-Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 18.02.2013
Записей: 158
Комментариев: 2417
Написано: 2714


Оазис африканской жизни в сельской местности!

Четверг, 30 Мая 2013 г. 22:43 + в цитатник

5209344_ostrich540x380_grid6x2 (474x334, 15Kb)На этой неделе купил велосипед и решил с другом съездить в село к тетушке, что в 15 км от города Сумы. Туда приехали, 10 минут передохнули и назад в Сумы. Между слов тетя упомянула о том, что у них в селе есть страусиная ферма. Посоветовала заехать, мол, хоть посмотрите на страусов. Вообще, идея изначально звучала странно. Ну только подумайте, в селе кто-то страусов выращивает. Разве не странно? Но ради любопытства решили заехать.

Местечко находится возле центральной трассы. Небольшой указатель с надписью «Страусы» не даст не заметить поворота к небольшому дому. Когда подъехали, то действительно издали увидели страусов. Заметив нас, вышел хозяин дома. Я спросил, можно ли посмотреть, ну из чувства такта спросил, сколько это будет нам стоить. Хозяин, совсем не раздумывая, ответил, что 20 гривен. «Ну и ладно, - подумал я, - не возвращаться же назад теперь!» Но, конечно, 20 гривен с человека, чтобы на страусов посмотреть, показалось мне уж слишком большой ценой.

Но не тут-то было. Только мы успели зайти во двор, как увидели множество клеток с маленькими птичками. Все они замечательно пели. Потом, пройдя дальше, мы увидели павлинов. Так странно было смотреть, как павлины ходят прямо возле твоих ног. В зоопарке ведь такого не увидишь, все в клетках. А тут этот хозяин к ним чуть ли не как к курам относится. Привык уже… Они на огород выбежали, так он пошел выгонять. Вы когда-нибудь выдели, чтобы павлинов с огородов выгоняли? Я да! )))

Там было еще немного разных зверушек в клетках. Мне запомнилась сова. Никогда не видел сову в 20 см от моего лица. Очень круто!

Страусы, к которым мы добрались в самом конце – это отдельная история. Этих мы могли погладить, даже покормить травой. Я был просто в восторге! Кто бы мог подумать, что в каком-то маленькой селе есть такой просто невообразимый уголок с африканскими и австралийскими зверюшками. Так, совсем не планируя, поездка на велосипедах превратилась в экзотические приключения!

Рубрики:  Личное
Метки:  
Понравилось: 13 пользователям

jzayka   обратиться по имени Пятница, 31 Мая 2013 г. 00:37 (ссылка)
Очень хроший пост).Спасибо)
Ответить С цитатой В цитатник
Ellushka   обратиться по имени Пятница, 31 Мая 2013 г. 05:49 (ссылка)
Фото этого оазиса не помешало бы )))
Ответить С цитатой В цитатник
ПРЕКРАСНАЯ_ЕЛЕНА   обратиться по имени Пятница, 31 Мая 2013 г. 09:02 (ссылка)
)))
Ответить С цитатой В цитатник
AGAPILAV   обратиться по имени Пятница, 31 Мая 2013 г. 11:45 (ссылка)
Жаль,что нет фотографий.
Ответить С цитатой В цитатник
Рыжий_Характер   обратиться по имени Пятница, 31 Мая 2013 г. 15:32 (ссылка)
Порадовалась вашим приятным впечатлениям и улыбнулась вашему удивлению по поводу выращивания страусов в селе )))Украинские села уже страусами не удивишь ,фермеры заводят косуль на развод ,диких кабанов ,вот павлинов не видела ,повезло вам !
Ответить С цитатой В цитатник
САЙБЯ   обратиться по имени Пятница, 31 Мая 2013 г. 22:50 (ссылка)
Спасибо! очень хотелось бы посмотреть!
Ответить С цитатой В цитатник
tanushichka   обратиться по имени Воскресенье, 02 Июня 2013 г. 19:02 (ссылка)
Молодцы, хозяйственные.
Ответить С цитатой В цитатник
Мурлыка_Юля   обратиться по имени Среда, 05 Июня 2013 г. 23:20 (ссылка)
вау-вау-вау! тоже хочу в это прекрасное место!!!
от фразы - выгонял павлинов с огорода - я под столом))) вот это да!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку