-Стена

Капелька_Души Капелька_Души написал 24.09.2013 07:50:25:
Prekrasnii Dnevnik!Spasibo!!!
Irina_25 Irina_25 написал 22.02.2013 22:12:48:
Зашла из любопытства-это кто-же такие красивые посты пишет?! Последние интерьеры-это что-то! Всем бы так жить-богато и красиво! А тут ещё у хозяйки день рождения сегодня! Поздравляю от души,счастья,успехов и отличного настроения!
iren_k71 iren_k71 написал 16.11.2012 12:44:49:
Спасибо за хорошие и интересные темы и ссылки!
Litops Litops написал 11.11.2012 13:38:57:
Natasha_1961 Natasha_1961 написал 27.10.2012 07:26:09:
Добрый вечер. Была у вас в гостях. Спасибо за дневничок. Очень понравился.

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2009
Записей: 1091
Комментариев: 2776
Написано: 4236


Маленькая живописная деревня Холлокё (Hollókő). Венгрия

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 22:14 + в цитатник
Цитата сообщения Kandy_sweet

Маленькая живописная деревня Холлокё (Hollókő). Венгрия
 





Одно из самых удивительных мест Венгрии. Около 400 обитателей этой деревушки, принадлежащих к народности палоц, усердно оберегают старинные обычаи, одеваются в красочные народные одежды и говорят на своеобразном палоцком диалекте. По сути Холлокё - это этнографический музей прямо на улице, а экспонаты его – деревенские люди, которые живут своей обычной жизнью.

В деревне всего одна улица, на нее выходят фасады 67 домов , неизменных с конца 18 века. В высоком каменном фундаменте скрываются небольшие норки-входы в подвалы (по всей видимости, в них хранят продукты), простые белые стены украшают горшочки с цветами, а крыши подпирают высокие деревянные балки. Во многих домах Холлокё устроены мастерские, где можно познакомиться с народными промыслами — вышивкой, ткачеством, гончарными изделиями, резьбой по дереву, бисероплетением. Можно побывать на показе мод - демонстрации национальной одежды - и угоститься венгерскими кушаньями, приготовленными старинным способом.

Еще в Холлокё есть несколько музеев: Музей деревни, Почтовый музей с коллекцией одежды и оружия почтальонов 200-летней давности, Музей фарфоровых кукол.

В середине августа «оживает» старинная крепость Холлокё — для проведения средневекового рыцарского турнира. А в середине октября жители деревни празднуют сбор виноградного урожая.









В 1987 году включено список мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Название села переводится как «Вороний камень».

Холлокё расположено в 90 километрах к северу от Будапешта и в 80 километрах к северо-западу от Эгера. Село лежит в долине посреди невысоких гор Черхат.

































































Серия сообщений "Города и страны-путешествия":
Часть 1 - Марокко, Фес – сказка о старых мастерах
Часть 2 - Праздничное настроение
...
Часть 18 - Budapest - Hungary / Ungarn / Hongrie
Часть 19 - Остров Бозджаада, Турция
Часть 20 - Маленькая живописная деревня Холлокё (Hollókő). Венгрия

Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Беата-София   обратиться по имени Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 22:39 (ссылка)
Уют и Красота!!! СПАСИБО
Ответить С цитатой В цитатник
ТатаЛия   обратиться по имени Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 16:59 (ссылка)
Чудесная деревенька ... и жить бы в ней помаленьку !
Спасибо .
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку