Макросъемка глаз - фотограф Сурен Манвелян Дорогие читатели представляю вашему вниманию интересну...
Совершенство голосов - (2)Клеманс Сен-Прё и Жан-Батист Монье "Концерт для одного голоса" Спасибо
Мур) - (0)Танцующий Петербург Фотограф Виталий Соколовский показал красоту современного Санкт-Петерб...
Без заголовка - (2)Как появились Ирландские танцы?Забавная версия. Ирландские танцы — группа традиционных танцев, сф...
про Riverdance.краткий ликбез - (0)Ирландские танцы. Ирландские сольные танцы (англ. Irish Stepdance). Их отличительной чертой явл...


Любовь детства. |
Здравствуйте все.)
Приготовьтесь, сегодня я делюсь с вами...детскими рассказами о животных! Но прежде чем некоторые начнут недовольно фыркать и воротить нос, скажу пару слов о том,что вынудило меня на этот шаг. ![]()
Приходилось ли вам когда-либо слышать о такой писательнице,как Вера Васильевна Чаплина?..с её биографией вам поможет ознакомиться наш верный друг и соратник Википедия: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D0%BF%D0...%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B0
(постить биографию здесь не буду,ибо тут будут рассказы и тогда пост получится воистину бесконечным)но почитать её действительно стоит)
Итак,из биографии мы выяснили, что Вера Чаплина - писатель-анималист.А поскольку работала она в Московском зоопарке,то её рассказы получаются действительно документальными.Что не мешает им быть интересными,увлекательными и самобытными.
|
Метки: живность чтение |
Стырено по разрешению Берёзы Серебра |
|
Метки: творчество талант живность рисование |
Только для себя |
Каким бы пафосным ни было это сравнение, оно верно.
Чтобы волку быть принятым среди собак, ему нужно вываляться в их отходах, испражениях. Тогда он некоторое время будет пахнуть как собака. Но со временем волчий запах пробьётся наружу и все отвернутся от него.
|
Метки: ночное одиночество |
Юмор художников |
|
Метки: творчество рисование юмор |
Повседневное. |
Подборка того,что со мной случилось за последнюю неделю.
В воскресенье мы с Анечкой после хора завалились ко мне объедаться.Дверь входную захлопнули,но на замок забыли закрыть,не обратили внимания - всю жизнь так делаем,ещё никто не умер. Расположились на кухне,достали пиццу,сгущенку...
Вдруг входная дверь открывается.Вваливается незнакомый мужик с чемоданом.Сбрасывает в прихожей туфли и целеустремленно топает вглубь квартиры.Мы с Анькой,мягко говоря,в шоке.Обе не понимаем,что вообще происходит.Кто,как и откуда?...Осторожненько вылезаю в коридор, интересуюсь: "Простите,а вы вообще к кому?" Он мне: "К Дмитрию.А что,его нет?" - причем таким тоном спрашивает, будто это я в его квартиру вломилась.Судорожно припоминаю,что маминого брата,то бишь дядю моего,тоже Дмитрием кличут.Неужели это к нему,быть не может.Он ведь в Курске живет.А вдруг он внезапно приехал к нам? Ну да,и затаился в дальней комнате.Конечно.Стоп,в той комнате я уже была сегодня,и никого там не было.Что еще за...
"Э...тут таких нету."
- "Да?...а...это 117 квартира?"
- "Нет,вообще-то 113я."
- "Да?...а что,на этаж выше надо что ли?..."
Да,капитан очевидность.
*киваю*
"Извините.
Дверь закрывайте в следующий раз."
а может,стоит повнимательнее смотреть на номер квартиры,куда ты заходить собрался,м?
а ещё на прошлой неделе меня угораздило купить булочку.Состав,конечно,потрясающий.
Во Всеволожске открылся кибермаркет техники Юлмарт.Круглосуточный.А ещё максрак Макдональдс вот-вот откроется.Цивилизация наступает к нам...скоро в Питер придётся ездить только на учёбу (но это уже прогноз из области фантастики)
(сегодня нашлось в интернете.узнаю себя)
Маму уговаривать бесполезно. Но когда-нибудь я обязательно сделаю ЭТО.заведу собаку.И никто тогда безнаказанно не посмеет ввалиться к нам в квартиру. ( а то Юж при виде непрошенного гостя знакомиться побежал)
И вот ещё.нашлось в интернете.
|
Метки: юмор повседневность |
А вдруг пригодится |
|
|
О кошаках |
|
Метки: кошки юмор |
Утащено у RmarimoZ |
|
Метки: поэзия друзья |
"Типичный музыкант" |
На днях открыла для себя эту подписку вконтакте. Делюсь "музыкальным" юмором, впервую очередь с теми, кто учится/учился в соответствующем заведении.)
|
Метки: юмор музыка |
Wolf's Rain |
Скажу честно: долго сомневалась,стоит ли создавать этот пост. Всё-таки любителей аниме,как я погляжу, среди читателей моего бложика практически нет.) Но всё же решилась, ибо то,о чем я собираюсь рассказать, для меня действительно важно.
" Перед Концом света рай появится в этом мире, и только волки будут знать дорогу к нему. Но волков истребили 200 лет назад? Нет, они есть. Они притворяются людьми. Мир обречен. За стенами городов снег засыпает руины и обломки военной техники. Кто воевал здеь и за что, и как случилось, что цивилизация прекратила своё развитие - никто уже не вспомнит. Города постепенно приходят в упадок, знания утрачиваются, люди не видят смысла в завтрашнем дне, поздно что-то менять.
Или ещё не поздно? Четыре парня, которые на самом деле волки, и девочка, которая на самом деле Лунный Цветок, идут через пустынные земли в поисках рая. Рая, ни больше, ни меньше, а удастся ли им достичь этой цели - кто знает? Путь далек и нелегок, противники, у которых свои виды на Лунный Цветок, могущественны, а время не ждет. Огромная красная луна уже восходит над равнинами, возвещая близкий Конец света..."
|
Метки: аниме для просвещения |
Мечта |
|
Метки: хотелка |
Эксперимент |
|
Метки: для просвещения |
Восхищаюсь. |
. Как оказалось, его построил французский почтальон и на это ушло у него 33 года.
Идеальный Замок (Palais idéal) Фердинанда Шеваля стоит как напоминание о том, что человеку под силу любая задача. Главное – время и терпение. Обычный почтальон из Франции, не имея специального образования, в одиночку построил шедевр, достойный восхищения не меньше, чем полотна Пикассо.
Родился Фердинанд Шеваль (Ferdinand Cheval) во Франции, в предместье Лиона. Когда он вырос, всем стало понятно, что этот человек – чудак, какого еще поискать!

|
Метки: творчество талант для просвещения |
Интересные факты о художниках |
|
Метки: для просвещения |
Перлы малолетних |
Утащено с просторов интернета.Улыбнуло.)
Влюбленный: Вот, например, муж за женой ходит-ходит, глаз с нее не сводит целый день. Тогда она начинает догадываться, что он в нее, видимо, влюблен. (Марина Казакова, 8 лет)
Бортпроводница: Она должна быть обязательно худой. А то, если она будет толстая, она застрянет между рядами. Придется пилоту выходить и проталкивать ее по проходу. А это не очень удобно. (Даша Левина, 7 лет)
Живот: Это очень важное место у человека. Там расположены макароны, компот, борщ. Среди всего этого где-то еще сердце помещается. (Галя Шаулова, 5 лет)
Кипятильник: В поход его не берут, потому что в лесу трудно найти розетку. (Юля Панкова, 7 лет)
Бессоница: Это может быть у невесты. Лежит она ночью и думает: “Какое у меня завтра платье будет? Красивое или нет? А главное - какой у меня завтра муж будет?” (Маша Синельникова, 7 лет)
Аристократы: Если им предложить мясо тухлое и молоко прокисшее, или хлеб засохший, они обычно отказываются. Говорят, что этого не любят. Вот такие они интеллигентные люди. (Юля Шутилова, 7 лет)
Гадание: Сначала я собиралась жениться на Яше, но потом я решила погадать на Леву, получилось, что лучше жениться на Антоне. (Маша Солнцева, 6 лет)
Гурман: Этот человек может на вкус определить, чего не хватает. Например, угостят его пирогом, он попробует и скажет: “А куда из пирога малина подевалась?” (Марина Сокольская 9 лет)
Джентельмен: Это то же самое, что и леди. Только мужчина. (Толя Мирный, 6 лет)
Еда: Самая вкусная получается у бабушки, у мамы тоже хорошо получается. А папа зато хлеб хорошо режет! (Вера Кустеева, 7 лет)
Жена: Это девушка, которая готовит мужчине обед, стирает белье и ухаживает за его ребенком. (Андрей Канифатов, 4 года)
Муж: С этим человеком сложно. Потому что с ним много хлопот… Расходы большие… Подвести тебя этот человек может: например, сначала он был красивый и хороший, а после того, как ты на нем женился, стал ругучим и толстым. (Кирилл Абакумов, 7 лет)
Жених: Так дяденьку называют до того, как он женится. А после того, как он женится, его уже называют другими разными словами. (Аня Глебова, 9 лет)
Интуиция: У кого она есть, тот к двери подходит и уже сразу чувствует, что за ней его поджидают. И поэтому заранее достает пистолет, врывается и без лишних слов начинает стрелять. (Федя Воронцов, 8 лет)
Манекенщица: Профессия тяжелая, потому что нужно все время сидеть на диете и быстро снимать с себя одежду. (Ира Мазунова, 9 лет)
Овсянка: Больше всего ее любят англичане. Как они едят эту гадость - я не представляю. (Таня Кузьминская, 9 лет)
Поэт: Приходит к нему муза, а потом опять уходит. И он наполовину рад, а наполовину расстроен. Рад - потому что она приходила, а расстроен, потому что теперь целый год ждать, когда снова придет. (Женя Новиков, 9 лет)
Стиральный порошок: Обычно это насыпают в стиральную машину. А вот что будет, если его насыпать в суп, я не знаю. Потому что, еще не пробовала. (Даша Ушакова, 8 лет)
Счастье: У детей этого половина на половину. Потому что мама то ругает, то мороженое покупает. (Зульфия Хакимова, 8 лет)
Телесериал: Это больше всего нравится женщинам, потому что там всякие захватывающие события происходят. Мужчин, например, убивают по нескольку штук сразу. (Арина Табанакова, 7 лет)
Хвост: Он приделан к зверям сзади. Например, корова кончается, и начинается он. (Оля Лучкова, 4 года)
(с)
|
Метки: цитаты юмор |
Потолкуем о Толкиене? |
|
Метки: чтение для просвещения |
Из журнала Esquire |
|
Я сразу смазал карту будня,
плеснувши краску из стакана; я показал на блюде студня косые скулы океана. |
На чешуе жестяной рыбы
прочел я зовы новых губ.
А вы
ноктюрн сыграть
могли бы
на флейте водосточных труб?
Владимир Маяковский
|
Метки: чтение поэзия для просвещения |
Дом - Мечта |
В то время, как окружающие меня люди заняты мыслями об ультрасовременных,модно обставленных квартирах, я мечтаю о настоящей русской избе,такой простой и надежной. Надо же было такому случиться,что "дом мечты" нашелся на страницах журнала "Идеи вашего дома" №2 за 2006 год.
Заранее прошу прощения за ужасное качество фотографий.Мыльница,как-никак.
"Идея этого проекта - создание загородного дома,свободного от временных рамок.Его вид никоим образом не должен был напоминать об интенсивности и суетности современной жизни. Напротив, от здания ждали ассоциаций с природным началом - мощным,диким и непредсказуемым. Строительство велось в одном из дачных посёлков под Казанью, на высоком берегу Волги."
|
Метки: хотелка интерьер |
восхищаюсь и ужасаюсь |
Эту картину Джо Фентон рисовал шариковой ручкой 10 месяцев, ежедневно проводя за работой 10 часов. Он назвал ее «Одиночество».

|
Метки: для просвещения |
Россия в фотографиях |
Честно стащено у Rmarimoz :)
Нравится не всё из этого.Не всё.Но очень многое.
Россия в фотографиях
Фотографии-победители конкурса The Best Of Russia (Лучшие фотографии России) 2008-2011 гг.
|
Метки: фото для просвещения |
вынос мозга :) |
Сумасбродство по Свифту...
Прикалываемся в очередной раз;)Особого ничего от меня не ждите, ибо к пародии я всегда отношусь ветренно=)))))))))))))))
Вот лес,
В котором живет Леголас.
А это Голлум,
Который боится
Леса, в котором живет Леголас.
А вот Элессар,
На охоту стремится,
На Голлума, что неприятно боится
Леса, в котором живет Леголас.
Вот Арвен – забавная очень девица,
И на Элессара готова молиться,
Что вновь на охоту ужасно стремится
За Голлумом, что неприятно боится
Леса, в котором живет Леголас.
А вот и сам Элронд – он папа девицы,
Все ждет, что она перестанет молиться,
На Элессара, что снова стремится
За Голлумом, что неприятно боится
Леса, в котором живет Леголас.
А вот Глорфиндель, служит он на границе,
У Элронда - папы забавной девицы,
Что ждет, что она перестанет молиться
На Элессара, что снова стремится,
За Голлумом, что неприятно боится
Леса, в котором живет Леголас.
А вот Трандуил, он плевал на границы,
Где нолдо на службе у папы девицы,
Что ждет, когда доча не станет молиться
На Элессара, что снова стремится
За Голлумом, что неприятно боится
Леса, в котором живет Леголас.
А вот вредный гном, что в темнице томится
Он Торин, и он короля не боится,
Того, что плюет на нолдор на границе
У Элронда - папы забавной девицы,
Что ждет, что она перестанет молиться
На Элессара, который стремится
За Голлумом, что неприятно боится
Леса, в котором живет Леголас.
Вот Бильбо - он Торину носит ватрушки,
И с кухни крадет застарелые сушки -
Таскает их гному, который томится
В темнице, и что короля не боится,
Того, что плюет на нолдор на границе
У Элронда - папы забавной девицы,
Что ждет, что она перестанет молиться
На Элессара, который стремится
За Голлумом, что неприятно боится
Леса, в котором живет Леголас.
Вот Фродо малыш, и пока он не знает,
Во что скоро дядюшка мальчика втянет,
Который все Торину носит ватрушки,
И с кухни крадет застарелые сушки,
Что в камере тупо сидит и томится,
И что Трандуила совсем не боится
Того, что плюет на нолдор на границе
У Элронда - папы забавной девицы,
Что ждет, что она перестанет молиться
На Элессара, который стремится,
За Голлумом, что неприятно боится
Леса, в котором живет Леголас.
Вот маленький Сэм – он смышленый парнишка,
И любит он Фродо, наверное, слишком,
Того, что живет рядом с ним и не знает,
Во что его дядюшка бедного втянет,
Когда перестанет он тырить ватрушки,
И гному таскать застарелые сушки,
Тому, что совсем короля не боится,
Который плюет на нолдор на границе
У Элронда - папы забавной девицы,
Что ждет, что она перестанет молиться
На Элессара, который стремится
За Голлумом, что неприятно боится
Леса, в котором живет Леголас.
Вот Мэри и Пипин – смешные мальчишки:
Они не плохие, хотя и воришки,
Грибы иль капуста? – извечна дилемма,
Но вскоре нарвутся на Фродо и Сэма,
Того, что смышленый и добрый мальчишка,
Что любит племянника Бегинса слишком,
Того, что живет рядом с ним и не знает,
Во что его дядюшка бедного втянет,
Когда перестанет он тырить ватрушки,
И гному таскать застарелые сушки,
Тому, что совсем короля не боится,
Который плюет на нолдор на границе
У Элронда - папы забавной девицы,
Что ждет, что она перестанет молиться
На Элессара, который стремится
За Голлумом, что неприятно боится
Леса, в котором живет Леголас.
А вот Мантрадир – он волшебник могучий,
И словом одним разогнать может тучи,
Как папа он людям, и эльфам, и гномам,
И хоббитам тоже, но только знакомым.
Его, откровенно – все очень достали,
И время от времени все ж посылали,
Туда где тусят неплохие мальчишки,
Которые, в сущности, просто воришки,
Все те, у которых извечна дилемма,
Которые любят и Фродо и Сэма,
Того, что смышленый и добрый мальчишка,
Что любит племянника Бегинса слишком,
Того, что живет рядом с ним и не знает,
Во что его дядюшка бедного втянет,
Когда перестанет он тырить ватрушки,
И гному таскать застарелые сушки,
Тому, что совсем короля не боится,
Который плюет на нолдор на границе
У Элронда - папы забавной девицы,
Что ждет, что она перестанет молиться
На Элессара, который стремится
За Голлумом, что неприятно боится
Леса, в котором живет Леголас.
А вот Саурон своим глазом сверкает -
Он злой, и всем палки в колеса вставляет,
Его все достали, он всех ненавидит,
Он всех их в гробу три эпохи уж видит:
И этого, что разгонять может тучи,
И тех, что капусту воруют до кучи,
Того, что смышленый и добрый мальчишка,
Что любит племянника Бегинса слишком,
И всю их семейку, что спёрла колечко,
И вечно пихает то в пекло, то в печку,
И гнома, что плюшки жует в подземелье,
И эльфов, которые любят похмелье,
И их короля, что плевать любит очень
И на Саурона (да-да, между прочим! ),
Хотя на Нолдор он и сам плюнуть может,
Но это колечко вернуть не поможет.
Ах да, полу эльф – это тоже проблема, -
На что надоумил и Фродо и Сэма!
Зато его дочь, вроде, выпила яду,
Иль вешалась, впрочем, ему так и надо! –
Отучится пакостить он Готхауру
Советы давать непутевые сдуру,
И ждать, что дочурка не станет молиться
На Элессара, что снова стремится
За Голлумом, что неприятно боится,
Леса, в котором живет Леголас.

|
Метки: юмор |
Сказано - сделано |
Успешно закрыв сессию, я не стала откладывать дело в долгий ящик и в тот же вечер принялась за работу.
Первый блин - комом, и недостатков вагон и маленькая тележка.Уголки весьма плачевны, да и формат я не самый удачный выбрала. Местами косо и коряво.) И толщину стоило сделать поменьше.
Тем не менее,результатом я довольна.
|
Метки: творчество |
стащено |
|
Метки: творчество |
Интересные подробности |
(также стащено с просторов сети)
Многие видели знаменитое фото Сальвадора Дали с кошками, но мало кто знает как это все снималось)))
1948 год, Нью-Йорк. Филипп Халсман делает фото знаменитого художника Сальвадора Дали с кошками.
К потолку на леске подвешены две картины, мольберт и табуретка. Жена фотографа Ивонна держит стул. На счет "три" ассистенты выплескивают ведро воды и бросают кошек в воздух. На счет "четыре" Дали впрыгивает в кадр, а Халсман фотографирует. Затем Халсман отправляется в темную комнату проявлять пленку и смотреть, что получилось, а ассистены вытирают пол и утешают кошек.
Все это продолжалось шесть часов. Кошек кидали 28 раз
Вот некоторые из неудачных и пробных кадров.

кошек,конечно,жаль

а это уже итог.
Совершенно не в тему,но очень хочется.Красивые саундтреки к аниме "Blood+".Правда,красивые.
|
Метки: для просвещения музыка |
Жизнь продолжается! |

ура-ура-ура, девиз сработал на полную катушку! ![]()
первая в моей жизни сессия вполне успешно закрыта.)
|
Метки: учеба юмор |
для просвещения |
Мысля возникла.Теперь буду выкладывать заинтересовавшие меня факты,события,достопримечательности.
Поскольку я не знаю,что именно нужно/можно/принято/рекомендуется выкладывать в блогах, я пишу здесь спонтанно всё,что в голову приходит.Чем хотелось бы поделиться с народом,что могло бы кого-нибудь заинтересовать.Может,оно и к лучшему.
Сегодня выложу пару фотографий интересных памятников,которые меня "зацепили".
Памятник под названием "Порыв..." в Филадельфии.
(что-то подобное я пыталась нарисовать год-два назад.немного странно видеть "свой" рисунок в скульптуре.хотя идея и не нова)
Скульптура-фонтан "Мустанги Лас Колинаса". Бронзовые мустанги несутся среди каменных джунглей Техаса, из-под копыт которых вырываются брызги воды.

(последнюю фотографию я искала битый час >__< )
и, да-да, я всё ещё готовлюсь к экзамену.
|
Метки: для просвещения |
Если я стану аниме-героем... |
Выборки,которые понравились лично мне.Полный вариант здесь: http://anime.dvdspecial.ru/Humor/anime-hero.shtml
|
Метки: аниме юмор |
и снова крылья,и снова для кукол |
|
Метки: творчество |
Как изготовить крылья для кукол |
Для рамки крыльев понадобится отрезок проволоки длиной 30 см. Согните ее пополам, далее сгибайте проволоку по форме крыльев, обе ее части одновременно.
Концы проволоки заверните к середине получившейся формы, и закрепите их на пересечении, прижмите плоскогубцами.
Разведите половинки проволоки в стороны и подкорректируйте форму крыльев руками.
Для крыльев нужно нарезать "перья". Мы их сделаем из ткани. Возьмите ткань, сложите ее в несколько раз, чтобы одновременно вырезать несколько "перышков".
Вырезайте "перышки" в форме удлиненных лепестков. Нарежьте горстку. Все "на глаз". Мы используем 2 вида тканей для перьев - голубую и белую.
"Перышки" наклеиваются с помощью клея. Нанесите на нижние края каркаса клей с "лицевой" стороны, приклейте перышки и сразу повторите это с "изнаночной" стороны
Наклеивайте перышки друг на друга, создавая эффект оперения. Наверху с "лицевой" стороны крыльев приклейте перышки так, чтобы они выходили за границу каркаса.
Доклеив оборотную сторону, нанесите на ее верхний край клей и торчащими кончиками перьев (п.16) обогните каркас, приклеивая их на "изнаночную" сторону. Лишнее обрежьте.
Вот такими симпатичными должны получится крылышки
|
Метки: творчество |
со временем пригодится |
http://www.liveinternet.ru/users/3183470/profile
Винтаж кукольных аксессуаров
|
Метки: цитаты творчество |