-Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2013
Записей: 158
Комментариев: 2417
Написано: 2714


Что лучше носить в жару?

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 08:11 + в цитатник

5209344_hot_weather_tips (450x318, 26Kb)Пришло лето. На улице жара. Возникает логичный вопрос – какую одежду лучше носить? Вот несколько советов.

Носите одежду из натуральных тканей.

Лучше забыть о синтетике и отдать предпочтение таким материалам как лен, хлопок или шелк.

Не заблуждайтесь!

Есть некоторый заблуждения в отношении жары.

1. Чем меньше одежды, тем прохладней.

Это заблуждение. На самом деле мы испытываем чувство прохлады, когда впитывается пот. Это происходит или когда веет ветерок (на открытые участки кожи), или когда наша одежда его впитывает (поэтому не стоит носить синтетику!)

2. Белый цвет - лучший.

Мы все привыкли к тому, что белый цвет является оптимальным для летней одежды. Но на самом деле это не совсем так, хотя и кажется логичным. Мы склонны размышлять так: раз белый цвет отталкивает солнечные лучи, то нам не будет жарко. А черный склонен все поглощать, значит, будет жарко. Но белый цвет не только отталкивает солнечные лучи, он отталкивает и тепло, которое исходит от нас самих. И это не приносит чувство прохлады. А вот вещи черного цвета поглощают не только солнечное тепло, а и наше собственное. Поэтому лучший вариант – черная просторная одежда. Тогда наше тепло поглощается, да и ветерку есть где разгуляться. Ведь задумайтесь, мишки, которые живут на северном полюсе все «в белых одеждах». В них теплей! А нам в жару лучше именно черный.

Рубрики:  Страна советов
Метки:  
Понравилось: 10 пользователям

baroona   обратиться по имени Понедельник, 03 Июня 2013 г. 10:23 (ссылка)
мишки на северном полюсе охотится не смогут, если будут в черной шкуре)))) их будет видно за версту. пример не корректен.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 11:25ссылка
Ну не знаю... Они же рыбой вроде как питаются. А она в воде, ей к цвету нет дела. Кроме этого, у них еще и зрение не сильно хорошее. Точней, вообще никакого нет. Больше различают движения, чем цвет.
Перейти к дневнику

Понедельник, 03 Июня 2013 г. 11:50ссылка
у них и котики еще вроде в рационе
да и кроме мишек там тьма живности живет белого цвета, и птицы, и писцы и прочие зайцы.
и у нас в полосе на зиму цветную шкуру все меняют на белую, иначе не выжить. им тепло не от белого, а от подшерстка, которыей на зиму активно нарастает.
jzayka   обратиться по имени Понедельник, 03 Июня 2013 г. 11:08 (ссылка)
Спасибо,интересно))
Ответить С цитатой В цитатник
UniqueAlenka   обратиться по имени Понедельник, 03 Июня 2013 г. 20:41 (ссылка)
В жару либо в дУше сидеть, в речке или в море.) и носить не много и не жарко.)
Ответить С цитатой В цитатник
tanushichka   обратиться по имени Пятница, 07 Июня 2013 г. 12:27 (ссылка)
У нас обратно, дождь и прохладно, а хочется жаркого лета.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку