Пьер Дюкан(5), Делаем из кожи(29), ГОРОСКОП(4), головные уборы(2), Буфы(9), Брюки(15), Английский язык(1), salvati da me(2), PHOTOSHOP(1), Parfum(7), Obuvi(7), knighi(1), knighi(1), Jivopisi(0), jivopisi(10), Italia(0), BISER PLETENIE(2), "Мои рукоделочки"(19), блузка, кофточка, выкройка, моделирование (64), Mоделирование одежды.(127), (3), (8), гардероб(18), Психология моды, Имиджа и стиля(70)

Летнее платье в пол от Ольги Никишичевой

Пятница, 22 Мая 2015 г. 03:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летнее платье в пол от Ольги Никишичевой.



Нарядное, воздушное и очень романтичное… Этим летом можно позволить себе платье-макси с ярким орнаментом. А сшить такое можно за час.
В основе кроя платья – прямоугольник, и всего лишь один боковой шов с шикарным разрезом. Длинные прямоугольные рукава. А горловину и талию соберем в драпировки на резинке. Такой фасон подойдет для любой фигуры.
Понадобится 2,1 м хлопкового сатина. Для простого фасона лучше выбрать яркий цветочный принт с интересным оформлением края, который можно расположить по низу платья и рукавов.
Вдоль края отмечаем длину платья – 150 см. Ставим метку и проводим линию, Отрезаем, складываем заготовку пополам и прошиваем боковой шов, оставляя 80 см незашитыми – для разреза. Края разреза подгибаем и подшиваем.
Складываем заготовку еще раз, чтобы получилось четыре слоя, и рисуем проймы глубиной 25 и шириной 5 см. Вырезаем. Осталось раскроить рукава: это два прямоугольника шириной 60 и длиной 65 см. Сшиваем их и вырезаем такие же проймы, как на основе. Соединяем все детали платья.
Подворачиваем край горловины, добавляем кружево. Чуть выше уровня талии крепим еще одну кулиску. Продеваем резинки длиной по 60 см в обе кулиски.
Обновка готова. В таком платье можно легко пережить любую жару.

Серия сообщений "Видео уроки Ольги Никишичевой":
Все мастер-классы Ольги Никишичевой http://www.youtube.com/user/tantantan1981/videos
Часть 1 - Трикотажный костюм за 20 минут
Часть 2 - Уроки шитья от Первого канала. Платья одним швом
...
Часть 18 - Платье Грейс Келли (Grace Kelly dress) от Ольги Никишичевой
Часть 19 - Встречаем лето с Ольгой Никишичевой
Часть 20 - Летнее платье в пол от Ольги Никишичевой.
Часть 21 - Безразмерный кардиган от Ольги Никишичевой
Часть 22 - Шьем жакет-накидку и кардиган -трасформер с Ольгой Никишичевой
Часть 23 - Халат-кимоно. Выкройка + видео
Рубрики:  ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ

Метки:  

Идеальный способ обработки шелкового платка. Видео

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальный способ обработки шелкового платка. Видео



Рубрики:  ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ

Метки:  

Идеальный способ обработки шелкового платка.

Понедельник, 21 Октября 2013 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеальный способ обработки шелкового платка. Видео



Рубрики:  ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ

Метки:  

фильм под названием «Лучшее предложение»

Воскресенье, 06 Октября 2013 г. 09:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильф_Вагизов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смотрите великолепный, авантюрный любовный фильм под названием «Лучшее предложение»

Ну, кто же мог знать? Кто мог знать, что под «занавес» своей жизни он влюбится!? Кто мог знать?! Он, тот, кто в этой жизни обходился без женщин. Он тот, кому этих женщин заменяли его любимые картины. С ними легко, с ними нет проблем, с ними не надо ссориться. Они – это для него всё, это его жизнь!
Но что если? Что если вдруг ты «нечаянно» на своём пути встречаешь взбалмошную, неуравновешенную, в чём-то дикую молодую женщину? Она вам вовсе не нравится, она вам даже в чём-то противна, вы даже порой отмахиваетесь от неё как от назойливой мухи. И в тоже время вы чувствуете, что вы тонете – что вы тонете в болоте любви. Вас захлестнуло, вас поглотило, вас понесло. Вы готовы на самые дикие поступки ради взаимности, вы теряете контроль над собой, вы становитесь игрушкой в её руках. Вы пластилин и из вас лепят всё, что угодно!?
Смотрите великолепный, авантюрный любовный фильм под названием «Лучшее предложение». Он рискнул и?

Также рекомендую к просмотру удивительно добрый, хороший, нежный фильм под названием Тайная жизнь слов. С уважением, Ильф Вагизов.



Рубрики:  ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ

Метки:  
Цитата сообщения Roxar

Как раскроить "скользкую" ткань...

Цитата

Пятница, 29 Июня 2012 г. 03:01 + в цитатник
Просмотреть видео
1004 просмотров
Как раскроить "скользкую" ткань...

Как раскроить "скользкую" ткань...

 

В ходе опроса, проведенного на нашем сайте, были выявлены наиболее актуальные проблемы, с которыми сталкиваются наши читатели.

Самой "больной", в моем опросе, оказалась тема раскроя "скользких" тканей. Когда ткань все время "ускользает", "тянется" за мылом и в результате получаются кривые детали кроя. Чаще всего к "скользким" относятся ткани шелковой группы (как из натурального шелка, так и из химических волокон).

Что же нужно делать, чтобы решить эту проблему:

Если у Вас не очень быстрый интернет и проигрывание ролика производится рывками или во время просмотра
происходит "перепрыгивание" на конец ролика - поставьте его на паузу, чтобы он полностью загрузился.
Тогда проблем с проигрыванием не будет.  

Читать далее...
Рубрики:  ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ

Метки:  
Комментарии (0)

КЛАПАН С ОТДЕЛКОЙ

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения оленька_710 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЛАПАН С ОТДЕЛКОЙ































Серия сообщений "Обработка деталей одежды":

Материал, выставленный в моем блоге, взят из открытых источников и используется исключительно в некоммерческих целях. Если Вы являетесь автором материала или обладателем авторских прав на него и против его использования в моем блоге,пожалуйста, сообщите об этом. Если Ваше авторство не было указано, можете сообщить мне личным письмом или оставьте комментарий под постом.



Часть 1 - Мастер-класс: обработка горловины блузки бантом
Часть 2 - Обработка горловины
...
Часть 25 - Шлица на юбке.АВТОР ЕЛЕНА КРАСОВСКАЯ
Часть 26 - Шьем необычный притягательный воротник-декольте.
Часть 27 - КЛАПАН С ОТДЕЛКОЙ


Рубрики:  ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ

Метки:  

Шьем быстро и легко летние платья в пол с Ольгой Никишичевой. Видео-мастер-классы

Понедельник, 25 Июня 2012 г. 14:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем быстро и легко летние платья в пол с Ольгой Никишичевой. Видео-мастер-классы

ПЛАТЬЕ 1

Платье в пол – хит сезона. Выглядит роскошно, а сшить его можно всего за полчаса. Фасон платья будет очень простым и оригинальным, а силуэт – свободным. В основе кроя - четверть круга, всего два боковых шва, горловина на завязке-банте и шикарная длина – в пол.Комфортнее всего для лета хлопок. Для платья простого кроя подойдет тонкий ситец шириной 150 см с ярким и крупным цветочным принтом. В платье из этой ткани будет приятно в любую жару. Никаких мерок, кроим платье сразу! Рисуем на ткани четверть круга с радиусом 150 см. Выравниваем низ. Делаем горловину, и вырезаем.Так выглядит крой нашего платья – всего две детали – и два боковых шва. Но сшивать их будем не полностью: необходимо оставить для пройм по 27 см. Шов разутюживаем, подворачиваем края и снова прошиваем. Обработать подол очень просто: ситец в отличие от шелковых тканей практически не провисает под своим весом и его не нужно выравнивать, - поэтому просто подворачиваем край и прошиваем.Потом вырезаем...


ЕЩЕ ПЛАТЬЯ!!!!
Рубрики:  ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ

Встречаем лето с Ольгой Никишичевой. Летние сарафаны и платья!!!

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Встречаем лето с Ольгой Никишичевой. Летние сарафаны и платья!!!

Ольга Никишичева. Художник-модельер, эксперт моды, дизайнер. Постоянный эксперт рубрики "Мода" в программе "Доброе утро". Ольга представляет интересные и легкие в изготовлении модели платьев, блуз, юбок, а также одевает известных модниц. Член-корреспондент Академии Имиджелогии, член Международного Союза Дизайнеров. Окончила Институт телевидения и радиовещания по специальности диктор телевидения и радиовещания, кандидат экономических наук Выпускница института моды в Милане "Carlo Seсoli" по специальности художник модельер женской одежды. Стажировалась в самой престижной Лондонской школе моды "Sant Martins". Лауреат и призер российских и международных конкурсов дизайнеров. Ольга владеет 3 иностранными языками: итальянским, английским и польским, а также является кандидатом в мастера спорта по борьбе дзю-до.



Читать далее...
Рубрики:  ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ

Как снять выкройку с готовой вещи?Видео

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Vse_Sama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снять выкройку с готовой вещи?Видео

Довольно всё просто.Главное-правильно разложить изделие,чтобы нигде не было складок и заломов.Смотрим! Автор видео - известный в швейных кругах Америки - Дэвид Коффин. Он же является автором книги по пошиву мужских рубашек.



 

Рубрики:  ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ

Метки:  

Галия Злачевская. Делаем карман с листочкой. Видео

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 01:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галия Злачевская. Делаем карман с листочкой. Видео

Советы от Галии Злачевской

Пользоваться этим материалом надо так:

Скачайте урок себе на компьютер. Посмотрите видео несколько раз целиком.
Затем приготовьте все необходимые для изготовления кармана детали:
основную деталь, листочку, мешковины и детали клеевой прокладки.
Далее, включайте фильм и смотрите его по 10-15 секунд и возвращайтесь к швейной машине. Постарайтесь повторить те операции, которые только что увидели.

Не беспокойтесь за качество шитья. Главное, понять принцип изготовления таких узлов, как карманы.
Качество и внешний лоск придет постепенно, каждый ваш последующий образец будет лучше и лучше.

Тренируйтесь и не бойтесь напортачить!
Только так можно приобрести опыт.



Рубрики:  ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ

Метки:  
Цитата сообщения elfochka07

Шьем легко и быстро платье на молнии, которое может сшить даже не опытный...

Цитата

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 23:49 + в цитатник
Просмотреть видео
5641 просмотров
Шьем легко и быстро платье на молнии, которое может сшить даже не опытный...
Рубрики:  ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ
Mоделирование одежды.

Комментарии (0)

Галия Злачевская. Как сшить карман "Портфель" или "Книжка". Видео

Суббота, 07 Апреля 2012 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галия Злачевская. Как сшить карман "Портфель" или "Книжка". Видео



Рубрики:  ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ
Шьем по Злачевской
TEHNOLOGY

Как заделать "хвостики" потайной молнии. Видео

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 01:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как заделать "хвостики" потайной молнии. Видео

http://www.trozo.ru/archives/35553

Потайная молния – очень капризная составляющая любого изделия; она требует к себе максимально бережного обращения. Само название “потайная” уже говорит о том, что такая молния не должна быть видна с лицевой стороны, да и с изнаночной все должно быть просто идеально – вы ведь к этому стремитесь, милые рукодельницы? В сегодняшнем видео уроке, любовно подготовленным мастерицей Казначеевской Фатимой, вы узнаете как аккуратно и красиво можно заделать хвостики молнии по среднему шву по спинке платья, юбки или сарафана. На примере элемента сарафана Фатима показывает всем рукодельницам, что нужно делать и в какой последовательности.



Рубрики:  ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ

Метки:  

Как снять выкройку с готового изделия. МК от Дэвида КоффинКак снять выкройку с готового изделия. МК от Дэвида Коффин

Понедельник, 02 Апреля 2012 г. 01:29 + в цитатник
Это цитата сообщения sharm [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как снять выкройку с готового изделия. МК от Дэвида Коффин



Рубрики:  ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ

Лёгкое пальто из кашемира.

Понедельник, 26 Марта 2012 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лёгкое пальто из кашемира.



 

Легкое пальто из кашемира – фаворит весенних показов. Фасон модного пальто прост и элегантен – в основе лежит овал. Возьмите тонкую шерстяную фланель и сложите лицевой стороной внутрь. Снимите две мерки – ширину плеча и обхват бедер. Отметьте от сгиба половину мерки обхвата бедер плюс 10 сантиметров и проведите линию. Ширину пальто разделите пополам. Отступив от верхнего края 25 сантиметров, нарисуйте еще одну линию. Отметьте длину - примерно 120 сантиметров. У вас должен получиться прямоугольник - основа пальто. Внутри нарисуйте спинку, сделайте горловину шириной 8 сантиметров. Под небольшим углом проведите линию плеча в 18 сантиметров и опустите перпендикуляр.
Отметьте глубину проймы – 30 сантиметров и закруглите угол. Нарисуйте полочку – проведите плечо на расстоянии 9 сантиметров от края, оформите пройму и сделайте воротник шальку. Отложите высоту воротника - 20 сантиметров и нарисуйте шальку. Вырежьте все детали, не забыв оставить припуски на швы. Прошейте шов на воротнике и плечевой шов. Соедините детали воротника и закройте его полоской кожи. Прошейте плечевые швы и прикрепите воротник к горловине.
Раскроите рукава. Измерьте длину проймы и нарисуйте два прямоугольника шириной равной мерке и длиной 65 сантиметров. Оформите плавной линией верх рукава, вырежьте и прикрепите к основе пальто. Обработайте низ рукавов и пальто по кругу кожаным кантом.

Ссылка на видео http://youtu.be/FD7fVhAG48Y

3726295_277e064ad954 (500x100, 33Kb)

Серия сообщений "Видео уроки от Ольги Никишичевой":
Часть 1 - Трикотажный костюм за 20 минут
Часть 2 - Уроки шитья от Первого канала. Платья одним швом
...
Часть 13 - Юбки -солнце за полчаса! Легко и просто! Видео-уроки.
Часть 14 - МК. Блузки от Ольги Никишичевой.
Часть 15 - Лёгкое пальто из кашемира.
Часть 16 - Модная весна в кружевной юбке
Рубрики:  ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ
Mоделирование одежды.

Метки:  

Шьем бархатное платье на Новый год. Видео

Пятница, 20 Января 2012 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем бархатное платье на Новый год. Видео

http://www.stranamam.ru/post/2250098/

Опубликовала vknext

Девочки, привожу дословно слова автора поста: "Когда она выкроенные куски держит, кажется такой ужас огромный, а как примеряет, так всё идеально. Ну ни в жисть не поверю, что на ней в конце то, что она сшила. У неё приталенное, да и по размеру явно меньше.

Так что я опять за свое: попробуйте на ненужном куске, чтоб под Новый год не порезать "всего" 1500 рублей!"



Рубрики:  Мастер-класс,Обработка крой и шитье
ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ

Метки:  

Сшить быстро и просто

Четверг, 22 Декабря 2011 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить быстро и просто







Рубрики:  ПЛАТьЯ/Платья
С драппировками
ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ

Метки:  

Шить просто от Н.Никишечевой

Вторник, 20 Декабря 2011 г. 05:28 + в цитатник
Это цитата сообщения illusion2002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шить просто от Н.Никишечевой

Как сшить блузку и юбку.Быстро и просто




Как сшить платье из шифона и трикотажа




Как сшить модную блузку




Как легко сшить юбку-балахон?




Как легко сшить юбку-пачку?




Серия сообщений "Шить быстро":

Часть 1 - Платье-халат за полчаса
Часть 2 - платье из прямоугольников.видео
...
Часть 24 - Шить быстро.МК
Часть 25 - Шьем красивое платье-фартук буквально за час! Видео мастер-класс
Часть 26 - Шить просто от Н.Никишечевой
Часть 27 - Модная смелая блузка за пять минут


Рубрики:  ПЛАТьЯ/Платья
С драппировками
ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ

Метки:  

видео процесса создания джинс

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 18:43 + в цитатник
vimeo.com/24016439 видео процесса создания джинс
Рубрики:  Брюки
ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ

Метки:  

Процитировано 4 раз

Платье с поясом.

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье с поясом от Первого канала



Ссылка на видео:http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p34567

Фасон простого и элегантного платья с узким приталенным силуэтом. Для пошива можно использовать однотонный бирюзовый шелковистый трикотаж. Эта ткань прекрасно драпируется и не требует обработки края.
Снимите только одну мерку – обхват бедер. Сложите ткань в два раза. Нарисуйте на ткани прямоугольник шириной равный половине мерки и длинной 1 метр. Это будет длина платья. Немного притальте, дорисуйте небольшой цельнокроеный рукав шириной 20 см и горловину лодочкой. Вырежьте. У вас должно получиться две детали.
Пояс. Нарисуйте два треугольника на оставшейся ткани и вырежьте. Приложите пояс к боковым швам и приколите. Накройте второй половинкой платья и прошейте боковые и плечевые швы на оверлоке. Завяжите пояс в красивый узел. Новый наряд готов! С таким поясом можно экспериментировать. Ваша талия в этом платье всегда будет



Серия сообщений "* ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ":
* Для удобного просмотра видео в онлайне, нажмите на play, а затем сразу на паузу.

Подождите 1-2 минуты, пока ролик загрузится и снова нажмите на play.*


Часть 1 - Оригинальное платье- трансформер
Часть 2 - Восемь роликов на одну тему
...
Часть 27 - Шьём без выкройки. Платье с корсетным верхом.Видео мастер-класс.
Часть 28 - 15 полезных видео советов о шторах
Часть 29 - Платье с поясом от Первого канала
Часть 30 - Яркий цветок на булавке от Первого канала
Часть 31 - Правильно выбираем шторы (видеоуроки)
Часть 32 - Видео урок.Изготовление гульфика брюк
Часть 33 - Видеоинструкция по изготовлению бандо в детскую комнату


Рубрики:  ПЛАТьЯ
ВИДЕО МАСТЕР-КЛАССЫ

Метки:  

 Страницы: [2] 1